Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 2005

Хонда ЦР-В 2005 — отзыв владельца

, Красноярск
13737
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
74
голоса
4.7
5 — 60 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 24 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 8-13л/100км Город 9-17л/100км л/100км
Руль: Правый
Название: IL-D 4WD
Цвет кузова: Серебрянно зеленоватый
Цвет салона: Чёрный
Салон: 2SRS, холодильник, опти трон.
Кузов: Туманки, метла и т.д.
Ходовая часть: VSA(ABS+TCS+Slide control) (standart equipment)
Двигатель: K24A. Water cooling 4 cylinder horizontal range DOHC i-VTEC
Привет всем!
В связи с выдавшимся свободным временем решил написать второй в своей жизни отзыв о своём авто. Надеюсь, он поможет вам с выбором как в своё время помогли мне отзывы с этого сайта.
До CR-V СBA-rd7 успешно колесил на S.Forester (V 2000, Aero Spec GT, в общем, всё в ажуре). Вообще первый  авто которым я пользовался, был ВАЗ 21063 93г.в., затем Калдина деревянная  99г., после H. Orthia v2.0 Type s 99г, потом H. Stream v1.7 01г, H.HRV передний привод 99г, S.Forester (параллельно ездил на маминых N.cube v1.3 01г, T.Fan Cargo v1.5 00г, и сейчас CRV RD-1 97г 4wd) наконец СRV CBA-RD7. Все машины были хороши по-своему, и сравнивать их между собой довольно тяжело, разный класс, разная ценовая категория.
Начну с небольшого вступления о покупки данного авто. Поехал с родителями во Владик после неудачного заказа через аукцион CR-V rd-1 2001г , аукцион 4.5B, а наяву по приходу вся в карозии, причем в сильной, в фирме где заказывали, работали знакомые, по этому с возвратом денег проблем небыло, но скандал был и теперь эта фирма больше отношений со мной иметь не хочет, ну и шут с ними…
Решили взять машину посвежее, т.к. в семье CR-V RD-1 уже имеется и есть не просит, а то что она пришла в идеальном состояние с аукциона, то рас на рас не приходится, поэтому решили ехать сами и пока есть возможность брать машину свежее..
Хотели Хорька или Клюгера, были заманчивы X-trail 2008г и Поскуды в свежем кузове, но для себя я уже давно определился среди марки, если не «турбо субаро», то только «азартная Хонда»))  (нравятся мне эти марки и всё)))
Иду я по зелёнки и значит думаю, X-trail и «паскуда» если v2,0 то не «не едут» Хорек v2.4 тудаже, а поскуду v2.7 как и Хорька V3.0 надо кормить!(, смотрю, стоит в последнем кузове CRV V2.0 подхожу и смотрю, и тут смотря ей на литье и тормозные диски начинаю сравнивать с рядом стоящей машиной, у которой литьё похожее, а тормозные диски даже на глаз заметно больше, начинаю рассматривать ближе и вижу V2.4 2005г аук 4.5В!)), обхожу её вокруг зову продавца Романа, он даже разрешил мне в неё сесть и проехать чуть за рулем, сразуже поразила тишина работы мотора на холостых и полное отсутствии вибрации на рулевом колесе, и в салоне в принципе, увидел кнопку VSA(это уже серьёзно!),
Комплектация самая богатая IL-D 4WD, нещитая отсутствия телевизора и камеры заднего хода, (на аукционе фотки  с магнитолой, которая стоит), ну да ладно, поехали в сервис подняли на подъемник, осмотрели всё, первое впечатление было, что машина вообще новая, а когда откинули задние сидения то увидели пленку заводскую, недоконца с них снятую.
Была, не была, покупаем!)
        С момента покупки наездил 17тыс/км, машина только радует, двигатель крутится азартно с самых низов и до отсечки, 5ст автомат делает своё дело на 5 с плюсом и никаких зависаний по сравнению с первым поколением.
Управляемость стала намного лучше(пердняя подвеска стала явно жестче а задняя осталась по прежнему сравнительно мягкой), руль острее, динамика вообще очень солидная но не «пацанская» ( плавный и равномерный разгон без всяких рывков и толчков),  места по ощущениям стало больше по сравнению с первым поколением.
Система VSA действительно полезная вещь, сам убедился, по ощущениям проходимость как минимум не упала, а как максимум ненамного, но улучшилась!
Особенно понравился звук при закрывании дверей))) («плюшевый какойто») по сравнению с первым поколением, также очень удобная и информативная панель приборов, хороший Свет(«на пешехода ночью не наедешь «))
Удивил расход топлива, невелик для такого объёма по трассе от 7.9 -12.7л, по городу 9-17л как ездить))
Была проблема с задними пружинами, дело в том что у меня в багажнике с самого аукциона лежали 4 колеса с всесезонной резиной R16/ 70/215, и задние пружины сильно подсели, сменил их на ОВК, только не усиленные!, но в планах поставить ОВК усиленные, предварительно спилив один виток (но это ещё в стадии разработки), как сделаю отпишусь.
Расходники поменял сразуже после покупки, свечи НЖК по 150р за штуку, фильтр воздушный, масло в моторе и масляный фильтр, масло залил на зиму MOBIL Rally Formula 0W40, движок в -30 при запуске крутится легко, вобщем советую это масло вам..
Свет отрегулировал! Недалеко от шинного завода, без всяких наклеек на фары. На лампочки прекрипили тонкой проволокой специальные шаблоны из технической фольги, в итоге техосмотр прошёл сам, и свет неухудшился.
       Под итог скажу, мощности мотора хватает более чем!, Тормоза чувствительнее и сильнее, дорогу держит лучше, управляемость острее и чётче чем на первом поколение, шумоизоляция  явно лучше, особенно перегородки моторного отсека и салона.
Консоль климат контроля выполнена оригинально, имеется совершенно ненужный холодильник)).
(-) – пока для меня только один, дак это то что сидения не раскладываются как в предыдущем покаление в ровную кровать, зато в -31 заводится сама))
     С друзьями рванули в Ергаки Вначале декабря, 4 человека в машине, где-то 80-100 кг в багажнике, 4 сноуборда на крыше(на багажнике), по прямой максималка 190км/Ч, с горы 190км/Ч, и в длинный тягун со средним наклоном  173км/ч
Скажу ещё что  испугался когда в живую почувствовал как сработал ограничитель, просто на скорости в 190км/ч мотор как будто глохнет и полностью пропадает тяга (О_о), неочень приятно кароче говоря. И появляется она только когда скорость опускается где то до 187км/ч, при этом движок ниразу не крутился выше 5.5 тыс об/мин и 3-ю скорость я естественно не включал, ну а по обледенелым перевалам Ермаковского района 4WD со всеми системами меня порадовала, работает на 5+, дорогу держит отлично и совершать обгоны позволяет не напрягаясь.
Вобщем машиной доволен больше нечего сказать ))
   Спасибо что дочитали, мою стряпню, прошу не ругать и не пинать, опыта в написании отзывов пока ещё мало, но буду стараться!
    Дальше можете не читать!
Меняю я тут как то пружины RD-7 в августе на разборке в боксе, заходит мужик (владелец CRV RD-1), купил что там ему надо было и выходя остановился и уткнулся взглядом на мою машину и говорит мне это твоя, я в ответ да!
- ну и как она?
- я говорю в сравнение с твоей неплоха.
-дану, это корыто)), у которого нет даже верхнего рычага в передней подвеске, да я на своей по горам лажу, по болотам хожу, картошку вожу, а ей хоть бы хны!
- я в ответ можешь мне нерасказывать у меня вторая такаяже, я и сам всё знаю!
- недавая мне договорить: "ненадо ля ля,  RD-1 лучшая и точка" и уходит, я постоял поржал вместе с механиком, доделали и поехал)))
RD-1 и RD-7 это в действительности очень разные машины, но назначение у обоих одно, и поливать друг друга грязью ненадо! У обоих есть свои + и -...
  Но когда меня спрашивают какой у меня расход по трассе в среднем режиме, то я отвечаю 8.5-11л, то мне в ответ говорят: «иди это камунибудь скажи»))
Вобщем спасибо что дочитали, до новых встреч), будут вопросы по сравнеию, или эксплоуатации  пишите, отвечу..

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Омск
Сообщений: 1995
КЛАССНЫЙ ОТЗЫВ +5!1)НЕ ЖАЛЕЕШЬ ЧТО ХОРЬКА НЕ ВЗЯЛ 2,4Л,ОНА НЕ НАМНОГО ХУЖЕ ? 2)У МЕНЯ ИДЕТ ТАКАЯ ЖЕ 2005Г ТОЛЬКО СВА-RD6 ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД IL-D КОМПЛЕКТАЦИЯ С ЛЮКОМ,НО БЕЗ ВЕТРОВИКОВ АУКЦИОН 4,5Б,ПРОБЕГ 53Т.КМ.СИСТЕМЫ ВСЕ КАК У ТЕБЯ ПО КАТАЛОГУ ИДУТ!БЕСПОКОИТ АНТИБУКС У МЕНЯ БУДЕТ?ЧТО ТАКОЕ VSA?ЧТО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНОГО В НЕЙ ЕСТЬ, С КАКИМ ПРОБЕГОМ ТЕБЕ ДОСТАЛАСЬ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
TOYOTA HARRIER ACU30
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
КАКОЙ КЛЮЧ ИДЕТ С ИММОБИЛАЙЗЕРОМ ИЛИ ЧИП,ДА И ЕЩЕ КОРОБКА АВТОМАТ ИЛИ ВАРРИАТОР?НА ЗИМУ НАДО НАВЕРНОЕ R16 С ПРОФИЛЕМ ПО ВЫШЕ СТАВИТЬ ЧТОБ ПО МЯГЧЕ БЫЛО,НА ЛЕТО ЛЕЖАТ НОВЫЕ КОЛЕСА С ХОРЬКА 225\65\R17 ДУМАЮ ДОЛЖНЫ В АРКИ ЗАЛЕЗТЬ ,ТОЖЕ ПО МЯГЧЕ ПОЕДЕТ НА НИХ,ПРОСТО НЕ ХОЧУ ЧТОБ СКАКАЛ КАК H-RV!
TOYOTA HARRIER ACU30
1
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Хорошо рассказал
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Автор 5-ка!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
фото красивые,за отзыв 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 30
Отличная машина и отзыв. 5-ка :)
Toyota Belta 1.3, 2007
G500, 2006 - белый кубик.
 
 
Ответить
Классная машина, красивые места, за сноуборды отдельно респект!!!!
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 310
Для SANTEY, 1) по ходовым характеристикам она явно лучше харька V2.4(Динамичнее разгон, лучше управляемость, острее руль, жесче подвеска(для меня это плюс, т.к. люблю когда машину не раскачивает и неболтает на нормальных скоростях по нашим волнистым дорогам)), и как мне кажется более малой расход топлива, и менее тупой Акпп(а точнее он почти не тупит и очень плавно работает)) , + как мне кажется CRV ,более хозяйсвенная машина чем Харёк. 2)Vsa это набор систем (ABS+TCS+Slide control), думаю антибукс у тебя будет, на два передних колеса..
3) пробег при купле был 13.5тыс/к
Хонда и только Хонда помогает быть человеку свободным и великим))..
Мой отзыв: Honda CR-V 2005
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 310
"КАКОЙ КЛЮЧ ИДЕТ С ИММОБИЛАЙЗЕРОМ ИЛИ ЧИП,ДА И ЕЩЕ КОРОБКА АВТОМАТ ИЛИ ВАРРИАТОР?НА ЗИМУ НАДО НАВЕРНОЕ R16 С ПРОФИЛЕМ ПО ВЫШЕ СТАВИТЬ ЧТОБ ПО МЯГЧЕ БЫЛО,НА ЛЕТО ЛЕЖАТ НОВЫЕ КОЛЕСА С ХОРЬКА 22565R17 ДУМАЮ ДОЛЖНЫ В АРКИ ЗАЛЕЗТЬ ,ТОЖЕ ПО МЯГЧЕ ПОЕДЕТ НА НИХ,ПРОСТО НЕ ХОЧУ ЧТОБ СКАКАЛ КАК H-RV! "- Ключ с чипом, коробка 5ст автомат, колёса назиму поставил профилем ниже 215/55/R17 Просто потомучто подвернулся почти новый комплект шиповки за пол цены, резина Мишлен икс айс норт, думал сто будет очень жёстко, но вышло всё ннаоборот, протэктор этой ризины настолько мягкий и резина настолько эластичная, сто получилось также по жесткости как и на R16/215/70, но зато управляемость заметно улучшилась!
Вот что значит хорошая резина! тоже советую!
Хонда и только Хонда помогает быть человеку свободным и великим))..
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Симпатичное авто, за отзыв 4.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2034
Идея по спиливанию витка усиленной пружины где взята? Может ссылку на первоисточник дашь или есть свой опыт тюнинга пружин?
CRV-K24-2004+DEFA
Stream-К20А-2002
"You Meet the Nicest People on a Honda" /Soichiro Honda/
1
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 310
Есть свой опыт и желание....!
Пока нет времени..
Хонда и только Хонда помогает быть человеку свободным и великим))..
 
 
Ответить
отзыв на 4
 
 
Ответить
отзыв на 4 +
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Подскажи пожалуйста если знаешь,на штатных дисках у тебя какой вылет?( БЫВАЕТ +40,+30). R17, ШИРИНА 6,5 ,ПРО ДИСКИ больше ничего не сказано в каталоге,как литье то на нее покупать?
TOYOTA HARRIER ACU30
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
У меня литье стоит как у тебя,вот фото авто.Где можно узнать вылет штатных дисков?
TOYOTA HARRIER ACU30
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 310
У официалов или в любом нормальном шинном сервисе, немогу понять зачем тебе литьё покупать, если у тебя уже и так оно стоит??
Хонда и только Хонда помогает быть человеку свободным и великим))..
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Ну на лето хром хотел взять,чтоб не царапать при переобувке диски,чтоб хоть как то выделить ее ,скучновато смотрится!
TOYOTA HARRIER ACU30
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 310
SANTEY, на мой взгляд хром будет лишним..(хотя на вкус и цвет..), другое дело если взять колёса на R16 и профилем побольше, чтобы помягче было..
Хонда и только Хонда помогает быть человеку свободным и великим))..
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
А на зиму я так и сделаю.А тут по приходу буду смотреть если резина своя будет хотя бы 7-8 мм,то оставлю на лето эти диски с резиной ,без хрома обойдемся тогда.А если придет на слабых то этот комплект поменяю на 16 с новой зимней резиной, у меня на продаже CR-V стоит 2003г с ней и махнусь,как раз лето скоро да и она прибодрится на 17х,а на эту соберу себе злой комплект резина уже есть лето новое 225\65\R17 ну и диски брать придется.(Короче пока авто идет,думы думаю,а придет все сразу станет на свои места!)Спасибо,удачи!
TOYOTA HARRIER ACU30
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 310
Да незачто))!, Тоже удачи, только неговори что передний привод безопаснее чем 4ВезДе))..
Хонда и только Хонда помогает быть человеку свободным и великим))..
3
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Я постоянно двигаюсь на разных авто,и если на авто с 4вд нет систем в частности анти-букс,а автомобиль мощный его при нажатии на газ даже по прямой разворачивает а в повороте и подавно!Конечно когда опыт вождения приличный то с этим справляешься ,а так часто приводит к авариям.И еще многие не ощущают на сколько скользкая дорога когда двигаются на 4 вд,разгоняется то авто как летом,ну а тормозит как зимой,это часто приводит к столкновениям!Просто я двигался 2 месяца на в4 3,0L 250 лошадок,резина шиповка и то разворачивает только так!7 лет каждый месяц гонял авто с востока ,на всяких поездил,мое мнение- кроме проходимости по грязи ,ну или в гору забраться,у 4вд больше нет плюсов!
TOYOTA HARRIER ACU30
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Совсем забыл у нас в Омске в отличии от Красноярска ,вообще равнина!Только если летом на природе, может разок другой пригодиться!
TOYOTA HARRIER ACU30
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 310
Ну понятно, а еще едишь как по рельсам(мне это нравится))) особенно на субарике STI, теперь только 4WD....
Хонда и только Хонда помогает быть человеку свободным и великим))..
 
 
Ответить
Привет, подскажи по проходимости какая црв лучше ???
 
1
Ответить
Если по грязи то примерно одинаково, а если по снегу то RD-7 лучше на мой взгляд...
А если по гололеду(на дороге) то одназначно RD-7 ...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
  
Регион 19
Сообщений: 351
Где вы дураки успеваеете разогнаться до 190? Да еще и 4 человека с вещами, 4 сноуборда на крыше
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель K24A в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром