Отзыв автовладельца Toyota Auris 2008

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Предыдущий автомобиль был Toyota Corolla Хэтчбэк, левый руль. Нравится мне такой тип кузова, большая машина мне не нужна, хотя вроде деньги позволяют. На ней жена сейчас ездит (машине 6 лет, проблем не было - только расходники менял). Auris брал без тест-драйва. Было огромное доверие к Toyota. Комплектация не топовая (отсутствуют датчики дождя и света, литые диски, бесключевой запуск). Зимнюю резину на литье купил позже и дешевле, чем у дилера.
Машина стала чем-то лучше, чем-то хуже. Перечислю основные для меня моменты.

Плюсы:
+ возросла мощность двигателя со 108 до 124 при том же объеме (очень чувствуется)
+ расход бензина меньше на 2 литра по сравнению с предыдущей Короллой на автомате
+ отличные тормоза
+ места в салоне стало значительно больше
+ музыка MP3
+ задние сидения раскладываются теперь одним движением
+ можно изменять угол наклона задних сидений (2 положения)
+ у задних пассажиров пол практически ровный, места сзади тоже хватает "и вширь и вглубь"
+ более высокая посадка
+ передний обзор чуть лучше
+/- жесткая подвеска (в сравнении с предыдущей Короллой) на наших убогих дорогах снижает комфорт

Минусы:
- местами применен очень неудачный пластик салона (особенно в нижней части салона), остаются царапины
- роботизированная коробка передач (живу я в гористой местности, ездить на ней невозможно)
- "короткая" первая передача
- шум в салоне несколько выше, чем в Королле

В целом машиной доволен, несмотря на перечисленные минусы. Управляемость, предсказуемость, надежность, думаю, находится на должном для данного класса уровне. Езжу на механике (робот не использую вообще). Очень удобно, всего две педали, снял ногу с газа, лепесток "+" или рычаг к себе. Даже жена легко справляется, хотя на механике совсем не может (сцепление автоматическое - нечто среднее получается между автоматом и механикой). На нижнюю передачу машина переходит сама, но перед поворотами я делаю это зачастую сам, чтобы переключение было предсказуемым (в нужный момент). Немного привычки, и все будет хорошо. Кстати, несколько моих знакомых ездят на такой коробке таким же стилем и тоже довольны. За год проехал 15 тысяч. Проблем с машиной не было, кроме скрипа передних колодок при подтормаживании (проявилось не сразу). Были заменены дилером по гарантии.

Imprel, Новосибирск
AC13, Оренбург
Михаил, Феодосия
Никита, Астрахань
4.1
Наталья, Челябинск

Невинномысск
Изображения нет! Да и отзыв краткий....3
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Берег Горе-Моря
5, но Фотки бы надо!
Всё коротко и по делу! Особенно очередное разъяснение о правильном использовании робота. А то достали "человеки с руками не из нужного места", или которые даже и не пробовали робота с болтовнёй о поганости этого робота!
У робота, перед автоматом и вариатором, один существенный плюс - это цена, а все остальное жирный минус. И дело тут не в "человеках", как ты его не используй.

Троицк Московской
Робот пробовал.
На трассе еще терпимо, в городе, особенно в пробках, оччень неприятная весчь. Но привыкнуть наверное можно.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

kymertay(БАШКИРИЯ)
тойота сейчас фуфло начала делать
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Тула

Иван145
Какие фотки просят товарисчи???? Владельца? Или машину не знают в лицо? Отзыв по существу, без соплей и воды лишней. Пять. Хочу тоже такую машинку брать. Хорошая динамика разгона, а с 3000 - самолет!!!

Берег Горе-Моря
2 Иван145: лично я Аурис прекрасно знаю "в лицо", но фотки в отзыве должны быть. Положено!

с. Кунашак
14 мая такую же взял, добрая машинка. И мощей хватает и экономичная. Краткость-сестра таланта.
Мой отзыв: Toyota Gaia 2000

Меня удивляет, чем вам всем робот не угодил...к нему очень быстро можно привыкнуть, к тому же проблемы с переключением решают лепестки, так же можно спорт режимом пользоваться...машинка хороша...и отзыв на 5...

Нормальный отзыв, все по делу, у самого такая. Так как ты ездишь регулярно на механике тебе вопрос: у меня когда едешь на механике и понижаешь скорость(тормозами) при автоматическом переключении скоростей происходит небольшой рывок. Как будто резко нажимаешь на тормоза. Думаю это не нормально. Но когда едешь на автомате все плавно. Из-за этого хочется реже включать механику. У тебя не возникала такая ситуация?

Все по теме. Согласен полностью - 5 баллов. Сам катаюсь на роботе уже третий год. Хреновый робот. Ему бы двойное сцепление или перепрошивка как минимум.
Машина моя из первой партии, сборка Япония.

???????
за отзыв-пятак полный.
Хаять все новое просто.А чем лучше вариатор?
А особенноо прикольно про "а если?" здесь в тему про бабушку которая стала бы дедушкой. Сам езжу на золотом не очень долго,но машинкой доволен.Найдешь обший с ней язык и она раскрывается полностью.А при высоких запросах говорить надо о MB,BMW и др из другого сегмента

Хороший отзыв, по делу! Сам наездил на такой лапочке только 3000 и вобщем, доволен!
Интересно было узнать, что на механике не нужно самостоятельно понижать передачи при торможении, т.к. машинка делает это сама... А я всё жму на лепесточки ! )))

Тула
Согласен с предыдущим оратором :) - просто тормозишь и сцепку не трогаешь.Машинка все делает сама.Очень удобно

алексан.
За такую цену, можно смотреть и другие авто. Тойота охренела уже. Работать не хотят -( шумоизоляцию перестали делать вообще). Скрипы,писки в салоне - это уже не тойота.

Сообщений: 1995
Отзыв хоть и краткий ,да и без фото,но много полезной информации.
TOYOTA HARRIER ACU30

Продажа Toyota Auris 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис