Отзыв автовладельца Toyota Camry 2002

Цвет кузова: серый
Цвет салона: светлый велюр
Салон: эл.сидения водителя, 8 Air Bag
Ходовая часть: Стойки TEMS 4 режима жесткости
Двигатель: VVT-i 159 л.с.
Доброе время суток!
Это мой первый отзыв, поэтому не судите строго.
Камри эта 5-я моя машина. До этого был Ниссан Санни 1,5л. на механике, Ваз 2112,Ваз 2106,Ниссан Санни 1,5л. АКПП 90г.в.
И вот,решил  поменять Ниссан Санни 2000г.в.МКПП. Главной причиной стала очень слабая подвеска ниссанов, приходилось полностью перебирать её 2раза в год!!! А ездить, когда всё гремит и стучит мне не хотелось(да и опасно,особенно по трассе!), поэтому следующим автомобилем я твердо решил, что должна быть только Тойота! Камри мне давно нравилась, поэтому стал искать подходящие варианты, с выбором не спешил, ездить было на чём, так что поиск затянулся на 2 месяца.
И вот Камри куплена!!!! 2002(конец) с пробегом 39 000км из них 2 000км по РФ.
Первые впечатления:
1. Шумоизоляция очень хорошая
2. Коробка переключается идеально
3. Расход приятно удивил, был не намного больше чем на 1,5л МКПП! Летом, при спокойной езде 10-10,5л/100км.,по трассе при 80-90км/ч -6,5л., при 110-120 -8,5л.,зимой с прогревами меньше 15л/100км увы не получается (.
4. Головное освещение штатное, но вполне хорошее при движение по дворам хватает туманок.
5. Очень понравилась как идет по трассе, ни чуть не уступает LX 470(с приятелем ездили отдыхать,тогда и заметил).
6.Очень понравилась проходимость по снегу(в грязи не испытавал), кажется вот вот "встанет", а нет, едет!
7. Салон симпатичный и практичный. Задние сиденья раскладываются раздельно, испытывал, перевозил не габаритные грузы. Большой плюс, что идет обдув для задних пассажиров, есть крепления для детских кресел. Из недостатков- не опускаются задние сиденья для отдыха как у Аллиона или Премии.
   За   1,5 года накатал 35тысяч, масло заливаю Кастрол 5w-40-1200р 4л,поменял масло в АКПП 5500р вместе с работой,пришлось заменить жидкось в ГУР, сорвало шланг при -34,заменил втулки стабилизатора сзади 300р.за штуку+300р. за работу. Больше никаких вложений не требовала (на СТО хотел промыть топливную систему,заменить свечи к зиме, но сказали что всё в норме и делать этого не надо,обслуживаюсь там не первый год), чем приятно удивила меня.
Отдельно хотелось бы отметить отличную работу подвески в режиме "комфорт" (в сильные морозы плавность и никаких стуков), "спорт" (по трассе отсутствие кренов на высокой скорости, машина не раскачивается и отлично держит дорогу).
  На этом мой отзыв заканчивается, машиной очень доволен, если соберусь менять, то только на камри в новом кузове и 3,5 л.

литьё R17

"Это мой первый отзыв, поэтому не судите строго." 99.9% отзывов начинаются с этой фразы!
Автор, я бы не стал менять шило на мыло. Если соберешься продавать, покупай машину другого класса, живем один раз!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

чето дорогова-то за замену масла в акпп, я масло тип4 за 1000 брал и замена 500
...
ADM54
ФОТО

ADM54
ФОТО2

по проходимости соглашусь, в снегу не разу не сел, приходится трекшен просто отключать, а иначе не двигается
...

Хозяин, советую дополнять отзыв, а не лепить фото в комменты. Тем самым, появится фотография в отзыве и привлечет больше людей к обозрению.

Нск
Живем раз, поэтому зачем брать выше класом и вбухивать в него свободные деньги на которые можно отдыхать...
Крепче за шофёрку держись баран!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

Andrejke:
Ну прям мои слова))

lomashka
"если соберусь менять, то только на камри в новом кузове!"

lomashka:
"если соберусь менять, то только на камри в новом кузове!"
Это как дедушка на запорожце, для которого никаких инамарок не надо, причем он на них никогда не ездил :)

Нормально!

adm54
...правы менять "шило на мыло", последнее время больше интересует что то повыше, Хариер или Киа Сорента

Березники
Andrejke:
У каждого свое мнение и свое понятие об отдыхе. По мне так лучше на машине хорошей бороздить просторы страны а не отдавать деньги туркам и египтянам! Кто то отдыхает на рыбалке кто то в гараже за ремонтом своего железного друга. но отличие всегда от отдыхающих за границей очень весомо - у одних есть что то а у вторых только фото прошедшего периода жизни!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Березники
Автор зарегистрируйся и обратись через форум к админам по вопросу привязки твоего отзыва к твоему нику. тогда сможешь фото вставить в отзыв. я тоже сначала написал а потом привязку просил - все сделали и норм.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

adm54
проверил сам что мог:
-салонный фильтр(убрал)
-воздушной пробки нет
-уровень ОЖ в норме
-пробывал промыть радиатор печки

adm54:
Думаю - дело в заслонках, которые открывают-накрывают путь теплому воздуху, у кого-то было такое, правда на SV-40. А везде слева холодом дует, или только сверху или снизу???? При разных режимах обдува одинаково? То есть если включить "вверх-в лицо" - холодно? В " ноги" - холодно? Если только в одной позиции - тогда заслонка закрыта - виноват тросик.
В наших печках нет крана, поэтому только в заслонках дело. IMHO.

Да слева везде дует холодом и на "стекло", и в "ноги", и задним пасажирам слева тоже дует холодом. Чтоб добраться к заслонкам нужно разобрать всю панель!?
Мой отзыв: Toyota Camry 2002

lomashka:
"если соберусь менять, то только на камри в новом кузове!"Уже оскомину набила эта фраза! Уважаемый! Да попробуйте Вы другие машины! Наверняка найдутся такие авто, после которых на Камри и взгляд не упадет! Нельзя зацикливаться на одной марке, надо узнавать новое, а не загонять себя в угол иллюзиями по поводу неповторимости и совершенства одного лишь автомобиля! Растите! И в старости будете вспоминать не одну, а давдцать одну прошедшую через Ваши руки МАШИНУ!
маладэц, хорошо сказал
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Ордабеков Алтай
lomashka:
"если соберусь менять, то только на камри в новом кузове!" Уже оскомину набила эта фраза! Уважаемый! Да попробуйте Вы другие машины! Наверняка найдутся такие авто, после которых на Камри и взгляд не упадет! Нельзя зацикливаться на одной марке, надо узнавать новое, а не загонять себя в угол иллюзиями по поводу неповторимости и совершенства одного лишь автомобиля! Растите! И в старости будете вспоминать не одну, а давдцать одну прошедшую через Ваши руки МАШИНУ!
Я тоже стараюсь не возводить в пьедестал какую нибудь марку.
Не понимаю, колхозников которые кроме Мерса не признают...

festyara
у меня тоже камри только 04 года японец левый руль доволен ей . Про заслонки всречается эта болезнь у тойот не открываются . Лечится. Работа около5000, да ипанель будут снимать тоже в общем пол салона разбирать у товарища на вольтце было

Алтайский Край
Отлично..5
in Russia

Зимой расход бешеный еще и масло жрет.

Ну-ну.Блажен,кто верует...
За отзыв трояк.

Тольятти
+4. что-то расход по трассе доверия не вызывает-это с какой скоростью ехать надо, что бы получилось 6,5 л. сам очень люблю тойоту, но когда хвалят взахлеб, причем любой автомобиль, то объективного отзыва не получается. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Ussuri222:
Значит,ты за ПОЛТОРА года наездил 35 000 км,а до тебя за СЕМЬ лет - 39 000 км?
Ну-ну.Блажен,кто верует... За отзыв трояк.
Не факт. Каждый по-своему ездит. Брал у товарища - он за год и 2 мес. наездил почти 35тк, а я после него за 2 года всего 20тк. До этого на Висте за 4,5 года - 55тк.
Потому у меня может быть за год 10-12, а у другого 30-35. "Веровать следует"!
А короллу ЕЕ-90 в 2000 году (8-ми летнюю) покупал - на одометре было вообще 3 км, так и продал через 4 года с этимя 3 км. Не было тросика. И ни я ни другой не заморачивались о пробеге.
Зато кто глянет на спидометр - спрашивает "новая что-ли"

BWI:
Потому у меня может быть за год 10-12, а у другого 30-35. "Веровать следует"!
Зато кто глянет на спидометр - спрашивает "новая что-ли"
Ну да,ну да...Японец купил Камрюху и не ездил на ней --берег для россиянина:)

каранд077:
Этим летом на трассе при скорости 100 кмч на участке более 30 км компьютер на моей машине показывал 5,8 л/100км... Это самый минимальный расход, зафиксированный мной на этой машине.Зато сейчас при коротких пробегах с пробками по городу 18-19 л100км...
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Расход 6,5л/100км был зафиксирован при движение со скоростью 80 км/ч(на круизе) на участке протяженностью 300км.,летом!!! При скорости 110-130км/ч расход 8,5-8,7л.

Гут...:)

Sibira
sanny на Camry!!? :D ... да еще лимитовая ... Ты наверное в шоке от о.....нной разницы, но поверь есть машины и получше))

adm54:
..этой зимой возникла проблема с печкой. Со стороны пассажира дует холодный воздух(во всех положениях) а со стороны водителя "жара". Может кто сталкиволся с такой проблемой...?проверил сам что мог:-салонный фильтр(убрал)-воздушной пробки нет-уровень ОЖ в норме-пробывал промыть радиатор печки
меняй печку у меня такаяже проблема была

В смысле менять радиатор печки!? Подскажи где ремонтировал и стоимость работы

pavel557
Ну-ну.Блажен,кто верует...
За отзыв трояк.

Да неважно, 39000 или 139000 - при условии хорошего состояния для машины с ресурсом 400-500 тысяч это не критично.

Алейск
Стрекоза - хорошая машина!

p.s. видел в Барнауле, таксуют на таких дилерских
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

alex-sm82
"вместе с работой,пришлось заменить жидкось в ГУР, сорвало шланг при -34"
Прекрасно понимаю ))) У самого такой же авто. Срывало 2 раза с промежутком в 10 дней )))
Сначала шланг порвался, а потом хомут не удержал. На мое предложение взять супер прочный шланг и супер держащий хомут мне сказали, что лучше уж они, чем рулевая рейка, так что имей ввиду...
Машина отличная, но я сам реально задумался о другой.
Хочу либо кроссовер, либо че-нить типа Крузка)))
Удачи!

barnaul.drom.
А кто в неё "круиз-контроль" ставил????

barnaul.drom.
Потому-что "лимитед"???? (про круиз???)

ГондурОссия
"Сложилось странное впечатление от двигателя, лично для меня в городе не хватает мощности, а по трасе вполне хватает её 160 л.с (обычно бывает наоборот)."

Это потому, что макс. крутящий момент достигается на высоких оборотах.
А Камрюха и правда отличная машина.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
Ордабеков Алтай:
+100000Я тоже стараюсь не возводить в пьедестал какую нибудь марку.Не понимаю, колхозников которые кроме Мерса не признают...
+мульён!!!
Сказано же - не создавай себе идола!
Нужно каждый раз пробовать что-то новое
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Алейск
romak:
+мульён!!!
Сказано же - не создавай себе идола!
Нужно каждый раз пробовать что-то новое
+пять мульёнов!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

http://barnaul.drom. :
А кто в неё "круиз-контроль" ставил????
Ну я ставил...

ЯЯЯЯЯЯЯ
Пожалуйста, скажи полный размер литья на R17!

Диски уневерсальные, а шины 215/45/R17 ,на таких колёсах машина пониже чем на стандартных приблизительно на 1см.

barnaul.drom
Ussuri222:
Ну я ставил...
Я у Автора спросил про "круиз", т.к. на его авто стоит "круиз" (на фото видно), а вообще-то на моделях с 2,4L его не ставят, вот и спросил "может на комплектации "Touring" он по-умолчанию ставится? Или Автор сам его установил?

Продажа Toyota Camry 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Новосибирске