Отзыв автовладельца Kia Ceed 2008

Киа Сид 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
4.1
Год выпуска: 2008
Всем привет ,настала и моя очередь поделиться своим впечатлением о KIA cee”d. Выбор был между Mitsubishi х, Toyota( corolla), Ford ( focus хэтч ). И всё-таки выбор пал на cee”d , вот почему : 1.понравился внешний вид ( на тот момент они только появились) . 2. салон просторный, хорошее качество пластика. 3.удобный руль с кнопками управления. 4. большой багажник , что не мало важно. Теперь о владении. Машине 2 года особо острых проблем за этот период не возникало. Расход где-то 7-9 / 100 , с кандёром побольше. Кандёр мощьный ,даже бардачок внутри с охлаждением. Стеклоподъёмники размещены на подлокотнике с лева ( 4 ) что очень удобно. При наборе скорости 25 км. Автоматическое блокирование всех дверей. Лёгкий не большой руль.Подвеска жесковата конечно для наших-то дорог , зато в повороты входит отлично не кренится ( надёжно , что первый столб будет не твой ). Клиренс маловат будет , но по городу достаточно ( всё-таки не внедорожник ). Как у недостаточно обкатанной машины в самом начале были некоторые проблемы , вот какие помню на данный момент : после покупки через неделю загремели задние стойки, приехала к дилерам поменять можно, но пока не знают на что. Начал выделываться доводчик стекла , поехала к дилерам сделали со второго раза , первый раз схалтурили вд-кой побрызгали,не помогло , второй раз не отмазались дверь уже при мне разбирали , сделали ( сказали , что не гарантийный случай и денег срубили) Вообще обслуга у дилеров г….но , у них всегда на всё один заученный ответ : это не гарантийный случай. Вроде больше на машину нареканий нет , в морозы заводится прекрасно , хотя недавно было -40 не завелась( первый раз такое) а после морозов вылез на приборах EPS думала капец , но ничего всё обошлось , поехала к дилерам они подключили ноут под тарпеду исправили ошибки , а это было колибровка датчика угла поворота колёс ). Взяли не дорого. В целом машиной довольна, главное под капотом всё ок. , а с мелкими неприятностями можно смириться , у кого их не бывает ? ведь это же железо и оно имеет свойство иногда ломаться. Не судите слишком строго , просто писала так , как оно есть. Удачи всем на дорогах!!!!!!!!!!!!!!

Более подробно : начну с салона : салон просторный, сзади легко вмещается 3 человека средней комплекции ( «+» передние сидения мягкие с хорошей боковой поддержкой, “-“ жёсткий задний диван без регулировок и при длительных поездках устаёт попа.) Обивка салона светлая, пластик торпеды

и дверей сверху чёрный слегка прорезиненный ( приятный на ощупь ), с низу светлый , очень не практично быстро марается ( на мойке отмыть не могут ). Панель приборов оранжевая . 6 подушек безопасности ( 4 подушки 2 шторки, можно отключить подушку пассажира, если надоел своей болтовнёй )....

23070750, Липецк
20307
сергей, Плесецк
4.0
евгений москва

Машина очень хорошая, но отзыв маленький и фотографии не самые лучшие, ставлю троечку..
Максимус55
Так вроде не чего-но фото 3!!!

Нск
Добавьте фоток нормальных, тогда и оценить можно будет.
фото салона не хватает

Добавь фото получше и 4-ку можно поставить.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Светлогорск.39rus
Машинка выглядит очень современно.Надеюсь и её содержание тож на уровне. Так что удачи и береги её. 5+++
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Город-сад
Странно, что поломки (хоть и мелкие) на новых авто уже воспринимаются как норма!?! Я от своей б/у уже третий год жду чего-нибудь подобного, а она всё ездит и ездит, всё работает, всё закрывается, никакие "чеки" не загораются.
Уже и не знаю, что бы такое новое взять, чтобы так же надёжно было.
Кстати, пластик в Сиде довольно таки дешёвый (и на вид тоже).
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Девушке только пять!
GRT

Молодец, Пятак!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Новгород
Сколько читаю отзывов, постоянно режет глаза отсутствие грамотности (Кандёр мощьный). Ошибка на ошибке. Учите русский язык граждане!
Москвич 21412 1989

Герой-Братск
с окна офиса фотал=) в обед писал! итог 3!
"Кроилово приводит к попадалову...."
291545 без веского повода не тревожить!!!

Пробег у авто сколько ?

Светлогорск.39rus
Сёмка! как ты проницателен дружище и про офис и обед,а отражение в окне не разглядел???
Это же девушка))))

Maximchik правильно, когда Б/У покупаешь, то все болячки которые вылазили у новой машины, уже устранены.
п.с. пластик у автомобиля в салоне очень хорошего качества, мягкий и приятный на ощупь.

Пойдёт

То MENEDGER

Насмешил! :)))
Живи и не мешай жить другим!

Maximchik хочешь сказать что это нет?
Это у многих марок не важно какой модели, первые 5 тысяч км может по мелочи возникать недостатки, затем идет плановое обслуживание

То MENEDGER
Приведи тогда примеры, раз настаиваешь на своей точке зрения.
От себя лишь скажу: По теории надежности - чем больше срок эксплуатации (при прочих равных), тем выше вероятность отказа. Исключение - брак заложенный изготовителем при производстве и сборке. Наличие брака - свидетельство низкого качества (прямое свидетельство низкой надёжности), что и требовалось доказать.
Живи и не мешай жить другим!

Maximchik, ты отзывы новых автомобилей почитай, все станет понятно.
То лампочка не горит, то подушка загорается, то стеклоподьемник не работает.
Если про надежность говорить, то доля брака заложена в любой марке автомобиля!

Город-сад
Тогда задумайся откуда возникает брак. Всё дело тут в системе контроля качества. В этом вопросе, как раз японцы и преуспели. Ещё вспомни какие двигатели являются самыми надёжными и неприхотливыми. Правильно, инжекторные двигатели выпуска 90-х. А благодаря экологам (будь они неладны:)) теперь все современные двигатели с непосредственным впрыском, что наряду с качеством нашего бензина, не лучшим образом влияет на их эксплуатацию. Добавим сюда электрику, в которой японцам давно уже нет равных. Вот так помаленьку и по чуть-чуть и складывается, что когда-то автомобили были намного надёжнее, чем сейчас. Да и на материалах так не экономили.
Живи и не мешай жить другим!
Для MDN 51 : здесь не сайт ФИЛОЛОГОВ!!!!!!!!!!!!!!!
Для остальных : отзыв дописываю, будет подробно, фото новые будут.

а МНЕ НРАВИТСЯ+++++++++++++++++
сАМОЕ ГЛАВНОЕ Обёртка красивая,а мех часть подтянется.Корейцы вот что замутили,а наши кроме таза ничего.....

Ростов - папа
"Разгоняла до 175 км., не предел может больше, но страшно"
А мне то как страшно - женщина за рулем с такой скоростью!!!
dancha89
Салехард
Красивая машина, как снаружи так и внутри. Салон, хоть и пластмассовый кругом, но смотриться оч. хорошо!!!!!!! Но вот такие мелкие проблемы с новой машиной портят всю картину!!!

Город-сад
Приборы не нравятся. Как и дисплей компа.
Живи и не мешай жить другим!
Нормальная тачка, сам на нее смотрел, но ценник как у япов, а то и выше. Взял Короллу. А вообще корейцы молодцы, хорошие авто стали делать.

Чина-таун
Ценник на нее нереальный...
Корея увы не Япония...
Вложение средств, цена/качество, потеря при продаже - это минусы.
Когда порядок цен был стандартный было все понятно: Германия - качественные материалы (реально стоит своих денег) (+20/30% к цене япа), Япония - надежность (условно стандарт), Корея - низкобюджет как в имидже так и во всем остальном (-20/30% от цены япа).
Поддерживать инсинуации, что за это время корейцы стали японцами, причем нехилым рублем не готов...и дай небо не придеться этого делать никогда...

Постулат японцев-Качество складывается из мелочей.
Если не работает одна деталька- не работает целая машина. Если не работает машина- теряется смысл всех остальных деталек. Поэтому КАЖДАЯ деталька должна быть качественной. Плюс персональная ответственность и многоуровневый контроль качества на конвейере. На отверточных заводах в других странах еще этого не добились.
Вроде ничего сложного, но не для русской широкой души :)
За отзыв 4
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Maximchik если ты заговорил про надежность в 90-х, то тут приуспели немцы, мерм 140 кузов, 220, которые как раз имеют огромный запас прочности.
Что касается двигателей, то тут стоит вспомнить американские автомобили, которые имеют большой обьем и малую мощность, за счет этого имели огромнейший ресурс прочности.

Вы тут про имидж японцев говорите: Скажите какой имидж скажем у той же короллы или яриса? смешно чес слово.

Бердск-Новосибирск
довольно хороший би-биль, и очень вместительный салон при небольшом кузове.
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

to Блондин: ценник на нее не реальный?? а 350 тыров за приору реальный? или 700 за аурис или короллу от тойоты реально? в самой хорошей комплектации(1,6 климат, автомат, ПЭП, 6 подушек) перед новым годом у нас диллер отдавал Сида за 540 тысяч. при этом машины были в наличии. а ты в Джете новой сидел?? или в Астре?? ты с какими немцами то сравниваешь? с мерсом Е-класса? Сид успешно продается в европе, для которой он и создавался. И если уж немцы покупают Сида, то нам вообще грех жаловаться.

Читаю отзывы про салонные машины и везде деятельность сервисных диллеров одинакова - по русски!!!(((
Девушке 5!
танк Pathfinder R51

Город-сад
Неужели кому-то нравится эта приборная панель? (Минусов понаставили). Я вот смотрю, аж глаза режет, ночью, наверное вообще сума сойти можно. И информативность страдает - надо же было придумать - красная оцифровка на красном фоне. Не понятно!
Живи и не мешай жить другим!

Да, уж, приборная "доска" вырви глаз. А ночью вообще ошалеешь на нее пялиться.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Уже лучше.
Усилок можно подключить к любому мафону, даже штатному. Спеца надо только нормального найти.
А вот буфера прице******лучше к женщинам! На мужиках они не смотрятся :)))))

Берег Горе-Моря
2 nik5555: я тебя уверяю, что Сиды по 540 тыр продавались 08 года у дилеров. Иди цены на авто 09 года глянь.
А 540-550 одноклассники также и стоили(тоже 08 года)

Берег Горе-Моря
Максим, с читаемостью этой приборки, конечно, не айс. Но цифири там чёрные на красном.
Просто надо скинуться и подарить Юленьке нормальный фотик! :))
Фотки- реально хавённые

Так оно получше :)
Живи и не мешай жить другим!

всё норм у Сида с приборами и с цветом подсветки и со всем остальным! Вот тока неприятные мелочи всё-таки досаждают...(
Насчёт цены: когда год назад покупали свой, то по акции взяли за 550 тыр (база+ автомат). Так что он вполне в своей ценовой категории был хорош. Как сейчас с ценами не знаю, но, наверное, стоит уже заметно дороже, ибо где живём-то...(
Кстати, куда модеры подевали мой отзыв о Сиде? Несколько часов повисел тут, а потом исчез...
Мои отзывы: Kia Ceed 2008, Toyota Matrix 2005
Фото с цифровой видео камеры,цвет панели глаза не режет,ночью вообще прекрасно всё читается,вот где жуть, так это у Ситроена С4,и на Мазда6 просто ужас( ярко красная ), вот где глазам хреново живётся!!!!!! На сиде при включении огней панель тускнеет, а на компе можно вообще подсветку выключить.

Нск
теперь 5 без вопросов.Молодец!

АЧИНСК
у друга такаяже,только положительные отзывы.ставлю 5 за авто
автору респект,описание честное.
у меня такая же - только универсал.Подобных как у автора проблем не наблюдал - но как сказано - это железо,которому свойственно ломаться. Автомобиль куплен в Новосибирске в салоне.

Мелкие детские болячки эт ерунда но вот устранять их надо по ГАРАНТИИ!!!

Киа - КИдАлово!
Живи и не мешай жить другим!

У меня Киа универсал люкс. за весь срок эксплуатации проблем даже мелких не наблюдал. машинка хороша. только вот в штатном 41 амперном акумуляторе проблема. пару дней при минус 20 не заводилась. и то акумулятор 3 года не зарежался. больше проблем никаких.

Доброго дня Ян, всё тоже самое с акб, видать не отмажемся от покупки 60 амперного. только одна проблема: штатный АКБ больно высокий и от наших производителей не подходит(+ шина жесткая и не гнется), либо покупать импортный, либо что-то подкладывать снизу.

Добрый.60 много. 45 амперный американец подходит как влитой.они узкие высокие и да ещё и с пазами.
Американцы живучие.
не то что стандартные.

Являюсь владельцем 1.4 литрового Сида 2008г.. На данный момент пробег 16780 км.Эмоции только положительные.Ничего не ломалось и не стучало(как ездить).В процессе эксплуатации выявился один недостаток- Клиренс.Посадка мягко говоря низковата.По нашим дворам зимой трудновато проезжать.,но привык уже.Что касается комфорта-на высоте.Салон просторный,современный.Купил этот авто случайно.Хотел Тойоту,но прокатился у друзей за рулем-не понравилось.Откровенно тесно(при росте 170см.). В цене падает сильно.Тойота меньше.

Ненадо слушать всех тех кто говорит-"Киа *****. *баные карейцы.делают *****"
Это всё чушь.

Ян Даже если они и делают хорошо машины, они их просто не выдают и кидают людей ) https://reviews.drom.ru/kia/cee...

Всё возможно.
При покупки моего сида было всё нормально.
никаких проблем не возникало.
сотрудники всё сделали быстро и грамотно.

Корейцы молодцы, машины нисколько не хуже по качеству чем у Японцев и др. производителей ( OPIRUS чем хуже CAMRY или PEUGEOT 408??? )
Он уступает по внешности)
а цена дешевле)

Церата 2...
Очень мне нравиться.
вот что хочеться
юлёк173-как она тебе?

мне Церата 2 очень нравится, она очень сильно преобразилась в отличии от Ц1. НО внутренность похожа на cee"d и цена у неё выросла на 100ку.Может качество тоже подросло??? Слышала про новый cee"d, говорят подвеска стала мягче, но задние фанари мне не понравились-прежние круче выглядят.
Что значит не гарантийный случай?Если это заводской брак,то должны делать бесплатно.Барзеют ребята.Да,избаловали их,прикрыли правый руль и понеслась.

серега3333
сука ,машинато хорошая ,только вот с поломкой сидушки ,ездить зае..я ща жду то буду кочать ,диляги су...а делать не хотят,зато песни напевают мама не горюй(кемерово)
Серж из Новосиба!
У меня автомобиль KIA CEED 1,4 объём, 109 л.с купил в июле 2007 года, пробег 82 000 км. Автомобиль хороший! А вот сервис, извенине... никакой-это в Новосибирске. Правильно говорят, что одна отговорка-это не гарантийный случай.Сервис очень дорогой и никакой!!! За время эксплуатации произошли след. поломки:
- сцепление (выжимной подшипник заменил) заменили на сервисе, после скандала!!!
- стартер (подшипник на стартере заменил) сам поменял стартер, на сервисе отказались!!!
- ход.часть(нижние шаровые заменил) менял всё сам.
- стойки (заменил на передних стабилизаторы и на задних)менял сам
- есть проблема с электропакетом( мигает табло подсветки и есть проблема с работой подъёма и опускания левого,водительского стекла) обращался на сервис, но ничего не смогли сделать!!!

Igor ceed 2009
Астрахань
У меня машинка 09 года пересел после короллы, к панели привык очень быстро все понятно и информативно, глаза не режет, за рулем не устаешь, дизайн машины оценил бы на 5 как внешний так и внутренний все по делу и на своем месте, особенно понравилось отключение ближнего света когда глушишь зажигание, на королке японской такого нет, особенно при новых правилах где ближний надо вкл везде, из минусов бы назвал многочисленное количество сверчков после зимы запасусь противоскрипной лентой и буду проклеивать...машина - соотношение цены и качества! ну а по поводу потери денег при продаже смотря где и как брать в этом ценовом диапазоне например у королки нет автомата, только с 2010 года значит с 06-09 сиды точно будут пользоваться спросом для тех кто не может себе позволить купить новую.
А за отзыв 5 и фотки тоже!!!если девушка дружит с рулем и фотоаппаратом это уже 5, салон кстати гуд получился если не секрет сколько обошлось обшить?

ЭДУАРД ОТТО
Машина отличная на 5 +

южанинн
Машина хорошая +5. Немного жестковата.Но это мелочи. Если жестко купите танк ему дороги не нужны. А то послушаеш. То дороги плохие то машина мягкая то жесткая и т. д. Многие японоводы мозгом повернутые. Думают что кроме ихнего хлама нти кто лучше машины не делает. Я уже гдето писал что машина большая лотерея или будет ломаться или нет. чЕЛ. ПИШЕТ СВОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. а НАРОД ГОТОВ В Г**** НО РАСТОПТАТЬ. такое ощущение что каждый себе машину выбирает. Знаю многих у кого япы вызывают только смех. И знаю многих у кого и киа и рено и т.д. Ездят довольны . Есть мелочи в поломках есть и полная *****па.По большому счету все машины сейчас г****но. одноразовые.Что то на год раньше. что то на год позже но сломается. В мре что творится а вы все надеетесь что хлам не выпускают.все одинаково. Удачи владелцу и поменьше ментов на дорогах.А то будете платить за неломающееся.... Шутка
некиавод
Автмобиль хороший Но девушка ,судя по тексту,ещё интересней.

Ижевск
И опять нет продолжения...
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Продажа Kia Ceed 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид