Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Ниссан Примера 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: город 11 трасса 9 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: велюр
Добрый день отзывочитатели. Это мой первый отзыв, сильно не осуждайте)
Рассказать хочу об автомобиле Nissan Primera 2001 2.0.который был куплен в августе 2008 и продан в августе 2011 это был мой второй авто.
История начинается с выбора данного автомобиля.
Изначально, в планах не было купить именно эту модель, но увидев подходящий вариант, и укладывающийся в бюджет, решили подумать. Позвонили знакомому у которого был такой же авто уже 3 года. Разговор длился минут 10, он рассказывал что если за авто следить менять все вовремя ,проблем не будет. Начали смотреть кузов, идеала увидеть никто не ожидал, собственно говоря его и не увидели. Машина после ДТП это было заметно не вооруженным глазом. Передний бампер по центровой линии не совпадал с линией капота.. кое где были разные зазоры. Проверив двиг. и акпп, решили брать.
Эксплуатация.
За 3 года проехал около 100 тыс.км.
Летом с авто проблем нет. В первую зиму дала о себе знать сигналка, установлена как то коряво, не работал автозапуск, при ниже -10.проблему решил, перенастроив сигналку на «тахометр». Зимой заливал кастрол 5w40, при минус 25 и ниже, машину завести вообще не реально, только ждать тепла или теплый бокс. Масло двиг не кушал за все время эксплуатации. Во вторую зиму машина также не дала расслабиться. Сажусь, завожу, еду, обороты растут, а скорость практически нет. Как оказалось ,накрылся Стэп-мотор. Нашел контору которая мне его заменить...плюс время подходило заменить жижу в акпп фильтр. За все отдал около 17тр.много не мало, меня цена устраивала, плюс все в комплексе и гарантия. Не мало важный факт про вариатор. При покупке пробег составлял 70 т. Естественно скрученный.авто 7лет . с первых дней были странные толчки в вариаторе. Ощущались исключительно на ходу, притормозишь ,газу, возможет толчек. Из профилактики, чистил форсунки(что до чистки что после, разницы не заметил) дроссельную заслонку(там было г…на много… результат заметен)
Расход бензина в городе около 11-12 по трассе около 8-9., никогда не гонял, но и как «дачник» не тащился. Обороты в среднем держал 2 т. Что касается отжигов зимой, систематично этим не занимался))
На дальние расстояния авто никогда не подводил, Шерегеш , Алтай, Кемерово ,без приключений.
Зимой 2010 стал залипать стартер, заменил на контрактный, не прошло и 3 месяцев, таже беда. Обратился уже к знакомому, сняли, разобрали, а там… какой-то материал типо войлока напихан, мелко порезан, не знаю для чего… мораль такова, не ремонтируйтесь в подозрительных местах, и всегда присутствуйте непосредственно при ремонте. Чистка стартера и замена щеток 2 тр.в эту же зиму перетерлись  потрескались провода на катушке зажигания, не знаю каким образом ее починили, не интересовался)))
Не обошлось и без криминала))) летом 2010 сняли колпаки во дворе, оригинальные ниссановские. Авто внешний вид потеряла полностью…пришлось покупать литье, не абы какое, а что б подходило и нравилось. Пересмотрел фото примьер на литье, нашел что то подобное ,что хотел)фото ниже будет).
В январе 2011 стала моргать консоль управления, диоды. Пересмотрел проводку, все в порядке, решил подсветку отключить совсем. Шумаизоляция пошла на пользу, в машине музыка стала играть лучше, двери при закрывании не так «брякали».Есть и минус шумоизоляции, т.к. клеил вибропласт, двери не много обвисли, а толку от него не заметил, сплен – мне понравился.
После продажи остались хорошие воспоминания. К машине относился бережно, что б сохранился ликвидный вид. О покупке не жалею,3 года проведенные вместе прожитыми в пустую не нахожу)))
Фото ниже.

Буду первым. Машин хороший, мне кажется за 3 года владения можно было поболее написать, хотя может это к тому что авто не проблемное, в любом случае за отзыв 5.

Ставрополь
норм. не понимаю-почему двиг такой грязный. у меня чистый всё время.
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Хорошо смотрится )) 5

BARNAUL
Знакомая песня про -25, а консоль у них отказывается работать после обильной влаги на автомойках, там под пластиком практически голая плата.

торпеда интересно задумана, ниссанчики всегда отличались от других япошек хорошим салоном
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

Хорошая машина, но .... У друга 2.5 движок. Вот это другое дело ))) А так овощ конечно, но хороший овощ ))) Автору зачет и5 за отзыв.
Оказываю услуги по разработке дополнительного функционала 1С 8.1/8.2 (VasRogov1983@yandex.ru)

Мурманская обл
У меня была Алмерка 1.8, но та после -30 не хотела заводиться, штатный термометр даже не понимал эту температуру и показывал -- (прочерк), в связи с чем бортовой комп не знал какую смесь готовить.
Внешне двигатели одинаковые)
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

Забыл фото движка добавить

tiksinec:
Забыл фото движка добавить
Это QG 18 у меня на Силфи заводится в любой мороз.. -35 легко
Окна, Балконы,СКИДКИ ФОРУМЧАНАМ. Подбор авто. Могу посмотреть что-нибудь у нас, для вас.

поссеял пароль от обзора...двиг не мыл за все время, рабочее состояние его.что касается не исправносте поломок, вспомнил ,не работал стекло подъемник,на передней левой двери
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Хорошая Примерка!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Grem305:
писал только о серьезных поломках, про то как лампчки менял,зачем писать?))

ProXtrem:
Это QG 18 у меня на Силфи заводится в любой мороз.. -35 легко
да QG18, у меня после -30 не хотел, но была отработанная технология, выкручивал свечи, грел их и после этого схватывала сразу.
Примера же очень нравилась из-за торпеды и расположения приборов, самолет), у меня сейчас на Цитрамоне тоже по центру.

владивосток
По середине приборы это на любителя конечно

Ниссан отличная машина!!! 5!
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

максим33:
По середине приборы это на любителя конечно
На самом деле очень удобно. Стереотипы только восприятию мешают.

Ставрополь
iRaCeR:
На самом деле очень удобно. Стереотипы только восприятию мешают.
ага.-ещё напишите что это удобнее когда прямо перед глазами.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
хорошая машинка 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

ВадимTursenev:
ага.-ещё напишите что это удобнее когда прямо перед глазами.
удобнее. больше сосредоточенности на дороге
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

ВасеКк:
удобнее. больше сосредоточенности на дороге
согласен, сразу после покупки авто с центральным расположением приборов, было пройдено 2.5 тыс км, ни капли неудобств не выявлено. При расположении приборов по центру можно их контролировать боковым зрением, не отводя полностью взгляд с дороги.

tiksinec:
а нафига все эти выкрутасы и косоглазие. фирмы пытаются вывести изображение приборки на стекло, чтоб сделать езду безопастней. а тут. ну на любителя, я ездил на х-тр мне не понравилось

whitebeer:
тут спору нет, проекция на стекле вне конкуренции

Балаково
У товарища, примера не заводилась, этой зимой, при -15, диагностика показала датчик холостого хода (чек не горел). Заменил, результата - 0, так и мучился до тепла. Отзыв - 5.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

пузотерка)

Владимир
за отэыв 5

Нск
За Примеру только +! Сам уже 3 года катаюсь!Всё замечательно, только жесткая зараза, но и в этом есть свои плюсы
доброго времени суток! отзыв очень понравился, 5+. Посоветуйте как бывший валаделец премеры, подойдет ли эта машина как первая для водителя? из прочитанных мною отзывов я заключил что у премок, особое внимание уделяется подвеске и конечно же двигателю (за ним глаз да глаз) :) ну и зима конечно же)

подскажите пожалуйста у меня примера Р12 2001 года вариатор.вариатор начал тупить не переключается на одном обороте до 5-7 тысч оборот наберает и еду максиму 40 км

у тебя коробка в аварийный режим встала, при включении зажигания на панели приборов лампочка режима спорт должна моргать 16 раз,у меня такая беда была из за обрыва провода на датчике (название не помню), который расположен на коробке в районе стартера. В сервис к спецам по коробкам езжай, если сам не сможешь датчик найти.

denis
Усть-Илимск
Доброго времени суток, подскажите по какой причине может вариатор вставать в аварийный режим ???

alles_verb
вероятнее всего степ мотор умер...если авто едет, но скорости не переключает

Продажа Nissan Primera 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR20DE в Новосибирске