Отзыв автовладельца Opel Astra 2007

3.6
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Серо-бежевый
Цвет салона: Черный
Салон: Климат, салон комби кожа.
Доброго времени суток. Решил написать свой отзыв, так как много читал про свою машину  да и всего за 2 месяца проехал 2,7кило км.
Срок маленький но скажу что машина нравится.
Машина 2007 года. Двигатель 1.6 выдающий 116 лошадей. С роботом на борту.
С солидным количеством хозяев до меня, всего за пять лет то ( и пробегом 80к.

Покупка авто была спонтанной. Ехал смотреть nissan almera classic, а уехал на gtc.
Покупал в салоне так как в этом деле был профан развели меня солидно(. Выехав из салона я начал знакомится с этим андроидом на борту( easytonic ). Сначала вообще не понравилось: дергает, думает, сопротивляться. Да и отзывы на сайтах вообще оптимизма не добавляли. Но отец сказал купил разбирайся. И начал я его изучать по разному на педальки там жать в ручном режиме переключать. И понял что от механики то не сильно отличается. Да кончено со светофоров не рвет, но плавно переключиться я научился и в принципе сейчас им доволен:
В пробке и подъезжая к светофору переключаю в N.
Трогаясь не душу ее ожидая когда сам переключит, а отпускаю педаль в районе 3000 оборотов, машина понимает это как сигнал к переключению и едем дальше.
В автоматическом  режиме если все же нажать в пол то, внимание!!!), дойдя до 5к он все же переключит но увы не на 2 передачу а на 4!!!(((. В общем тем самым задушит разгон.
Проблема решается переключением в ручной режим или кнопкой спорт.
Спорт вообще отдельная тема: переключение в автомате на отметке в 6,2кило оборотов конечно здорово, но двиган жалко(.

Так же очень много людей пишут про удобные сидушки с чудной боковой поддержкой. Так вот может у меня не те в машине?!?!, но у меня дико болит поясница(преимущественно с правой стороны), как я только не сидел, крутил все что крутится, но увы не нашел своего положения.
Так что сидушки разочаровали, но так как все же лучше чем в автобусе то пока решил забить.

Сборка Бельгия, качественно. Не скрипит не гремит. Пластик мягкий( пишут все об этом и я согласен).

Хороший авто,но лучше с автоматом.+5

фото бы

Вот фото машины
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Елбанка
gtc красивая, злая тачка
но не пойму - сидушки обычные, двиг тож 1,6 овощ, еще и робот....
развели эт точно :-)
от GTС - один кузов...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Продажа Opel Astra 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на кузов H/GTC в Москве