Хендай Туссан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем доброго дня! Хотел бы изложить такую проблему, может кто сталкивался... захрустел подвесной подшипник, поехал на СТО и поменял его и крестовину. Пару дней ездил по городу и все ок, но выехав на трассу обнаружилась вибрация на скорости от 100 и выше км/ч. Сделал балансировку кардана, не помогло.. до замены подшипника вибрации не было.. в чем еще может быть проблема? (Внутр гранаты целые)

Занесло меня тут на замену масла к официальному дилеру. Типа акция.

Надо сказать масло я стараюсь менять только у дилера, боюсь нарваться на левое масло у неофициалов.

В итоге заявил масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, фильтр салона.

Попросил проверить почему скрипит руль в поворотах на месте (подозревал опорники или шаровые)-типа диагностика.

В процессе уговорили меня на мойку двигателя, ни разу не мыл, решился, движок и правда очень в запущенном виде был.

По акции от завода забесплатно сделали антикор частями, мастер говорил где я не запомнил....

Здравствуйте, уважаемые автолюбители.

Публикую очередное дополнение к отзыву. Здесь будет описана эксплуатация/ремонт/обслуживание за этот год и кое-какие мелочи, что называется "для души".

С января 2016 произошли кое-какие неприятности и устранять их пришлось достаточно долго. Но затраты получились не такие уж и большие. Обо всём по порядку.

Эксплуатация была штатная. Без дальних пробегов и вылазок в бездорожье. Сразу перейду к обслуживанию, ремонту и мелочам.

Ближе к весне на руле появилось жужжание и лёгкая вибрация....

Собираюсь в дальнюю поездку, заехал подтянуть ремешок ГУР (свистел), поменять жижу ГУР (последнее, что не менял еще, но очень давно хотел) и потрясти подвеску.

По подвеске нареканий нет, указали на запотевание рулевой рейки справа. Чего-то дороговато менять, почитал отзывы, народ ездит по 50 тысяч км и ничего не происходит. Забил на это, буду контролировать уровень, пока не уходит.

Приговорили колодки спереди и сзади. Задние прошли ровно 30 тысяч (оригинал), передние надо поднимать документы когда менялось....

Здравствуйте, уважаемые автолюбители.

Прошло всего 8 дней с предыдущего дополнения и вот опять имею кое-что сказать.

Почти всем знакома ситуация, когда мы в снегопад оставляем машину на стоянке, падающий снег тает на лобовом стекле и водичка стекает на пластиковое жабо (то, что закрывает механизм привода стеклоочистителей), затем он там намерзает. Утром в прошлую пятницу очищал машину от снега и скалывал лёд. Обычное дело - проделывал десятки раз. И вот нестандартное развитие ситуации. Глядь - в жабо дырка 1см на 2см....

Машина очень нравится, но попытался тут сделать подвеску менее шумной.

В сервисе никаких дефектов не нашли. Решил для профилактики поменять втулки стабилизатора везде и стойки стабилизатора передние. Что хочу сказать, стало тише не особо, старые стойки вообще не имели люфтов, в сервисе не обманули.

Ну значит будем считать шумность подвески особенностями машины.

Да, хотел написать про одну особенность, которая ну прямо-таки бесит.

Люблю в нишу запаски положить разные предметы, насос, стопку перчаток, пылесос, провода прикуривания и т.д.

Но вот стоит чуть шире приподнять полку, которая эту нишу закрывает, чтобы что-то из этого достать, полка выходит из пазов и никакими ухищрениями ее назад не вставить, только как вынимать все барахло из багажника....

Всем привет! Давно собирался менять жидкость в АКПП своего тушканчика, думаю, что до меня прежний хозяин ничего не менял, но как то руки не доходили. Но на днях передачи стали переключатся с толчком, и я решил не затягивать замену жидкости. Сегодня заехал на станцию замены жидкостей. Залил Petro-Canada Dura Drive MV Synthetic ATF. Замену произвели полную, жидкости потратили 15 литров. Цена 7 500 рублей вместе с работой.

Ну вот настали выходные и я смог уделить время Тушканчику.

Были уже купены и доставлены емексом запчасти: передняя подушка двигателя, шаровая опора, рулевая тяга и сайлентблоки.

Понимая, что за выходные все поменять не смогу — запланировал сменить подушку и шаровую.

Подушка меняется элементарно — снимается защита двигателя, на площадке подушки есть 3 болта, откручиваем их накидным ключем, далее откручиваем центральный болт в отверстии подушки и снимаем ее через левую часть машины — там вентилятор печки менее мешает чем справа, но все же мешает....

Здравствуйте, уважаемые автолюбители. Сегодня расскажу о том, что ремонтировал/менял за годы эксплуатации.

Но сначала дополнение ко вчерашнему отзыву. По сигнализации. Напомню: Starline A94. Очень удобная. Есть функция поиска автомобиля на стоянке. Одновременно на дисплей выводится температура двигателя - уже пора или ещё рано выключать котёл. Несанкционированного срабатывания ни разу не было. Но всё равно ключи в автомобиле не оставляю, а если оставляю, дверь не захлопываю. Батарейки Duracell Ultra хватает на пару месяцев....

Так как проблема с мгновенным запуском окончательно не ушла, решил я заменить корпус топливного фильтра с фильтром внутри. Надо было бы конечно сменить регулятор давления, но я решил это сделать вторым шагом, если не поможет замена фильтра.

К тому же я ни разу его не менял и подумал что предыдущий хозяин тоже вряд ли это сделал - так что вердикт вынес следующий - замена.

Заказал в ЕМЕКСЕ, как всегда, выбрал по совету форумчан и тех, кто уже менял на драйве, корейской фирмы Kortex.

Стоил 713 р. пришел через 4 дня....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан