Мазда Премаси - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

20 лет автомобилю, 10 лет в моих руках.

решено освежить мотор, хоть он и бодро идёт но масло пропадало потихоньку и сопливила крышка клапанов.

не регулировал клапана не менял колпачки ни разу за 10 лет - только ремень и ролики. Масло синтетика Mobil 3000 5W40.

результат на фото.

Вкладыши предлагали оставить - заменили на стандарт

Зазор нового компрессионного кольца и старого в сравнении

Лак внутри мотора - как по мне с таким я её и покупал, разве что посветлее было.

Вердикт - износ минимальный, стандартные кольца и вкладыши, колпачки....

Сегодня сделал диагностику коробки,не много стала подзатягивать с переключением со второй на третью,показало под замену крышка, цена шесть тыс.руб..А так все работает,коробка еще родная.За двадцать лет машине одна поломка само себе говорит про надежность.

Всем привет, проехал 7300км, на носу зима и морозы, поэтому решил сменить масло и фильтры.

Купил KIXX 5w40 синтетика +промывка 5 минутка в старое масло.

Масло это не пробовал, но по отзывам в интернете, рекламе и друг на таком катается уже второй круг, то решил попробовать.

Фильтр взял оригинал масляный, воздух дубль.

На станции промыли и залили.

Думал и все же купил новый аккумулятор на 55.

Всем добра!

Привет всем друзья и гости!

На днях приехал от родителей, по трассе шёл 90-110 на обгонах, гружённая мазда была в хлам, просела сильно. В плане погрузки и перевозки Премасик супер автомобиль!

В итоге одно колесо все же размотало:(((

Приехал на шиномонтажку, сказали камеру теперь только ставить, короче 700р, отдал. На банане ехал, это жесть конечно:)))

Разгрузил мазду, взял чуть пивка и на дачу к другу, силы восстанавливать))

Всем бодрячка!

При езде по неровностям, стал слышать стук спереди справа. Поехал на СТО посмотрели-рейка в зацеплении стучит, на корпусе рейки видны запотевания масленые со стороны правого пыльника. Мастер сказал только ремонт, регулировка не поможет. Ну-ну посмотрим)) Когда поднимали авто увидел что отломал все грязезащитные фартуки под мотором и грязь летит на ремни. Пришлось заказывать фартуки 450р за штуку, производства тайвань. Заказывал в НСК+доставка до Омска. На разборах просят 1000р за 1шт б/у

Знаю, что будут вопросы по замене катализатора на пламегаситель - отвечу сразу. Заменить мне его пришлось потому что катализатор просто рассыпался - где-то цепанул на кочке (была на корпусе небольшая вмятина) и половина керамического блока улетела в трубу. По размеру мне подошел круглый 330 мм*100 мм*52-55 мм, брал вариант из нержавеющей стали с диффузором, чтобы работал по тише.

Покупал пламегаситель здесь http://o2ss.ru/flowcat

Решил продолжить бороться с расходом , грешил на кислородный датчик , морально был готов уже купить другую , но решил сделать диагностику , по старой памяти поехал в СТО Автовит , у них достаточно сильная диагностика , подключили мне к кислороднику осциллограф , сказали что лямбда полостью рабочая и в отличном состоянии , по ходу дела померили давление в топливной рампе , проверили пропуски зажигания , и работу всех датчиков , итог , нареканий нет , есть проблема с одной форсункой которая недоливает , в планах почистить форсунки

...

Всем привет ! сегодня накатал 40 000 с момента покупки, ну и решил поделиться что за это время было сделано, и какие сюрпризы Маська мне подкидывала и что нового я узнал о ней.

Приступим.

С момента покупки боролся с жором масла в итоге победил его заменой на контрактный двигатель, пробег на нем написан 15 765 , проехал на нем 8 000 пока полет нормальный.Когда привезли первый двигатель Масрка ни как не хотела чтоб его ставили, установщик на выёживался с ним в итоге антифриз в 4 горшка давануло, привезли другой, но от переднеприводной, порылся на дроме и нашел что надо поменять маховик и всё будет хорошо.Позвонил установщику подсказал что делать.Поставили его, Но трубка к клапану ЕГР была перекушена в японии при снятии .Чудо установщик визжал что её нельзя поставить на установленном движке, я плюнул забрал машину заткнул дырку ЕГР свечкой и поехал помой....

После последней вылазки на море, порвал подушку двигателя и оторвал пыльник-обтекатель двигателя. Хотел прорваться по рыхлому песку к месту где можно разбить лагерь, но, побуксовав в зад и вперёд бросил эту затею. Клиренса маловато, и тащить на брюхе по песку тяжёлую машину двигатель не сдюжил. Зато ему хватило мощи разорвать в клочья подушку на автомате и оторвать пыльник, нагребя песка при езде задним ходом.

По приезду домой купил заднюю и левую подушку. Детали контрактные в отличном состоянии.

Сегодня с утра занялся ремонтом....

Привет друзья! Времени пока чет здесь появляться вообще нет:)) Мазда молодец, только радует.

Пришла пора менять масло, проехал 9 тыс. Меняю на такое же без промывки+фильтр, масло показало себя очень хорошо и в мороз и по трассе на оборотах. Также фильтр воздух новый.

После процедуры поехал помылся и машина как у всех после замены масла "полетела")))

Всем добра.

Фото с мобилы

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси