Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Traviq 2001

Субару Трэвик 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
10054
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
28
голосов
3.9
5 — 5 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2200 куб.см, 22 л.с.
Руль: Правый
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Прочитал единственный отзыв о Traviq  и решил написать свой. О муках выбора автомобиля рассказывать не буду - хотел минивэн попросил знакомых помочь. В итоге выбрал Traviq.Обошелся он мне в 301 000 по приходу в Новосибирск. Первые впечатления от машины
Плюсы
1. Хорошая ходовка-машина пришла своим ходом из Владика поменял только тяги стабилизатора, остальное ни ремонта, ни замены не требует.
2. Большой салон.
3. Хорошая приемистость двигателя.
4. Хороший обзор.
Недостатки
1. Маленький клиренс по высоте из-за переднего обвеса.
2. Багажник открывается (если закрыт)только ключом как на советских машинах.
3. Отсутствие места, чтобы положить комрессор, аптечку и другую мелочь. В полку взади кузова входит только домкрат, балонник, места не остается.
Что касается наворотов то я считаю, что их нет, кроме второй печки, что действительно удобно. Все перечисленные (отзыв от Бармалея) опции должны быть на машинах (европейках и японках) этого года. А присутствие климат контроля добавило бы Traviq плюсов. Теперь о расходах которые понес при начале эксплуатации:
1. Диагностика машины, замена тяг стабилизатора (оригинал), передних тормозных колодок (оригинал), развал схождение все это вместе обошлось в 5 500 рублей. Установка сигнализации (Томогавк 9010) 7 500 рублей ( и никакой спец не требуется) взяли чуть подороже, потому что одна из первых в городе и конструкция мастерам была незнакома. Установил магнитолу JVC еще 5 000 рублей. Комплет зимней резины входил а стоимость доставки до Новосибирска. Теперь о расходе топлива:
По трассе пока гнали из Владика он составил 8,5л/100км, в городе в режиме утро-прогрев 10км пути, потом вечер-прогрев 10км пути он составил 14л/100км. Если километраж накручивать больше то и удельный расход должен уменьшиться. По поводу замены масел-моторное было заменено по приходу машины из Японии и вторую замену планирую летом. Сосотояние масла в коробке, антифриз и др. жидкостей по словам мастеров замены не требует.Кстати ремонт проводился на станции фирменного обслуживания OPEL запчасти покупались там же, так что проблем с запчастями я уверен не будет. В общем своим выбором я доволен.
Фотографии не прикладываю из-за суеверия.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1863
А как же незнакомость конструкции и Опель. Это ж по-моему Зафира в предыдущем кузове. Ее-то уж должны знать
Жигулевод
 
 
Ответить
ATC85
А можно ли снять передний обвес?
2
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
разница с Зафирой только по моторам
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
1
Ответить
Chaves
Да прибудет с вами авто. Каков реальный расход , еслиизвестно , что заводской-10л. идвигло
2.2л GM
 
 
Ответить
Омск
Машина хорошая по всем пораметрам, особено выгодная по з/ч. Такие модели (Opel Zafira),выпускались миллиоными штуками в европе, один-в один(с правым рулём), в том-числе и двс и акпп, - поставляли немцы на рынок "туманного альбиона" Великобритания.
Заменители оригинальных з/ч выпускают все мировые производители "дубликатов", от европы до азии.Например тяги(стойки) стабилизаторов(линки,яйца)выпу скают около 20 производителей, цены от 250руб., через Exist(для проверки номер 14558 - Febi). Колодки передние ещё проще, т.к. они ставятся и на Opel Astra, тех-же годов выпуска, цены от 400руб. за к-т (GDB1350 - Lucas)
На эту машину всё есть у оптовиков в москве, доставка быстрее чем из владика. Обратитесь в региональное предстовительство Exist в вашем городе.
Остаётся удивлятся, как на вас, наживаются "спецы". Замена колодок и стояк стабилизатора = 500р + 700р. з/ч + 400р. развал = 1600р.!! С вас взяли 5500р!! Супер подъёмы - почти 5000р. с одного клиента, в течении 2-3часов(на самом деле быстрее). Как говорится " Без лоха и жизнь плоха".
С уважением,
Магазин "Автоград55" г.Омск
2
 
Ответить
Здравствуйте.
Прочитал в отзывах по автомобилю на авто.вл.Ваше мнение. Мне авто нравится и хотелось бы у Вас узнать некоторые детали, т.к отзывов о нем совсем мало и написаны они скорее более сумбурно чем объективно. После использования авто может сейчас отношение к нему поменялось? Ответте пожалуйста по возможности):
1. Холодно ли зимой в нем?
2. Каков расход бензина?
3. Как заводится в морозы?
4. ну и какие ньюансы по эксплуатации
5. как по запчастям?

Спасибо за возможные ответы
Евгнеий Тарабрин, Новосибирск
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 22
Подскажите пожалуйста, а второй ряд сидений у него под пол прячется?
1
 
Ответить
zav68
2sircvic
2ряд в пол не прячется, сам диван поднимается вверх и лифтованно потом опускается, а спинки сиденьев нагибаются вперед, свободное место примерно 1.55см на 1.01 в ширину, холодильник теще на дачу увозил без вопросов :)
p.s. у меня @!#$ель зафира, а не субару травик. пока доволен... :)
 
 
Ответить
Что за суеверия, касающиеся фотографий АВТО???
 
 
Ответить
Новосибирск
Согласен с автоградом, Зафира сделана на базе Астры, более половины деталей подходит от астры. Всё проверяется на Exist.ru. Травик полная копия Опель Зафира, кроме небольших изменений в ходовке, стойки немного другие - более жестче. опять повторюсь про ексист, в таблицах указано европа и отдельные детали только для японии. Выбирал долго и нудно, на выбор Мазда примас, Травик, Хонда Стрим. После прочтения сравнительных статей остановился на травике, зафира признаный лидер почти всех тестов, лучший минивэн нескольких лет подряд.
Один из плюсов, двигло 2,2 и 147 кобыл, укладываюсь до 150, иначе налог по 60 р за лошадь. Купили в япе вот теперь жду...
 
 
Ответить
Нравиться! Хочу брать! Но есть вопросы. Подскажите по пунктам:

1) автомат субаровский или опел его производил?

2)я уже прочитал, что от Зафиры отличается подвеской. Есть ли каталог или цены на детали подвески? Реально ли закупить их в Москве?

3)Что с фарами? подходят ли европейские? Удается ли сделать свет под наш стандарт?

4)Судя по фотографиям - детали кузова должны подходить. Так ли это?

Автомобиль очень интересует. Буду благодарен за любую полезную информацию.
Если не затруднит, продублируйте ответ и на мыло.
 
 
Ответить
Очень интересует информация по этому автомобилю:

1) что можно сделать с фарами под наш свет? Подходят ли опелевские фары?
2) автомат опелевский или субару? какое масло для автомата?
3) какие изменения есть в отличии от опеля по подвеске? что менялось?
где заказывали?
4) подходит ли кузовшина от опеля? (судя по фотографиям - должна).
5) как автомобиль по расходам и косякам?

Спасибо за любую полезну информацию!!! Если не затруднит, продублируйте на е-мейл.
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 92
Добрый день всем. Не очень давно стал обладателям этого авто. Отзыв пока не написал (это в планах через полтора месяца владения - чтобы первые восторги улеглись). Но на некоторые вопросы уже нашел ответы (экспериментальным путем естессно). 1. Фары умельцы регулировки перепиливают или чего то там еще вставляют(если это не ксенон). В одной конторе попросили за переделку 4тыр. в другой - 3тыр. Сделал там где просили 3. :) Колдовали они над ними 4 часа (фары они сняли, повесили на стяжках мне лампочки поворотников и отправили восвояси; можно конечно и машину оставить, но пешком ходить было не в жилу). После возвращения фар на место, проверили прибором - все ок. В ГАИ регистрацию прошел без проблем (кроме как чуть ли не каждому инспектору пришлось рассказать что за машина, а тому, который номера кузова сверяет, вообще "экскурсию" провести). 2. Автомат AF22 (50-40LN) производства Японской фирмы Aisin AW Co LTD. Почитать про коробас можно тут: http://www.opel.auto.ru/FAQ/kp... Правда вот жижу еще не поменял. 3. Кузовщина подходит почти вся от Зафиры (это мне на станции Опеля сказали; приняли кстати на станции без проблем; только вот мне одной замены масла на станции хвалило - содрали 2500руб; больше туда не поеду). 4. Расход конечно зависит от манеры езды. Если спокойно ездить, то по городу выходит порядка 12-13л. Но это с осознанием того, что машина всегда готова рвануть. 5. Подвеска - вот слабое место моих знаний об этом автомобиле. Заехал на сервис, знакомый (которому я доверяю) посмотрел и сказал, что под машиной делать ваще нечего. Даже развал делать не пришлось (хотя я ее для этого специально на сервис приехал) - все в идеале. Поведение машины на дороге - отличное. В повороты входит четко, но небольшой крен все-таки есть - это из-за высокого центра тяжести. Руль на гидравлике - на скорости немного "тяжелеет". Уже успел попасть в неприятную ситуацию на трассе (на мою полосу выскочила встречка из-за фуры, пришлось резко уворачиваться от лобового на обочину всеми 4 колесами) машина идеально себя повела, проехав по гравийке вернула нас на трассу. 6. Немного дёгтя: совсем пустая панель, нет бортового компьютера, очень маленькие "пипки" подачи сигнала (входя в поворот попасть в них пальцем - НереальнО!!!), крышка бака открывается пальцем, а не из салона (хотя запирается, если машина закрыта). Пожалуй хватит, а то получился почти полноценный отзыв - токо фоток не хватает. :) Удачи на дорогах
ВАЗ 21074 -> Subaru Traviq 2001 2.2л
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 92
Добрый день всем. Не очень давно стал обладателям этого авто. Отзыв пока не написал (это в планах через полтора месяца владения - чтобы первые восторги улеглись). Но на некоторые вопросы уже нашел ответы (экспериментальным путем естессно). 1. Фары умельцы регулировки перепиливают или чего то там еще вставляют(если это не ксенон). В одной конторе попросили за переделку 4тыр. в другой - 3тыр. Сделал там где просили 3. :) Колдовали они над ними 4 часа (фары они сняли, повесили на стяжках мне лампочки поворотников и отправили восвояси; можно конечно и машину оставить, но пешком ходить было не в жилу). После возвращения фар на место, проверили прибором - все ок. В ГАИ регистрацию прошел без проблем (кроме как чуть ли не каждому инспектору пришлось рассказать что за машина, а тому, который номера кузова сверяет, вообще "экскурсию" провести). 2. Автомат AF22 (50-40LN) производства Японской фирмы Aisin AW Co LTD. Почитать про коробас можно тут: http://www.opel.auto.ru/FAQ/kp... Правда вот жижу еще не поменял. 3. Кузовщина подходит почти вся от Зафиры (это мне на станции Опеля сказали; приняли кстати на станции без проблем; только вот мне одной замены масла на станции хваnило - содрали 2500руб, че-та многовато). 4. Расход конечно зависит от манеры езды. Если спокойно ездить, то по городу выходит порядка 12-13л. Но это с осознанием того, что машина всегда готова рвануть. 5. Подвеска - вот слабое место моих знаний об этом автомобиле. Заехал на сервис, знакомый (которому я доверяю) посмотрел и сказал, что под машиной делать ваще нечего. Даже развал делать не пришлось (хотя я ее для этого специально на сервис приехал) - все в идеале. Поведение машины на дороге - отличное. В повороты входит четко, но небольшой крен все-таки есть - это из-за высокого центра тяжести. Руль на гидравлике - на скорости немного "тяжелеет". Уже успел попасть в неприятную ситуацию на трассе (на мою полосу выскочила встречка из-за фуры, пришлось резко уворачиваться от лобового на обочину всеми 4 колесами) машина идеально себя повела, проехав по гравийке вернула нас на трассу. 6. Немного дёгтя: совсем пустая панель, нет бортового компьютера, очень маленькие "пипки" подачи сигнала (входя в поворот попасть в них пальцем - НереальнО!!!), крышка бака открывается пальцем, а не из салона (хотя запирается, если машина закрыта). Пожалуй хватит, а то получился почти полноценный отзыв - токо фоток не хватает. :) Удачи на дорогах
ВАЗ 21074 -> Subaru Traviq 2001 2.2л
 
 
Ответить
Олег Иванович
Я купил Traviq в мае с аукциона с оценкой 4,5 балла,пробег 62000км.Машиной доволен,хотя поверьте я ездил на всяких.Сьездил на ней на юг,отлично.Дорогу держит на скорости,расход по трассе 8.5л при скорости 110-140.Двигло идет не напрягаясь и в подъемах и при обгонах.Очень удобный и большой багажник,сидения раздвигаются легко и быстро.На моем стоит обвес,нигде не цеплял,хоть и ездил по горам.На это авто с запчастями нет проблем,все от Зафиры.Вот только на Зафиры двигло Z22 редко устанавливают.Преимущество Z22 в том, что он с цепью.Вобщем авто и для семьи и для грузов и для тех кто любит давить на газ.Коробка АЙСИН.Всем удачи!
 
 
Ответить
Всем привет!Люди растолкуйте пожалуйста чей движок ставят на Травик(Опель или Субуру)?Очень интересно мне!
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 92
Двиг стоит Opel Z22SE (рядник четверка). Привод только передний.
ВАЗ 21074 -> Subaru Traviq 2001 2.2л
 
 
Ответить
Помогите пожалуйста...какое масло в коробку передач заливать надо? срочно надо...заранее спасибо!
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9217
Лей Опелевское не прогадаешь, на щупе что написано?
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/
 
 
Ответить
разбил стекло двери багажника...подойдет ли стекло от опеля зафиры А ?
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9217
Подойдет!
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/
 
 
Ответить
Обладаю и тихо грущу. Порекомендуйте, пожалуйста, "доктора". На OPELe была трижды(!!!)за два месяца. Ситуация повторяется с маниакальной последовательностью (что весьма настораживает). Предполагаю, что проблемки в системе топливоподачи.
1
 
Ответить
Подскажите где взять блок реле (не знаю правильно ли назвал) находится он внизу,под правой фарой, у подкрылка.Он сгорел, попала вода.
Хотелось бы змать с Опеля подойдет?
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9217
Конечно подойдёт! Важно, чтобы номер совпадал. Но также тебе необходимо знать, что некоторые блоки выпускаются с определённого номера кузова (двигателя) по определённый. Exist тебе в помощь если новый хочешь взять (только по опелевскому каталогу заказывай и проси манагера сверить совместимость по твоему VIN). Удачи!
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
хорош.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Traviq 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Трэвик.
Посмотреть всё о Субару Трэвик
Запчасти на двигатель Z22SE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Трэвик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром