Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1995

Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый/черный
Кузов: удивил заводской сабвуфер,
Ходовая часть: АБС, 4ВД
     Собственно это даже не отзыв, это крик души. Все началось с того что почти за так , появились документы на диамант 91 год, по совету очень "умных" людей, мной как  еще более "умным" человеком было принято решение оформить под эти документы диамант посвежее ,  с целью дальнейшей продажи , и извлечение со всего этого материальной выгоды, наивный я  был человек.
     Итак вести  с японии оказалось делом длительным , нашелся во Владивостоке хороший вариант, 3 литра 4 ВД , богатая комплектация, под документы, всего 3500 у.е.Причем машина "зависла" стояла уже пол-года и хозяин отдавал ее себе в убыток, нет бы тогда одуматся и бежать оттуда , так ведь я ж самый умный. Вобщем приобрел я его , оформил .
Но в машине было много косяков, и я решил что продажа это дело преждевременное, сначала надо довести машину до ума.
     Начну с того что на машине не работало АБС, горела лампочка Аир Бэг, на руле кнопочки управления магнитофоном, радивом тоже не работали, не работал магнитофон .
Подушки мне сделали на Калининской базе, подземная стоянка, там есть бокс отдал я за них 2500 рублей. АБС куда бы я не заезжал сделать мне не могли, два раза я делал диагностику ни в одном месте мне не могли дать вразумительного ответа. Магнитофон и кнопочки на руле мне обошлись всего в 2000 рублей, все заработало, очень приятно что в машине установлен штатный (заводской) сабвуфер, не скажу что качества звука супер, но бухает нормально, впринципе 90% автолюбителей бы устроил такой звук.
     Продолжая свой рассказ дальше, машина конечно очень хорошая, мощная, на трассе ведет себя замечательно, скорость не ощущается, на трассе ложит стрелку на 180 и дальше без разницы не реагируя ни на какие  подъемы. салон тоже на высоте, и выглядет она намного дороже чем стоит на самом деле.
     Шел второй месяц , объявления во всех СМИ, на всех сайтах, цена не завышена. Ни одного звонка, машина между тем стоит на стоянке и потребляет в сутки по 70 рублей.
     Наступает зима, машина не продается, зато она 4 ВД, я совершил большую ошибку в жизни, что решил зиму отъездить на диаманте. Купил ему зимнию резину на 16 ( 8000 тыс.) поменял все масла, в автомате какое-то специальное 4000 стоит, тоже поменял. Началась  эксплуатация машины мной. Передняя подвеска гремит, решил поменять стойки, когда я увидел их я сразу все понял, на этом можно ездить где угодно , но только не в России, тонюсенькие такие, а на них между прочим опирается тяжелый 3 ех литровый мотор, поставил новые, не контрактные а новые, еще 3000, меняя стойки выяснилось что ступицы мертвые, купил новые по 6000 рублей каждая . Итог 12000 рублей., Это я поездил 2 недели. Потом еще прикол, разворачиваюсь на оживленной улице, всал поперек, включаю на автомате  Д , а машина не едет вперед, заведена а не едет., Я давай дрочить ручку автомата вперед-назад, минут через пять, после того как я создал километровую пробку ( хорошо я затонировал стекла, меня никто не видел ) машина тронулась, такое повторялась раза три, потом мне это надоело , мне прочистили какую-то хрень в автомате и все стало нормально.
   Прошел месяц, на скорости больше 80 км/ч гул как в самолете., а так вроде пока ездит.
Приезжаю на работу, выходя из машины почуствовал запах жженного масла, приехал вечером домой тоже самое., ну думаю не к добру, на следующий день, не доехав километра до сервиса у меня умер автомат, я начал активный поиск автомата, у меня еще ведь типтроник и машина полноприводная, т.е. нужен автомат с  раздаткой, отдельно ее не продавали. По-глупости природной позвонил в Мтцубиси центр, спросил про автомат, у меня чуть из рук не выпал мобильник. Цена 6000 долларов. Машина стоит 5500, а автомат 6000., автомат на 500 баксов дороже машины, я в шоке !!! После 2-ух недельных поисков автомат нашелся : 22000 рублей с установкой .
   Однажды прокатился на ледяном озере на Патрокле, итог шаровая развинтилась, правое переднее колесо боком, правда диамант  уже ни при чем, это наши отечественные горе-механики, не воткнули шплинтик, а из-за них я  мог бы  убиться. Люди по-возможности проверяйте машины после автосервисов, причем я  делал машину  не в шараш-монтаж, а в известном  в городе автосервисе.
  Итог владения машиной:около  60000 рублей за пол-года, не считая по-мелочам, ну еще плюс расход на уровне 20 литров.
  Пока машина вроде как ездит. Что с ней делать незнаю, что я в нее вложил  уже  никогда не верну. Езжу на ней по минимуму, но думаю все же продам.
  Конечно поклонники митцубиси и диамантов в частности  скажут, что я купил убитую машину, что это конкретный экземпляр такой, что меня кинули и т.д. и т.п.
Но вот мои выводы от обладания :

1. У меня это далеко не первая машина, были  и тойоты, ниссаны, даже хонды ( тех же годов, сопоставимым пробегом ) таких сюрпризов мне не преподносили никогда.
2. Дороговизна и редкость запчастей.
3. Глючная  электорника
4. На машине надо ехать, а не думать что у нее сегодня сломается.
5. Гораздо приятней быть постоянным клиентом зубной клиники, чем фирм-эвакуаторов
6. На нормальной машинне не  должен автомат и ступицы быть в списке расходников , всмысле того что я далеко не первый обладатель диаманта который это все менял.
7. Купите лучше Краун.
На нормальной, большой  машине двигатель должен стоять продольно и быть рядным ИМХО, да здравствуй  JZ/RB

7500435, Севастополь
Беляев Данил Владимирович
12184159, Владивосток
3.3
7132745, Краснодар
7576712, Хабаровск

Пять ... за констатацию появления опыта и самокритику...)))
Крепись, и продавай это уебобище скорей...)))
Удачи...
Да, попадалово... У нас в городе (Усть-Каменогорск) Демона вэдового разобрали на запчасти только из - за того, что у него крякнул редуктор. Искали полгода, япония ответа не дала. За их ремонт не берётся ни один сервис, запчастей нигде нет. Для справки: ступица б.у. стоит 70 баксов.

Всем привет, у тестя на Галанте крякнул ЭБУ, больше года машина стояла, не могли найти подходящий, вот и покупай Мицубиши!

А у нас в Барнауле из Усть-Каменогорска живёт мой друг. Но у него авто пока нету.

Kybeg
Не зря Диаманты такие дешевые. Как говорится "дорого да мило, дешево да гнило" Диамант и Сигма это пожалуй самые ненадёжные модели из всех Мицубиши У меня Галант был Так он по надёжности на порядок выше. Таких серьёзных проблем не было.

Может быть я ошибаюсь, но мои личные размышления привели меня к тому , что Галант от начала до конца разработан ЯПОНСКИМИ инженерами,т.е. все просчитано, протестировано и т.д. Диамант придумали в Австралии на базе того же Галанта , ИМХО те же агрегаты не спраляются с возросшими нагрузками ( масса авто , тяжелые двиги и т.д. )
А насчет цены сущая правда тот же 95 год можно взять от 4600, того же года Марк 6500 стабильно !

Иван ступицу б/у смысла ставить нет потому как она либо стазу мертвая, либо через месяц умрет
Смысла нет если машина ходила по СНГ, а у нас разбор из Японии. Демоны разлетаются как горячие пирожки.

С-РУЛЬ: Барнаул очень красивый город, когда со стороны границы едешь, видон просто супер.

А КРАСИВАЯЯЯЯ...!!! Отличный отзыв.

Большая машина-большие расходы(я думаю что если купить БЭХу 7-ку 95г проблем будет не меньше)
Но все таки он КРАСАВЕЦ!

А ты вот купи Бэху 7 и посмотри,простые Бэхи и проблем с ними мало,если купить в ХТС

до 7 ой бэхи ему далеко, это скорее ближе к 5ой бэхе.
если нету женской писи, то купите митсубиси :-)

помню в позапрошлом году по Иркутскому тв был такой материал, когда хозяин эвакуировл свой диамант 95г, на одной из улиц он просто взял канистру с бензином облил машину и поджег
Купили хлам,что вы хотите? за 3500 $ Свой 95г конструктор, брал за 5700$ так что не надо.... за такие деньги и товар:)
7 бэха? не знаю, не ездил,а демон тачка которая стоит своих денег!И кайфа от нее получаеш больше, чем трата 1- 2 тык баков... Полтора года по дорогам Владика отъездил...НЕ че неразвалилось и еще ездиет!

Котопёс
а фото возле очередного сервисного центра? :D
у нас в семье было 2 диоманда на одном дверь оторвали на втором сугроб с крыше свалился.
Шас пажерик все ок с ним только он мне не нравится
ИМХО Мицубиси параша
Ну если только ЭВО, Эклипс :) круто
1.На счёт Бэхи ,за полтора года у НОВОГО автомобиля по нашим ухабам ходовка разбивается в хлам , так что ,кто быстрее оставит без штанов это вопрос .,Да скорей всего владельцы баварцев на такие мелочи внимания не обращают.
2.Диамант делали на базе Галанта скорей всего наоборот последние пошли с 96г
3.Ступицы с разбора брать не хрен ,обратитесь к токарю и решение этой проблемы будет на порядок дешевле.
4.Стойки тонюсенькие , а где ты видел , чтобы с такой конструкцией подвески штоки были бы толще.
5.На счёт передних колёс это скорей всего к Маркоподомным там колёса отлетают , на шаровых у Демона шплинтов нет , если ты конечно не спутал с рулевым наконечником.
6.Дороговизна деталей.. Конструция деталей имеет узловое решение отсюда и ценна ,возьми Хонду , с похожей подвеской , и я думаю ,что ценны у неё также приятно Не
удивят.
7.Коробка была полюбому подпаленная так быстро они не умирают.
8.Демон -констуктор вещи не совместимые.
9.Если Демон за 4600 баков то Марк в 90 кузове 3500 стабильно(в одинаковом состоянии и если на уход) ,да и как их можно сравнивать.если только с 100 тым
10.Байки про сжёную машину я слышу из разных регионов,но акромя спаленой копейки во Владике лично не видел.
Так ,что Лёха взял ты ушатанный экземпляр ,да видно починил на совесть ,так ,что ездий и наслаждайся ..У меня он шесть лет и тоже вначале были СОМПЛИ из за таких дол...бов как винипух ,а теперь жалко отдать ведь в него было вложено столько ТЕПЛА..и ДУШИ....
у моего знакомого был демон - тоже коробку менял и потом сразу продал. На специализированом СТО которая занимается только коробками сказали - демон самый частый гость. единственное что есть хорошего в это машине - это дизайн ИМХО. Такчто насчет того что демон проблемная машина и далеко не самая ликвидная с Лехой согласен на все 100
да уж...друг с демоном то же встрял, с коробкой...а было это лет 6 назад...пол года искал коробу, за кучу бабла купил и сразу продал авто...

из Мицубись приятное впечетление оставил Паджерик 93 гв... 1,5 года, вообще ничего не ремонтировал!!! жалко продавать было, но нужны были деньги...

У меня тоже Демон. 97года. Очень интересно как и где стоит саб вместе с калонками в задней полке? Есть ли под него ящик?

Серега Ц , открой багажник и посмотри снизу на заднюю полку, колонки как и у 90 % машин встроены в заднюю полку, сабвуфер установлен так же в задней полке, ближе к левой колонке, тока там сабвуфер не в привычном нам понимании, там стоит низкочастотный динамик без корпуса, крепится он так же как и задние динамики

"На счёт передних колёс это скорей всего к Маркоподомным там колёса отлетают , на шаровых у Демона шплинтов нет , если ты конечно не спутал с рулевым наконечником"
КАСТЯН речи нет затупил я сам, на маркообразных кстати тоже шплинтов нет на шаровых, мой косяк, прогнал так прогнал, но...никто ведь кроме тебя и не заметил моего явного косяка , так что есть подозрения насчет компетентности комментаторщиков.

2.Диамант делали на базе Галанта скорей всего наоборот последние пошли с 96г КАСТЯН и все же диамант создан на базе Галанта 100% , Галант в модельном ряде Митсубиси появился оччень давно , вспомни даже старые фильмы с Джеки Чаном, там много раз фигурировал так называемый Галант Е , причем Галанты есть еще старее, я недавно во Владе видел 84 год, Но скорее всего вот такой Галант https://catalog.drom.ru/mitsubi... стал основоположником Диамантов

Да.. с этим Галантом всё верно и Демон/Сигма возник явно на подъёме компании ММС и сгинул в 04 г(Япония) ,а Сигма ещё раньше по противоположным подъёму причинам , ,но данная многорычажная версия с узловыми решениями по ходовке , с шаровыми в задней подвеске, ступиц в сборе, типтроник 5ст ----------это всё Диамантовское от 95г.
Ну народ.... "у моего знакомого был демон" "да уж...друг с демоном то же встрял" и всё у кого то,,, эти басни я слушаю уж шесть лет это как бабка на двое сказала .
Лёха ездий и не слушай этих олухов " экспертов по части
женской писи"всё страшное что с ней должно произойти произошло ..Ведь мне такая же зажаренная машинка досталась в 2000г (чувствуешь разницу) и первые пол года хотел её продать , а потом положил на всех доброжелателей и юзаю до сих пор...

Ну вот по части друзей: товарищ использует демона 1996 года 6 лет. 6 лет проездил на измене, что вот-вот коробка, вот-вот двигло, а сам только литье на 17-е паяет на шиномонтажках после ямы какой нибудь глобальной, да форсунки чистит и каждый день я слышу: Андрюха все продаю. 3 года продает.

да да я когда свой купил все орали типа Г. идиот ты че укупил! я в шоке расстроенный думал продавать сразу "пока ездиет" думаю спихну....а н нет 1.5 года по ямам речкам карьерам
Кто ездил по ямам с 12 человеками в салоне? (ток не спрашивайте как мы все туда залезли) а ? марк или креста думаю здохнет сразу! ходовка, ступицы, шаровые,наконечники..
После езды по ямама (привык на джипах ездить ям не замечаю) разбилось 2 нижних шаровых и ВСЕ! Ходовку сделал 1 раз и гоняй...
ВОТ ТАК! ТАЧКА СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ! НЕ ПОКУПАЙТЕ Г. и НЕ ОРИТЕ ПОТОМ ЧТО ТАЧКА Г...

Влад
Я убедился про Диамант на личном опыте.Лучше машины за эти деньги,да и больше не купишь.Купил я 1995г в с пробегом 200000т км,проехал за год ещё 50000т,изначально стучала одна шаровая и до сих пор стучит,и не известно сколько ещё пройдёт.я не знаю таких машин которые меня столько выдерживали,и достойно.Сейчас после зимы перебираю передок и продаю,но куплю опять Диаманта только по свежее.МАШИНА СУПЕР!

Дмитрий
Японцы говорят так: Купил Митсубиси ? Так тебе и надо!!! Хватит обманывать себя, в Японии еще есть очень много других марок.Без слез я не могу вспомнить период эксплуатируя Димона...
отличный отзыв!!! Митцубииси не имел, и думаю что судя по слухам никогда не возьму себе, хотя у друга был аиртрек 2002 г. так он у него ломался только раз за пол года эксплуатации:) (тоже абс перестала работать)

Terrorist
Чувак ты НУБ!!! Без обид....Если считаешь что дороги ЗИПы поюзай Марк2 сопостовимых годов.В трубу вылетишь!Потом зачем тебе 4vd ты еще с пневмо подвеской и рулевыми задними колесами возьми,и
в музей поставь:))) Если по деньгам не тянешь Демон
так и скажи...Надо брать машину без сказочных изысков
чтобы в России обслуживать можно было...

С чего ты взял что там пневмоподвеска?

Дорогие Друзья!
Всё это фигня про плохое качество Mitsubishi. Я сейчас езжу на Legnum, ранее были Corolla, Trueno, Pulsar, Civic, Integra, Inspire. У каждой тачки есть свои проблемы, не ломается только та машина, которая стоит в музее. Поверте мне. Для объективности, скажу, что с какими проблемами столкнулись недавно мои друзья: один на Toyota Crown 1997 года поменял коробку - 24000 руб, другой на Subaru Legacy Lancaster движку в сборе (застучал) рулевую рейку. Цену не помню, но думаю представить не сложно. Так что вот так!
Всё зависит от степени изначальной ушатанности конкретного экземпляра, машины то пока в основном берём не у дилеров в автосалонах!

ДЕМОНЮГА аппарат бешенный и дизайн опережает время.Но затраты на запчасти отбивают желание владеть этой авто.На базаре цена демона сопоставима с короллой более старого года это и привлекает долбо..ов,зато взамен они получают кучу опций и прибамбасов которые в тойотах хрен встретишь и плюс гемморой .
поменял я этого демона на скайлайн. сейчас низко летаю. Наслаждаюсь авто. Эта пародия на автомобиль сниться в страшных снах...

я понял одно и помоему самое главное-diamante-gavno!!!!

Никита
Колёса почётные

Не знаю не знаю, у меня таких проблем нету с Демоном, все в поряде...может на самом деле убитую взял,за которой ни разу не посмотрели и не ухаживали с момента ее выпуска...А так,аппарат ништяк!

Идите все на .... я своего Демона хрен продам были и Марки 2.5 и Креста 2.0 в эти то 30000р в подвеску то 10000р в движку а этот жужит и всё
P.S. Для чесности щетри в стартере (100р)и тяги рулевые (2000р)развал. все расходы почти за год

fldream
Демон классная тачка. Ездил на марке, wimdome, сейчас saber UA2. Все авто понравились, но демон резвее всех, чем-то БМВ напоминает, хотел его приобрести,но реально лучше накопить на свежак, для поклоников ММС или именно демона, возьмите лучше подороже чем постарее.

2 года езжу на диаманте,поменял переднюю ступицу,3600 за новую и все!!!был в ступоре когда начал глохнуть на холостом ходу,оказывается после отключения аккамулятора надо программировать дроссельную заслонку.разобрался,оказываетс я дело 5 минут

Езжё 1 год на демане, взял я его с убитой коробкой и убитым двигателем, а ещё ходовая полностью мёртвая ))) Целый год езжу и ему пох..й! По огромным ямам по размытым дорогам даже в стену врезался )))) Только бампер поцарапал, я заливаю бензин и меняю масло, больше я в него денег не вкинул!!! Машина просто не убойная, просто танк :) Так что хз чё у вас с машинами, у меня идеал )))Сейчас вот ставлю двинъгатель и коробку, меняю все в ходовой, вообщем весь кап-ремонт выходит в 70 тыс.руб...

demon-ok
2,5 года эксплуатирую демона. Поменял ступицу и ремень с роликами. Масло и фильтра в расчет не беру(стандарт).8 тачек имел. Хорошие воспоминания оставила ауди A6 95г, не каких не оставил марк 2 97г. Последняя перед демоном bmw 325, 95г и рядом не стояла, влупил в неё 43000, то насос, то стойки, то ролики то глушитель и.т.д. С демоном проблем нет вообще. Есть такая сущность! машины такого класса в Японии изначально очень дорогие. Как правило на их внутреннем рынке Mitsubishi считаются гордостью автопрома, все равно как у нас мерс для сравнения, причем хочу заметить это точное сравнение. Если предыдущий хозяин японец выжимал из его прелестей все соки наслаждаясь разгоном, скоростью и комфортом, то Вам просто не повезло...!
Машина зверь, 4.2 сек. до сотни при 3-х литрах... считаю не плохо! Трассу держит благодаря двух-рычажной подвеске, супер! в повороты влетает и в занос не идет. Если кто то просто считает что коня такого дорого содержать, купите короллу 100 или ниссан марч и экономте бабки!
"Запорожцем! хорошей машиной назовет тот, кто не ездил на других!"
*****м такие машины не называются!!!

Diamante 1995:
Ты нек забывай, что отзыв в 2006 году написан, тогда цены несколько отличались

хахахаха брал кресту 100й кузов,вложил не меньше т.ч. не надо ла ла,скупой платит дважды,я тоже умудрился взять за 140 и кое как за стока же продать,те же симптомы:глючная электроника,вылетела абска,сдохли шрусы,т.ч. всё упирается в состояние;)а ещё я капиталку пихла сделал и коробаса XDDD

Теперь когда следующего Диаманта будешь брать, будешь знать куда смотреть)

ну за прошедшие шесть лет, я вырос с диаманта до других авто

Леха:
После демона на скай это всеравно, что в жигули... да и не едит он скай этот, если это только не экземпляр из фильма форсаж))

кемерово
леха такого как ты можно хотя даже нужно кинуть. а вы товарищи митсубофобы че разорались. если вы взяли ушлепанное до вас г..но и хотите что бы оно еще и ездило. у меня было 3 диаманта от самой серой комплектации до макс. и ни один из них не выруливал мне подставы. смотрите глазами че берете

Продажа Mitsubishi Diamante 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант
Запчасти на двигатель 6G73 во Владивостоке