Отзыв автовладельца Nissan March 2004

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2004
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: бежевый
Салон: 2 подушки безопасности. I-Key.
Кузов: Обвес полный
Ходовая часть: ABS
Машина во владении меньше месяца, машина как машина, маленькая, юркая, что еще от нее ожидать.
Очень ломкий пластик. Покупалась для жены для небольших поездок по городу. Такая хозяйственная сумка ;-). Расход не понравился большой уж очень. По мере изучения машины начинает нравиться все больше и больше, хочется сделать для машинки приятное, типа тюнинга, перетянуть салон, поменять пластик, и прочее.
Начали с музыки. Позже выложу фотки с магнитолой. Очень красиво подобрали, и размер и расположение крутилок.
Сзади будем заказывать полку, шума меньшу будет. Шумку будем прокладывать в дверях, колонки хорошие присматриваем.
Так как жене нравится машина, то решили оставить на долго.
Мне единственное не нравится, что не удобная посадка водителя. В дальних передвижениях не есть хорошо, затекает спина, ноги. Будем что то думать по этому поводу, может от другой машины подберем.
Сейчас будем готовить машину к ГТО. По опыту прохождения надо готовить бабосики.
Порадовал свет кстати, Биксенон, в ночное время очень хорошая видимость, плюс регулировка по вертикали.
У машины есть функция I-KEY, но нету самого ключа , а жаль. Если кто знает где можно заказать подскажите.

Всем удачи на дорогах.

Где брал и за сколько? Я 2 марта во Владике брал. Один в один такой же, только еще хромированные накладки на задних фонарях... Прикольный автомобильчк для города! Только расход у меня при очень активном стиле не более 10...

pioneer.
Еще спойлер на задней двери над стеклом... Литье на 14 чуть другое...

pioneer.
Выложи фото салона. У меня 6 подушек, климат, полукожа... Год правда 2002...

pioneer.
Люди! Ну объясните, за что ставите 1 и 2? За машину? Или за отзыв? Человек поделился впечатлениями о недолгом владении машиной... Критики, блин...

Набоков
Взяли за 220т. руб.
Спойлер есть на задним стеклом. на второй фотке еле видно.
Сиденья типа полкожа, смахиваюшая на дермантин. Поэтому и перетягивать будем (или чехлы шить). На сиденьях передних написано SRS airbag, но не уверен что они там есть.
И на оценки не обрасчай внимания, я не для этого выкладывал ;-)))
Хорошо что еще не пишут АФФТОР ЖЖЕТ и прочие гадости...
Скинь фотки если возможно твоего марча . Хромированные накладки это красиво смотрится, тоже надо будет поставить.

pioneer.
Накладки по наружнему контуру фонарей... Пока не фотал, чуть попозже... Подушки в сиденьях и в боковых стойках (шторки), а спойлера у тебя нет... А про *ломкий* пластик не понял...

777Rus
Лови пятерку, зачетный марч! ) Заходи на http://marchclub.ru, будем рады! ;)
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003

Набоков
Так это, кто знает, где ключ можно купить?

об об бслуживании Марчика можно по подробнее?:))

barx
аффтар жжёт :)))
Удачи!!! :)))

otlich
У меня такойже, только сереневый и с задним спойлером. Все хорошо, но расход 10 л!

otlich
А и еще парктроники задние, диски 15".
Если после замены свечей расход не снизится, то встанет вопрос о продаже.

По обслуживанию, ни чего сложного
менял масло, очень удобно с ямы получить доступ к фильтру.
Не радует доступ к свечам, причем свечи нужны иридиевые, цена не радует 450 р за свечу.
Поменял масло, дижок тише стал работать на много.
Масло прото хорошее, поменял на своей хонде тот же эффект .
По ходовой все в идеале, но трясет на кочках очень неприятно.

Спасибо, хоть в одном отзыве услышал минусы, а то всё плюсы и плюсы, люди если пишите отзыв то не пишите как мыльную оперу.... очется почитать о машине какие недостатки и плюсы есть а все одно и тоже пишут что места в ней оч много (что не верится) и что она супер-пупер вообще...

на счет ключа узнай либо на фортуне в 41 павильоне, либо у тез лиц, которые за деньги вскрывают машины, товарищу вскрыли и на месте сделали чипованный ключ, но на счет такого как у тебя не знаю...сам думаю осенью жене брать такой же, но читая отзывы не могу определиться с объемом, какой большежрет литровый или 1,4???
Nissan Cefiro A33, отличный авто, но минусов....

frilender
Бери 1,4 - по расходу примерно так же как и литровый.
Ресурса у 1,4 побольше. Да и ездить приятней. За этот период эксплуатации машины было небольшим, маленькие расстояния плюс роды супруги. машина практически стояла. За 1,5-2 недели сел аккумулятор.
Так как от машины эффекта никакого не получили, кроме как положительных эмоций супруги, машину решили продать.
Так же по поводу минусов , машина слишком громкая. в салоне по трассе все звуки напрягают.

Инфа для тех, кого интересуют минусы.
Владею два года.
Слабая подвеска - это факт. Её возможно переделать (под американские картриджи фирмы ДЕЛФИ, цена одного картриджа в омске 800 р. нужно брать газо-маслянные 41079). После переделки машина ведет себя практически идеально но небольшие побрякивания всеравно имеют место. Суппорта, в отличие от предыдущих НИССАНОВ не гремят, скорее всего бряканье от рейки.
Шаровые, хоть и маленькие но крепкие и надежные.
Рычаги на машине короткие, от этого у неё и задатки табуретки, хотя на некоторых джипах езда в этом плане намного не комфортней.
Мой на механике, возможно по этому больше 7.5 в городе не ест (езда очень активная)
Нет в передней подвеске тяги поперечной устойчивочти, по этому при движение на убитых стойках езда становится крайне опасной.
Тормоза хорошие, но если попал в рябь, машина ведет сетя не предсказуемо (возможно ABS).
На ГАЗ эту машину переводить не стоит, у неё нет гидрокомпенсаторов,а от газа как известно зазоры уходят значительно быстрее. Клапана при этом регулируются подобием стаканов ( к примеру на девятках этот процесс во много раз проще, и регулируется все шайбами).
Отсутствие гидрокомпенсаторов - это и плюс, на масле можно немного дольше ездить.
Если будете делать двигатель, внимательно отнеситесь к системе изменение угла опережения зажигания. Угол опережения изменяется под давлением масла и если вниметельно не почитать литературу, (например при замене прокладки головки после перегрева двигателя) двигатель можно выкинуть.
Замена салонного фильтра, это шоу. На других машинах этот процесс проще.
Защита картера, марчу с таким клиренсом, не помешалабы.

Вообще этот автомобиль с мужским началом и в плане двигателя (по надежности) даст фору многим, но подвеску на ниссане берегите.

Больше минусов, при всем желание придраться к этому автомобилю, назвать не могу.
Если говорить о плюсах то их намного больше.

Итог:
Подвеска - 3
Двигатель - 5+
Коробка(механика) - 5+ (мужикам рекомендую)

Кезра
Купил Nissan March e.4WD. не могу найти техническую литературу, кто подскажет, что означает буква e. перед 4WD и когда можно переключать кнопкой полный привод -"на ходу" или без движения. Где взять литературу. Да, почему жрет 10 л бензина, это что - норма, Как уменьшить.

Машинка классная, прикупил детям, но самому нравится. Но расход...? почти 10литров! Дорогие владельцы"марчиков" это что норма или необходимо предпренять меры? какие? буду признателен за помощь Павел.

Машинка классная, прикупил детям, самому нравится. Но расход...? почти 10литров! Дорогие владельцы"марчиков" это что, норма или необходимо предпринять меры? какие? буду признателен за помощь Павел. москва

макс1803
что-то у тебя он много ест,сейчас зима он у меня и то меньше ест,а так машина хорошая и не дорогая по сравнению с таким же классом toyotы

Всем привет! 10 литров - это не норма! Может топливный фильтр нужно поменять, а так же свечи и воздушный, у меня при подъеме в гору по осени реветь начал и жрать 10 л, поменяла свечи, все ок! В дубак -25-30 укладываемся в 9, при том что рву с места и торможу резко. 1,4 мой МЯЧ, передний привод, 2002 год.

10 литров это очень много у меня марч 2003 года объем 1240 мах кушает если топить 7,5, зимой 8,5, а по трассе можно в 6 литров уложиться.А что на счет подвески то это враки я за два года ничего и не делал и не менял, только по гравийке немного брякают наконечники и все, пробег за два года 40000 км.

олив
вообще то я когда купила свой ниссан там был чип и в нем вставлен ключ нажимаешь на кнопку и он выдвигаеться а у вас что без чипа и без ключа фложком заводите что ль?А закрываете с сигналки

олив
такое впечатление что жена на фото беременна да?

скорпиончик
привет!купила себе марчика 2007 года,все нравится.только места маловато... а так юркий!одели спойлер,брызговички,ветровечки ,и уже смотрится по другому!!

отличная машинка,купил жене сам больше нее радуюсь,но вот расход 10 л как не крути

Майкоп
супер тоже

Продажа Nissan March 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч