Сузуки Вагон Р - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Здравствуйте. В Севастополе все хорошо. Ездим тут на машинках разных. Я на японской, маленькой. Все устраивает. Пробег 152300 км. Без поломок. Пока езжу на ней) Удачи)

Пошел 6 год владения - и эта та машина которая покупалась жене - но на ней двигаюсь я (каждый День). У жены появилась машина по статусу Ниссан Мурано 3,5, 51 кузов.

Сказать что я впечатлен это не сказать не чего.

Покупал с пробегом 71 тысяча - пробег был скрученный - под сидушкой валялся аукционник с гордым пробегом в 114 тыс. В данный момент 160 тыс по одометру. Общий без скруток 203 тыс.

Что сделано: Каждые 5 тыс масло 5w30 синтетика Кикс - двигатель все так же хорошо прет как и в первый раз. Турбина - масло не кидает, дует как положено....

Здравствуйте.

Японец, первый владелец, заморочился и установил вместо штатного воздушного фильтра, Фильтр нулевого сопротивления hks, он же нулевик. А ещё установил перепускной клапан Блоу Офф.

Вкратце: Газ давишь, турбина раскручивается и подает больше воздуха в двигатель, отсюда мощность. Газ сбрасываешь, воздух пытается возвратиться обратно в турбину, что не есть для неё хорошо, для этого ставят клапан Blow off - от англ. Сдувать. Который лишний воздух стравливает. При этом издавая разные звуки, свист, рычание....

Здравствуйте. Знаете как, "зайдешь к доктору здоровый, а выйдешь больной", так же я, полез в интернет, по набраться инфы о наших машинах, что бы быть вооруженным и такого начитался. А профессор Преображенский предупреждал!

Двигатель К6А-Т. Где Т означает Турбина. Заявленный от производителя ресурс 150 000 км (многие ходят 250-300). А ресурс цепи ГРМ 100 000 км и при перескоке/растягивании гнет клапана. Лично мое мнение, что умудриться ее растянуть можно лишь на механике (Джимни и т.п.). Кстати, на скорости 100-110, на тахометре 2800-3000 оборотов....

Так в целом всё тоже самое как и в предыдущих моделях по годам=отличный авто....расклад сидений такой же!!!!!!!!!!!!..и всё то же самое как и в предыдущих годах кей-кара ..едет на электро-тяге без двигателя...если не придираться к мелочам то он ещё лучше предыдущих годов!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Итак: из Новокузнецка в Кемерово 400км. Из Новокузнецка в Бийск 640км. Расход был 24км/1л. Или 4,2л/100км. Но скорость 70-90км. Далее поднимаются обороты и расход уже другой. Рабочие обороты 2000. Если горка или обогнать, то 3000-4000. Расход в городе стал 5 литров после 6-7ми зимних. Напомню, что живу в центре и очень короткие поездки в течение дня. Пока все)

Всем привет!!!

Приобрёл зимнюю резину 175/70R13 диск R13 ширина 5' вылет ЕТ 45. Резину можно попробовать 185/70 R13 но лучше на шиномонтаже, дабы не задевала нигде. До suzuki на Honda и DAIHATSU устанавливал 155/80R13, но там ширина дисков была 4,5'. Машинки ощутимо стали мягче по передвижению по нашим "ровным" дорогам. Давление опускаем перед 2,0 зад 1,8.

У видел в продаже пригнанный мною автомобиль. Долго не стоял!

Всем привет!

И вот проехал я на своей машинке 10.000 км.

Итак что могу сказать по технической части.

1. Очень мало ест бензина , заправился я примерно литров на 600 +.- 50 за все время (сверял по бонусами от не альянс , т.к заправлялся только там )

2. Масло менял дважды каждые 5 тысяч км. Castrol 5-w30 , о чистоте в двигателе мне говорил щуп который был почти прозрачный даже спустя 5 тыс. Км.

3. Есть момент это кол-во литров в баке 27 максимум , что немного не мало, но напрягает. Я не любитель дотягивать до того момента, когда стрелка бака в нуле и стараюсь заправлчться уже на половине, вообще хотелось бы бак побольше, но это мелочи)

Что сказать о ходовой тут спорный вопрос довольно, впринцепи для такой машины неплозая подвеска, но друзья, она не любит ямы, ямки, кочки, камешки , короче только прямая дорога, даже малое бездорожье не для неё, или кидает по всему салону , но сразу же протевореча себе скажу , довольнопроходимая, за счет короткой базы и не самого малого клиренса....

Как ведёт себя машина на дороге это понять мне хватило 5 дней , при нажатии на акселератор такое чувство что под капотом не 64 л.с рычит как тигр , очень приятный звук мотора. Динамика разгона - вполне сносная для городского режима ,то есть я еду в потоке нечем не хуже более мощных авто . По поводу расхода топлива ещё не засекал т.к хочу поменять все масла (сейчас ищу более подходящие, ""советы приветствуются!!"") фильтра, развал, ну вообще стандартную процедуру, а после замер всего будет соответственно....

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Вагон Р.
Посмотреть всё о Сузуки Вагон Р

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Вагон Р с фотографиями, недостатки и все минусы!