Ниссан Теана 2003 — отзыв владельца

, Владивосток
24377
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
179
голосов
4.8
5 — 157 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 173 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Название: JM
Цвет кузова: синий
Цвет салона: светлый велюр
Двигатель: 6 цилиндров
Приветствую всех автомобилистов!

Начну немного с того как мой выбор пал на теану. Это мой  второй нисан до теаны, был цедрик 98г. Рост у меня 194 см надо брать машину с просторным салоном, взял цедрика. Салон черная кожа очень толстая и холодная до июня месяца ездил с подушкой под попой(понял что надо брать кожу но не такого исполнения) задний привод мост LSD (в некоторых случая конечно подлечивал но иногда просил людской помощи) (понял что надо брать передний привод) движок был VQ 2,5 отличный цепной двигатель ни капли масла не съел и в любые морозы заводился с автозапуска (нужен такой же движок). Машина была конструктор, однажды поехал на море, заехал в лужу по самые фары и сразу почти загорелся чек. Ехал обратно с моря даешь больше 3000 тыс. оборотов машина дергается, на холостых держит 1000 оборотов, пришла осень начало холодать чек стал реже загораться, зимой вообще про него забыл, и тут мы поохали на корпоратив во Владивосток, сразу в начале города есть мост я на него заезжаю и машина в самом центре моста глохнет и загорается чек. Движение на мосту двух полосное и через 5 мин там была нормальная пробка. Открыл капот, что бы охладить датчик холостого хода (мне в автосервисе компьютер такую ошибку нашел) стояли минут 20 еле завились и поехали. На праздниках поехал менять этот датчик в сервис поменял 3000р датчик + 1000 р замена приехал забирать машину стою, прогреваю бац загорелся чек, заву мастера он говорит ничего больше сделать не можем и вернули тысячу за работу. Узнал телефон хорошего мастера (сам на себя работает) поехал, поставил к нему снял он мне ошибку с компьютера 500р чек погас, через два дня опять загорелся еду к нему оставляю машину приезжаю через день говорит что никакой датчик мне в сервисе не меняли, развели меня, что делать он тоже толком не знал но произолировал всю проводку от двигателя до автомата, никаких денег с меня не взял (небыл уверен в этом причина или нет), я проездил еще год, ничего не загоралось (понял конструктор больше брать не буду).  
Расходники в принципе недорогие. Короче решил буду брать ниссан.

Мой знакомый два года назад купил себе Танюшу, через знакомых  на аукционе машину искали долго, главным критерием отбора был маленький пробег. И вот ему показывают, есть на аукционе с пробегом 3500 тыс. км берем сказал он. Два года проездила жена, и тут Вовка Путин начал пугать левым рулем и 17 VIN знакомые решили продавать, я говорю, за сколько для меня отдадите с пробегом 51000 тыс. он говорит 350 тыс.руб забирай плюс сигналка Пандора, и комплект зимней резины (не машина а подарок судьбы) я решил посмотреть по внимательнее нормальная комплектация или нет. Смотрю JM комплектация, саб буфер штатный, цветной дисплей, подножка у пассажира оттоман, 4 подушки безопасности, мульти руль, две Эл. сидушки, только камеры нет. Двигатель VQ 2.3 173 л.с. цепной как и хотел впрыск не НЕО, приятная замша в салоне, не конструктор, передний привод, расход у меня 10,5 литров(нет пробок и сопок).  
И вот стал счастливым обладателем Танюши, через два месяца начали брякать линьки, отдал уже не в сервис (где куча менеджеров и директоров) а мужикам, которые себя неплохо зарекомендовали при ремонте цедрика, купил 4 линьки по 550р. каждая отдал на ремонт и сказал что бы ходовку пресонули. Забрал от них, все в идиале. На 53 тыс. пробега машина не завелась с автозапуска, решил поехать свечи быстренько поменять (к мои мастеравым надо записываться) поэтому решил по сервисам прокатиться. Купил свечи платинум + иридиум (самые дорогие) 780р одна штука и поехал менять. Подъезжаю к центру выходит мастер походкой как будто это его центр ну что тут у вас спрашивает, я говорю свечи хочу поменять он, а сколько пробег я говорю 53 тысячи, а год 2003 да не может быть говорит он, либо машина была долго в ремонте в Японии либо что то с ней не так там было, я говорю ты работу свою сделай о своей машине я знаю все. Открываю капот он говорит елки палки V образная шестерка да еще что бы две свечи выкрутить надо снимать воздушный патрубок, и еще что то (как будто я ему роторный двигатель показал) нет, за такое говорит я браться не буду, я говорю, а на каких машинах ты можешь менять свечи? Ну, на тайетах говорит он, понятно, что за специалист. Поехал в другой сервис, взяли 800р промыли заслонку воздушную, поменяли свечи, купил салонный фильтр, 550р поменяли бесплатно, ели как дул кондиционер, как только поменяли фильтр, волосы начали заворачиваться. Масло в двигатель заливаю 4,5 литра, полусинтетика  уровень, где-то 80% на щупе показывает итого1700р с фильтром. На цепных двигателях надо с уровнем не прогадать у брата была, примьера загорелась лампа масла, проехал 200 км, то загоралась, то тухла лампочка, через две недели замена цепи, и еще какой то фигни и нет 15 тысяч рублей. Есть, и небольшие недостатки в теане нет подсветки в ногах, подсветки кнопок опускания и поднятия боковых стекол, нет датчика уровня жидкости в омывательном бочке. На потолке есть лампочки освещения для пассажира и водителя между ними маленькое отверстие, оттуда в цедрике освещалась вся панель очень красиво, здесь мы сняли там даже лампочки не предусмотрено, непонятно тогда зачем дырочка? Сильно в зимнее время года скрипит панель куда обычно вставляют талон тех.осмотра читал отзывы смотрю у теан это болезнь. А так машина только радует, Братец мой прокатился  и тоже себе Танюшу  купил, по Владивостоку она у него 13,5 литров кушает.
Ходовка очень мягкая ездил в этом году на корпоратив народ с задних сидушек по очереди на передние сиденье пересаживался, укачивало людей. Музыка отличная 6 колонок плюс буфер делают свое дело.Сидения удобные, отодвигаю водительское сидение до конца с зади свободно садится человек.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Teana, 2003
4.0
3978
Nissan Teana, 2003
Андрей, Абакан
Nissan Teana, 2003
4.6
19760
Nissan Teana, 2003
12372657, Новосибирск
Nissan Teana, 2003
4.6
24831
Nissan Teana, 2003
-Роман-, Барнаул
Nissan Teana, 2003
4.7
14106
Nissan Teana, 2003
Сергей., Новосибирск
2623
Nissan Teana, 2003
Дмитрий Иванович, Барнаул
Nissan Teana, 2003
4.6
13417
Nissan Teana, 2003
Алексей, Сыктывкар
Nissan Teana, 2003
4.6
24750
Nissan Teana, 2003
cpps, Ханты-Мансийск

Комментарии

     
Ульяновск, Поволжье центральное
Сообщений: 114
Корабль хорош. У меня девятка больше ест:( поставлю пять
Мой отзыв: Лада 2109 2002
44
2
Ответить
Владивосток
Дед Павган:
Корабль хорош. У меня девятка больше ест:( поставлю пять
Спасибо
9
 
Ответить
  
Сообщений: 349
Как будто бы Теана на ком то женится)) Ну или того... замуж выходит :D
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997
22
2
Ответить
  
Сообщений: 12397
Ну свадьба, так свадьба.. :)
Горько!
7
5
Ответить
    
Сообщений: 50
Тиана вышла за цедрика)))
26
1
Ответить
  
Сообщений: 389
Машина хороша, спору нет. Это вроде следующее поколение Цефиро?
Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.
8
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такая.
GET BIG OR DIE.
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1140
Двигатель с объемом 2,3 литра в городе в жизни столько есть не будет!Может если только большей частью по трассе передвигаешься?Тем более Ниссан.А так,действительно-корабль!И цвет неплохой...
15
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
у тебя 10 ест у брата 13 это наверно потому-что в разных городах живете))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
7
 
Ответить
   
просторы подмосковья
Сообщений: 525
Хм..за 350 и бы взял такой подарок судьбы! Женилсо?)
1
 
Ответить
    
Nsk
Сообщений: 1346
у меня такая же, и по цвету )) свадебной тоже была, но не головной ) у тебя красивее получилась ))
Стоянки рулят, гонко слоо, горский уох, одумайсо и лямбду не зальёшь! всё!
7
 
Ответить
   
просторы подмосковья
Сообщений: 525
красиво оформлена Танюша), почему я так не додумался на свою свадьбу??((
4
 
Ответить
Владивосток
Mrsergo12:
Двигатель с объемом 2,3 литра в городе в жизни столько есть не будет!Может если только большей частью по трассе передвигаешься?Тем более Ниссан.А так,действительно-корабль!И цвет неплохой...
Брат по городу двигается 40 км/ч, я в своем городе 80 км/ч это две тысячи оборотов. Поэтому и такая разница.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
мастеров ругаешь, а сам- то че за мужик, свечи поменять не можешь...
аккумулятор то умеешь ставить хоть? или только руль крутить?
MCV30
9
40
Ответить
Владивосток
Невеста очень творческий человек, свадьба вообще шикарная была в европейском стиле.
2
1
Ответить
St_ass1
Не датчик, а регулятор холостого хода. Не понял, зачем его охлаждать? И что такое "произолировал всю проводку..."?
2
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Хорошая машина, и цвет приятный
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
2
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1707
Машина отличная, для меня громадный плюс это салон , при моем росте 191 я сижу вполне комфортно за водителем у которого рост 194 (сидушку он специально не двигает :))
Цвет шикарный:)
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1707
че то подписи как то коряво отображаются
 
 
Ответить
Владивосток
Alik 70:
мастеров ругаешь, а сам- то че за мужик, свечи поменять не можешь...
аккумулятор то умеешь ставить хоть? или только руль крутить?
Я никого не ругаю, на дворе 21 век, мне кажется если не умеешь ремонтировать свою машину это не показатель что ты не мужик. Может ты хочешь сказать что за рубежом вообще мужиков не осталось т.к. люди там приезжают в авто сервис и проходят ТО. ИМХО
21
 
Ответить
 
Сообщений: 146
Мне тоже отзыв очень понравился, особенно что автор не стал опускать другие бренды!
9
1
Ответить
Владивосток
St_ass1:
Не датчик, а регулятор холостого хода. Не понял, зачем его охлаждать? И что такое "произолировал всю проводку..."?
Не знаю но на горячую движку машина вообще не заводилась, открыл капот, постояли, завелась.
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
5 за отзыв! цвет офигенный! пошти субаровский)
subaru legacy rs '97
1
2
Ответить
А.А. Мин...
Нашего полку прибыло! Владею такой же 1.5 года, комплектация GK, машинка 2004 года. При моем пробеге 40000 и общем 99000- ИТОГ: Машина надежная, комфортная, не дорогая в содержании, хотя кому как повезет... Выбор правильный, однозначно 5+++!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 188
за таню пять! Приходи на форум http://club-teana.com ! =)
Chaser, Mark2 JZX100 TourerV - были
Verossa - была
TEANA 230JM - была
 
 
Ответить
 
Костанай Казахстан
Сообщений: 252
Уже второй богатырь за седня с ростом 194..
1
 
Ответить
 
Алтайский Край
Сообщений: 242
5ка
in Russia
2
 
Ответить
   
Юг Сибири
Сообщений: 1016
за теану только пятерка!!!
1
 
Ответить
  
Russia/Poland
Сообщений: 463
хороша, "Татьяна" :)) 5!
Fortune favours the bold. (с)
 
 
Ответить
86668768
Mrsergo12:
Двигатель с объемом 2,3 литра в городе в жизни столько есть не будет!Может если только большей частью по трассе передвигаешься?Тем более Ниссан.А так,действительно-корабль!И цвет неплохой...
У меня новый мурано 3,5 по москве 15 на сотню в среднем. Так что и в жизнь и именно Ниссан! Класные движки и экономичные. Ниссан зачет.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
ЗОВ:
Машина хороша, спору нет. Это вроде следующее поколение Цефиро?
Так и есть ,в Сингапуре она продается как Ниссан Цефиро
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 722
Ооооотличная машинка !!!!5 у самого такая же ! Цвет супер...вот расход...чё то маловато будет...у меня литров 17 сейчас улетает...зима....
Nissan Teana JM,дв-ль VQ23,продал =(
BMW 525 2002 купил =) разбили...
 
 
Ответить
Павел 125 кг
Блин у меня у брата по Владивостоку 14 литров кушает, ты видимо живешь в городе да ище и любишь со светофора потягаться, откуда такой расход?
 
 
Ответить
    
ХМАО г.Мегион
Сообщений: 39
Хороший отзыв 5+.Да и аппарат хороший ,я тоже люблю просторные авто.Вот думаю тоже купить Теанку!!!
Cresta LX-100 2L-турбо 2.5 1997г.
 
 
Ответить
Павел 125кг
Владивосток
Гиппократ:
Хороший отзыв 5+.Да и аппарат хороший ,я тоже люблю просторные авто.Вот думаю тоже купить Теанку!!!
Бери не пожалеешь.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
Автор, подскажи габариты лючка в заднем сидении.
У меня силфи, там идет такой же лючок.
Приходилось возить лыжи, иногда - сноуборд. Ну иногда и по-мелочи - например гардины для штор.
 
 
Ответить
   
До ФУКУСИМЫ 860 км
Сообщений: 529
Виталий_26:
Автор, подскажи габариты лючка в заднем сидении.
У меня силфи, там идет такой же лючок.
Приходилось возить лыжи, иногда - сноуборд. Ну иногда и по-мелочи - например гардины для штор.
Замерю на днях, и напишу.
NISSAN TEANA 2.3 JM (была)
SUBARU FORESTER SH-5 (атмо)
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7409
У меня камри 2.4 расход 10-11 при спокойной езде и рывков со светофора....
Фармакология дала нам возможность победить генетику!)
Мой отзыв: Toyota Camry 2009
 
3
Ответить
   
До ФУКУСИМЫ 860 км
Сообщений: 529
Виталий_26:
Автор, подскажи габариты лючка в заднем сидении.
У меня силфи, там идет такой же лючок.
Приходилось возить лыжи, иногда - сноуборд. Ну иногда и по-мелочи - например гардины для штор.
Ширина люка 18,5см высота 30см. Думаю все из выше перечисленного тобой поместится легко.
NISSAN TEANA 2.3 JM (была)
SUBARU FORESTER SH-5 (атмо)
1
 
Ответить
Ник154
Хорооооший машин! Щаз Лаурель в 35 кузове, но уже знаю что будет следующее! А с какой стороны руль - мне фиолетово!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
Ник154:
Хорооооший машин! Щаз Лаурель в 35 кузове, но уже знаю что будет следующее! А с какой стороны руль - мне фиолетово!
Про руль я такого же мнения!)

Цвет у теаны классный!!!У меня на тииде цвет подобный,только чуть посветлее)

Всем удачи на дорогах!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
 
 
Ответить
   
До ФУКУСИМЫ 860 км
Сообщений: 529
Inter:
Про руль я такого же мнения!)
Цвет у теаны классный!!!У меня на тииде цвет подобный,только чуть посветлее)
Всем удачи на дорогах!
Цвет на новой синей теане тоже светлее чем у меня, уже немного не то пальто, хотя в новом кузове ей любой цвет к лицу.
NISSAN TEANA 2.3 JM (была)
SUBARU FORESTER SH-5 (атмо)
1
 
Ответить
Уссурийск
Сообщений: 3
Вечер добрый,подскажите в чем причина при заводке авто 2-3 сек стартером гоняешь чтобы завелась......и так каждый раз как заглушишь,когда завелась не троит работает ровно......Я думаю что свечи,но не факт...
 
 
Ответить
   
До ФУКУСИМЫ 860 км
Сообщений: 529
Alekc-1982:
Вечер добрый,подскажите в чем причина при заводке авто 2-3 сек стартером гоняешь чтобы завелась......и так каждый раз как заглушишь,когда завелась не троит работает ровно......Я думаю что свечи,но не факт...
Наверно так и есть, движки у них хорошие если свечи нормальные заводятся с пол оборота.
NISSAN TEANA 2.3 JM (была)
SUBARU FORESTER SH-5 (атмо)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Teana 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru