Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2017

Мицубиси Паджеро Спорт 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 181 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем привет. Вчера 06.01.2018 купил МПС 2017 г. новый, в салоне Рольф.
Авто в комплектации Instyle, та что предмаксимальная, отличия не значительные в основном круговой обзор и два динамика.
Ценник начинался от 2 649 000 рублей. Предложили скидку за трейд-ин 300 т.р. и 100 т.р просто как поздравление с новым годом от компании (после того как не устроила оценка моего авто, которое сдавал в трейд-ин)
в Итоге заплатил 2 249 000 рублей за автомобиль.
Дальше были подарки: 1. передние парктроники (сзади камера) 2. комплект зимней резины на шипах R18,
3. сигнализация с автозапуском включая установку. 4. коврики. Приятно...в салоне этот "подарок"  стоит чуть больше 130 т.р, а мне подарили )))
Новый год - чудеса сбываются!

Расскажу о предыдущих авто:
Тайота камри 2.4 в 2006 году
Вольво S80 2.5 в 2008 году
Додж Рам 1500 5,7 с 2012 по 2016 год, еще были вторыми машинами Митсубиси грандис 2.4 и Шкода Октавия 4Х4 1.8 универсал.

Сам очень люблю охоту, немного езжу на рыбалку, для этих целей прицеп и квадрик. На Додже гонял на охоту много лет, но господа скажу так, занятие это весьма сомнительное: по трассе тащить прицеп с квадриком прикольно, но вот
бездорожье на Додж Рам не простое дело. Подвеска до такой степени жесткая ( я сравниваю с ЛК 100, ЛКП150 и МПС, для умников оговорюсь, что сравниваю только по подвеске.) Ставил Кони с самой мягкой регулировкой, ставил Билштайн похрену мороз, как была дубовая, так и осталась. Но для трассы 396 кабыл с прицепом заглаза и ехать одно удовольствие. Кто ездил на охоту, тот поймет, что иногда доехать до охотхозяйства по размытой дороге не так-то и просто, поэтому я задумался сменить Рам (который выбивает зубы и со своей широкой и длинной базой садится на пузо в каждую лужу) на авто более проходимое и приспособленное.

Первым, как и всем наверное, бросился в глаза ЛКП150. Ездил на тес драйв, машина не плохая, но денег которые за нее просят она явно не стоит. За 3 150 000 ткань на сиденьях? Это бред. Фортунер вообще не приглянулся, я его еще лет 7 назад видел у перекупов в салонах Москвы - ничего не изменилось )))

Маленькое отступление для фанов ЛКП: друзья, особенно те, кот видел МПС3 только издалека на улице или хуже того на фотках ничего не имею против вашего вложения в тайота моторс ))), если не жалко переплатить 1 млн рублей за машину, которая уступает во всех вне дорожных качествах, а в стальном = МПС3 дерзайте!!! А так ничего личного...Да и еще

О МПС2 было не очень хорошее мнение из-за его внешнего вида и бедного, жесткого салона, народ жалавался на рулевую рейку, другие касяки, перечислять не буду, кто ездил тот знает,  по сравнению с конкурентами бедноватая была машина. МПС2 была у моей тещи ))) она у меня дама современная. А вот МПС3 это уже совсем другая машина:

Очень здорово переработали подвеску, она стала мягче и энергоймче. На "бездорожье" по которому мы, ганяли с менеджером на тест драйве, а там была в хлам убитая дрога, с ямами по пояс в промышленой зоне, вела себя великолепно, просто песня )))

Двигатель очень хорош на низах тяговитый, уверенный такой дизелек, даешь гав в пол - шума в салоне нет, есть приятный рокот.

Шумоизоляция ( сейчас любители ЛКП встанут) просто на УРА, 5 балов из пяти. Уличный шум от соседних машин вообще отсутствует, от арок, тоже шума нет.

Передние сиденья удобные, посадка для моего 181 Класс, обзор отличный, в зеркала видно все здорово, это не додж Рам с 1.5 метровыми слепыми зонами. (хотя понимаю, что сравниваю не сравнимые машины, я сравниваю обзор в той машине которая у меня была). Немного узковато сзади, но для двоих там места полно. Моей семье хватит. Багажник и открывается по человечески и места в нем хоть отбавляй, что-то там 700 с небольшим литров, а если сложить задние сиденья и бросить матрасы, то вполне себе спальное место для двух человек.

Салон сделали в разы лучше, чем у МПС2, теперь это на любителя в сравнении с ЛКП.

Переключение мостов, понижайки, блокировки - на удобном джостике. Электронный ручник.

Датчик давления в шинах, на бездорожье будет удобная вещь.

А система полного привода в разы лучше, чем у ЛКП, полный привод можно подключать на скорости до 110 кмч, не ехать на полном приводе (ехать можно хоть 160), а подключать, вращением джостика не останавливаясь.

Про расход сказать ничего не могу, т.к. у машины пробег 200 км )))

Машиной очень доволен. Если прадоводы не согласны, то это только мое мнение...Если бы и купил Прадо, то 4 литровый, но это уже песня о 4 млн ))))

Добрый день, спешу дополнить свой отзыв новыми впечатлениями, и ответить на некоторые комментарии к предыдущему отзыву.

Вначале о проходимости. Живу в частном секторе в ближнем Подмосковье, после снегопада который случился на этой неделе, проехать

в наше садовое товарищество на легковой машине не представлялось возможным.

Проходимость ПС3 это просто блеск, снег по колено, все жители товарищества друг друга выкапывают и толкают, а я как на танке проезжаю к дому практически без пробуксовок. Та же ситуация с подъездом к любому торговому центру, без каких либо проблем залезаешь на сугроб, а потом также успешно уезжаешь....

Сообщений: 2017
"Когда читал отзывы владельцев МПС в Хабаровске, где люди покупают МПС за 2,8 - 3 млн сильно улыбался. Россия..."

Так называемые "официальные дилеры" не лучше перепуков и арасалонов. Завышенные цены, обман и руко*0пство в ремзоне.
Почему в отзывах, свою машину надо обязательно надо сравнивать с Тойотой??? Главное, чтобы вам была машина по душе. Сам катался и на Тойотах, Лексусе - обычные машины. Мифы, что они никогда не ломаются и при продаже с руками отрывают - тоже не соответствует действительности. Повторюсь в сотый раз, планка качества упала у всех.
По МПС, корма меня не впечатляет.
LehaGuru
+5..) Поздравляю..) Хорошая машина..Прадо конечно отличный аппарат,но да,в той комплектации,которой бы хотелось,ценник будет конский....И Каско не дешёвое..,а он угоняемый.....Цена решает...Хороший выбор,и цена хорошая...

Не хватило денег на Прадо, вот и ищет плюсы в МПС ))
P.S. Никто не заставляет писать отзывы, купили машину, которая понравилась, вот что главное
Продам уши от мертвого осла.

Сообщений: 199138
Эти скидки с осени уже везде у офф.дилеров

Сообщений: 199138
А про недостатки молчок.....

Oleg
Тверь
На мицу езжу давно. Был МПС2, Паджеро 4 3.0, сейчас Паджеро 4 дизель 3.2 и Л 200 2.5 did.
Только что с тест драйва МПС3. Двоякое впечатление. С одной стороны много новомодных фишек, с другой...
Капот на неровностях вибрирует, металл совсем тонкий, в трансмиссии пинки при сбросе и подаче газа, движка задушена евро 5, при разгоне какой то стрекот, как детонация у бензиновых. Да и с подвеской всё не однозначно, Паджеро 4 3.2 лучше будет, а при дополнительной шумоизоляции, по всем параметрам МПС 3 фору даст. Такое ощущение, что производитель попытался выйти в класс выше, что видно и по цене, но машина ещё не доведена.
На Прадо не ездил, поэтому сравнить не могу.

Сигнализация с автозапуском 12-16 и коврики 4000 с багажником. Какие 130 тыс. вы о чем? Перед этим маленько пошарьтесь в интернете, вот вам и впаривают скидки, а на самом деле это не так уж и дорого.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Пару комментариев:
1. Подарки на 130 тысяч означают, что если бы брали тоже самое не в салоне, то обошлось бы в 65.
2. Система полного привода в разы лучше? В разы - это как? В каких попугая оно измеряется? В МПС есть одно преимущество перед ЛКП - возможность отключить передний привод и ехать в режиме 2H, что якобы экономит топливо. Реальная экономия - 0.2-0.3 литра на 100 км - не сильно спасает, учитывая ценовой диапазон автомобилей.
А в остальном могу только поздравить с покупкой. :)
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2008

Миша Томск
Проходил ТО 90. (Обошлось 65 т.р.) Сидел, торговался о смене своего (декабрь 13) на МПС3. На ручке нет, а будет уже калужской сборки. С учетом всех скидок (трейд-ин, кредит( воможно на 2-й день погасить без потерь)) 1 лям добавить и на автомате на тряпке можно взять. В качестве подарков предложили сигналку с автозапуском, тонировку по ГОСТУ, фаркоп, камеру з.в., задние датчики, голову на андроиде, коврики.

Алексеевич МПС
Ну эти допы уже как то посолиднее и нужные в хозяйстве.
chek61
Сам катаюсь на МПС2, два раза тестил МПС 3...ощущение, что рекламный отзыв прочитал...зачем то Прадо приплели. По сути- цена на МПС3 сейчас ну ОЧЕНЬ интересная, мне с трейдом за 1.9 с копейками предлагали, пластик в салоне какой был, такой и остался, движок работает тише, коробка с 8ст что то переключает туда- сюда ХЗ, зато расход должен быть меньше. Надо обязательно расширители ставить и пороги- иначе ущербно смотрится..особенно сзади- машина относительно узкая, сопли вертикальные визуально ее еще выше делают- ужась, с расширителями арок должно быть лучше. По цена/качество - классный вариант
Про цены в регионах и столице:Приглядел себе комплектацию 2.4 DI-D Intense.У нас,в Самаре она 2450 тыс,скидка за кредит и трэйд ин 300 тыр.Итого 2150тыр и никаких подарков.Бросил заявку в автосалоны Рольф в первопрестольной.И началась у них борьба за клиента)).В итоге МПС3 2.4 DI-D Intense цвет белый перламутр за 1950тыс.руб Из допов :зимняя резина+шиномонтаж,антикор,парктроники передние и задние,полная защита днища,коврики в салон,вебасто. Разница в цене более чем ......Дополнительно приобрел:
тонировка +термалка передних стекол-9000р
фаркоп с установкой -20000р
Перетянул салон кожей 40000р(по блату))
Ковер в багажник 1700р
магнитолла а андроид+камера заднего вида и установка 22000р
Итого машина из столицы со всеми подаренными и купленными допами мне обошлась 2047000руб. Как то так.(брал авто в начале декабря)
Дмитрий
фото моего МПС3

самоса
Алексеевич МПС
65 тыщ ТО 90? Это что там у Вас меняли то, пол машины что ли. На том же Прадо дороже 35 тыщ. ТО нет - это у дилера, а если нормальное СТО найти то можно смело в 20-ку уложиться.

самоса
Прочитайте в инете, что меняется на ТО 90 (ГРМ, ролики и еще до х,,, чего). У дилера это называется большое ТО. В Рольфе оно идет за 90 тыс (ТО90 ЗА 90:)). В нормальном СТО мне предложили 60. Решил на 5 больше, но у дилера. Удачи:)

Добавлю. Делал в Автомире. Машина была в сервисе сутки.

KОVAGENN ***
Давай с Икс Реем сравним :))))))))
ndg_09
Автор, зачем пытаться сравнивать с ТЛК если спорт до него классом не дорос и его нужно с фортунером сравнивать?) В чем преимущество возможности подключения полного привода на скорости, если на ТЛК его просто не надо выключать и на расходе это не сказывается? Или он чем то другим выделяется? Какую практическую пользу дают эти отличия?
Вопросы без сарказма, сам пол года назад выбирал машину после спорта 12го года. В итоге купил БУ прадо 150 дизель, на новый просто денег нет.
Поездив на прадо, скажу точно, что сравнивать эти машины не корректно, и на МПС вообще не тянет, между ними пропасть.
Но это я про прошлый кузов МПС, на новом не ездил, он отпал по причине неоднозначной внешности.
Rif116
Отличный отзыв.
amixam
Королёв
ndg_09
Отвечу за автора. Новый МПС все же подрос в классе по сравнению с предыдущей версией, поэтому сравнение его с ТЛК или Фортунером вполне правомерно... Но тут уж каждый для себя решает. По цене МПС3 дешевше, по фичам - кому что надо. Многие ориентируются на "статус" и более высокую стоимость на вторичном рынке. Набор значимых факторов при выборе авто для каждого свой.
По поводу привода, лично вот для меня разницы между МПС3 и ТЛК нет, ибо я режимом 2Н практически не пользуюсь. Но многие любят летом по трассе ездить именно в режиме 2Н - экономия топлива небольшая, но есть. На мой взгляд, эта экономия по сравнению с ценой автомобиля - слезы. :)
Помнится, когда появился МПС2 в 2008 году, все тоже кривились от его внешности. Говорили, что мол "обмылок" и т.д. Потом попривыкли. Видимо, к корме МПС3 тоже со временем все привыкнут и она не будет вызывать ужаса. :)
P.S. Советую съездить на тест-драйв, просто покататься и самому оценить, насколько плох или хорош МПС3...
Дмитрий
ndg_09
Конечно МПС2 нельзя сравнивать с ЛКП, это очевидно, но стоит съездить на тест драйв МПС3, чтобы понять почему я так сравниваю.
amixam
Королёв
Расход Дизельного топлива на полном и заднем приводе отличается до 2-3 литров, это мой ответ на комментарий про разницу в 300 грамм, которое оставили мне в комментах к предыдущему отзыву.

Автор, а ты как эту разницу в 2-3 литра измерил? Вот я приехал только что на работу с расходом за поездку 10 литров (это по городу все). Если бы я на заднем ехал было бы 7-8? По городу?
Я 0.3 литра взял не с потолка - замерял на трассе. 50 километров абсолютно пустой дороги (кусок М-11 вокруг Торжка). Половину проехал в режиме 2Н, половину - 4Н. Все на круизе с одинаковой скоростью со сбросом показателей.

По мнению большинства Тойота это эталон качества. Какое качество у свежих корыт из пласмассы скрепучей и комплектующих купленных по дешевке?
Если говорить о качестве - у Тойоты оно никакое . И у Митсубиси тоже . Все машины сейчас так себе , по материалам и качеству их с девяностыми и началом 2000-х сравнивать не стоит . МПС 3 у меня не было , на тест драйве был . Нормальный автомобиль , больше понравился чем новый фортунер . И дешевле , и супер селект , и комплектация лучше .
Сам пока на прадо езжу 3.0 дизель .

Сообщений: 199138
Какого большинства ...че за бред ты несешь..?
Тойота это надежно и ремонтопригодно...плюс ликвидность

Ауди Q5 Турбо Аудя
Когда пробег у машины 1500 км ...то какой уж отзыв можно оставить за несколько дней за рулём этого авто??Новая машина ,есть новая...Хочется послушать отзыв после 100000, когда будет больше реального, а не восторга как у ребенка.

Купил в конце августа мпс3 проехал 3500 из косяков на дворниках заглушки в месте крепления на соплях..у основания капота поролон судя по всему должен защищать попадание под него мусора..так вот он на отье..сь приклеен.. крышка багажника иногда при открытии тормозит чуть..мелочи конечно но за два с половиной млн хотелось бы без всяких этих распиз..не)) а теперь интересное) может кто знает?что к чему - периодически капот не хочет открываться!приходится делать так - один дёргает рычаг а другой нажимает на капот..у дилера а это мэйджор авто был на нулевом то .задал этот вопрос мастеру(благо особо объяснять не пришлось т.к. капот у него тоже не открылся иначе как моим способом)))но мастер оказался фломастер))помычал что то..разобрали мы с ним открывалку капота естественно нихрена там не увидели))подкрутили резиновые фиксаторы и..дня через два история повторилась..короче в пи..Ду мэйджор на первый то поеду в Рольф может там мастера более отдупляют что к чему..ну и в заключении хочу сказать что в общем боливар))мпс3 мне нравится но ощущение сырости присутствует..может ещё через годик посбитей модельки начнут выпекать))несмотря на THE KALYGA)))))
С рама 1500 на паджеро спорт 🤦🏻‍♂️ Отчаянно !!!

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на кузов SUV в Москве