Пока ездит

Jeep Patriot 2011

Всё ещё езжу на этом аппарате. После замены задних рычагов по подвеске меняли ещё рулевой наконечник. Больше ничего пока не чинилось. В какой-то момент что-то застучало внизу спереди. Подъехал в гараж, где обслуживаюсь, однако в подвеске ничего крамольного не нашли. По всей видимости, ляпала какая-то пластиковая деталь кузова. Через пару тысяч стук сам собой пропал.

Пацаны в гараже порекомендовали джипа продать, пока маленький пробег, и прикупить что-то более надёжное либо более комфортное. Я даже было придумал операцию типа покупки небольшой японокорейской машинки, продажи джипа и покупки большой машины вроде Доджа Каравана. Но случилось так, что купил дом и заплатил налоги. И денег внезапно не стало. Пока в доме делал ремонт, автос оказался весьма кстати. Джип оказался при своих небольших габаритах на удивление вместительным. Перевёз на нём кучу разобранной мебели, материалов. При переезде на нём довозил то, что не успели упаковать до приезда муверов. Загрузил его под самую крышу. Недавно запихнул в него комплект садовой мебели. В магазе ещё спросили, типа вы уверены, что в машину влезет? Влезло!

Гонял его всё это время в хвост и в гриву. На дальняк ездил не дальше 300 км. Комфортным его не назовёшь, но благодаря круиз-контролю и довольно удобным сиденьям особо не устаёшь.

Одна беда - после двух монреальских зим пошла в наступление ржавчина. Задняя дверь бодро продолжает гнить. В местах ударов камней по низу появились цветущие точки. Поскольку денег нет, придётся, видимо, ездить на джипе ещё долго. Как погода установится, придётся заниматься плотно его спасением.

Dreyk_
Ну как тебе в Монреале? Климат холодный?

Dreyk_
Ну как тебе в Монреале? Климат холодный?
Прошлая зима холодная совсем была. Эта чуть потеплее. В основном около -12 температура держалась или около того, но снега этой зимой было просто беда. Я себе руки как ноги накачал, его лопатой кидая. Кстати, напомнило мне ещё про одну курьёзную поломку. В следующем дополнении напишу. Эта зима закончилась где-то в середине апреля. Листья на деревьях только неделю назад распустились.
Лето прошлое было очень жаркое и длинное. Но это, говорят, аномалия.

VeryBald
Прикольно!) А украинцев там правда много?) И совсем холодная это сколько градусов? Про Патриота пиши - думаю не мне одному интересно. Раз ржавеет, полагаю, у вас там реагентов много льют?

VeryBald
Украинцев местами даже больше, чем китайцев. Большая часть, понятно, свежеприбывшие. Но на севере Монреаля есть район, где живут потомки ещё первых волн. Они русского уже не знают. Но по-украински бодро говорят многие. Там у них своя община ещё с лохматых времён.
Холодная это более -20 большую часть. Но опять таки, как я понял, в теории в среднем зимы должны быть здесь мягче. Хотя местные рассказывают, что и раньше можно было легко приехать на Рождество в гости, а ночью вдарит мороз -35 и карбюраторные машины уже не заводились. Приходилось ехать домой уже трезвыми.
Но вообще приколов по зиме тут хватает. В основном, из-за адских перепадов температуры. Например, замерзающий дождь. Это когда температура повышается до +1 и начинается дождь. В это время температура у земли начинает резко падать, и дождь, падая на лобовое, замерзает. Как-то так ехал ночью - изрядно понервничал. Стекло обмерзает, обдув и температуру на максимум и всё равно не помогает. На дворниках по килограмму льда за несколько минут намерзает. Мало приятного.

VeryBald
А реагент один - соль поваренная в невероятных количествах.