Мазда Премаси - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем привет, проехал 7300км, на носу зима и морозы, поэтому решил сменить масло и фильтры.

Купил KIXX 5w40 синтетика +промывка 5 минутка в старое масло.

Масло это не пробовал, но по отзывам в интернете, рекламе и друг на таком катается уже второй круг, то решил попробовать.

Фильтр взял оригинал масляный, воздух дубль.

На станции промыли и залили.

Думал и все же купил новый аккумулятор на 55.

Всем добра!

Привет всем друзья и гости!

На днях приехал от родителей, по трассе шёл 90-110 на обгонах, гружённая мазда была в хлам, просела сильно. В плане погрузки и перевозки Премасик супер автомобиль!

В итоге одно колесо все же размотало:(((

Приехал на шиномонтажку, сказали камеру теперь только ставить, короче 700р, отдал. На банане ехал, это жесть конечно:)))

Разгрузил мазду, взял чуть пивка и на дачу к другу, силы восстанавливать))

Всем бодрячка!

При езде по неровностям, стал слышать стук спереди справа. Поехал на СТО посмотрели-рейка в зацеплении стучит, на корпусе рейки видны запотевания масленые со стороны правого пыльника. Мастер сказал только ремонт, регулировка не поможет. Ну-ну посмотрим)) Когда поднимали авто увидел что отломал все грязезащитные фартуки под мотором и грязь летит на ремни. Пришлось заказывать фартуки 450р за штуку, производства тайвань. Заказывал в НСК+доставка до Омска. На разборах просят 1000р за 1шт б/у

Знаю, что будут вопросы по замене катализатора на пламегаситель - отвечу сразу. Заменить мне его пришлось потому что катализатор просто рассыпался - где-то цепанул на кочке (была на корпусе небольшая вмятина) и половина керамического блока улетела в трубу. По размеру мне подошел круглый 330 мм*100 мм*52-55 мм, брал вариант из нержавеющей стали с диффузором, чтобы работал по тише.

Покупал пламегаситель здесь http://o2ss.ru/flowcat

Решил продолжить бороться с расходом , грешил на кислородный датчик , морально был готов уже купить другую , но решил сделать диагностику , по старой памяти поехал в СТО Автовит , у них достаточно сильная диагностика , подключили мне к кислороднику осциллограф , сказали что лямбда полостью рабочая и в отличном состоянии , по ходу дела померили давление в топливной рампе , проверили пропуски зажигания , и работу всех датчиков , итог , нареканий нет , есть проблема с одной форсункой которая недоливает , в планах почистить форсунки

...

Всем привет ! сегодня накатал 40 000 с момента покупки, ну и решил поделиться что за это время было сделано, и какие сюрпризы Маська мне подкидывала и что нового я узнал о ней.

Приступим.

С момента покупки боролся с жором масла в итоге победил его заменой на контрактный двигатель, пробег на нем написан 15 765 , проехал на нем 8 000 пока полет нормальный.Когда привезли первый двигатель Масрка ни как не хотела чтоб его ставили, установщик на выёживался с ним в итоге антифриз в 4 горшка давануло, привезли другой, но от переднеприводной, порылся на дроме и нашел что надо поменять маховик и всё будет хорошо.Позвонил установщику подсказал что делать.Поставили его, Но трубка к клапану ЕГР была перекушена в японии при снятии .Чудо установщик визжал что её нельзя поставить на установленном движке, я плюнул забрал машину заткнул дырку ЕГР свечкой и поехал помой....

После последней вылазки на море, порвал подушку двигателя и оторвал пыльник-обтекатель двигателя. Хотел прорваться по рыхлому песку к месту где можно разбить лагерь, но, побуксовав в зад и вперёд бросил эту затею. Клиренса маловато, и тащить на брюхе по песку тяжёлую машину двигатель не сдюжил. Зато ему хватило мощи разорвать в клочья подушку на автомате и оторвать пыльник, нагребя песка при езде задним ходом.

По приезду домой купил заднюю и левую подушку. Детали контрактные в отличном состоянии.

Сегодня с утра занялся ремонтом....

Привет друзья! Времени пока чет здесь появляться вообще нет:)) Мазда молодец, только радует.

Пришла пора менять масло, проехал 9 тыс. Меняю на такое же без промывки+фильтр, масло показало себя очень хорошо и в мороз и по трассе на оборотах. Также фильтр воздух новый.

После процедуры поехал помылся и машина как у всех после замены масла "полетела")))

Всем добра.

Фото с мобилы

Передняя подвеска.

Кто следит за моим журналом, может помнить, как два года назад я ремонтировал стойки передней подвески. Там я очень положительно отзывался о проделанной работе, и итоговом результате. Однако это продлилось недолго, газ быстро вышел, и амортизаторы стали просто масляными, а это совсем не гуд… Там же мне сказали о надорванном сайленблоке в правом рычаге. Думал сначала купить, контрактные рычаги. Но проехав по разборкам моего города, немного опечалился, состояние запчастей было совсем не гуд....

Всем привет!

Всё случилось в один утренний день, перегорела лампа стопа, спустило колесо, брякает сильно зад и кончился бензин))

Лампа стоит 130р, меняется как оказалось проще простого, про то что не горит мне сказал добрый водитель, а так бы может я ещё год ездил)). Колесо как оказалось спускало по шипу ремонт 150р. Заглянул снизу сзади, втулок нет практически, растрепаны как тюльпан, в итоге куплены дубль германия B03E34156 новые 300р (осталось их поменять).

Ну и заправился до полного аи 92 вошло 57 литров по 32,4р, хочу проверить сейчас весенний расход по городу на 100....