Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

Тойота Калдина 1998 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Цвет кузова: белый
Всем Доброго времени суток!!!
Читал много отзывов и решил попробовать написать свои впечатления о машине.... незнаю даже с чего начать…

Начну наверно с того что это наша первая иномарка!
После того как мне пришла идея продать обе бывшие машины и купить одну хорошую… вариантов какую взять было много и каждую неделю менялись…

Изначально хотели взять Волгу 105.но подумав ( что с ней только в деньгах прогоришь, дешевеют быстро) решили взять иномарку и начались поиски. Почти 3 месяца я юзал местный рынок. Смотрел марковника, чайзера, кресты но потом знакомый мужик сказал что задний привод не вариант, да и тем более за наши деньги хорошего марковника не взять. Тут в поле зрения попали Корона-премио, Карина и мазда Премаси… Премаси как то чуть не купили в первый же рынок когда поехали… хорошо мне она не понравилась, а отцу калдина, которую тогда тоже смотрели… вобщем отговорили друг друга. Посматрели, приценились пока только)

Изначально мне калдина не особо нравилась, точнее универсала не хотел! Но когда друг-любитель универсалов показал ее в 210 кузове я сразу же в нее влюбился и небыло сомнений больше, брать будем только ее)

И вот 29 декабря 2010 г. отец взял нашу первую иномарочку…естественно это Toyota Caldina!

Теперь поподробнее можно))

ПОКУПКА АВТО!
Первые впечатления и данные о машине меня вогнали в ступор! признаюсь честно.. когда отец позвонил и описал что представляет эта машина из себя…

Согласитесь! многие привыкли что для отечественных авто пробеги за 200 тыс. это уже замученная машина… Вот и когда отец озвучил цифру в 323 тыс. пробега на этой Калдине у меня первое впечатление такое же было… да еще к тому же что 98 год а не 2001 как предпологалось. и облита еще была год назад((( Одни отрицательные эмоции были
Радоволо что хоть 2х литровая)

Я немного в расстроенном чувстве был т.к. ожидал чего то лучше, но как передал отец слова того мужика — " На рынке вы лучше не купите за эти деньги! Там тоже самое, крашенные, пробеги по 100 тыс. так эт скручены скорее! а за такие деньги на вид возьмешь хорошую вроде, зато движок или подвеска требующие ремонта возможно будут, а тут машина без подвоха!
Двигатель перебран, ходовка, масло поменено. Облита т.к. сколов много было ну и старенькая все таки. За машину ручаюсь, заводится в любой мороз без подогрева главное аккумулятор чтоб хороший был) Тем более как знакомым продаю раз попросили хорошую машину подогнать"

Ну и подумав еще минутку мы с отцом решили брать, точнее он уже решил до меня. Иномарка все таки есть иномарка и это для нее мелочи) Ну а что, пусть она не идеальна внешне, зато без подвоха точно!
Поездим годик два да поменяем. Мужик сказал года на 4 хватит смело если следить нормально за ней)

Мы все машины брали так, у знакомых. И лучше переплатить немного но быть уверенным)

Тьфу тьфу тьфу но пока все наши машины служили на совесть!

Второе впечатление было когда я через 2 дня ее увидел в живую!

Несколько минусов :
— Разбито левое зеркало
— Моторчик печки гремел сильно
— Сломанный молдинг на задней двери
— Самое колхозное что мне не понравилось потом, так это то что хозяин прикрутил на 4 самореза белую ручку к задней двери, мол пластмассовая родная зимой ломается а этой нормально открывать(( Так колхозно, да еще на иномарке…
+ к этому я стал членом "Спортивного клуба Ралли Сибирь" )
— На лобовом стекле трещина буквой Т.

На эти косяки мужик скинул 5 тыс. Отец просил еще, но он сказал что лучше тогда резину нам подгонит летнюю в пол цены т.к. у нас на 16, а такая размерность дорогая)

Но на 16х колесах она выглядит шикарно.  Было бы еще литье. эх… Но и с  колпаками смотрится как на литье. Отец когда брал думал литье и не обратил даже внимания что колпаки) Оно так и не особо то и заметно) Этот момент нас порадовал!

На машине уже установленно было:

— Колеса и резина зимняя 205/ 55 / R16
— Sony DVD, TV, блютуз, и т.д.
— Сигнализация с а/з (но чет отказала)  ( Нет главного блока оказалось )
-- Да еще случайно второй домкрат получили, хозяин проглядел что уже  лежал один))

Итого цена - 255 тыс.

Как приехал домой с города сразу же за руль, обкатывать. К правому рулю я привык уже почти.
Ездил на иномарках знакомых только на механике, а на эту сел и левой ногой по привычке искал педеаль сцепления в первые минуты езды)

Но это быстро прошло и привык!
С нашим автопромом даже и сравнивать нечего. В салоне намного приятнее и уютнее себя чувствуешь, коробка автомат так вобще едешь не напрягаешься ( хотя раньше я категорически был против автомата, а сам хотя не ездил никогда на автомате) но зато твердо был убежден что механика лучше). По городу так вобще кайф с автоматом. Плюс все эти дополнительные режимы коробки, очень удобные.  Пробовал по снегу (по бампер)  след накатывать, очень уверенно идет, благо клиренс большой еще.

Движок 2л. везет неплохо я скажу, попробовал педальку в пол нажать так вжимает в кресло и крутит до 6 тыс. почти в легкую), по сравнению с 15ой бывшей) Динамикой я доволен! Для кого то она овощем кажется, а мне этого вполне хватает при моей манере езды, а отцу тем более)

Шумоизоляция конечно не лучше чем в советской, по ровной дороге тишина, а по плохой дребезжит салон.
Вобщем почти так же как и на 15ке у меня было)  Но пластик все же благороднее и не скрипучий хоть. Сверчков нет!
Брякают полки в багажнике. но это устранимо.

По поводу заводки. Аккумулятор нормальный и машину заводили в холодном гараже при температуре на улице -35 (-37
ночью).  Заводиться с пол оборота. При том безо всяких подогревов.  У меня 15ка так хорошо заводилась с подогревом двигателя только в такие морозы.  Прогревается быстро. минут 5-10.

Что ж  дальше:

Как я писал уже, когда купили машину то моторчик печки ужасно трещал! Что доставляло большой дискомфорт.
При разборе оказалось на моторчике была большая выработка. Подложили шайбочки с одной стороны, тем самым сместив моторчик чуть выше и он перестал греметь.

Теперь Тишина как и положенно быть в иномарке)
и сэкономили на покупке нового моторчика

____Хотелось бы сказать еще пару слов о печке____

В машине в морозы за -30 в целом не холодно! спереди даже жарко, но вот задние пассажиры немного жалуются на замерзшие ноги ( не все конечно, только теплолюбивые)

Когда один-три человека в машине то стекла не затягивает даже, если полная то все, тонировка полная постоянно)

Ноги замерзают из-за того что нет обдува на задние ноги. Это минус!

У родственника Калдина в 241 кузове 2004 года. Ехали с ним в — 30. я ВСПОТЕЛ чесно. Там реально жарища даже с зади)

___________Климат контроль________________

Климат контроль есть климат контроль. После жигулевских "засовов" одно удовольствие. Удобное управление мне нравится.

Кондиционер еще не пробовал естественно как работае, и так холодно) Но мужик сказал что работает нормально.

Минус: не все кнопки подсвечиваются и ночью постоянно промахиваешься, и тыкаешь куда попало. Кнопки некоторые не сразу срабатывают, нужно сильнее нажимать.

Понравился подогрев зеркал. Греет так что руку обжигает. Кстати не мог найти  как он включается пока не подсказали что  совместно с обогревом заднего стекла!

Что касается подсветки — Буду менять чтоб все кнопки подсвечивались!

А… еще про Салонный фильтр забыл сказать.
Полез посмотреть его. хотя бы выхлопать думал  может.. Но не нашел!! Его там не оказалось. Зато пыли куча(((

СВОЮ РУКУ И ДУШУ ТУТ ЕЩЕ НУЖНО БУДЕТ ПРИЛОЖИТЬ КОНЕЧНО! СДЕЛАТЬ ПОД СЕБЯ КАК ГОВОРИТЬСЯ.

НО НА ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ Я ЧТО ТО НЕ ХОЧУ УЖЕ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ ТЕПЕРЬ)))

Покупкой довольна вся семья осталась. Эта машина именно то что нужно было нам!! И место достаточно и перевести, привезти можно по домашнему хозяйству спокойно много чего.

Ну вот вроде все рассказал что за 2 месяца узнал о машине и о своих впечатлениях.

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Харьков
поздравляю с покупкой,ей еще ездить и ездить
Лучше бы марк взял.
нормальный колдей.минус что не вэдовый

пять поставлю )
LX 570
GX 470

хорошая калда
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

5! Хорошый машин, подшаманишь и будет она тебе служить верой.
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

белово
я думал два литра все только вэ довые бывают, за машину пять.

Все что могу сказать прочитав отзыв - дорого!
А по существу читаю отзывы про машины 93-02 годов и нет в них ну ничего нового. Спрашивается - зачем люди их пишут?
П.с. брали такую другу в Москве 1.5 года назад за 210 (правда движок 1.8, но он экономичнее)
255тыр!!! А я блин свою 97 года за 170 тыр, осенью 2010, другу продал с двумя комплектами литья, мафоном с ТВ и ДВД и пробегом 275 тыр... Из косяков только была покраска или замена капота, даже масло не подъедает!!! Чет сильно калдины подорожали(((

p.s. Ну ниче))) за то теперь, я на тако же турбовой гоняю)))

Алексей-Барнаул
Молодец автор нормальный отзыв получился все по делу и без соплей стпавлю 5+ за отзыв. А какие у тебя кнопки не полсвечиваются скарее всего в них просто лампочки перегорели попробуй поменять. У меня тоже калдина отличный авто за свои деньги. Брызговики еще поставь лучше смотрется будет и грязь так не летит. удачи в эксплуатации.

Поздравляю! Давай заходи на калдина-клуб там найдеш омичей,ато нас как то мало в клубе.

дельфин55
кладовка в идеале сразу аидно - муха не садилась. Поздравляю
Алексей-Барнаул:
Спасибо!! Лампочки я уже заменил и подсветку в приборке)) По поводу брызговиков мне так больше нравиться без них честно говоря. Пока не буду ставить летом видно будет.

дельфин55:
кладовка в идеале сразу аидно - муха не садилась. Поздравляю
Спасибо!! машина отличная но не совсем идеальна. Без косяков не обойтись))

Димыч55:
Спасибо!! А какой клуб, так и называется калдина-клуб?

Соглашусь, отличный авто ! Надолго хватит! +5

Молодец, земляк!
Добротный отзыв!
Машинка отличная!
Но вот ручка за задней двери......................... .
Сам к Калдине присматриваюсь. Какой расход выходит?
Nissan X-trail Columbia 2006/2.0/4WD/
Toyota Caldina '00, 2.0G/3S-FE/FF/-была

sanyaur:
Молодец, земляк! Добротный отзыв! Машинка отличная! Но вот ручка за задней двери......................... . Сам к Калдине присматриваюсь. Какой расход выходит?
Спасибо!! по расходу трудно точно сказать т.к. датчик работает еще как эконометр и так толком не получалось пока замерить. Меньше 10 л/сотню точно. Я думаю где то 7-8 литров.

Печку смотри,должно быть всем тепло. За отзыв 5

земляку 5
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

омск
чёт дохрена отдал,я за свою в таком же кузове и такой же год отдал 220т.р. и пробег поменьше,ну а вообще поздравляю)))

Продажа Toyota Caldina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-FE в Омске