Отзыв автовладельца Mazda CX-9 2012

Mazda CX-9 2012 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2012
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Здраствуйте. Многословен не буду т.к не писатель, но кратко и по делу скажу. В данном сегменте автомобиль просто бомба. Его длинна более пяти метров и семь мест, очень подходят для семей с детьми более двух. Т.к. Именно пространство салона был первый показатель покупки. Достаточно полноценный третий ряд сидений. При разложенном третьем ряде остаётся достаточно полноценный багажник. Вот уже два года мы гоняем на юг и не приходится покупать бокс на крышу. В прошлом году влезло 2 чемодана и летняя коляска. В этом году также 2 чемодана и беговел, скейт, складной самакот. У меня трое детей и они просто в восторге. В дороге меняются местами как хотят. Даже на самый последний ряд умудряются залезть с мамой (мама не маленькая). Спят в дороге все в лежачем положении. Спереди разложено кресло, средний ряд  в разложенном автокресле и на последнем ряду лёжа во весь диван(третий ряд поверьте так назвать можно) второй показатель это стоимость автомобиля. Среди своих одноклассников он стоит в разы меньше. Такая низкая цена связана из-за налоговой нагрузки. Но на момент покупки у меня было именно 1300000 денег. Все остальное стоит под 2 ляма. Все что более 5 метров в кузове кроссовер. И я решил пусть я в год отдам 40 тысяч налога нежели залезу в кредит и буду каждый месяц отдавать примерно туже сумму ,но уложусь в налог. Расход приятно радует. Лето 16-18. Зима 18-20. Трасса 11. Движок с коробкой очень чётко настроены. Акпп вечный 6ст. К стати за такие лошади и динамику ни копеечки не жалко прет бешено. Передачи может сразу на две скинуть. Также и после обгона на две накинуть. При обгоне длинномеров ни сколько не менжуешся. К стати на тот год 30% активов у мазды держал форд. Так вот. Внимание!!! В ней стоит двигатель от !!!!!! Форд мустанг!!!!. Соответсвенно при резвом аргоне она также приятно урчит. В запчастями достаточно не дорогая. Движок у не шестерка на какого турбо. В машине нравится все зимой тепло, летом холодно. Все работает как надо. Сборка Хиросима.
Но вышла новая девятка. Выглядит она просто как космический корабль. У меня фара просто сразу загорела на неё. Жалко только туда турбо воткнули, но обещали , что все прошлые ошибки турбо учли. Да гарантия там полная. Посмотрим.
Подитожим
1. Искал авто более  5 метров (7мест.)
2. Чтоб год был не старше 2012.
3. Не дорогой по стоимости. (В сравнени с хайлендерем, кир прайм, гранд Санта-Фе,финик jx35 и то они по метражу не дотягивают. Ну пандфайндер 2015)
4. Не дорогой по опслуге( шаровая 500, стойка передняя оригинал 4000, колодки перед 800).
За отзыв строго не судите. Может Кому в выборе поможет.
Спасибо за внимание.

Шаровая неоригинал, колодки неоригинал. Цены ни о чем не говорят.
Porsсhe еще не GT-R
Alexdav23rus
Автор, зачем меняете местами буквы в тексте? Во многом согласен с Вами, у меня тоже 9-ка 12-го года 72 т.км. пробег, брал с салона новую. Есть несколько моментов: Расход у Вас маловат. Есть несколько детских болезней, лечатся привентивно, с Вашим пробегом 100+ т.км: 1. Двигатель форд-циклон капризен к перегреву, к 120 т.км. изнашиваются подшипники помпы и сальники, как следствие тосол в хату, 3 уровня, задиры на цилиндрах (блок дюралевый не шлифуется , под замену) поршневую почти не найти, нет в каталогах, поэтому заранее лучше поменять помпу с цепью башмаками и расходниками. 2. коробка Айсин у нас рестайле без шупа, и якобы с пожизненным маслом-ложь, не верьте, масло надо менять каждые 20 -30 т.км. частичной заменой, лучше перейти на toyota ws, т.к. фильтр не заменить без разбора АКПП, (сам менял на 40 т.км. так масло было чёрное, пришлось мыть, частичной заменой, 3 раза), а так акпп оч. выносливая. 3. Раздатка! она мексиканская как на форд эксп. эдж, и т.д. не эксплуатируемая!, обязательно надо сделать сливную горловину и менять масло 75w140 каждые 10-15 т.км., 500 гр. масла быстро теряют свои свойства, к 100 т.км. без замены там масло-пластилин. 4. Шлицевое соединение вала раздатки с чашкой диференциала АКПП с завода выполнено на 60% подвержено корозии и как следствие обрыв шлицов (зачастую связано с пластилином вместо масла в раздатке), и машина теряет полный привод, П.3, 4. лечится привентивно снятием раздатки, её разборкой дефектовкой промывкой, изготовлением сливной пробки и вкадыванием обильно смазки в шлицывое соединение (я так сделал на 25 т.км. и шлицы лучше мазать каждые 50 т.км.). Если у Вас п.3., 4. не выполнены до сих пор , то возможно узел в критическом состоянии, немедленно принимайте меры! 5. Сайлентблоки подвески заднего редуктора, к 60 т.км.+,-, их обрывает, особенно задние, и как следствие натяжение и обрыв кабеля включения муфты заднего привода. Лечится заменой с.блоков на с.блоки от передних рычагов санта-фе и высвобождением кабеля от двух креплений к подрамнику, что добавит лишние 5 см. длины. 6. Задняя дверь. Гофры кабелей от кузова к двери в месте вхождения в кузов надо посадить на герметик. Это предотвратит попадание воды в полость кузова, за левой задней аркой, в том месте установлен электропривод задней двери (последствия: окисление контактов платы управления и бесконечные глюки с замками). Ну вот основные проблемы по мат.части, а вообще у каждой машины всё индивидуально. Рекомндую автору подробно ознакомиться с форумом ( если ещё не знаком) mazdacx9forum.ru, там есть ответы почти на все возможные вопрсы.Удачи!
Дмитрий
Домодедово
Коротко и по делу!👍 Сам намотал за 5 лет владения уже почти 150 тыщ! Ни хочу менят не на что другое! Особенно в точку сказано про налог! Ту сумму переплаты которую отдашь за кредит, хватит лет на 10 налогов, а если тупо умножать 40 тыщ на три года кредита то вообще налог можно платит 36 лет! Так что скептики и завистники убейтесь об стену!

Alexdav23rus
Ну во первых у вас тоже с орфографией я смотрю не все в порядке. А во вторых кто, как эксплуатирует машину. Я езжу 2 года и у меня все в порядке. Я не чего не хочу сказать против других владельцев. Но кто бы, что бы не говорил, автомобиль ,автомобилю рознь. Некоторые с салона только выезжают и у них тут же начинаются одни проблемы. У других по 5 лет без единой существенной поломки ездят. Всем удачи.
Дмитрий
Молодца,,,

Alexdav23rus
Автор, если чем огорчил Вас, прошу прощения. А насчёт детских болезней 9-ки, так я проинформировал Вас, как коллегу, из добрых побуждений, предупреждён-вооружён. И если Вы не столкнулись с ними, то Вам либо повезло, пока, (износ не достиг критических значений), либо все эти проблемы привентивно были решены предыдущим владельцем (если так, и Вы это проверили), то 9- ка будет служить верой и правдой, радовать Вас снова и снова. Что касается меня, то я, зная об этих проблемах 9-ки, сознательно преобретал её. Описанные мною, в отзыве проблемы пока не коснулись моей 9-ки, дай бог! И не потому, что машина удачная, повезло и т.д., а потому, что зная об этих технических особенностях 9-ки, я произвёл, описанные мной, мероприятия привентивно на новой машине или с мин. пробегом, не расчитывая на счастливый случай. Удачи Вам!

Кирово-Чепецк
Благодарю вас. Будем надеется что все будет в порядке.
Просто на сайте критиков много, даже не имеющих отношения к автомобилям. Лишбы внести свою негативную лепту. Всех благ.

Липецк
Alexdav23rus
Очень полезная информация! Спасибо. Сам приобрёл 9-ку 2013 г. с пробегом 100. Первым делом заменил все жидкости, в том числе и масло в коробке и дифференциале, сделал сливное в раздатке. Про сайлентблоки и заднюю дверь был не в курсе. А вот шлицы смазывать, это трудоемко, я думаю! Самому возможности делать нет, сколько за эт могут содрать?

Alexdav23rus
У нас в Краснодаре на не оф. сервисе перед новым годом соглашались снять раздатку, почистить помазать шлицы за 5000 руб. Думаю это не дорого на 40_50т. км. пробега.

Нефтеюганск
Alexdav23rus
Что за бред, ты несёшь!!! У тебя такой машины в жизни не было!!! Какие 120тыс? Проехал на Мазда сх-9 2012г 430000 двигатель в идеале! Не наводи смуты!!!

Продажа Mazda CX-9 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-9.
Посмотреть всё о Мазда СХ-9
Запчасти на кузов SUV в Кирове

Подробные отзывы автовладельцев Мазда СХ-9 с фотографиями, недостатки и все минусы!