Ниссан Патрол - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

После мойки советую всем высушить дверные проемы и все что открывается, особенно лючок бензобака, я то про него забыл и вот вот моя очередь подходит на азс Газпром, открываю... а он не открывается. что делать в такой ситуации? достаем домкрат и берем отвертку, желательно плоскую и помогаем тросику отойти назад, благо достав домкрат тросик открывания лючка бензобака находится в открытом доступе. Такое за 5 лет эксплуатации в первые, ну как в русской пословице "Век живи, век учись"

Данное видео хочу показать пользователям, кто убежден что "дизеля зимой надо с 4х утра заводить". Нет. Они заводятся как и обычные бензинки! Что требует дизельный мотор так это либо один ооочень сильный аккумулятор, либо два аккумулятора и хорошую солярку в баке. Машина стояла 2 дня на сигнализации, да и я сам приболел после нового года, сидел дома. А тут надо было ехать. Вышел, завел, прогрел, поехал. Никаких проблем, абсолютно!

Всех с наступающим Рождеством Христовым!

Недавно чистили колодец, дабы облегчить себе работу решили прибегнуть к помощи лебедки. Получилось очень не плохо. Процесс виден на фото.

А на следующий день выпал снег. Решил сделать пару фоток - первый снег.

Установили лебедку. Блок управления разместили в моторном отсеке, подальше от воды и грязи. Лебедка комплектуется ДУ пультом и пультом управления со шнуром.

ПТФ установили на рамке. Ранее хотел дырявить бампер, но передумал. Сделали съемную рамку, которая выполняет функцию держателя номера и ПТФ. Кнопка включения в салоне, на фото видно (как включал ПТФ старый хозяин я так и не понял - кнопка отсутствовала, а туманки при покупки авто у него стояли на кенгурине и к ним подходили провода).

Сами туманки достались в наследство от старого хозяина....

Пришло время для доработки двигателя, а именно:

- удаление ЕГР

- установка маслоуловителя

- установка фильтра с подогревом

- установка датчика и прибора давления турбины

- установка датчика и прибора температуры 4-го цилиндра

- свет в моторном отсеке (светодиодные ленты)

Сам данные работы не выполнял. Делал Стас и Артем (Москва, Островцы).

Работы выполнены достойно, меня вполне все устраивает.

Теперь кратко по работам и для чего они нужны.

1. Удаление ЕГР - это система повторного до сжигания топлива....

Новые ковры в салоне.

Старые коврики были изрядно потрепаны жизнью и старым хозяином, так же они категорически меня не устраивали так как ерзали по ковролину, не впитывали воду, к тому же водительский коврик был разорван.

Чисто случайно в просторах инета, бродя по соседнему автомобильному сайту, наткнулся на ковры для Патрола.

Данный комплект ковриков состоял из 5 частей, они были войлочные и прорезиненные, в целом то что мне нужно. А именно: 2-ва передних, не разрезной задний (для заднего сиденья), целиковый задний (для третьего ряда) и для багажника....

На конец то дошли руки до замены колес.

Не устанавливал сразу, т.к. старый хозяин прошляпил передний мост. Видимо на мосту разбило в хлам подшипники, колесо стало прыгать, в связи с этим начало не равномерно срезать шашку на покрышке по всей плоскости, то есть по всему пятну контакта с дорогой (не путать с развал/схождением - это другое).

Что бы поставить, доставшиеся мне в наследство, колеса нужно было как то выравнить шашки на протекторе колеса, в противном случае на малых скоростях начиналась очень сильная вибрация, ездить откровенно было противно....

В эти выходные продолжил разбираться с не решенной проблемой провалов во время разгона.

Сделали диагностику в ходе которой было установлено, что капризничает датчик расхода воздуха.

Новый покупать не стал, т.к. не оригинал стоит примерно 3.5 т.р., а оригинал около 10 т.р., купил б.у.

Также поставили буст-контроллер и промыли топливную систему WYNNSom.

Порядок промывки:

1. Прогреть двигатель до рабочей температуры

2. Снять шланги с топливного фильтра (подача и обратка)

3. Приготовить бутылку для WYNNSа

4. Приготовить два шланга с фильтрами грубой и тонкой очистки

5. Толстый шланг, это подача топлива, на него одеваем фильтр грубой очистки, после фильтра шланг, который погружаем в

...

Вкорячил шноркель. Теперь водные преграды не страшны, если не застрять там))) Надо сказать, что в этом году он актуален, как никогда. Разлив катастрофичный, волга и все реки разлились так, что много дач и коттеджей у берега просто затопило. Поехал с товарищем искать место где порыбачить, ехали через затопленный поселок, со шноркелем чувствуешь себя намного увереннее, но стоило расслабиться, как случилась печаль.... оторвало передний номер! Рамка была прикручена на 8 саморезов, но это не спасло, вырвало с корнями....

Расположение данного насоса. включается- выключается вместе с поворотом ключа!

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол