Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona 1994

Тойота Корона 1994 — отзыв владельца

, Новокузнецк
11385
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
74
голоса
4.6
5 — 59 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: дизель, 2000 куб.см
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 4
Двигатель: 4
Ходовые качества: 5
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
было
было
стало
стало
Пришло время поделиться своими впечатлениями о владении первого моего дизеля. Обычно ко мне попадают неисправные или в очень плачевном состоянии автомобили и это тот случай. Выменял данную «бочку» на 9-ку 97года (отзыв имеется), причём на 9-ке приехал, а корону утащил на буксире. Все друзья, знакомые отговаривали от данного приобретения, якобы дизель- зло, намучиешься с ней (машиной) особенно зимой... Самое интересное, отговаривали те, у кого дизеля не было никогда...
Отбуксировав машину в гараж, примерно 70км.,начал разбираться с ней. Суть такова: предыдущий хозяин откапиталил движок (самостоятельно) и не смог его запустить, сжёг стартер и махнул на неё рукой... Заменив стартер, проверив метки ГРМа, начал пробовать заводить — результата ноль. Засунув факел в впускной коллектор, кое как запустил двигатель, прогрел его, на горячую двигатель запускался практически с пол оборота. Но на холодную (без факела) его завести было просто не реально. Перечитал кучу литературы, перерыв сайты, отзывы и форумы в интернете- полез разбирать двигатель. Сняв крышку клапанов начал мерить зазоры между кулачком  и толкателем (регулировочной шайбой), 6-ть из 8-ми клапанов оказались зажатыми... Узнав цену пятаков (регулировочных шайб) немного огорчился, от 350руб. за шт. платить не хотелось. Самое главное я не знал нужного мне размера (толщины шайбы), т. к. клапана зажаты. Не долго думая  решил сточивать имеющиеся, проковырялся примерно день. Точил маленькой болгаркой прижимая шайбы плошмя к шлифовальному диску, очень опасный но эффективный метод. Сложность заключается в том, что шайба нагревается и проворачивается на шлифовальном диске, можно пораниться и обжечся. На нужные зазоры я не вышел, но приблизился к ним с погрешностью в 0,1мм. После этой процедуры машина стала заводиться на холодную. Смущал непонятный для меня звук работающего двигателя — оказалась так работает аппаратура.
Привыкал к данному «трактору» долго, после 9-ки- то. Динамика разгона, работа двигателя, вибрация, отклик на педаль газа- абсолютно всё по другому... Рёв двигателя при отсутствии тахометра меня, честно говоря, пугал, казалось что двигатель крутится на запредельных оборотах... Проездил на данном аппарате около года, к стати , зимой заводилась лучше бензинок! Без прогрева ночью в -32, утром двигатель запускался без особого напряга, к моему удивлению... ИПСУМ, с всеми хвалёным ,3-sfe двигателем- отказывался заводиться, заливая свечи, а дизель 2с безотказно «тарабанил» ...
Был один случай: утром зимой приехал на работу, а уехать не смог, бочка наотрез отказалась заводиться, посадив аккумулятор — пошёл на остановку. На улице 15-ть градусов мороза, в -32 заводилась, а тут … Как обычно, куча советчиков, подсказчиков — все «специалисты» как один ссылались на ТНВД. Не долго думая занимаю 15-ку (15тыс.руб.), покупаю Б/У ТНВД  с форсунками ,проверенный и настроенный на станке- как мне поведал продавец. Поставив «новый» ТНВД и форсунки начал заводить- результата ноль... Почувствовав себя «лошарой» :-) начал штурмовать интернет в поисках причин неисправностей... Разгадка была простой, предохранитель свечей предварительного накаливания. Предохранитель мощностью в 100А перегорел ещё у предыдущего хозяина, он поставил «жучок» (медную перемычку), то-ли она окислилась, то-ли отошла... Заменив «жучок» на нужный предохранитель, машина стала заводиться... Вот так я «выкинул» 15-ку просто так :-( … Менял передние тормозные колодки, переделал подсветку щитка приборов. Вроде больше ничего не делал.
Радовал в ней расход ДТ,  ещё на заправках к колонкам с ДТ практически не бывает очередей- огорчает цена ДТ. По трассе 120-130 км/ч бежит не напрягаясь, можно и больше но мне было жаль движок ( не отследить на каких оборотах он крутится), а больших оборотов дизеля не любят (читал где-то). При обгонах хорошо подумаешь, прежде чем совершить манёвр. В целом машиной доволен, надежный, неприхотливый «трактор»- ездим медленно, пашим глубоко :-). АКПП работала чётко без пинков, в подвеску тоже не лазил т. к. на дизелях стоит усиленная (где-то на сайте вычитал). Комплектация самая «деревянная» . Зимой в салоне не скажу что прям жара, но и не мёрз. По весне, ради собственного интереса, замерил компрессию — по 28-мь очей в каждом «горшке».
Продавал машину долго — боится народ дизелей. На продажу выставил как только сделал её (т. к. пропал к ней интерес). В итоге поменял её на «мёртвый» ниссан цефиро 97г.  Причем притянул «цкфирика» бочкой, всё те же порядка 70-ти км. Примерно через 2-а месяца угробили бочку, разогнали хорошенько — лопнул ремень ГРМ, последствия думаю всем известны...
Вот в принципе и всё...
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37283
Точно сказал отговаривают те у кого дизеля не было........
17
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
убить так машину надо постараться! у меня было 4 машины с таким мотром.....мотор просто сказка-очень надежный....зимой вообще проблем не было!
11
3
Ответить
  
г.Алейск
Сообщений: 14
В хороших руках и телега заводится!
18
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Ну все по уму! Удачи вам!
1
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Жалко Корону вашу!Убили "наездники" х....ы! 5.
4
1
Ответить
     
Новокузнецк-Краснодар
Сообщений: 105
Лови "5" за машину и рассказ, жаль добавить нечего!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 244
а тахометра почему нет? не положен?
4
1
Ответить
   
Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 21184
Надо было стаканчик,куда вставляется шайба вытащить из головки,в неё вставить обратно шайбу и спокойно точить на болгарке, держа стаканчик и не саму шайбу в руке.
2
 
Ответить
    
автор
новокузнецк
Сообщений: 33
val-102rus:
Надо было стаканчик,куда вставляется шайба вытащить из головки,в неё вставить обратно шайбу и спокойно точить на болгарке, держа стаканчик и не саму шайбу в руке.
чтоб стакан вытащить Надо распредвал снять, а это снять опору, вывесить двигатель... Лень мне было это всё делать... :-)
2
 
Ответить
    
автор
новокузнецк
Сообщений: 33
bеtelgeiuze:
а тахометра почему нет? не положен?
такая комплектация,нет тахометра, нет электростеклоподъёмников, "крутюшки" вместо кнопок не печке...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
мне 2сшные движки запомнились шумом на холостых-реально трактор.а вот 2с-т тихони.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Для себя, на легковой, дизель- ну его нах ...........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 244
михон 09:
такая комплектация,нет тахометра, нет электростеклоподъёмников, "крутюшки" вместо кнопок не печке...
зато автомат есть xD
1
 
Ответить
505
Новосибирск
Предлагают бочку дизель 1993 г. у самого волга дизеля не разу не было на что нужно обратить больше внимания при осмотре?
 
 
Ответить
михаил
Новокузнецк
505:
Предлагают бочку дизель 1993 г. у самого волга дизеля не разу не было на что нужно обратить больше внимания при осмотре?
да хрен его знает,самое дорогое - ремонт или замена ТНВД... Выхлоп,посторонние звуки (хотя мой брякал- "нормально", запуск ДВС на холодную,на горячую и т.д. Я вон своего вообще на верёвке притащил - собрал и катался (а брал кота в мешке)...
 
 
Ответить
Kefir
Якутск
Давно не читал таких интересных отзывов. За отношение к дизелям и легендарную бочку однозначно 5!!
1
 
Ответить
Сергей
Комсомольск-на-Амуре
Жалко бочку... У меня такая же,92 года, только суперовая.Хорошая машина!
1
 
Ответить
Сергей
Комсомольск-на-Амуре
Сергей
Жалко бочку... У меня такая же,92 года, только суперовая.Хорошая машина!
У меня такая бочка,сейчас автомат стал выделываться(пропала 4я передача),а в остальном все отлично.Пробег 310тыс.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром