Отзыв автовладельца Nissan March 2004

Расход топлива по трассе: 9/100 л./км. л/100км
Название: Не известна мне
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: светлый, ткань
Салон: Электро зеркала, стекоподъемники 4, CD,FM, трансформер, климат. ионизатор, датчик света
Кузов: ветровик , ручки бампера зеркала в цвет кузова, задняя щетка
Ходовая часть: ABS, достаточно жесткая подвеска
Двигатель: 4 цилиндровый 93. л.с. 1240 куб.см
Всем привет!
Решил засвидетельствовать свое впечатление от пользования и эксплуатации авто непосредственно мной и по большей части моей супругой.

Повесть  о  крошке «Марчике».

Оглавление:
1. Как выбирали.
2. Как покупали.
3. Первые впечатления.
4. Моменты для улучшения.
5.Ностальгия.

Глава 1. «Как выбирали»
Вся задумка с покупкой малолитражной японской машины родилась в период  эксплуатации  моей женой и ремонта мной небольшого такого  американского джипика «Шевроле Трэкер». Машина хорошая, если на неё смотреть под призмой авто для не очень опытных на дороге девушек.  Высокая, короткобазная, ГУР, кондиционер и всего за 130 т.р.  В общем не жалко для ученицы.
   После того, как все члены нашей семьи (я и жена), убедились в том что столбы перестали внезапно перебегать дорогу и бордюры при повороте  машины не так уж и внезапно возникают, то с права, то слева, и более того что при езде по кочкарям трясется не только то место где спина теряет свое достоинство, но и семейный бюджет, мы с консолидировав денежные средства принялись за выбор японческого автопрома.
Почему японского, думаю большая половина читающих меня поймет, а за сим не буду тратить время на разъяснения.
И так, из всей, на мой взгляд, не широкой линейки  мы выделили следующих кандидатов:
Тойота Витц, Ниссан Марч, Хундай Гетц (Кольт, Фит и т.д. не подошли тупо по баблу, ну у нас в Краснодаре по крайней мере).
Гетц  отпал сразу же, при первом просмотре сингапурского экзэмпляра . Никакая кожа-рожа не смогла затмить плохое качество отделки (мнение исключительно субъективное). Да и полтора литра не по хвастались достойным количеством лошадей. В общем не лег на душу ни мне, ни тем болие жене.
А теперь: в правом углу ринга претендент  в красном,  обладатель литрового мотора по версии Т.О. ЙО. Т.А. пятикратный двереносец с поясом «ГУР,АС,ПЭП» - ВИИИИИИИЦ.
Но вот сенсация, в левом углу ринга в белой перламутровой накидке, в категории до 100л.с.
пятидверный чемпион, обладатель задней щетки и полочки- МААААААРЧ.
Бой начался.
Смотрим на внешний вид, оба кандидата радуют окрашенными ручками дверей, зеркалами и бамперами в цвет кузова. Жене больше понравился  марч.
Витц получает хук с левой от Марча за «Красивые» лупатые глаза.
Садимся в салон, и здесь Марч радует приятной пластмассовой отделкой салона в нежных тонах, Витц же в свою очередь  показывает через мерную лаконичность контуров. Ну и минусом для нас послужило центральное расположение приборов на консоли Вица.
Джеб по удобочетаемости  приборов получает Витц от Марча. (опять же сугубо лично мнение)
Ну и апперкотом отправившим в  забвение Витца был климат с ионизатором и датчик света у марча.
По ходовым характеристикам на было возможности погонять обоих, по этому будем считать их приблизительно  равными.
Марч  порадовал 93 сильным агрегатом.
Выбор сделан.
Глава 2. «Как покупали»
Все просто:  искали 2 месяца, нашли на подходе к порту «Новороссиск», подождали 3 недели целый день получали… и вот он он.  Марч, 1240 куб. см. 93л.с. белый перламутр, климат, датчик света, ионизатор, ПЭП,ЭУР-ГУР, колпаки на 14 штамповках с новой резиной.
По кругу покоцаный по мелочи (не без этого).  Оценка 4СС (салон не курили, не пили, только колу пролили)
Глава 3 «Первые впечатления»
После Трэкера девяностых годов   жене машина показалась S классом. Множество полостей и бардачков, говорили лишь об одном, что все это пространство скоро заполниться  «полезными вещичками», да и я был в восторге от чуткости и информативности руля, устойчивости в поворотах,  дерзости при наборе скорости и обгоне (ну в рамках того конечно, что это малолитражка).  Климат выдувает все что можно и нельзя, как то включил его на полную и вышел на улицу протереть фонари задние, слышу свист, думал колесо, нет это из неплотно прилегающей резинки двери воздух вылетает. Резинку поправил, но момент этот запомнил.
Одна лишь неприятность случилась.  В конце декабря ударил первый мороз, жена выйдя с работы не смогла его завести. Звонит мне, я ей уже и бензин сказал проверить в баке, и симптомы поспрашивал – ничего не понятно, крутит а не заводит. С того места мы машину по 3 СТО тягали на шнурке, никто не смог реанимировать, пришлось ехать к «офицалам», те за пол часа завели, говорят какой-то блок управления блоком управления двигателя сгорел, поставили «МИКРОвский».
Продали, потому что выросла жена уже из этой малютки и ноги стали в руль упираться, и локти в форточку высовываться стали,  да и скорости уже как то маловато ей показалось.
В общем продали в хорошие (надеюсь) руки, с хорошими впечатлениями.
Глава 4 «Моменты для улучшения»
Решил назвать эту главу так, потому что по моему глубокому убеждению недостатков  у этой машины нет. Для своего класса более чем достойный и качественный автомобиль.
Вот шумоизоляция в филейной  части автомобиля могла бы быть по лучше - это факт, да в общем-то и все. Может у кого есть еще мнение так поделитесь.
Глава 5. «Ностальгия»
Сейчас когда едем по городу с женой, а на встречу летит какая-нибудь дама или молодой парень на «лупоглазике», почему то всегда только все теплое вспоминается об этой машине.
Жена жалеет, а я с досадой думаю, то ли менталитет у нас такой, что каждая следующая машина должна быть если не на класс выше, то превосходить своих одноклассников во многом, то ли самолюбие и зависимость от чужого мнения пока превыше собственных , внутренних желаний.
ДАННЫЙ ОТЗЫВ ЯВЛЯЕТСЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ И ВЫРАЖЕНИЕМ СУГУБО ЛИЧНОГО МНЕНИЯ :)

номер красивый, и марч тож ниче)
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Извиняюсь, номер ЛИПА,(дорисован Пайнт браше) а все остальное его.
Мой отзыв: Nissan March 2004

За художественный отзыв 5 )))

Токио
Хороший отзыв,который приятно почитать.
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

А размерность колес какая?
В РАЮ НЕ ЖДУТ, В АДУ НЕТ МЕСТ. ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА-Я ЗДЕСЬ...

отзыв норм, колеса норм, в общем 5 ))
скоко минут он до сотки раскатывается на таких? ))))
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением

хорошее только зимой трабл с заводом у многих ...глюк прошивки ..а так клевый аппарат

Нижневартовск
Хорош Марчик. 5ка.
Жена джипера с 61 параллели, ******* Продаю Лексус RX300 *************

Колеса 17, полную размерность не помню. А скорость до 100 не замерял. Бегает и бегает, не скажу что сильно разницу в скорости заметил. Жена только говорит, что как по рельсам на танке ездила на 215 резине.
А так вид супер, едет нормально. Для девушки, что еще надо, тем более она по пробкам ездила постоянно, а там сильно да 100 не разгонишься. Красиво ползает...

Видимо, бордюры до сих пор внезапно возникают слева (подмят порог) и столбы перебегают дорогу (подбита правая задняя фара), или я не прав?

Три года назад привозил жене из Владика, 3 двери и 1 литр - маленький, блестящий как брелочек. Комфорт для малолитражки достойный и очень скромный расход, ездить жена научилась и перед продажей убрал коцки с кузова и отполировал, так девочка которая купила его даже до оформления двигатель забыла завести))). Сейчас у жены лексус, но она с теплотой вспоминает марчика. Мне он проблем с ремонтом о обслуживанием тоже не доставил.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

angel-prk
Классный отзыв, приятно читать.
130 тыщ вообще классная цена у нас в прокопьевсе 200-240
супруге такой тоже скоро будем подыскивать.

Авто томск - такой брали, за 1,5 года ни одного ДТП

angel-prk - это 130 Трэкер стоил, марч в таких пределах как у вас и стоит :)

Такая бодрая букашка.
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Ах да поставил 5
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Говорят, что колёса машины - 50% внешности. На этом Марче это подтверждается. Стильно выглядит. Ещё и цвет приятный.
На Что жена променяла Марча?
Отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Мичуринск
Интересный отзыв!! Машинка замечательная!! Слышал, если на разогретый движок зимой заводить - не заведеться, нужно минут 10 подождать.. 5+
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

май - Mazda Axela 2.0 но пока катаюсь я, в силу некоторых обстоятельств :)))

Марчик-симпатяга!
"5".

Доброго времени суток! Приятный отзыв и могу добавить уже свой - как нынешний владелец этого автомобиля - приятная машинка для меня и моего ребенка. И еще - номер сейчас у него действительно симпатичный стал и очень подходит к задним фонарям - 888.

за марчаа 5 )))
Turbo life

Рязань
Очень красиво написано - прочёл с удовольствием! +5!
а ты совестлив?

Пенза
Дейсвительно достойная машина для супруги за небольшие деньги!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Laksican
лошадей много заявил, в реале завод заявляет 90
сколько официалы за ремонт тогда взяли?

Laksican:
лошадей много заявил, в реале завод заявляет 90сколько официалы за ремонт тогда взяли?
В птс 93л.с.
Офицалы рублей 8 помоему попросили, не помню.

Новороссийск
Отзыв написан от души,приятно и легко читать!Марчик клевый,литье супер!5ка уходит в Краснодар!Удачи вам на дорогах!
x-treil T32 2015г,
nissan-march 2010г есть
Мой отзыв: Nissan March 2002

Liyusha116
У меня такой же Марчелло)))Обожаю его! За отзыв спасибо! Во всем с вами согласна!

Ларочка Краснодар
А у меня тоже МАРЧИК !!! Мне муж за сыночка подарил !!! Теперь обоих своих деток вожу.

Хорошо написано,5+

Что-то вы дешево купили его.
В какое время года покупали?
За сколько продали?

Северный Урал
Benny:
Что-то вы дешево купили его.
В какое время года покупали?
За сколько продали?
написано выше, что 130 это Трэкер стоил, марч в таких пределах как у вас и стоит :)

Майкоп
СТИЛЬНАЯ МАШИНКА 5

Продажа Nissan March 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на кузов AK12 в Краснодаре