Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1997

Ниссан Террано 1997 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-16город 10-11трасса л/100км
Доброго Вам времени суток люди. Приношу свои извинения за стиль и орфографию
т.к. не писатель. Сбылась мечта идиота , наконец я купил себе жып. До этого юзал
в основном тазы. Но т.к.. люблю рыбалку, то забодался  выталкивать недоприводы
из грязи и периодически прикручивать то что оторвалось. Кроме того наросла
целая куча барахла ,да детей двое ,да батя , который у меня тоже любит рыбалку, т.е.
пробил час ч когда мы все вместе просто перестали помещаться. Стал вопрос о
приобретении чего ни будь более менее вместимого и проходимого. Варианты типа длиннобазной Нивы или Уаза даже не рассматривались т.к на тазах я уже наездился. Перво наперво были рассмотрены варианты Сафарика он же Патруль и Кукурузника 80ки, но после просмотра рынка оказалось, что не убитые экземпляры к сожалению имеют не подъемную для моего бюджета цену. Начал рыть Интернет и мнения окружающих по поводу чего мне купить. Из всего, что рассматривалось в конечном итоге была сделана остановка на Терранчике в кузове PR50, хоть и говорят, что он без рамы и тд но уже после покупки я его вывешивал и спокойно открывал и закрывал любую дверь. А у друга есть новый рамный китаец на котором такой номер хрен проходит. Был сделан заказ через друга во Владивосток, при чем хотел только беспробежного  с максимальным обвесом и двиглом 27TDi т.к.начитался о его не убиваемости. И началось ожидание, которое длилось 4 месяца. То человеку во Владике было некогда то ни чего не попадалась подходящего. Я даже за это время начал в серьез подумывать о покупке Уаза Патриот, они тогда только покатили, издали то прям иномарка, куча хвалебных статей в прессе и тд, но слава Богу он отвел от этой затеи. И вот наконец есть 1997г.в. темносиний  металик весь в обвесе в салоне тоже без коцак только что из Японии во Владике было -27 завелся с полоборота, знакомый загнал его на яму там доже все тип топ . Короче взял. Купил мне еще по просьбе комплект зимней резины на дисках, тк машина была на летних сликах , а дело было зимой. По-моему мнению для каждого сезона своя резина и не каких нах всесезонок.
На счет беспробежки мое мнение круто поменялось, так же и покупке ч/з кого-то. Идеальный вариант брать у кого-нибудь из знакомых . Обьясняю почему. Мой экземпляр оказался на поверку довольнотаки ушатанным прежнем японским владельцем. Так что без пробега еще не значит, что без проблем. Были поменяны стойки с амортизаторами 8400,0 за каябу. Передние и задние пружинки на ОВК усиленные. Машина откровенно тупила max 100км/ч . На стенде форсунки откровенно ссали вместо того чтобы распылять. Три допускают замены распылителей, а первая меняется тока целиком т.к. на ней датчик поднятия иглы. Однако дорогая сволочь, обошлась в 7300,0. После замены динамика улучшилась но лишь чуть. Начали искать дальше оказалась, что черти которые собирали мой конструктор обломили рычажок которым при помощи вакуума двигается заслонка ,
На компе эта хрень(типа горного тормоза что-то) не диагностировалась , а пока нашли пришлось попотеть . Капнули сваркой стерженек машина ожила, в гору ласточка, с места рвет , но мля опять засада до 120км/ч разгоняется  просто супер, а потом упор в стену. Пока не искали что это еще. Времени ёк, да и поднадоело. На крышу сделал багажник из подручных материалов, т.к. покупать фирму за 15тыр задушила жаба. На багажник поставил допдальний свет от бош , когда включаешь земля плавится.  На калитку запаски влепил две туманки с галогенками , теперь при езде задом все видно оч хороше. А так же при езде по трассе когда какой ни будь не хороший человек слепит сзади и не реагирует на аварийку включаешь их и до него сразу доходит. Влетел на своей асфальтовой резине в раскисший чернозем так еле выехал . И пофигу что 4вд и понижайка . Поехал купил 4 баллона BF Goodrich Mud-Terrain 31*10.5R15. Машина в грязюке преобразилась. Конечно в болото я на ней не лазил , но мне оно как то и не надо в соревнованиях я не участвую , а просто в грязюке по пороги едет прямо песня . И это не включая понижайку и не стравливая давление в шинах . Кто то пытается обозвать Терранчика паркетником , мол слаб подвеской и т.д. так я первый брошу в него каменюкой. Про подвеску: поехал на рыбалку на р.Волгу , на остров . Как и у большинства из нас общение с природой сопровождалось обильными возлияниями , после которых были ночные гонки и сафари .Во время одной из таких поездок чуть не сделали уши ч/з капот при спуске в овраг посмотрел утром ужаснулся крутизне спуска . При обратной дороге домой , крадясь по полевой дороге 20-30км/ч друг у меня поинтересовался , а чего это я так медленно еду? На мой ответ, что только псих может здесь по этим ямам и колеям ехать быстрее он заметил , что поза-поза-вчера скорость прохождения маршрута была 90-100км/ч и народ головами и ружьями норовил проломить крышу, короче Париж-Дакар по сравнению с нами отдыхал. Это конечно не правильно так ездить, но по приезду домой заехав на яму был обнаружен лишь рваный пыльник . И по городу я езжу особо не забивая себе голову ямами и тр.путями. Так что подвеска на мой взгляд довольно таки живучая . Защита правда стоит (стояла) в низу смешная из пласмаски какой то, на днях я ее оторвал. Вырезал из стального листа 2мм лыжу 70*150см на днях прикручу. Т.к. не где не нашел готового шноркеля то сейчас по тихому клею его из стеклоткани, если будет время ч/з месяцок думаю его поставить. Сапуны в мостах изначально выведены в раму. Салон достаточно просторный у удобный. Легковая посадка мне больше по нраву чем табуреточная  на дальняк ехать на мой взгляд удобней. Короче: за свои деньги оч хороший машин.

koster
за фотки уважаю
я сам люблю так отдыхать
тока чё та лодка в поле

Привет! Оч хороший отзыв, спасибо! Интересует бюджет авто на Дальнем Востоке? тк сейчас подбираем подобный экземпляр.

"лодка в поле" - так мож за спиной фотографа водная стихия...

Хорошая машина. Где ремонтируетесь? сам в Воронеже живу тоже.

Покупать у знакомых-худший вариант, а не лучший...Лучше покупать у незнакомых-никаких помто комплексов по части наезда и выбивания договороенного.

Станислав
Что значит с максимальным обвесом? В чем он на фото выражается?
> По-моему мнению для каждого сезона своя резина и не каких нах всесезонок.
Это верно, а для джипа, это должно быть, одной из главных прерогатив. Джип на всесизонке - это фуфло.
> И пофигу что 4вд и понижайка.
Понижайку, имхо, можно в счет не брать, она поможет при крутых спусках и подъемах, а в грязи/снеге, если только блокировка спасет.

машина хороша, юзаю год, но!
зря накрутил дополнительные люстры, слаб генератор, сдохнет

Лодка в поле-это тока приехали.На воду попал на 3 сутки.Бюджет авто см. https://drom.ru довольнотаки реальная картина.На понижайке достигается max крутящийся момент и ты прешь на мин.оборотах по глубокому снегу или грязи без срыва в пробуксовку. Блокировка это гуд когда одно колесо в букс или когда вывесился диогонально.

Ну, а говорил не писатель, не писатель :)!

Влад из Влада- какое выбивание, машину купил и отдыхай значит, пришел бы ты ко мне после покупки машины....

"...во Владике было -27 завелся..." - да быть такого не может! Ну или месяцгод приобретения - пороюсь в архивах погоды...

Denver
-27 во Владивостоке в 2001 году была температура. Держалась в течение месяца. С тех пор таких морозов не было.

Значит обманули. Как в прочем и еще в ряде моментов.

хорошая машина ! вот фар многовато-генератора хватит?
TERRANO-паркетник ... ну прово смешно!!!
ВОПРОС: в р.коробке:4H, 4L,2H,N. -нужен дельный совет где и какую...(примерно понимаю но всё же...)
МАСЛО В LSD МОСТ:75W140(CASTROL SAF-X)ИЛИ LS90(CASTROL HYPOY) МАШИНА 1992 ГВ.
ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!

http://www.rif.vl.ru/ Держи бюджетний шноркель

Владимир,Терраник - это паркет и это не оспоримый факт!Но,как ты верно подметил подвеска у него достойна быть джипом.Я вот непонял одного,что ты имел ввиду сказав что "Весь в обвесе...",я лично невижу никакого обвеса,у тебя обычный вариант или же ты обвесом называешь что-то другое.Мне реально понравился задний чехол на колесе,класс!!!Колёса тоже,на таких он действительно Терраник!То что понаставил туманок,то ничерта не случится,по крайней мере у меня в салоне всё светится и мигает,я ЛЮБЛЮ ГРОМКИЙ МУЗОН И ЧТОБ ЦВЕТОМУЗЫКА БЫЛА,всё отлично работает.Вообщем аппарат хороший,но если стоят стандартные сайлентблоки,то советую заменить на тюнинговые,иначе через год это даст о себе знать.
И ещё Блокировки (Difflock),у него нет.

В мост Шел фо лсд.4L эт понижайка-в глубоком снегу или грязи(вкл.заранее,а не когда сел).На Риф я ходил.Не делают они для 50го кузова шноркели,блин.

"но мля опять засада до 120км/ч разгоняется просто супер, а потом упор в стену. " Такая же проблема была, решил вопрос проверкой масла в коробке, а налили его на 750 мл. больше, слил ненужное и разогнал до 160 , больше не пробовал ...

Рычаг переключения раздаточной коробки имеет положения 2Н/4Н - N - 4L, и на панели переключатель 2WD - Auto - Lock.
При положении рычага раздаточной коробки в положении 2Н/4Н и при включении 2WD - только задний привод, а при включении Auto - полный привод. При включении Lock - блокируется межосевой дифференциал. А при переводе рычага раздаточной коробки включается пониженная передача, полный привод с блокировкой межосевого дифференциала.
Так ли это?

Нет, не так - нет у этой машины межосевого дифференциала.

По сути дела - автору респект!

Нашел для себя ответы на некоторые вопросы - про подвеску и сапуны выведенные в раму.

Спасибо!

сергей517
Межосевой как раз у него то и есть, нет межколёсных дифлоков) Не спорте, пять лет на таком ездил.Пониженная передача, 2вд, 4 вд, 4вд-ДИФЛОК- такие режимы на ручке)

Нету у него межосевого дифа у него и у Сафарика (он же Патруль).Честный парт тайм у него.И в режиме авто у него передок не включен он подкл.тока при пробуксовке заднего. А если врубить постоянно на асфальте 4вд то раздатке капут.

д. Куда
Про мечту идиота плохо сказано.
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.

Мирный
Сообщений: 12061
Класс! 5
Toyota - управляю мечтой

Продажа Nissan Terrano 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на двигатель TD27 в Воронеже