Отзыв автовладельца Kia Sorento 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: Город-12 Трасса-9.6 л/100км
Цвет кузова: Серо-зеленый
Цвет салона: Белый
Добрый День Уважаемые Дромовцы!
Может мой отзыв поможет кому то и в выборе машины!
Kia Sorento 2.4 Бензин МКП,75тыс пробегу .Авто приобретался  у оф Дилера в г.Сургут в 2006.г Брал отец для поездки в отпуска та и так покататься,начиная с 2006 года машина эксплуатировалась только в летнее время ,за 6 лет машина в отпусках себя показывала превосходно,приличная шумоизоляция,неплохая аудиосистема,в машине комфортно а если разложишь задние сидение в пол то ваще ляпота!в 2012 я получил права отец купил себе другой авто!
Ну и наконец машина моя!!
Все говорят что  Сорик машина фуфло,я бы так не сказал машина очень даже хороша.Насчёт Дизеля ни знаю не ездил не нюхал не трогал.Начал только её эксплуатировать  через месяц в Августе влетели в задницу  ну так с легка,заказал  двери бампер  покрасили поставили всё кулл.Дверь задняя-11 тыс бампер-6500 стекло заднее-5500!В прицепи нормально,Катаемся дальше ездим ездим,ни каких нареканий по ходовой части по двигателю вообще нету!Тут устроился на другую сторону Оби на работу  впереди Зимник ну думаю ладно посмотрим на что машина  готова,17 Ноября по сей день 12.02.13 г каждый день езжу по зимнику  60км туда обратно ,ну я такого от машины Мужики не ожидал,подвеска в идеале тьфу тьфу,хоть бы где то что то потекло заскрипело или застучало,в машине не сверчков ни чего не нашлось,За лазил  в сугробы,куда только не лез но ни каких проблем нету по сей день  славо богу!Насчёт тех обслуги,машину обслуживаю сам к Дилерам не вожу всё сам,и дешевле и приятней уверенности больше как то, Тут буквально на той недели еду себе с женой катаюсь  обгоняет КАМАЗ бах камень  в лобовое ЕСТЬ Трещина УРАААААА Хоть что то, едем дальше начинает прыгать стрелка тахометра  двигатель работает чётко и ровно,Заезжаю на СТО делаю диагностику показывает "Неисправность датчика оборотов двигателя" заказываю датчик  3.400р через неделю пришел еду на СТО к другу Ставлю датчик   а он там в такой Ж....ПЕ находится где весь ГРМ,Смотрим ремень ГРМ а он то держится на одних нитках,О как повезло  весь изношенный поломанный,короче ставим датчик  оставляем машину на СТО Пусть стоит не надо её трогать и заводить сами вкурсе что может случится.
Звоню в магаз заказываю Ремень ГРМ Ролики,2 Приводных Ремя ,Балансировочный ремень-4300тыс.р
Приходят ставим это всё новое  всё работает датчик работает всё в норме всё четко!и больше я с этой машиной на СТО не бывал!это за 75 тыс пробегу только ГРМ и датчик!
Тут Звонит друг мол Ванька застрял на Зилке 157  надо найти кого нить вытащить  меня,ЩАС ПРИЕДУ
Приезжаем и я ради интереса думаю а дай я попробую пустой бортовой Зил цепляем включаем пониженную и тянем МУЖИКИ Я В Шоке я его вытащил Зила это такая гордость за машину,Дружбан стоял минуты 2 курил и понять не мог как так получилось.Что хочу сказать мужики,читал много отзывов  кто то не даволен кто то так себе,но я скажу машина великолепна  и ходовые части и двигатель ,пластик в машине да дешёвый затеряется и всё остальное,бывают на морозе скрипы иногда  но потом всё ровно и чётко!Тут думаю может продать  выставляю на дром  цену не ломил,сижу себе  чай пью, звонит жена и таким грубым голосом чуть ли ни матом,она машину на дроме увидела  КАК ОНА Орала))))Не дала машину продать пришлось снять с дрома,та и сам подумал для наших дорог машина класс,а что ведет себя хорошо на трассе тоже великолепно,В Мороз она у меня простоит сутки -35 с ветром прихожу с пол оборота Брыньк и завелась!Тут читал что при обгоне машина слабовата ну да есть такое дело но оно решаемо,ЧИП-ТЮНИНГ это вещь)Сделал себе сейчас с любой передачи подрыв офигенный  на обгонах проблем нету вообще!!
Расход Лето,Город-10л на 100км.Зима,Город-12л на 100км.Трасса Лето-8л.Зима-9л.расход нормальный не сильно большой!
Тут начал задумываться закатать тачку в тюнинг жесткий Заказал  обвес ,ксенон,дефлектора,диски на 18)))
Сейчас машина стоит в СТО тюнинг  Машина клеится в матовую пленку и проклеивается шумка по полной программе!)
что я могу сказать кто собрался брать Сорика я бы посоветовал его взять это действительно машина хорошая для семьи  ,не знаю на счёт дизеля, его как знаю не хвалят, может то что топливо у нас фуфло,А так инжекторный движок очень даже хороший и великолепный!
Я бы советовал покупать эту машину,не дорогая она в обслуге,ну в плане запчастей ,а кому не нравится тот пусть и не смотрит на это авто))))
Может кому то помог или так ради интереса почитали ну мало ли)))Всем Безопасности на дороге!НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА"!!
Как машину закатают в пленку  фотки скину)))))))

Все говорят что Сорик машина фуфло,я бы так не сказал машина очень

Кто так говорит?))) Никогда не видевшие его в глаза прулеманьяки,да?)) Очень хорошая машина,пять

gensher 65:
Все говорят что Сорик машина фуфло,я бы так не сказал машина очень
- чета после твоих комментов настроение никакосовым становится, откуда столько негатива, приезжай на ДВ посмотри как люди живут там, рыбки поешь, китайской водки попьешь, тачку пригони себе - как все нормальные люди, отдохнешь заодно, может ненависть пройдет к прулю и жизнь наладится ! ))

Лаймонд:
Да нет у меня никакого негатива))) Я очень хотел бы побывать на ДВ,ножки в океане ополоснуть..) И ненависти к прулю у меня нет,я его просто не воспринимаю. А вот прулеманьяки есть,и это факт,тут их много,из них ненависть ко всему непрульному так и прёт)) Жизнь у меня и так налажена,а все нормальные люди здесь покупают нормальные же автомобили с левым рулём,которые соответствуют типу движения в стране)) Китайскую вотку сам пей,мне нравится российская, "Зеленая Марка", "Беленькая",например ..

за авто 5+

за авто 5+
За хороший пруль я всегда здесь поставлю "5",не глядя на расположение его руля.. Но если пруль уродец(а их много) я это замалчивать не буду))

Лаймонд:
я вот всю жизнь на прульках проездил (кроме первого таза), а щаз на левом руле. Так за кого мне быть, если я пруль уважаю и левый тоже ? да пофигу на руль этот ! просто с юмором к этому нужно относиться, а к чужому выбору - с пониманием. а кетайцы в отличии от нас, водкой не травят свой народ )) она у них качественная, кто знает - поймет ))
Свой может и не травят,а вот нам запросто отраву впарят..
А ни за кого не будь,будь за себя)) Я свои принципы не изменю. Ты всю жизнь ездил на прульках,которые чужды нашему движению,а теперь ездишь на автомобиле,соответствующем всем правилам и типу движения,и это хорошо. А я всю жизнь только на левом,и ездить на неправильных(а прули-именно неправильные в наших реалиях) не собираюсь.

gensher 65:
Свой может и не травят,а вот нам запросто отраву впарят..
- и зачем об этом в каждом отзыве говорить ?

Capital of RF
В каждом и не говорю,только когда спрашивают))

Лаймонд:
- и зачем об этом в каждом отзыве говорить ?
Но если чел в наших краях берет пруль,меня это удивляет,и я не промолчу))

Фото бы добавить...

Белгород
Одноклассник долгое время жил на ДВ. Вернулся в Белгород. Ездит на правом руле, на грузовой и легковой. Говорит, я ненавижу жигули. С очень большой теплотой рассказывает о японках. Надо понимать тех, кто там живёт, и имеет удовольствие пользоваться японским автопромом. Если все там на этом руле ездят, то в общем потоке неудобств они не испытывают. А вот нам ни к чему такие испытания.Согласен, что японские машины хорошие. Думаю, если бы у них был левый руль, то оооооочень большая часть россиян на них предвигалась бы. Такого изобилия моделей нет ни у кого. А так для нас одни проблемы: руль не там, запчасти поищи, хороших мастеров днём с огнём. Поэтому на немцах проще.
Ездил на леворульном японце, сейчас на немце. Был тот хороший, теперь этот. Надо хорошо относится к своим машинам и уважать выбор других.

Capital of RF

Странный одноклассник..) При чём тут жигули?)) Кроме жигулей полно хороших машин с ЛР..

челябинск
да по запчастям действительно содержать очень не дорого, а за такие бабосы скока стоит эта машина ваще подарок, хорошо что мало кто про это знает))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Полностью согласен с автором. Сам владею Сориком 2003 г.в., дизель, пробег 170 000 км., я третий хозяин в РФ, за год владения не взирая на солидный пробег нареканий по двигателю и ходовке не было, только плановая замена масла и колодок.

Бор
Отличный авто, после Паджерика хочу себе купить:))) 5

Это ж как так можно язык искыверкыть)))

Тула
В апреле 2013 приобрел себе такой же (10.2005 г.в.,2.4), машиной очень доволен - комфорт, проходимость ( если без фанатизма - даже очень), запчасти ( после покупки провел ей хорошее ТО) по вменяемым ценам..... короче с автором полностью согласен, в данной ценовой категории альтернативы очень мало.

серега
соренто 2.4 прошол 200 тысяч и мотор умер поршней ремонтных не сущетвует пришлось икать замену половино запчастей по вину неподходят нахрена мне эти проблеммы возьму лучше поджеро

челябинск
ну выкинь мотор купи контрактный (40 тыс в среднем стоит) и гоняй еще 200 тыщ дальше)
У меня мотор прошел 160 валит как новый и масла почти не доливаю так чисто символически. 2.4 для токого слоняры очень слабый не удивительно что он помер...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
ааа
Нефтеюганск
ну что где фотки то ))) вот сорика тоже себе собрался брать только двигло 3,5 газ бензин вебаста

suslik
Дедовск
Автор, ну не знаю, как у тебя 12 л по городу выходит... У меня, в хороший мороз и все 20 литров! По трассе, при езде в 110 км/ч - 10л.

kon2175
Владею Сориком, 3,8 бензин. Расход ( средний) 15 л. Пробег 253000 менял только цепи ГРМ. 3 года езжу - нет проблем.

Прокопьевск
Как то на счёт расхода сомнения берут.....как машина с такой массой может летом 8 , а зимой 9 л расходовать на 100км, по моему это все враки)

Саранск
по поводу расхода явно не правда!!!
Автору 5+.

Продажа Kia Sorento 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на двигатель G4JS в Ханты-Мансийске