Ниссан Тиида - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Добрый день!

Итак, позади 7 месяцев эксплуатации и 5 тысяч километров.

Впечатления: машиной по-прежнему доволен. Даже не знаю что сказать, тихо, комфортно.

Немного напрягает система вентиляции. Если после поездки ненадолго остановился, а потом поехал, вентилятором в салон затягивает горячий воздух из-под капота. Говорят, что это проблема многих современных иномарок.

Что еще не нравилось. Часто приезжаю с работы ночью, а ключи от гаража в бардачке. А подсветки нет… Купил белый светодиод 5 мм диаметром, вставил на штатное место подсветки и закрепил клеевым пистолетом....

Считаю, что некорректно в характеристиках автомобиля указывать расход топлива как в городском, так и в смешанном цикле и на трассе. Гораздо информативней и абсолютно объективным было бы введение всего двух показателей: расход на ровной дороге при идеальных условия на скорости, к примеру, 90 км в час (на заводских полигонах такие условия создать могут), а второй - это расход НА ХОЛОСТОМ ХОДУ в ЕДИНИЦУ ВРЕМЕНИ (например, в час), когда машина СТОИТ с включенным двигателем. Вот это был бы РЕАЛЬНЫЙ расход! И объективным стало бы сравнение расходных показателей машин....

а тут видно как раз, то что было, и то что стало

до кучи еще фото колодок, их тоже поменяли

задние нишимба (правда как потом оказалось, что родные еще поездят, оставил в запасе)

передние кашияма

В пятницу (28.06.13) произвел увеличение клиренса (Лифтинг).

Давно хотел поднять титьку, мною были заказаны в Новосибирске проставки на 2 см

Сам лифтовать не стал, производил ремонт на СТО, как говориться под чудким руководством

сильно описывать как бы не чего, единственно, что делал сначала заготовки для каблуков, а в итоге пришлось уже по месту переделывать, не подошли по размеру, точнее говоря когда каблук подставил к амортизатору, втулка саленблока ровно с двух сторон не подошла на 2 мм, т.е. если брать за основу мои размеры, то необходимо сделать запас по ширине как минимум на 4 мм....

По поводу обращения в компанию ниссан, в связи с начавшимся обсыпанием декоративного покрытия полиуретанового руля на автомобиле, при трассовом пробеге 65 тыс км на автомобиле производства 2011 года, и отказа дилерского центра в замене по гарантии , получил ответ от сотрудника компании по работе с клиентами, что данный случай не является гарантийным, это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ КОМПАНИИ НИССАН КОГДА В ТЕЧЕНИИ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА РУЛЬ СТАНОВИТСЯ ПОХОЖ НА КУСОК Г О В Н А!!!

Авто пробежало 65000 и протерся полиуретановый руль, Стерлась декоративная отделка местами, смотрится х р е н о в о. Пошел к официалам , а те послали с гарантией, с формулировкой естественный износ, и это при пробеге 65 тыс и возрастом 2 года, Уже написал письмо в НМР, жду ответ, но его я и сам знаю, а потом скорей всего буду подавать иск в суд из принципа, кто подскажет что дельное по обращению в суд, буду благодарен, всем удачи

Для меня было очень волнительным наступление зимы и прихода снегов. На зиму купил себе б/у YOKOHAMA iceguard ic20. Прошедшая зима была для меня самой сложной в моем почти 3х летнем стаже вождения, столько количества снега я не помню уже давно.

На тииде выезжал во все снежные дни, в дни циклонов, в городской черте особых трудностей не возникало, пару раз застревал во дворе на парковке, но компакт-лопата спасала меня не раз :).

В декабре 2 раза пришлось съездить в Лесозаводск (от Находки 600 км). Скажу, что машина впечатлила своей устойчивостью на трассе....

Кому интересно.Отъездил пять лет.Что менял.Колодки передние(родные еще чуть меньше половины стерлись),Сайлент блок нижнего переднего рычага(зря полез думал он стучит,оказалось опорная чашка передней стойки,думаю раз снял так сменю).Линки передние.

ВСЕ!!!Ходовка в отличном состоянии...

Решил пополнить свои отзыв, да тут и некоторые мероприятия произвел.

На данном этапе на спидометре 18 т.км. от обслуживания у дилера отказался, после того как он мне озвучил 10 т.руб за первое ТО. Купил масло для замены в двигатель, и в принципе планировал в скором будущем поменять, от прошлой замены прошел 9 т.км, в запасе еще как минимум 1 т.км был.

Но тут титька внесла свои коррективы в моих планах.

Проезжая через лежачий полицейский услышал не характерный для титьки звук ДЗЫНЬ. Звук днища меня слегка насторожил, я даже начал выстраивать теории просадки пружин и т.п., даже успел заказать проставки для стоек, но чем дальше тем все громче и громче....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида