Отзыв автовладельца Nissan Avenir 2001

Цвет салона: Серый комбинированый
Салон: Navi, TV, SRS
Кузов: Ксенон, туманки, дуги, ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: SR20, 145л.с., 2л,рядная 4ка.
Два года назад пришло время влиться в ряды автомобилистов, т.к. работа обязывала и количество снаряги для активного отдыха разрослось до количества, таскать которое на себе не было никакого желания (2 велосипеда летом, 2 борда и кайт зимой). Права были (3 года пылились в ящике) и оставалось только определиться со средством передвижения... Определенно решил брать универсал с движком как минимум 1800см3, ввиду узкого кругозора выбор пал на Toyota Caldina... Два месяца я ставил всех знакомых на уши, перерывал инет читая отзывы и форумы,.. В один весенний день пил с товарищем пиво и рассказывал ему про свои планы на приобретение калдины, и тут он выдал "А накой тебе этот сарай ... посмотри лучьше на Avenir и больше и симпатичней и дешевле, ну или Wingroad"... Разговор меня сильно озадачил и сподвиг на новые поиски в интеренете, а затем поход в ознакомительных целях на "Петухова". Вобщем вердикт был таков Avenir не старше 2001 (зацепил дизайн нового салона), передний привод (в целях экономии на обслуживании), двиг 1800 и цвет Gun metallic.
Далее последовал месяц поиска вариантов на аукционах, ждать вариантов менеджера сил не было и поэтому я сам скидывал ему варианты которые выставлялись на торги. На второй недели поисков стал заглядываться на черные, темно синие и красные авениры (последние попадались крайне редко и в основном один и тот же лот, который хозяин снимал с торгов)... В один из вечеров попался вариант, перламутр, в обвесах с рестайлинговой решеткой, оценкой 4В, люком и пробегом около 90 тыс.км, обрадовался ... скинул вариант манагеру и лег спать ... в обед позвонил ему узнать результат и ... ЭТОТ ТОВАРИЩЬ ПРОСМоТРЕЛ ЭТОТ ЛОТ И ОН УШЕЛ ЗА 9800 (цена в новосибе) сцуко , моему негодованию не было предела :(. Два дня ходил мрачный и с грустью провожал взглядом проезжающие авениры. Но тут черная полоса закончилась и на торгах всплыл тот самый КРАСНЫЙ "венег" 2001 года с пробегом 63000 про который я рассказывал ранее, правда двигатель у него был 2000 см3, но это было мелочью по сравнению с внешним видом. Верхний порог я установил 10500 и стал названивать своему менеджеру с периодичностью 30 минут...какова была моя радость когда я узнал что его купили, да еще и за 9500. Но два с половиной месяца ожиданий от радости не оставили и следа...(это конечно повлекло небольшую скидку %). И вот настал День Х... Подъехав к офису ошибиться было нельзя... ВОТ ОНО :) улыбка на моем лице нарисоввалась сама собой. Из неожиданностей оказалось что фары стоят XENON, вместо обычного глушителя стоит прямоток а в остальном все как на аукционнике. В то же время мужик забирал калдину (2л, серебро, стандартное литье), обошлась она ему в 12000 (это так лирическое отступление), звук издаваемый прямотоком заставил его закрыть капот и на время забыть про существование своей калдины :). И все с той же улыбкой я двинул на нем домой.

+: просторное место водителя и переднего пассажира
   отличный дизайн как интерьер таки экстерьер
   достаточно жесткая для такого сарая ходовка (не спортивная конечно но и не валкая)
   огромный багажник
   задние сиденья которые транформируются в пол и регулируется наклон спинки
   хорошая динамика в ручном режиме (типтроник)
   бюджетная стоимость обслуживания как ходовки так и расходников
-: достаточно высокий расход
   жесткий пластик приборной панели (на морозе и ухабах поскрипывает и лего царапается

Эксплуатация:

Эксплуатирую машину 1,5 года менял только расходники.
Из неприятностей хочу отметить свист подшипника генератора (уже на протяжении года хочу поменять, но руки пока не дошли). На протяжении всего срока эксплуатации слышу от разных людей про то, что у ниссанов слабая ходовка... после полутора лет достаточно агрессивной езды (45000) ни одной поломки все целое, живое, не скрипит,не хрустит. Поэтому совет когда вам про это скажут пропускайте мимо ушей. На первой неделе владения налетел на поребрик на скорости 40-50 км/ч  ,результат был таков: Разорванная покрышка, погнутый насмерть рычаг, колесо вмялось в крыло и заблокировалось. Это проишествие повлекло след затраты: 1500- эвакуатор, 2500-пара бу покрышек, 1500- работа, 1500- рычаг в сборе с шаровыми :-0 ... тут я понял что ходовка мало того что достаточно крепкая но и до безобразия дешевая.
про все злоключени на дорогах можно почитать здесь http://www.nissan-avenir.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2445&postdays=0&postorder=asc&start=15
эксплуатация зимой не доставляет хлопот при условии замены стандартного аккумулятора на более мощный.
В -25 заводиться с первого раза вторую зиму, не заводился пару раз, проблема была в свечах, менять их желательно вместе с маслом.
Сначала напрягало наличие вариатора, но при замене масла и снатии поддона никакой грязи на магнитах обнаружено не было и работает вполне достойно, поэтому решил ограничиться более частой сменой жижи.
раз в 20000 км.

Сейчас посещают мысли пересесть на avenir GT4 или Blastar возможно stagea если подвернется (смущает только стоимость эксплуатации)

Вердикт: Если нужен надежный неприхотливый универсал, симпатичный на вид и не завышенный по цене то вариант ... точнее нет вариантов :)только Avenir

P.S. всем интересующимся сюда www.nissan-avenir.ru

Как ты большой аккумулятор поставил туда только 45-ка влазит?

А по подвеске - как насчет задних сайлентблоков, замена вместе с рычагами, контрактные 3500 за шт., задние стойки 3500 р/шт оригинал, передние 2500 р/шт? Хотя понятия о бюджетном у всех разные... :)

Авто действительно классное!!! сам владею таким же, только цвет перламутр!!! счастью нет придела, но увидев стеджию, просто грежу этим автомобилем! ээххх еще бы стоил тон на 30 дороже, а не на 130... :-((
Mazda MPV, Mitsubishi Pajero Sport, Toyota Prado 2008 4 литра. Сейчас красавец Infiniti QX56 2004

to Серего: влазит на 60 легко. не умеешь правильно ремонтировать машину, не пиши-это я касаемо задних сайлентблоков.
красавец машин! у меня полноприводный кушает также :)

Малаток!

Подтверждаю насчет батарейки. Там большая площадка под любой размер.
Сам на таком откатал 60 т.км, поменял только линки.
Сейчас на Бассаре.
Ленд Ровер Дискавери 4, 2013г.в., 3.0. черный
Опель Астра, 2012 г.в., 1,6, белая

Ресурс цепи в вариаторе примерно 150 тыков пробега... потом или ремонт или замена вариатора.... всего каких-то 30 - 40 руб....
Хотя конечно пока живой вариатор машина едет хорошо

Автор отзыва
Бюджетный вариант ремонта вариатора- воткнуть вместо него обычный автомат
Варик- не умри, КХХ- не бросай обороты, подушка- не порвись. Три заповеди авенировода. А у меня вэдовый с обвесом люком спойлером ксеноном-один такой в городе.
Цвет у тебя шикарный,жаль только коцаный.4 балла.

Автор отзыва
Коцаный совсем слегка ... Тока железо ... Внутренние органы не пострадали ни разу

Цвет отличый! 5+

Серего
Не будите меня. Гемора хватает на этой машине, хоть и по-мелочам. Это и обидно. Авто на 3+ или 4-. Хотя в целом аппарат грамотный. Исполнение страдает.

2 Серего
Авенир отличый авто за свои деньги, чё ты про гемор гонишь? У меня было 2, ни куя ничего не случилось, и щас люди ездят и горя не знают.

народ что в палемику вступаете - не пользовался он а городит, стойки 2500р зад, и 3500р перед че дорого?. остальное норма, а варик чинится все кроме цепи не доого.
Laurelм597рм-Угон02.06.08
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001

Kloian 96
Вот сколько смотрю и понять все не могу кто нибудь скажет чем отличается Nissan Expert от Nissan Avenir????
Я лично заметил что Expert подешевле и комплектаций по меньше а так как будто одна и та же машина.

Предыдущему: а сарай от коттеджа отличаешь? Это как в журнале Мурзилка-найди 1000 отличии.

МОЛОДЕЦ!!!!!!ЗА ОТЗЫВ 5++++++

Kloian 96
aver.nnov
Слыш ты бы на своем сараи с обвесом ехал бы куда подальше я нормально спросил чем они отличаются вот и все

Автор отзыва
Эксперт схож с авениром кузовом и не более того (что собственно снижает стоимость ремонта авенира :-) отличий море: более простая оптика перед.,зад., стекло задней двери не открывается (на некоторых отсутствует дворник), более дешевый салон, колеса на 14 дюймов, другой движок и ходовка. Короче говоря стоит он примерно на 30-50 дешевле но это того не стоит ... Совсем печальная машина ... Хотя как рабочая лошадь потянет ;)

Привет всем обладателям Авениров. Сам машину пока не имею, но собираюсь купить именно Авенир(много про него прочитал). У меня один вопрос: бортовик на японском, не напрягает? Сам решил брать 2х литровый автомат, передний привод, сомнения толька в этой навигации! За отзыв твердая 5

Борт комп не то что напрягает ... он помогает (время поездки, средняя скорость, пройденное расстояние и выводит штатный CD на экран) и делает салон веселей

Огромное спасибо!!! Но наверное пока своими глазами не увидишь, сомнения остануться(((

ААА!!!! Красный!!! Мой любимый цвет. Хочу красный Стэдж АРХ. Но мечтать не вредно. Ездю на синеньком с серым пузом вэдовом бластере. CVT-M6 - гут! Сдохнет будем чинить. А пока сплошное удовольствие. Задние рычаги чинятся с переделкой болта от тоётовкского. Все разумно стоит и становится ремонтопригодным как тепловоз.

Авенир - максимум авто за эти деньги. Единственный минус - низкий. Но это или ищите бласте или лифтовать. Всеже в Сибири живем.

Свой отзыв напишу после зимы.

Да и еще. У всех конечно свой обра жизни. Но имхо - машинка должна быть только полноприводная.

doctoruga
а где ты там ксенон то увидел???
и свет фар желтый, и омывателей нет (ксенон без омывателей не идет)

о. Артемий
а на ремонт на QG-18 не налетали????10000 а может быть и больше
лучше сразу поменять резинку

to doctoruga
ух какой недоверчивый .... приезжай покажу. Ксенон родной и как ни странно без омывателей.

Курган
Идёт ксенон и без омывателей.

всем привет,
совсем недавно стал владельцем авенира, пол иркутска перерыл в поисках рбвеса и спойлера, так и не нашёл, моет кто подскажет где можно приглядеть обвес, и где обслуживают компы в авенире, стоит жк дисплей в панели, но пишет ошибку на японском, что хочет сказать хер его знает, бывает тряханёт заработает нормально и телик кажет и радило и диски работают, но не надолго, заводская магнитола ваще диски не читает ошибку выдаёт и выплёвывает диск, вообщем собираюсь довести его до ума и будет счатье,

Подскажите- кто русифицировал бортовик на авенирах ??????????

=Барнаул=
Серего:
Как ты большой аккумулятор поставил туда только 45-ка влазит?
у меня на авенире 75 аккум стоит, всё в притык, но он там стоит, и очень даже хорошо))
+79130992002
Москитные сетки(изготовление/ремонт)
Пластиковые окна (новые, ремонт, регулировка)

Продажа Nissan Avenir 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир
Запчасти на кузов PW11 в Новосибирске