Тойота Калдина - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

решил помыть передние фары, так как они невзрачно смотрелись, за одно установить диоды в дневные ходовые огни

в сервисе пытались, но не смогли, пришлось самому все делать, лампы что диоды что в поворотниках стоят одинаково по 100 руб. итог 4 шт 400 руб, определенная ловкость рук фары снимаются легко, устанавливаются еще легче с начала главная потом поворотник и все кстати у кого нет ямы и надо поменять лампы в туманках - вообще можно это сделать тремя способами либо убрать защиту перед колесом и тыкать пыжиться, второй вариант лучше но нужна яма с низу убрать защиту и от туда ставить лампу, третий еще лучше особенно если нет ямы снять фару и там сразу прямой доступ к туманке....

, пробег 260 км

РЕШИЛ ПОЧИСТИТЬ лямбду результат по расходу скажу после может через месяц, повлияет ли это на расход или нет.

чтобы снять лямбду надо 12 и 21 ключ и плоская отвертка средней ширины, чтобы снять контактную группу с лямбды.

сам процесс:

1 купил ортофосфорную кислоту 4 бутылочки по 30 г. она измеряется не в литрах т.е. не по объему, а по весу цена за 1 флакон 25 руб * 4 = 100 руб. кислоту брал в радиодеталях

2 замочил лямбду на 7 минут в кислоте (пошло легкое потрескивание еле слышное, примерно через 7 мин оно стало реже) отлетела сразу какая-то шелуха и грязь, понял что этого мало, хоть и на салфетке осталась ржавчина....

, пробег 260 км

Вот и установил очень редкий выхлоп от Caldina.

звуком очень доволен, он не сильно громкий и бархатистый, именно то что я и хотел !

Вообщем смотрите фото

а это видео звука https://youtu.be/zjECOc0uplQ

Доброго времени суток, уважаемые автовладельцы :)

Многие знают, а кто то не знает что Мы (калдиноводы) организовали мега крутую встречу на озере Байкал, а именно мы были на острове Ольхон. На этой встречи были ребята с разных городов России (Нижний Тагил, Тюмень, Новосибирск, Новоалтайск, Заринск, Красноярск, Иркутск и т.д.).

Рассказывать как было круто и говорить что на Байкал я мечтал поехать всю свою жизнь не стану, так как считаю просто долгом каждого приехать в эти замечательные места.

а чуть не забыл итог поездки (многие спрашивают во сколько это обошлось):

Общий мой пробег составил = 9 200 км

Затраты на бензин А95/А98 = 671,80 литр....

Выкладываю фото из книги, там всё Чётко и ясно расписанно. Тест с вывешиванием конечно в будующем проведу, но всё же, если верить книге, то всёж таки эта кнопка и является именно блокировкой дифа! Ну и книгу думаю не дураки писали.

По причине полного износа летних шин (Brigestone), которые пробежали примерно 100000 километров (минус зимний пробег), купил новую летнюю резину. Выбрал южнокорейскую фирму KUMHO, шины Solus KH25, размер 185/65 R15 по цене примерно 1900 за одну покрышку. Замена колёс, включая шиномонтаж, балансировку и регулировку схождения, составила меньше 10000 рублей. Посмотрим, как хорошо эти колёса себя покажут в эксплуатации.

Бриджики, которые стояли прежде, заслужили самые лучшие рекомендации!

Коля, ты взрослый человек, говорили они, тебе 30 лет, говорили они, сними, говорили они…

Но при посадке в машину, настроение улучшается, в голове играет Feel Good Горилаз, а я лечу на ветряной мельнице, погружаясь в ностальгию и вспоминая как подбирал мелодию на бас гитаре.

Как это часто бывает в России, отличную идею опошлили. Но надо уметь отличать палец от других мест. Я сделал это вопреки пошлости.

На Д2 многие не поняли, на меня вылилось достаточно много критики, готов к этому и здесь )

Здравствуйте.

Хотел бы сказать огромное спасибо всем кто окликнулся и предложил свою помощь, я вашими советами обязательно воспользуюсь.

Ну во первых хотел бы разъяснить ситуацию по поводу этой заветной кнопки., у меня имеется книга по ремонту и эксплуатации, напишу дословно, что там сказанно:

С системой механической блокировки межосевого дифференциала ( с.DIF. AVTO, C DIF. LOCK) При нажатии кнопки на панели приборов, загорается индикатор ( C.DIF. ACTOR ) и происходит блокировка межосевого дифференциала....

Капот под компрессор Блитц! Заточен под вытяжку горячего воздуха от компрессора.

Это самый выстраданный капот на земле. )

Путь его был дорог и тернист. По итогу ему еще и немного досталось при транспортировке, но ничего смертельного.

Где взял и сколько стоит, не обессудьте, братцы, распространяться не хочу, не спрашивайте.

Ну и в цвет к капоту карбоновая полка Hiro со светодиодным стопом. Просто в подарок! Вот так бывает )

Естественно это это не аппликация, все по взрослому.

Здравствуйте дорогие Форумчане!

Вот наконец решил поделиться и сбацал)) отчет по замене Стоек и пружин, на своей Любимой ласточке: Toyota Caldina 2003г 1AZ-FSE 150л.с. кузов AZT246W, 4WD комп. ZT, Пробег при замене 225045т.км , причина замены, встряхнуть и вернуть былую славу, ходовой части. Пробег при покупке авто 1,5года назад был 178т.км, проехал две холодные зимы, за это время ездил по всем видам убитых дорог.

Задача была поставлена следующая: Подобрать стойки/пружины, по характеристикам хотя бы чуть лучше оригинала в плане управляемости, прибавить клиренса хотя бы 1-2см за счет усиленных пружин, купить конфиг дешевле чем оригинал....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина