Отзыв автовладельца Renault Megane 2008

Рено Меган 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: до 13,5 л/100км
Р.Меган EXTREME 08 АКПП. Сейчас пробег 42 т.км, из них 5т.км моих.
После того как, предыдущая машина попала в аварию, остался пешеходом. Срочно нужна была замена. Бюджет ограничил 500 т.р.  Рено купил по случаю у друзей, видел как ее эксплуатировали, знал ее всю историю .
О машине.
Да, коробка тупит, особенно при старте, потом двигатель при “динамичной” езде начинает держать  обороты, и становится чуть веселее, но если объективно, то конечно слабоват. Салон на 3-чку, и не надо про стиль и качество материалов,  у одноклассников Пежо 308 или Х. Цивика все гораздо лучше (ездил, трогал, и … завидую), в общем на уровне фокуса 2 (пробовали, знаем). Иногда поскрипывает передняя панель, грешу на установщиков сигналки или все же..., в остальном тишина.
Плюсы: это конечно же подвеска, которая отлично глотает кочки + шумоизоляция на уровне новой камри (была).
Машина далеко не идеал, но те деньги которые она стоит, она отрабатывает. Располагает к спокойной, вальяжной езде, нужно запрыгнуть на бордюр, пожалуйста (достаточно высокая), дороги Г ? все стерпит.
Драйва нет, и не надейтесь. Я же свою порцию адреналина пожалуй хапну в другом месте, а не на дороге общего пользования, без риска для своей и вашей жизни (надеюсь, вы также).
Хочу ли поменять? Да, на что-то с хорошим салоном и и не такой вялой динамикой. Например обратно на Т. Камри 3.5 (хотя салон тоже копеечный), но в аналогичном состоянии она будет стоить в 2 раза дороже, и в три раза по расходам (КАСКО 85т.р./30т.р, т.налог 42 т.р./5т.р, не считая более дорогого т.о, расхода и  большей потери стоимости при продажи). А ездит она не в два раза лучше, это точно, проверенно). Как только снова буду готов платить за 5-10% улучшения двойную цену, буду смотреть в сторону бизнес и премиум класса.
Для меня машина, это сапоги-скороходы, сел и поехал, а не предмет обожания и поклонения. И уж точно не ласточка, не рыбка и т.п , что поделать , я девушек люблю ;)
Людям на марках, чайзерах, краунах и т.п., да  у вас машины самые-самые, да таких больше не сделают, да мы зря не умоляем вас продать их нам, а покупаем вот такие еврожигули, так берегите же  их, любите (без подтекста)  и отдыхайте …  лучше если на только в Турции.
У Мегана  высокий КПД на вложенный рубль (если покупать 2-3х летнюю), и если для вас это важно, то присмотритесь. Кстати, весь Евросоюз ездит на подобных машинах и не жжужит, не верующим, гуглите  статистику продаж, либо съездите и погуляйте по матушке Европе, хотя возможностей для покупки более статусного авто у их среднего гражданина по более чем у нашего, верно?
П.С расход в городе 13,5 98-го, но это триста метров проехал, постоял в пробке , потом припарковался, постоял с вкл. двиг. поговорил по телефону, еще 500 м …, для сравнения: Аккорд Сир 98г. в похожем режиме 16,5 , ФФ 2 1.8 мкпп 13,5, Т.Камри  3.5 17,5. , так что терпимо.
Из поломок за два года и 42т.км : перегорела одна лампочка ближнего света ( болезнь этой модели), замена свечей после заправки сомнительным 92-м,т.к загадились и машина перестала заводится, поставлены новые. Все.

Мое авто точь-в-точь , только диски другие.
Мой отзыв: Renault Megane 2008

Разумный рассказ здавомыслящего человека. Машина классная, точно не подведет. Про Европу полностью согласна, чувствуется поносило и Вас по свету. Удачи. 5.

все по делу и машинка по моему недооценена у нас, в отличии от европы, уж такой имидж у рено сложился... Надеюсь, не доставит хлопот в период владения. 5

Светлогорск.39rus
5.Без комментариев.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
стоит дорого.. лучше взять одноклассника фокуса, двухлитрового, да протюнить, литьём большим и красивым, музыку солидную поставить, и т.д. и т.п.
кстати цена нереальная, в 500р... на вторичке за такой зарядят наверное минимум под 700р,08 год дфигло и комплектация какая..... если просят за 07год с 1.6 в базе по 450-500р.. так что с ценой тебе крупно повезло, если честно говоришь ;)

Фотка где ))))

Коллега полностью изложил мои мысли о Мегане. Пять баллов.
Рома331
отличная машина!сам на такой ездил на дальняки за рулём и пассажиром.а про пихло:кому надо бодрее- 2л. вам под капот)

Всё верно написал)) 5!
был - Заряженный Megan II
был - ИЖ-Peshkom II
щас - Skoda Octavia RS "чёРРРная пантерррра=)"

Где ФОТО? 5.
Фото были сдернуты с другого известного сайта по продаже, там были соотв. отметки, видимо адм. их за это и убрала ...
Позаимствовал с этого (с литьем опять промах) , надеюсь пропустят.
Для не верующего,про цену, след. поколения новая 700 в аналогичной комп. стоит. Fluence (на память написал, возм. ошибки) . Про Форд Фокус, у меня был 2-го поколения, жесткая даже на 15 литье( или хороший понт дороже ж...?), у мегана сейчас 16-е и мягонько. Да, 600 и она твоя , с КАСКОЙ и новой зим. резиной, летняя в багажнике (кстат и, 4-ре 16-х легко там помещаются) ;-)

Про эту машину могу сказать как в поговорке- "парень не плохой, только сс.... и глухой" Мне нравиться, но есть некоторые моменты:
1. АКПП - уже поменяны клапана на 38 тыс., опять сейчас чек вылазит - проблема у большей половины авто с автоматом.
2. Фазорегулятор - тоже болезнь 80 % владельцев.
3. Салон скрипит, устал уже силиконить.
4 С шумкой согласен, хорошая.
5. Подвеска действительно позволяет многое.
6. Гр****** втулка рулевой рейки - тоже болезнь.
7. По эргономике полный поряд, для меня все понятно и удобно.
А так, вообщем, по запчастям проблем нет, да и ценник гуманный.
Но след. авто хРЕНО не будет))))
AndreyRa
5 однозначно. Краткость - сестра. Про Чайзеры и Турцию верно подмечено.
Про дешевый пластик ,и еврожигули это канечно перебор...
У праворульных машин появился достойный конкурент,да ешё цена нового Мегана ровна цене Б/У прушки 2004-2005г , от этого столько помоев в сторону француза...
Хотя Меган больше не выпускают, достойный автомобиль..

Людям на марках, чайзерах, краунах и т.п., да у вас машины самые-самые, да таких больше не сделают, да мы зря не умоляем вас продать их нам, а покупаем вот такие еврожигули, так берегите же их, любите (без подтекста) и отдыхайте … лучше если на только в Турции.

прямо в десяточку попал !!!!!! 555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555 55555555555555
мега авто
Отличное Авто!
(саратовская обл.)

Хороший авто.

Продажа Renault Megane 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган