Отзыв автовладельца Infiniti Q30 2017

, Горно-Алтайск
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 211 л.с.
Год приобретения: 2022
Всем привет!

Мой первый отзыв на этом сайте!

Когда выбирал данное авто то не нашел развернутые отзывы владельцев на русском, английском языке.

Отдельное спасибо хочу выразить дрому за удобное техническое описание моделей! Сразу понятно, какая комплектация идет от производителя.

Мой опыт владения машинами:
1. ВАЗ 2101 - 1973 года (на ней я учился водить, еще дедовская с болтами Fiat)
2. Honda Concerto - 1988 года - правый руль
3. Subaru Impreza - 1,5L - 2003 года - правый руль
4. Honda Fit - правый руль
5. Subaru Legacy - 2L - 2008 года - правый руль
6. Subaru Exiga - 2L - 2013 года - правый руль

Все машины были отличные, со своими плюсами и минусами, но любовь к Subaru в Сибири - это оправданное чувство уверенности и опасности бытья.

В далеком 2017 году я продал свою Subaru Exiga, которая до сих пор вспоминается с теплом и с ee 7 местами :)

Мы семей живем в Берлине. После завершения пандемии и локдаунов местных мы приняли решение купить машину для семейных поездок.
Смотрели как машины побольше такие, как  Reno Espace (7 мест), Volkswagen Touareg так и VW Golf.

Планировали новую машину не брать, так как цена на новые выросла очень + надо было ждать производства машины больше 6 месяцев. Как сказал дилер - "Нарушение поставок чипов дает о себе знать".

Была попытка купить себе Audi A4 2017 года дизельный, но не сошлись с банком по сумме платежей и по срокам кредита.

В итоге после многих часов хождения по дилерам, я нашел компанию, которая продает поддержанные автомобили после лизинга - обычно предприниматели или компании берут охотно лизинг, так как можно списать это как расход.

Приехали мы под Берлин и стали смотреть с супругой машину, по итогу я хотел BMW X1 в комплектации M, супруга Infinity Q30s - которую мы и купили. BMW X1 продали уже пока я шел говорить продавцу, что хочу ее купить - так быстро машины расходились.

Сразу погуглив о машине, я понял, что модель Q30 создавалась совместно с Mercedes-Benz на базе немецкой модели GLA.
В салоне информационная панель от мерса, все кнопки управления от мерса + кресла такие же.

Подкупила еще комплектация S:
1. Спортивные кресла
2. Алькантара
3. Панорамная крыша
4. Диски на 19
5. На спидометре 260 км/ч (разгонялся только до 200 км/ч)
6. Камеры 360

В дополнение к плюсам выбора было:
1. Пробег 36 тысяч км
2. Один хозяин - машина была в лизинге
3. Цена - в итоге финальная цена была 19400 eur

Сама процедура оформления кредита и регистрации проходит у делера в офисе.
1. Все документы с банком подписываются онлайн.
2. Можно выбрать себе номер на машину (сама регистрация длится 2 недели и стоила 200 евро)
3. Оформил страховку еще на потерю дохода (400 евро на весь срок кредита - взял на 5 лет)

Сам кредит - 5% в год - начальный взнос 4000 eur, месячный платеж 160 eur и через 5 лет я должен заплатить 9000 eur как остаточную стоимость автомобиля или отдать его банку.

Вождение:
Сразу скажу в городе не погоняешь - везде знаки 50 и 30, периодически в жилых кварталах брусчатка. Не хочется гонять если честно, так как безопасность семьи.

Первые несколько раз было страшно разгонятся более 150 км/ч, но потом привык и машина очень бодро идет даже не напрягаясь. К сожалению даже если едешь 190 км/ч иногда приходится ехать в правой крайней полосе, так как самый медленный - немцы они такие!

Кстати режим спорт иногда радует :)

Салон и обзор:
В принципе удобный салон без особых сверчков, но был звук после открытия крыши. Я решил эту проблему путем поролона, где грмели провода :)

Минус конечно старая мультимедиа система и старый, маленький монитор (нашел замену ему на Андройд, возможно поменяю).

Если честно для высоких людей машина маленькая - мой рост 170 см, поэтому мне удобно. Хотя я все равно мараю дверь если выхожу быстро из машины.

Супер минус - маленькое заднее стекло!!! Все время смотрю по камерам.

Подвеска:
Стоят диски на 19 (резина 235/45) - Так как запаски не предусмотренно, но шины Run Flat.
Подвеска в жесткая, но управление на высоте. Честно скажу на Mercedes GLA не ездил, но настроена подвеска и управление отличное. Про ямы я не скажу, так как по ним не ездил, как и по бездорожью.

Мотор и расход:
2L c турбиной, коробка автомат. Едет отлично без каких то провалов в турбине.
Как уже было написано, я не гонщик - стиль езды спокойный и в городе и на автобане.
Примерный расход в городе 10-13 литров и 8-9 литров если ехать 130-140 км/час по автобану. В целом я доволен расходом/мощностью.
Масло поменял в 43 тысячи км, стоила замена масла - 120 eur.

Вывод:
Машина нам нравится, проблем каких не было. Дети довольны на заднем кресле пассажиров.
Наверное больше подойдет молодежи или семьям с маленькими детьми. Багажник очень маленький, туда только компактная коляска влезет - имейте это в виду.

Спасибо, что дочитали мой текст!

По мере каких то расходов или изменений постараюсь добавлять сюда.
Всем добра и мира!  Тякшы болзын!
Опубликован год назад

Сьездил на плановое ТО

Поменял масло и все фильтра (воздушный, салоный фильтр).

Отдал: 200 Eur

Сегодня ночью на стоянке какая-то девушка (на каршеринговой машине) повредила несколько машин, задний бампер на машине моей немного пострадал.

Выхожу утром с собакой гулять и тут вижу эвакуатор, спрашиваю водителя, что случилось - тот показывает на другие машины, а так же на машину каршеринга ровно выехавшую в дерево.

Моя машина немного пострадала, от того, что соседняя машина на парковке меня догнала, когда в нее въехала виновница всех повреждений (Ауди А4).

Все действие было в 4 утра, понятное дело я спал крепким сном....

Karpuha19, Москва
Андрей, Томск
Audi A3, 2020
Audi A3, 2020
Мария, Санкт-Петербург

Уже от китайцев не отличишь.

Riga
Q30 создавалась совместно с Mercedes-Benz на базе немецкой модели GLA

Это и есть Mercedes GLA кроме кузовни! !!
drom_ru_autoregistered
Тоже о субарике вспоминаю , все-таки есть в них что-то что цепляет , но сейчас он очень дорог в обслуживании стал . Если б была возможность, взял бы новым , б/у как-то лотерея .
Ну и как там живется , на периферии на ?
Среднему классу везде плюс минус одинаково живётся.

мерседес делает вещи. только 5
drunk_fish
"Масло поменял в 43 тысячи км, стоила замена масла - 120 eur. " покупайте господа б/у из Европы.... Рукалицо

Не читал но осуждаю?
Он купил на пробеге 36 тыщ, через 7 тыщ поменял, какие вопросы?

drunk_fish
Дело же в моточасах. Это когда в Москве вы проезжаете за час 5 км, а в Германии километров 150 легко. 43 тысячи, конечно, интервал большой, но в целом там более щадящие условия.
Так это же здорово,что кресла,кнопки и панель от мерина!П.С.В Берлине на дорогах нет ям.
Vadim
Довольно противоречивые отзывы о надежности ашек и гла которых гоняли в каршеринге. Но тачка интересная конечно. Сколько налогов в год надо уплатить за эту машину на неметчине? И почем на нее местное осаго?

Нахрена номера на немецкой тачке затем? Привычка от РФ осталась?😁

Сообщений: 201335
Миха, пейшы исчо! Ставлю 5 за отзыв.
19300 баксов у нас за эти деньги можно купить солярис 2018 или 2019, а такое чудо в продаже одна на всю страну 2016 года внимание за 32 000 баксов
Макс
Минусинск
инопланетный мир с инопланетными ценами...... печально для нас

Так коробка автомат или робот ?

Ну и как там живется , на периферии на ?
Про периферию честно не понял. В целом живем хорошо. Солнца бы добавить (в Сибири зимой было много солнца) и было бы отлично :)

SSC Napoli
Q30 создавалась совместно с Mercedes-Benz на базе немецкой модели GLA

Это и есть Mercedes GLA кроме кузовни! !!
Согласен, но как я понял они поменяли часть электроники. Так как под капотом много блоков с шильником Nissan.

drunk_fish
Производитель имеет регламент (каждые 10000). Но я решил немного чаше менять масло, хотя до продажи машина прошла ТО, что было в сервисной книжке. Плюс брать авто после лизинга в том, что все ТО делает компания, а не владелец ну и бонус в том что есть вся история. https://infinitinissan.ru/model/q30/tehobsluzhivanie/

Mi
Технически ни везде асфальт ровный в Германии (как зеркало), но ямы довольно быстро заделывают (2-3 дня). Сами понимаете, городские дороги постоянно делают (пока делали в одном месте, уже надо ехать в другое), от сюда раздражающие ограждения ремонтов длиной в вечность.

Vadim
Налога на машину нет. Тут скорее есть экологический сбор - 160 евро в год. Остальное страховка - мне обошлась на эту машину (аналог КАСКО полное) в 1280 eur. Сразу скажу что обычная цена примерно 400-500 евро у меня больше, так как у меня права немецкие только 3 года и эта первая моя машину тут, поэтому первые 2 года я плачу по полной. Далее если без аварий то буду платить 700 eur в следующем году и далее с уменьшением до 400-500 eur.

Asian Auto
Нахрена номера на немецкой тачке затем? Привычка от РФ осталась?😁
В Германии нельзя фотографировать других людей без их разрешения, так же нельзя фотографировать номера машин. Уже привычка соблюдать приватную жизнь.

sashog
Миха, пейшы исчо! Ставлю 5 за отзыв.
Саша привет! Спасибо, ради тебя только этот отзыв и сделал! Ты же главный у нас ДРОНОвец :)

Mi
Цена действительно была отличная, наверное из-за того, что немцы как то странно смотрят на не немецкие машины. Еще им нравятся американцы, но как говорится на вкус и цвет. Если интересно посмотреть цены на поддержанные авто (после лизинга), то можно посмотреть на сайте компании, где я покупал (сразу говорю не реклама) autohaus24.de

Макс
инопланетный мир с инопланетными ценами...... печально для нас
Цены выросли если честно - я вот был недавно у это же диллера - смотреть Volvo XC60 в максимальной комплектации с пробегом 40 тысяч - цена 54к евро. БМВ 320i стоили - 21к теперь по 25 стоят. Инфляция!

А, ну понял.

Здравствуйте. Поздравляю с покупкой. Рассматривал как вариант для дочки. Но в итоге взял ей мазду сх30.Хотя Инфинити мне ближе,Мазда чисто внешне ей зашла Хочу спросить про единый проездной билет ценой 9 евро в месяц, на все виды городского и железнодорожного транспорта, кроме высокоскоростных поездов, остался ли он действовать в Германии?

NRW
Игорь радиолюбитель
Нет за 9 евро больше нету, с этого месяца продаются за 49 евро но некоторые земли решили продавать дешевле, а начинают действовать эти билеты с мая.

Игорь радиолюбитель
Игорь радиолюбитель уже ответил, что по 9 евро нет, теперь будет по 49 евро.
Добавлю от себя по билету за 49 евро:
- Применяется ко всему общественному транспорту и региональному транспорту в Германии.
- Не распространяется на поезда дальнего следования типа IC, EC и ICE
- Любое количество поездок

Мы пользуемся помимо машины так же и проездным, но у нас тариф 62 eur в месяц.
- Я могу передавать проездной другу человеку, жена использует часто.
- После 20-00 и в выходные по-проездному могут ездить 2 взрослых и 4 детей.

В общем иногда удобно по городу передвигаться в праздники или семьей не на машине, а на общественном транспорте. Свои деньги билет точно окупает!

Mi
Уже от китайцев не отличишь.
Сейчас все машины стали похожи. Современные так точно!

drom_ru_autoregistered
Тут Субару честно особо не нужны, скороее больше они были популярны в Восточней Европе в 2000х.
Есть конечно любители, но их мало.

no signal
Так коробка автомат или робот ?
Я честно думал АКПП, но технические данные говорят, что это "Тип трансмиссии - РКПП 7" тоесть робот.

Виталий
Zelatti
Ещё один внимательный читатель

BrickGamer
Смотрели как машины побольше такие, как Reno Espace (7 мест), Volkswagen Touareg так и VW Golf

Вот это диапазон выбора! Три совершенно разные машины
Я до этого европейские машины "в руках не держал" ну и выбирал с учетом пожеланий жены (в итоге по дизайну infinity ей и понравилась, я впринципе соглавен так планирую ее ей отдать, а себе купить Volvo XC60).

Семья растет, так что надо было понять:
1. Размер авто, куда мы влезаем
2. Комфорт
3. Бюджет (был до 35 тысяч).

Не ездил ещё по ямам,я прям угораю,у нас бы ты писал :не ездил ещё по норм дороге,вообще классный апарат ,нам только мечтать о таких
Mi
До этого почти 3 года жил в Мск, там внутри Московской области дороги хорошие. В итоге в 2016 году летом возращался из Мск в Республику Алтай и понял, что в РФ вобще с дорогами полная "бяда". В городах еще более менее + федералку делать пытаются, но любые второстепенные дороги как "дорога в АД". Без неудержимого негатива, просто по факту то что я проехал в 2016 году.
Был в 2021 году в Новосибирске и по моему мнению дороги были в ужасном состоянии, даже еще хуже чем до моего отезда в 2013 году.
Хотя федералка с Нск до границы монголии была вылезана прям четко!

Да, я бы из этих 2х тоже за Инфинити, он (она)? поинтереснее Мазды

drunk_fish
Даже отвечать таким не хочется. Недалёкие

Zelatti
Еще один

и ДАЖЕ VW Golf -не знали что выбрать! Читай внимательнее

Продажа Infiniti Q30 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку 30.
Посмотреть всё о Инфинити Ку 30

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку 30 с фотографиями, недостатки и все минусы!