Отзыв автовладельца Kia Sorento 2017

Киа Соренто 2017 — отзыв владельца

, Мытищи
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2017
С 2011 года езжу на соренто, правда предыдущая была корейской сборки куплена в Белоруссии, удивительная машина, за 5 лет не было проблем, даже лампочки и дворники не менял! Объездил на ней 80 т/км. И вот решил поменять на новую модель (как сейчас понимаю от добра добра не ищут). Новый Соренто понравился. Взял топовую комплектацию, очень хотел качественной акустики, этого не хватало в предыдущей машине, а колхозить не хочу. Итак 11 мая забрал свою ласточку, за месяц проехал немного чуть больше тысячи км. На июньские праздники поехал в Спб с семьей и пожалел (. Проезжая Тверь Соренто заглох в движении, при попытке завести идет жуткий стук в двигателе. Итог 6 утра трасса, я с неисправным автомобилем (, звонок в киа помощь на дорогах. Да хорошо эвакуируем. Довозят до дилера в Твери, быстро определяют что ремонт гарантийный (еще бы!) но подменных машин нет, запчастей нет, приезжайте через неделю. На все просьбы эвакуировать машину в Москву и там разбираться в чем проблема отвечают отказом. Да и мне как то не с руки бросить автомашину на трассе в 200 км от дома. С вещами, велосипедами… Короче после шести часов переговоров, угроз и забастовок сам заказал эвакуатор и оплатил из своего кармана. Теперь жду экспертизы от дилера Агалат на Ярославке. Удивительно что это не первый случай с полоской дизельного двигателя на новом соренто, но никаких отзывных компаний киа мотор не делает! Ведет себя по хамски! Жлобы одно слово а не клиентской сервис! БРАВО КИА МОТОРС. купил ваше ведро с болтами за 2.6 млн рублей = сам дурак

Update. Только что сообщили что это производственный брак 3 цилиндра, полную дефектовку пока не сделали, завершат завтра, после чего отправят результаты в КИА
Настроен на возврат автомашины, либо замены двигателя в сборе. Кстати сервисмен признал что это не единственный случай с этими двигателями в последнее время, но решение будет выносить КИА

у меня не единственный случай. Проблема с этим движком имеет массовый характер (просто не все пишут!)
для справки
произведен по корейскому ВИНу 17/01/2017
ВИН (корейский) — KNAPH81BDH5322105
Бракованный движок — D4HBHH309495

окуеть, КИА отказал в замене двигла, хотят ремонтировать, я в отказе от такого ремонта, Завтра встречаюсь с руководителем дилера, а пока ищу юриста, если кто знает толкового сообщите, заранее благодарю

Господа что такое ШОРТ БЛОК ? и почему хотят заменить только его?

Написал досудебную претензию к дилеру, на замену двигателя- машины либо расторжение договора купли - продажи. разумеется дилер ее не принял ( я не подозревал) теперь все наше дальнейшее общение может происходить с помощью почты России, НИКОГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛ ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ РЕЗУЛЬТАТ ДИАГНОСТИКИ ДВИГЛА НУЖНО ПИСАТЬ ПИСЬМО! киа для меня теперь - это оскал женщины Марии представителя АГАЛАТа, настоящая стервятница - сожрет любого на своем пути лишь бы выслужиться перед руководством. сейчас понимаю что никакая досудебка не случится, выжидаю 10 дней и иск в суд (((

Игорь-НН, Нижний Новгород

Автор,а вы живы?

Сообщений: 2062
BAPTIST
Спасибо за пояснение.
И какое отношение имеет ваша сухая коробка, к мокрой на Кодьяке? Это абсолютно разные коробки, с разным принципом действия и от разных производителей. С мокрыми ДСГ, с самого начала, никаких проблем не было.
Да никакого для большинства. Только стереотипы, что робот*****о.
Уж извините, хорошее забывается быстро, а плохое помнится долго.
К сожалению робот у нас в России зарекомендовал себя не очень.

Сообщений: 2062
Хотелось автора бы послушать, а то год ничего не дополнял.
Что там с машиной? Как решился вопрос?

Доброго времени. Получается моё желание купить прайм дизель, отпало моментом. Езжу на Сорике 12гв 2.4 бензин 7й год. Слава богу с движком и пром-валами нормально. Спасибо за отзыв. Наверное буду брать снова бенз. Всё, что на рынке просто аут, выбрать не с чего. Желаю удачи.

Когалым
Bekus86
У друга спортридж 2011 год, ДВС 2 литра, пробег 92000 ремонт ДВС( гильзовка со всеми вытекающими..) делайте выводы
2.0 литра ни для кого не ность что им приходит конец.

Продажа Kia Sorento 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на кузов SUV в Мытищах