Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2001

Расход топлива по трассе: от 8 литров до 18 /100км л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Светлый
Салон: Табло фосфор, телек, навигация, 2 подушки
Кузов: спойлер, очиститель заднего стекла
Ходовая часть: АБС, датчик давления шин
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 110 лошадей, система VVTi
Добрый День!

Машину я купил на рынке, с годовалым пробегом. Все в ней было хорошо, кроме довольно таки большого пробега на одометре. Но это не сильно смутило, так как все работало на УРА. Только стойки нуждались в прокачке. До этого ездил на королле 93 г. По сравнению с Runx - дроволет еще тот.
В Ранксе есть все, что нужно! Салон очень красивый, совсем не пачкается (хотя и кремового цвета), складывается всяко разно. Багажник не очень большой, но сложив задние сиденья можно даже холодильник перевезди.

Ходовка. Машина едет как обыкновенная Королла.
Когда я ее купил, на ней стояло литье R16 с зимней резиной MZ-03 195/50/16. До лета отъездил на ней а летом купил Bridgestone POTENZA 215/50/16 - летние с красивым рисунком как елочка. Вот это было супер сочетание литься с выносом и низкопрофильной резины! машина в любые повороты заходит даже на большой скорости и совмем ее не мотает и не заносит!
Но так как дороги у нас не очень то и хорошие, и при езде на низкой резине ходовку убить- пару дней делов, я купил литье на 14 с резиной 185/70/14. Сразу скажу- ездить мягче, но свиду, да и при поворотах - полное га№%но.

Движок. Мотор у машины довольно распространенный - 1NZ-FE VVTi. Почему то многие говорят что мотор одноразовый. Он вообще себя вел отлично за время моей эксплуатации. Если педаль газа до конца давить- машина очень резво срывается с места. Вообще сама машина довольно резвая.
За время эксплуатации менял 1 линку, прокачивал стойки, масло раза 3-4 менял, столько же раз воздушный фильтр, свечи 1 раз. Все!
Кстати, возможно совпадение, стечение обстоятельств, либо еще что-то, но когда летом ездили на машине в +30,+35 днем, машина "не тянула": даже газ в пол а эффекта ноль. а вечером или ночью, она как будто вновь оживала, даже если несильно на педаль газа нажимать она едет довольно неплохо!

Кстати на ней стояла штатна Тойотовская навигация с телеком. Можно диск вставить с картой. и еще голосовая навигация, но я там не разобрался.

В Общем вкраце вот так:
Красивая
Довольно резвая
Очень теплая зимой
Проста в обслуживании

Слабая ходовка
При каких- то обстоятельствах жрет бензин. причем с очень большим аппетитом.

Машину продал, теперь хочу такую же, только передний привод и с движкой 2ZZ-GE

Если кондей не выключать, то эта машина и не едет. В жару она его автоматически включает на максимум, возникает доп нагрузка на двиг и тяга пропадает. А ночью прохладнее, и кондей не включается.

Vladivostok

Magadan
Объективно. Ну а с 2ZZ будет пободрее
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Вано7
Кстати еще менял колеса зимние на которых гонял за лето все 4 колеса все в грыжах =((
а по поводу расхода следующая картина:
Лето город, пробки, светофоры: 12-14 л
Лето, город, ночь (без пробок и светофоров, мало машин): 8л.
Трасса: 8-11 литров.
Поздняя осень, весна, зимой не ездил (-20,-30): 12-18 литров

Если передний привод расход намного меньше будет:? кстати тачка весит прилично, помоему что то в районе 1200кг

T Z

Тонну она весит. https://catalog.drom.ru/toyota/...
TYT Allex 2001 XS150 1NZ
Мои отзывы: Toyota Allex 2001, Toyota Allex 2001

Нижневартовск
12-14??? У меня на аккорде 1.8 99 года так выходит...
Нижневартовские мужчины настолько суровые, что поворачивают направо из левого ряда!

Молодец! Все просто написал! 5+

2 Вано Машинка хорошая, только как бы сказать, немного устаревшая, у меня Runx 2005 года, после рестайлинга (новая головная и задняя оптика, обновленная панель приборов, повторители поворотов в зеркалах и много еще чего интересного!!!), с двигателем 1NZ-FE! А 2ZZ-GE это дааа! это сила! а если еще и TRD-шная то вообще улет!!! сам такую хочу! ;) 2 T Z неправда она больше тонны весит! вот https://catalog.drom.ru/toyota/... а та ссылка которую привел ты, там машина переднеприводная, она столько и весит!

2 Исмаил

Во сколько обошлась тебе машинка и из какого ты города?
Моя да, малость устарела =)

А чем отличается Corolla RUNX/ALLEX "Z" 2ZZ-GE простая от TRD-шной?

там ходовка другая?

Кстати если вариант Типтроник/ 6MT - какую бы взял? =)

Привет Vano7!
Я свою получил в апреле этого года! на тот момент она стоила 375!
Я сам из Новороссийска, это Краснодарский край! в 300км от Сочи! ;)
TRD (Toyota Racing Development) это что-то тюнинг ателье тоеты (что-то типа брабуса как у мерсов), она занимается доводкой некоторых моделей, в том числе и Runx! Делают с ней много чего интересного! Там и ходовка больше занижена чем у Z-ки! Если бы я стоял перед выбором что брать Типтроник или 6MT, то не задумываясь взял бы механику! эта машина сделана для того, чтобы на ней отжигали, и брать ее с типтроником я считаю, не стоит!!!
Если хочешь поговорить то вот тебе моя аська 237099937 стучи! ;)

2 Исмаил

Стучал в асю, но безуспешно ((
Расскажи подробнее, что за повторители в зеркалах? У меня Corolla "03. Давно ищу себе оригинальные повторители, пробовал даже от новой Corolla Altis, но зеркала там большего размера.
Сделай пожалуйста фотку, очень интересно взглянуть!

Продажа Toyota Corolla Runx 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на кузов NZE124 в Якутске