Ниссан Патрол - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

В конце июля 2008 года купил этого Патруля. Сейчас 2018 год, прошло 10 лет. Пройдено около 160 тыс.км. География поездок обширна. От Русского Севера, до Кавказа и Казахстана. Плотно изъезжен домашний Центрально-Чернозёмный регион и почти вся Европейская часть России.

10 раз участвовал в экспедиции Средний Дон, с 2009 года по 2018 год включительно, потому что стал организатором. Несчитанное множество покатушек и мини экспедиций на 1-5 дней. Первые годы участвовал в трофи-соревнованиях, раз 5-6. Не для результата, а для развлечения, с женой в качестве штурмана, или с друзьями....

Ну что, как и любая хорошая история, моя тоже имеет продолжение. Встречайте Патрол GRizzli. Совершенно случайно, мой хороший друг, решил расстаться со своим красавцем, точно таким же, как был у меня. Я не имел права упустить этот шанс, вернуться в ряды патроловодов! Эту машину я знаю с момента её покупки моим другом. Вместе с ним в 2013 году, мы ездили за ГРизликом в Набережные Челны, где первый владелец, а вернее владелица, ездила на нем с момента покупки, т.е. с 2004 года! Машина была в полном стоке. Алексей много чего сделал, для того, что бы ГРизлик приобрел свой новый облик....

Внезапно кончился мотор печки. Начали проверять, искать причину. Оказалось все просто. Постучали по корпусу моторчика и он закрутился. Внутри что то шкряболо, скрипело, видимо сносились щетки или втулки. Разбирать и пытаться ремонтировать не стал, т.к. нашел за 3600 р. точную копию заменителя фирмы RUEL. Клемма, посадочные размеры, корпус все одинаковое. По времени, ремонт занял около часа.

Сделал меховые накидки на задний ряд сидений.

Впереди использую покупные, универсальные накидки, приобретаю у проверенного продавца, все устраивает. Накидки крепятся хорошо, не ерзуют, не мнуться, износостойкие. Стираю в завершении сезона в стиральной машине.

Для задних пассажиров решил сделать более простой вариант. Шил в обыкновенном ателье, лекало делал из большой кортонки. Шерсть натуральная, то что было в наличие, специально не искал.

Недавно корешу на его Патрол установили задние подкрылки.

Все началось с приобретения брызговиков. В ходе обсуждения правильности их установки было принято решение установки подкрылок. Процесс установки я уже расписывал ранее, углубляться в данные дебри не буду.

Кратко: основа для подкрылок - задний комплект подкрылок от бортовой Газели, брызговики сделаны на заказ, для правильной установки нужен строительный фен и саморезы.

Всем доброго времени суток!

На выходных решил отмыть грязь прошедшей зимы и проходящей весны, мойка мотора по степени загрязненности.

Мойка мотора обычной водой, шампунь для мойки автомобилей и все. Предварительно остудив мотор(часа три стоял без движения), сняв клеммы с аккумуляторов. Стараюсь не лить много на мозги тнвд, всякий датчики и прочую проводку. После мойки дал слиться всей воде после мойки и завожу. Прогреваю до рабочей температуры. Все. Мотор чистый,что и хотелось сделать.

Всем спасибо, до новых встреч!

Выбрались на шашлыки, как водится решили подурачиться.

В целом по реальному бездорожью на Патроле я катался первый раз. В прошлом сезоне грязь приходилось объезжать, резина была шоссейная и лысая. В этом году ситуация немного изменилась. Покрышки поставил вездеходные Kumho Road Venture 265/75/ R16, к сожалению задние покрышки практически лысые, да и размер тоже нужно больше.

Для уверенной езды на рыбалку и за грибами нужны 33-е. Но даже на этой резине Патрол проявил себя с достойной стороны. Был один момент, где Патрол прополз на грани застревания, а товарищ на Паджеро Спорт не осилил, пришлось тащить лебедкой....

На новом тнвд проехал уже около 2х тысяч км, полет отличный! В планах скоро оживить дополнительные стопари

Все доброе время суток! За пять лет эксплуатации AIR BAG на приборной панели загорался раза 4, в первый год эксплуатации 2 раза и вот за последние 2 месяца 2 раза....

Ехать в сервис не захотел и отдавать за 600 рублей то, чтобы скинуть ошибку - нет желания + время тратить на поездку.

Как горит AIR BAG показано на видео, видео о том как в мороз машина запускается, но посмотрев на бриборку будет видно как он мигает(можно смотреть с 16 секунды):

Способ устранения в теории 3, а именно:

1) скинуть клеммы на минут 20 - НЕ ПОМОГЛО

2) манипуляции с ключом зажигания (раз 10 вкл/выкл зажигание) - НЕ ПОМОГЛО

3) манипуляция следующая: 1....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол