Отзыв автовладельца Subaru Legacy Lancaster 2001

Название: Ланкастер
Цвет кузова: серо-зеленый
Цвет салона: светло-бежевый
Салон: оптитрон
Кузов: спойлер, ксенон, релинги, туманки, все обогревы, руль МОМО дерево(кость,)
Ходовая часть: задняя подвеска самовыравнивающаяся!
Двигатель: 2.5 173л/с 4 распредвала, 4 цилиндра, инжектор.
Всем, всем привет! Не могу не написать о чудесном автомобиле такой как Субару ЛАНКАСТЕР - японец! Субаристом я себя стал называть с 2001 года и продолжалось это на протяжении 13 лет!!!!!! За это время было три субаря 1-й обычный двухлитровый шагами универсальна в комплектации ТX проездил не много ни 4 года -продали когда уже с женой решились на свадьбу! 2-й сударь тоже универсальна легаси, но уже в комплектации TSX-R там уже и комплектаци побогаче и едет пободрее! Проездил не много ни мало 4,5 года! Наездил много - после продал!
Теперь о зелено-сером красавец Ланкастере!!! Покупал его в 2012году май месяц-праздники у семейного прокурора в соседнем городе! Брал он его с аукциона в 5 баллов с пролегла в 76т.км. год не помню. На момент нашей сделки на машине было намотано143 косых))  Машина понравилась сраз -вся ровная, лакокрасочное покрытие на все 5 салон на 5 вобщем машина ухоженная!!!
О том какие Субари крутые и еще раз крутые с брызгами говорить небуду! В отзывах народ ждет реальные эксплуатационные нужды по содержанию подобных машин!! НАЧНЕМ!
С момента эксплуатации было приобретено, сделано замеено:
1. Майские праздники - накатал 1000 км. сразу поменял масло мотюль 1800р. Фильтр 400р. Работа 600р.
2. Диагностика двигателя и ходовой - 500р. комп.ошибок по двигателю не показал!
3. Замена передних стабилизаторов оригинал шт.1200+1200 работа 600р.
4. Проточка передних дисков т.к. было не большое биение 1200р. Колодки у хозяина были новые в коробке!
5. Чистка дросельной заслонки с разбором и промывка инжектора 1700р.
6. Замена воздушного фильтра -600р. работа 000р. )))менял сам)))
7. Замена салонного фильтра - 600р. работа 300
8. Замена топливного фильтра - 1200р. работа 0р. Менял сам!
9. Замена свечей NGK+супер 4шт. 2000р. работа 0р. менял сам!!!!!
10. Замена масла в АКПП через аппарат уложился в 8500р. получилась полная замена.
11. Устранил течь заливной пластиковой маслянной горловины! Поводил на хор. герметик -помогло!
12.  Приобритение оригинальных битых дисков на 17 без пробега - 12000
13. Приобритение летней резины 225/517 без пробега 17000р.
14. Шиномонтаж 1000р.
15. Секретки на колеса, спец-заказ на оборонном заводе у дяди токоря 1000р.
16. Приобритение зимней резины Бриджи отпуска новые - 28000р.
17. Сентябрь месяц, накатал 8000 косарей - замена масла, фильтров по тойже программе и ценнику, что выше!
18. Декабрь месяц полная диагностика двигателя в том числе и на прозорливость масла -ОДИН ЛИТР на 7000км.
Вердикт!!!!! Течь прокладок головы (болезнь у двигателя BOXER), течь датчиков положения коленвала, течь крышке клапанов, течь одного сальника ГРМа и т.д. полный мертвяк и ужас!
Решение: искать мастера и ремонтировать! Контракт не устраивал!
ПРИОБРЕТЕНО ДЛЯ РЕМОНТА ДВС:
1. Рем. комплект насильников, резинок двгателя (обсолютно весь) 9500р. через знакомых!!!!
2. Не идут в комплекте -сальник гидромуфты АКПП 800р. и задний сальник коленчатого вала 400р.
3. Поршнее кольца 6000р. искал две недели, повезло с ценой и наличия в нашем городе! Редкость на этот двигатель.
4. Ремень ГРМ - онал 5400р.
5. Комплект кроликов всех! 10200р.
6. Помпа была в хорошем состоянии или еще +5700р.
7. Две подушки двигателя, одна была лопнутой 2000р. контракт.
8. Два датчика положения распредвала 5000р.( шт. 2500)
9. Антифриз ТSL 8 литров 1840р.
10. Фильтр масла 400р. масло 1800р. промывка двигателя 300р. (промывка необходима после сборки двигателя, на самом деле это важно!)
11. Работа мастера 20000р. Со словами -"Да будет Вам счастье"
12.  ТЕПЕРЬ БЕРЕМ СЧЕТНУЮ МАШИНКУ И ВСЕ ЭТО ДЕЛО ПЛЮСУЕМ! СДЕЛАЙТЕ ЭТО ЗА МЕНЯ. СПАСИБО!
13. Отъездив ещё зиму, в апреле 2013 года Ланк был продан за 386000р.
Вы спросите как двигло! Я думаю новый хозяин гоняет и не народуется!

Отзыв был написан мной за пару часов в выходной день на работе, будучи ответственым!
Всем удачи и спасибо за внимание!! Пока.

Сибирия
а плюсуем то к чему ? где сумма приобретения, если заставил нас считоводством заниматься ?

Сибирия
да и фото бы непомешали..

А отзыв то где?
Одни расходы и ремонты.
Читать очень трудно если не сказать невозможно.
Amurchanen81

короче парень остался не доволен! понимаю( сам взял ланка недавно 8 лет в одних руках! думал все будет хорошо! итого поменял мотор и акпп=62000р и еще по уму 20-30надо вложить( вот те и один хозяин!
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Продажа Subaru Legacy Lancaster 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Ланкастер.
Посмотреть всё о Субару Легаси Ланкастер
Запчасти на двигатель BOXER в Новосибирске