Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2005

Хендай Соната 2005 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 4131 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 трасса, 12 город л/100км
Название: GLS
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: Кожаный салон, 2 подушки безопасности, подогревы сидений, зеркал, электропривод зеркал, стекол, корректор головного освещения, регулировка ярколсти подсветки приборов, 2 подушки безопасности, регулировка передних сидений по высоте
Кузов: противотуманные фары, фаркоп.
Ходовая часть: TCS, ABS, 4 дисковых тормоза
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 131 л.с., распределенный впрыск
Итак Getz был продан случайно и быстро.  Отзыв о нем вот тут: Отзыв о Hyundai Getz
Получилось так, что я еще в период эксплуатации Getza начал рассматривать Sonata, как следующую машину, начитавшись отзывов на многочисленных ресурсах интернета мнение о надежности этой машины только укрепилось. Соотношение цена-качество - количество машины наверно лучшее из всех. Причем еще и левый руль.
Получилось так, что машину я искал именно 2 литра на механике и с кожаным салоном, потому что только с кожей идет подогрев пятой точки, а 2 литровый двигатель это выпускаемый по лицензии корейцами 4G63 от Mitsubishi.  Оказалось, что таких машин у нас в округе вообще не было в продаже

И вот 27 апреля появляется на Drome машины, черная, один хозяин, сервисная книжка, кожа, механика, 2 литра, пробег 76000 км. Звоню продавцу, общаемся, все классно, но Getz то не продан. И тут звонок, просят посмотреть машину, встретились, покатались, поторговались, ударили по рукам. Спасибо правительству за внесение поправок в процедуру регистрации ТС.

Оформили договор, вписали в ПТС нового владельца, и забрали у меня машину вместе со всеми документами и номерами. Звоню опять продавцу Сонаты и договариваюсь на следующий день приехать в Сургут и посмотреть машину. Договариваемся о месте встречи, звоню другу и ставлю перед фактом, что едем завтра смотреть машину.
Бессонная ночь. Рано утром едем в Сургут. Приехали в условленное время в условленное место. Посмотрели, поговорили, покатались. Все устроило, небольшой торг и едем оформлять  договор и переписывать ПТС. Страхуем машину на всякий случай и двигаем домой. Доехали без приключений.
Предыдущий владелец оказался очень аккуратным и внимательным к машине человеком. Отдал вместе с машиной комплект колес на литье, книжки всякие разные, ключи чипованные, еще отдал магнитолу которая стояла из салона, но была поменяна на ту, которая читает DVD. До кучи в подарок отдал знак аварийной остановки, электрокомпреесор, аптечку, и CD-диски с информацией по кодам запчастей для машины и руководством по ремонту и эксплуатации.
Приехав в город сразу съездил на сход-развал и к знакомому посмотреть подвеску, двигатель и рулевое. На сход-развале не было найдено отклонений от заводской геометрии подвески. Знакомый тоже не нашел к чему бы придраться.

За 2000км поменял пока только масло, масляный фильтр, салонный и воздушный фильтр. Поменял магнитолу и поставил сабвуфер, который остался после продажи Getza.
Всем спасибо, что дочитали до конца. На вопросы постараюсь отвечать оперативно.

За 2000км моего пробега некоторые + и - авто.

+Хорошо читаемые габариты

+Большой багажник

+Уверенная динамика и в городе, и на трассе

+Хорошая, прогнозируемая управляемость (не спорт-кар, но и не Волга)

+Цепкие информативные тормоза

+Хороший головной свет (благодаря линзам в ближнем и противотуманках)

+Мягкая подвеска, крайне удачное решение для трассы (после Getza так вообще усыпляюще действует)

+Умеренная стоимость расходников (сопоставима с российскими машинами)

+Шумоизоляция на твердую четверку

...

Сфотографировал салон, багажник и подкапотное

В выходные имел счастье съездить в Радужный около 700 км в одну сторону, Опытным путем был установлен расход бензина на незагруженной машине, получилось что-то около 7 литров. Ехали не быстрее 130 км/ч. В обратную сторону машина была загружена под самую крышу и расход стал уже где-то около 9 литров при таком же темпе езды.

Перед отпуском пришел конец липучке Pirelli и пришлось срочно думать, что же купить взамен. Как оказалось муки выбора были недолгими, посмотрев на цены на резину в нашем городе, было принято решение съездить в Сургут. В итоге объехал множество магазинов, но нигде практически нет резины нужного размера. Выбор остановился на Nokian Hakka Green, на нее еще Vianor дал гарантию 1 год. Резина показала себя неприхотливой к покрытию, ни жесткой, ни мягкой, очень хороший середнячок, рулиться машина на ней тоже приятно, боковых уводов практически нет, расход упал на 1 литр на трассе по сравнению с Pirelli....

В понедельник по дороге на работу, меня подрезала Королла. Как результат, у меня царапина на кромке арки переднего крыла до грунтовки, 2 мм. краски упало с зеркала, и прижимаясь в право к бордюру пострадал немного колесный диск.

У Короллы хорошие такие царапины до металла на 2 дверях. притерлись друг к другу как раз на уровне ее средней стойки.

Видео счас подрежу дам ссылочку. Видеорегистратор- вещь!!!!

как обещал немного фото

фото

дворец земледельцев

Когда во всей стране кризис в Татарстане строят вот такие вот здания

Audi A4, 1995
Александр, Тюмень
Hyundai Elantra, 2005
Hyundai Elantra, 2005
Антон, Владимир

ездил в такой.. очень понравилось

Ульяновск, Поволжье центральное
С кожанной комплектацией хорошая машина.
Мой отзыв: Лада 2109 2002

Rostov on don
формы кузова на любителя, а вот по характеристикам очень даже ничего!!!!

Удачи.

Отзыв - слабо,информации мало. Оптика немного консервативно выглядит,а так - удачный экстерьер :-) И интерьер - нормальный - заглядывал внутрь. Самые дешёвые были в комплектации 2.7+АКПП ,по сравнению с другими авто подобного класса.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Маленький
Авто отличное. Едет адекватно объему, в салоне очень комфортно, шумка на высоте. Ездил в такой - очень много позитивных впечатлений осталось. Автора искренне поздравляю с покупкой! Машинка хорошая, будет долго радовать качеством и комфортом, что бы не говорили злые языки о корейских машинах.

По чём взял?
Toyota Carina, AT-211, 7a-Fe, 1997г.в. была
Был еще Ford Focus

Отзыв о покупке есть, теперь ждём отзыв о машине! И жипеги салона давай!
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Тагил
хороший машин. Расход правда по мне великоват, а так зачёт. Ждем продолжения. пока 4
Mazda CX-5 2014

Видно же что с мерседеса дизайн брали.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

ХМАО-Югра
Машинка нормальная,сейчас к такой же присматриваюсь...Земляку-тольк о 5))))
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!»
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

McRus:
По чём взял?

autolover:
перед почти Мерседес, боковая линии и зад точь-в-точь Jaguar X-type

Курган
Надеюсь отзыв будет со временем дополняться. Автор если можно выложи плиз фотки салона. Я пару месяцев назад с Когалыма пригнал элантру 2005гв, машиной доволен, но на следующий год планирую пересесть на сонату. Кстати тоже хочу взять 2,0л на палке и с кожаным салоном.

Везет тебе )
А я в Ростов как переехал - так на каждой улице встречаю по три Сонаты на перекрёстке, чаще только Акцент с Жигулями всех сортов ))
Facta, non verba

Можайск
фото салона давай
тачка хороша, а дизельная лучше
хорошей эксплуатации
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

уссурийск
Вот такие корейцы мне нравятся! Успехов!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Mgn174
Неделю езжу. Нравится с каждым разом. От предыдущей машины и 2х дней радости не было. Не выдвигается антенна, не горит подсветка в водит двери, правая стойка под замену. И часы- вот тоже дурацкие- то работают то нет. В остальном песня! Дополняй отзыв. Интересно будет почитать;)
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

DenisLexx:
завтра подробно сфотографирую салон, если вопросы какие то будут пиши отвечу

Ездить можно

Сочи
Сам 3 месяца назад пересел на такую же, только 2008 года и с другим 2-ух литровым мотором. Доволен как удав. А по поводу минуса за замену салонного фильтра, если бы ты имел Фокус2 ты бы за такую операцию еще кучу минусов понаставил, так что в Сонате эта операция очень легкая и минусов я здесь не вижу
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001

челябинск
автор вы чето помоему не в курсах....
родной обычный галогеновый свет фар- полное г....... только с ксеноном возможно ездить
салонный фильтр меняется примерно за 2-3 минуты это машина проше нее я ни у какой машины фильтр не менял о чем вы говорите??? открыл перчаточный ящик, убрал защелки откинул в низ вот он лючек для фильтра, повернул задвижку снял лючек вот они фильтры))) пипец!!! Подушка заднего сидения складывается 40/60...... у меня такая была 2 года такой же цвет такой же движок такой же год...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

НСК
пользователь198 2:
фото салона давай
тачка хороша, а дизельная лучше
хорошей эксплуатации
дизельная Соната? это в каком таком пьяном угаре такая появилась???))))) они или 2,0 или 2,7 идут в этом кузове сборка Таганрог)))

Можайск
не знаю в каком кузове и с каким мотором. но уважающий себя производитель представляет пяток моторов из которых 2-3 дизеля. Так на еврпейском рынке дела обстоят. Не подойдут экономные европейцы к авто новинке если она не на соляре. Экономные они, не то что некоторые. Не будем показывать пальцем.

автор вы чето помоему не в курсах....
Значит у тебя кто то открутил до тебя пластиковую крышку которая под бардачком стоит, там для начала снимаешь защелки бардачка, потом откручиваешь 4 самореза полностью чтобы снять полностью бардак, после этого откручиваешь 5 болтов на 10 и вуаля, теперь ты видишь крышку салонного фильтра

автор вы чето помоему не в курсах....
а подушка заднего сиденья там не складывается а складываеться только спинка в соотношении 40/60

Еще один + машины, это то, что она переваривает без проблем наш 92 бензин

alex454:
Пьяный угар???? Ну в европе сонат дизельных больше чем бензиновых.
Автор прбег относительно не большой... машина хорошая..а почему ее продали если не секрет??? И фаркоп ты ставил или был?
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

alex454:
http://www.autoscout24.es/Details.aspx?id=195903332 лови и перед тем как гнать на людей в нете покапайся
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

miramota:
Пьяный угар???? Ну в европе сонат дизельных больше чем бензиновых.
Фаркоп был установлен предыдущим владельцем

Продали потому что деньги были нужны и есть другая машина на которой можно ездить

Фаркоп кстати уже выручил бампер, друг у меня машину свою ставил за мной решил поближе прижаться в итоге погнул себе об фаркоп номер

КЗ
Фото хорошие, а отзыв ни о чём. Его просто нет (где описание подвески, работы двигателя, комфорта и просто ощущений от машины?). Ставить оценку не буду.

Анапа
Хороший отзыв! А магнитола такая же как у меня)))

Ну так....ниче..

Рубцовск
Тачка из Глухаря)))

абаза
вновом кузове нравится.Эта тоже красивая

Нефтекамск
а почему вы саббуфер не оставили предыдущиму хозяину а?? шучу

У нас у начальства такая служебная.Подвесочка там очень слабенькая как будто из проволки!
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

autolover:
Видно же что с мерседеса дизайн брали.
А зачем выдумывать велосипед,морда от мерса зад от ягуара двиг от митсубиси,всё удачно.
Сургут
Хороший авто, единственое что беспокоет-это расход по городу около 15 литров. Уже заменил свечи, провода и фарсунки помыл. Что делать?

Денис Сургут:
как вариант попробуй поменять топливный фильтр, воздушный фильтр, у меня расход где то 13 литров получается

болгар
парни, подскажите, пожалуйста, что лучше взять примерно за 270-280 тыс? нужна надежная, красивая снаружи и изнутри. каризму, опель вектру, ауди а6, пассат, джетту или сонату года 2003?

марс21:
Епнулся?В эти деньги таз тебе новый только.Копи еще.Про правый руль молчу,все в панике и на измене изз а медвепутов.

Короче вариант из корейцев только hyundai getz или Elantra

Короче вариант из корейцев только hyundai getz или Elantra
Он хочет красивую снаружи и изнутри. Чего красивого в getz?

Бери калину или приору, не ошибешься.

"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

Balahon45rus:
Он хочет красивую снаружи и изнутри. Чего красивого в getz?
А чего некрасивого в Гетце

А чего некрасивого в Гетце
Ну это риторический вопрос.

челябинск
диски должны быть светлые!!!))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Сморю фотки Казанские....... в гостях был
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Balahon45rus:
Ну это риторический вопрос.
По моему далеко нет, мне кажется очень удачный кузов у него, пропорциональный, не сравнить с авео тем же

Сморю фотки Казанские....... в гостях был
Скорее на РОДИНЕ. Родился там, учился в КАИ, потом вот уехал

xtrail77:
диски должны быть светлые!!!))
Ну это дело вкуса, надоели честно говоря серебристые уже, посмотрим как черные будут, если не понравиться в белый порошком перекрашу
Porsсhe еще не GT-R

И как сильно все изменилось, к Универсиаде полгорода облик поменяет)

Sigan169:
И как сильно все изменилось, к Универсиаде полгорода облик поменяет)
Меня больше убило строительство всего и везде, убитые дороги на квартале, Южка тоже убитая совсем, пока был в городе старался лишний раз на квартал или по южке не ездить, жалко подвеску, в Казань можно переезжать будет наверно после чемпионата мира 2018 года

Ma(XXX):
они везде убиты. Я в отпуске пока покатался по казани, вспомнил, почему так мечтал о паркетнике, когда жил там и оценил какая всё-таки это хорошая штука городской внедорожник, потому как дорогами назвать это трудно.

Короче я понял самая хорошая дорога осталась между компрессорным и Дербоградом, да и Дербах дороги отличные по сравнению со всей остальной Казанью

Ханты-Мансийск
Ну хочется надеяться, что лет через 5-6 будет всё норм с дорогами, как раз к 2018 должны достроить развязки и дороги, закончить стройки и можно возвращаться:)

Он хочет надежную

отзыв не о чем. информации 0 для потенциального покупателя.

основные минусы:
- ремень ГРМ меняется раз в 50 тыс. км.
- машина валкая, что на трассе оч ужасно.
- оч мягкая подвеска.
- слабое ЛКП.
- кожаный салон-дубовый дермонтин.
плюсы:
-если все это устраивает то авто 100 км. отъездит без проблем.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

владивосток

максим33:
Корейцев оч уважаю но эта модель страшная,вот новая соната поинтересней будет
у этой перед от мерса, а зад от ягуара. научились слизывать дизайн пусть теперь научатся делать такое же качество.
По поводу новых хюндаев... уж оч они круто цены взвентили. Та же соната ною с виду ничего вроде, но внутри космический дизайн, отсутствие шумки, опущенные стекла в дверях дребезжат...и все это стои где то лям 200. Да это пипец просто.

05:
отзыв не о чем. информации 0 для потенциального покупателя.
основные минусы:
- ремень ГРМ меняется раз в 50 тыс. км.
- машина валкая, что на трассе оч ужасно.
- оч мягкая подвеска.
- слабое ЛКП.
- кожаный салон-дубовый дермонтин.
плюсы:
-если все это устраивает то авто 100 км. отъездит без проблем.
-ремень ГРМ меняется для механики через 60 тыс. для автомата через 80
-валкости нет когда стоит нормальная резина и нормально все в подвеске, не знаю на чем ты ездил, комфортно возить себя в ней по трассе на скорости до 150 даже после 700 км не устаешь .
-ЛКП ну не знаю или мне так повезло, или ты видел ужасы какие то, но до 2007 года машины эти красили нормально.
-после 2007 года опять же появился дермантин, смотрел сонату 2010 года в таком кузове, реально качество кожи отличается в худшую сторону.

максим33:
Корейцев оч уважаю но эта модель страшная,вот новая соната поинтересней будет
Новая соната вообще по дизайну внеконкуренции, а тут на вкус и цвет

05:
С качеством у корейцев все в порядке. а ценник не они взвинтили а наше дорогое государство
Porsсhe еще не GT-R

Как бы не писали , но Соната 5 самая удачная модель ........ так как за эту цену что просили конкурентов нет

Здесь согласен
Porsсhe еще не GT-R

Как дорожный просвет?, на ухабах много-ли цепляет днищем?

Ma(XXX):
Как раз наоборот! Это у вас деталь лишняя))) у меня бардачек снимается в два движения фильтр достаеться в три, а вот ставиться обратно уже минут пять. Трое владельцев Тагазовских сонат подтвердили у них также. а вот размеры фильтров (от года выпуска) разные.
Hyundai Sonata 2005

томск
Спереди мерс с зади ягуар, еще и старый ........
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Tril:
Как дорожный просвет?, на ухабах много-ли цепляет днищем?
дорожный просвет 168мм ничего нигде не цеплял никогда, а зимняя резина у меня стоит не стандартная так что машина еще на сантиметр выше, зимой там где камрюха в 40 кузове в колее все цепляет броней, я проезжаю ничего не цепляя

yri2000:
у тебя это где в киа сид??? на соната форуме уже тему эту облизали полностью, у всех сонат такого кузова именно так и меняется салонный фильтр как я описал

МатЧиб:
Спереди мерс с зади ягуар, еще и старый ........
ты написал ради того чтобы написать, или чтобы счетчик сообщений накрутить?

ЕКБ
Удачная то удачная, но двери скрипеть начали однако! Записался на диагностику пришлось идти в официальный сервис. Порадовали сильно, что диагностика бесплатная.

Чет я не понял какие болты над откручивать , отстегнул бардачок по бокам клипсы .Против час стрелки повернул снял крышку поменял фильтр (фильтр идет двойной) все про все 5мин работы

фильтр брал не оригинальный цена около 200р

Sigan169:
У меня теперь тоже 5 минут работы, я очень быстро снимаю накладку за бардачком. научился, прокачался. просто реально не очень удобно нижнюю часть фильтра вытаскивать оттуда. верхнюю то нормально.

ЛюберцЫ

Они у тебя установлены, или просто для сведенья???

Просто у меня стоят штатные - очень не устраивают, после пары хороших торможений или на спуске торомоза быстро "плывут"..
Южно-Сахалинск->Омск->Люберцы->...
Герой современной рекламы — оптимистический дебил
Мой отзыв: Kia Magentis 2002

Dim252:
это я сейчас ставил их проехал 1500 км. нормально тормозят вроде

Dim252:
Лучше штатных факт

Madagaskar812:
Да, тоже порадовала. После приезда в родной город все три машины проверили. Одну после ремонтировали, вторую продали.

завтра подробно сфотографирую салон, если вопросы какие то будут пиши отвечу
Автор, посмотрел твоё видео. У тебя какая модель регистратора? Ночью тоже хорошо снимает?

Амортизационная стойка задняя Mando...)))))))))))))))))))))) )))))))))))

А какой у тебя движок, Бетта??? Клапана регулировал или нет ещё?

так точно....)))

05:
Лучше Камри взять ,чем новую Сонату за лям200...)))

Мерс е-шку

марс21:
Мерс е-шку!))) Хотя смотря какой годовой пробег у тебя?

Ижевск

laughs:
ни чего авто
Спасибо!

Ma(XXX):
провода с камеры заднего вида и парктроника тянуться на фонари заднего хода. а также на фонари заднего хода тянется управляющий провод с магнитолы. На проводах заднего висит бирка BL. Back Light судя по всему
Только там бирка не BL, а BD - back drive

Night Angel:
Только там бирка не BL, а BD - back drive
надо поправить

Великая гондураша
Эта соната самая удачная по кузову,хоть европой отдает,строгая боле менее,а вот последняя с фарами до дверей это просто дурдом попуассо-блестящий!
Сегодня видел велостер в живую-мама дорогая,спаси и сохрани!Нагамождение безвкусное какое-то!
У меня этот попуаский корейский дизайн отвращение вызывает,никогда такое не куплю.Я европу все больше и больше засматриваюсь,у них со вкусом нормально.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Великая гондураша
Sigan169:
Вот про скайлайн гтр последний разве повернется язык что то не хорошее написать?Если и повернется то у меньшинства!
А про последнюю сонату (или авант там какой то еще есть) у многих негативное мнение.
Не важно новый или старый кузов-главное чтоб красивый был.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Архангльск
RR 900:
а что ты там в европе увидел? кроме немцев особо не начто смотреть

девайсы нормально работают?

УФА
У Вас машинка весьма хорошем состоянии!

Я не знаю,оправдывает ли новая соната свои 1 200 000 р., но именно эта машина свои деньги оправдывает на все 100%!

Отзыв хороший,для тех кто хочет ее купить, будет полезным ее почитать, да еще и фотографии в этом здорово помогают!

З А О Т З Ы В 5+

Диски по-чем брал и есть ли именно такие же только на R17?
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Санкт-Пбг.
А что такое "магнитолу которая стояла из салона". У нее, что, ноги есть? Как можно стоять из салона? И где знаки препинания? Вам, юноша, за диктант - dvoycka.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

г. Новосибирск
d1mma:
Не придирайтесь к словам попусту, гражданин хороший. Парень технарь на все 150 - таким людям я лично могу (и очень хочу) всё простить. Хрен с ней, с граматикой, в данном конкретном случае, а?..) П.С. Автор, молодчина!..) С огромным удовольствием всё прочитал до конца. И показалось - мало. Но не потому, что мало. А потому, что ещё хочется. И с ем же удовольствием ставлю "5". Мог бы больше - "влепил" бы не задумываясь. А за автомобиль - огромное человеческое спасибо! П.П.С. Ни гвоздя, ни жезла, Автоботы) И помните: какой бы ни была езда - главное, чтобы она была безопасной.
"SI VIS PACEM PARA BELLUM"

d1mma:
ты бы свой отзыв поправил для начала про аута, а потом бы других учил как писать. строка про маркетинг рынка из твоего отзыва так и осталась без ответа

Аккордеон Вэгонович Хонда:
Спасибо на добром слове!!!

Ma(XXX):
Спасибо на добром слове!!!
сколько стоит такая сейчас?

Димулька124:
сколько стоит такая сейчас?
ну Я свою за 360 отдал

ну Я свою за 360 отдал
на какую теперь взор кинул :)

Орск
Собираюсь приобрести Сонату, на что обратить первое внимание,какие недостатки можно определить не вооруженным глазом?[quote=Ma(XXX)]400[/quo te]

Отличный отзыв.

Продажа Hyundai Sonata 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната
Запчасти на двигатель G4JP-EG в Ханты-Мансийске