Отзыв автовладельца Toyota Camry 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 9л/100км л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Этой машиной я владел в течение 3-х лет: с 2008 по 2010. Наездил 75 тыс. км. Сборка машины производилась в Санкт-Петербурге. Нареканий на сборку никаких нет.
Кузов. Кузов мне понравился. В  Питерской сборке используются стекла российского производства.  Резина Michelin, производство Россия. Но плохого качества (шумная, быстро стирается, плохо поддается балансировке).
Салон. Отделка салона выполнена качественно, материал подогнан хорошо. Сиденья мягкие и удобные. Шумоизоляция слабенькая, есть скрипы.
Музыкальный центр демонтировал вместе с колонками. Причина - такого же качества, как резина:)
Руль слишком мягкий(ватный). После владения Opel Astra 2008 очень долго привыкал.
Тормоза слабые, давить надо с усилием. У Opel Astra нужно было только ногу положить на педаль и машина вставала как вкопанная.
Двигатель. Самый маленький расход был 8л/100км, а обычно 9-9.5 (летом, с кондиционером). А зимой увеличивается до 10л/100км. Использовался 92 бензин на АЗС "Башнефть". Расход масла за 10тыс.км пробега 200 гр. Масло заливалось в двигатель SN 5/30.
Коробка. 5-ти ступенчатый автомат. Нареканий нет. Переключения плавные, рывков нет.
Ходовая. Амортизаторы слишком мягкие, на поворотах большие крены, но зато на плохой дороге такая ходовая очень комфортабельная. Плавность хода отличная. За 75тыс.км. ничего не ремонтировалось, только замена расходников. Хотя многие скептически относятся к Питерской сборке, но я считаю, что машина очень надежная. Во время эксплуатации никогда не приходила такая мысль, что она может неожиданно сломаться. Работал как автомат Калашникова. Безотказно.
Фары. Ближний свет - ксенон. Свет хороший, полностью устраивал.
Печка греет отлично. Зимой больше 23 градусов в салоне я не ставил. Если поставить на максимум, то будет очень жарко. Вентилятор ставил на первом положении всю зиму. Хотя не люблю, чтобы было жарко.
Если же включить кондиционер на полную в жаркую погоду, то можно замерзнуть.
Из общих минусов: не отключалась курсовая устойчивость и антипробуксовочная система.  Выехать из сугроба очень проблематично.
Машина очень понравилась и в течение 3-х лет владения машиной получал только положительные эмоции. Продана из-за того, что живу в сельской местности и нужен был крооссовер. На замену был куплен Subaru Forester 2013.

Соликамск
Этой машиной я владел в течение 3-х лет: с 2008 по 2010!!!!!! 2010-2008=3?????? Это как? )))))))))
а в целом машинка хорошая.

maximus159:
а в целом машинка хорошая.
и год у машины указан 2010;)

Да. В этом кузове лучшая.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

А почему изначально не купил кросса для деревни?
Бу-га-га-гатти

Ivan_tico:
Это так: 2008+2009+2010 = 3 года. Учитесь считать, господа.
А вам товарисчъ поучиться читать: "Год выпуска: 2010"
Как можно владеть еще не выпущенной машиной?

10JQKA:
А вам товарисчъ поучиться читать: "Год выпуска: 2010"
Как можно владеть еще не выпущенной машиной?
))) очепятка видать)

Магнитогорск
если уж копнуть поглубже, тут 2 факта: мордаха у камри рестайлинговая, таких в 2008 еще не было + на замену был куплен авто 2013 года (большеват перерыв на замену - с 2010 по 2013), так что скорее 2008-й год сюда попал по ошибке.

тоже против нашей сборки не против.сказки Пропуководов.,что ПРавильный яп лучшии в мире.

Тольятти
еще бы понять, как парень намерил расход масла 200 гр. на 10 тык пробега. неужели пол щупу?
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Машина эта выпускается с 2007 года (для информации). А я опечатался. Покупалась в июне 2010-ого. Продана в июле 2013-ого. Не надо умничать, я старался писать про техническую сторону машины.
Я хотел купить Subaru Forester в новом кузове, который я ждал. А в старом кузове мне не нравился.
Мой отзыв: Subaru Forester 2013

Шерлоки Холмсы блин))

.....Если бы были у нас хорошие дороги, то я не раздумывая купил бы Camry с Владивостока, американской сборки. Почему говорю это, потому что я гонял машины с Владивостока и знаю в них толк.

Машины с америкосии тока во Владике ? не ирония...спрашиваю ))

Димаста:
Машины с америкосии тока во Владике ? не ирония...спрашиваю ))
Я видел, как гоняют машины перегонщики. Если я закажу машину в Уфе, то контейнер будет стоить примерно 80 тыс.руб. А я сам приеду во Владивосток, выберу машину. У меня есть у кого остановиться и, как писал выше, есть опыт перегона. Американская сборка поставляется в Корею и оттуда привозят во Владивосток. И с Америки, конечно.
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/82733/ (Toyota Camry 2010)

Забыл добавить. Почему американская сборка? Потому что идет локализация производства Питерской сборки. То есть ставится наши российские комплектующие. И в этом кузове(50-ом) мне машина не нравиться.

Саяногорск
У меня питерской сборки тянет с наружи вохдух как буд то стекло не закрыто
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
У меня питерской сборки тянет с наружи вохдух как буд то стекло не закрыто
Потому что уплотнительная резина дверных арок сделана в России.

Саяногорск
Олег102:
Потому что уплотнительная резина дверных арок сделана в России.
А их можно самому заменить?

михей19:
А их можно самому заменить?
Конечно можно заменить, но это будет стоить денег. Я на предыдущей машине (Opel Astra), после мелкого ДТП с повреждением задней двери заменил сам.

5 хороша

Продажа Toyota Camry 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри