Тойота Ипсум - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Решил дополнить отзыв.

Эксплуатация пошла третий год, за это время сделал много, нашел решетку которую так долго искал, настоящая японская.

Прилепил ресницы, свет стал гораздо лучше и это штатные стоят лампы, в планах полностью сменить свет, в туманках уже сменил.

Убрал эту огромную мухобойку, вид стал гораздо лучше, мое мнение.

В салоне постелил ковры с евой, плюс памперсы сверху, очень помогают при сырой погоде.

После того как постелил ковры, меньше времени стало уходить на уборку, теперь пылесос раз в месяц или раз в два месяца, это я имею ввиду под этими коврами всегда чисто....

, пробег 140 км

Сегодня ездил на рынок.Предлогали продать.Но что то думал,думал не стал пока .Хотя цену давали ту за которую купил его несколько лет назад.

Вот так то.

Да кстати в прошлом году поставил Точку опоры в круг.Эксплуатация год пока все гуд.В Приморье делают где то...

Так что как то так)))

старые свечи оказались не каталожные.

Добрый день!

Давно не дополнял отзыв, вот и сейчас дополняю спустя 1 год.

И так что было за год.

1.Месяц заменил в двигателе на ZIC X7 5W-30 синтетическое масло вместе с масляным фильтром.

2.Поставил дефлекторы (ветровики) на двери, теперь 4, вместо 3-х которые были.

3.Были заменены передние ступичные подшипники, заменены из-за того что загудели.

4.Заменены шаровые опоры передней подвески.

5.Заменены линки передней подвески.

6.Заменеы наконечники рулевых тяг.

7. И наконец-то я нашёл подстаканник для третьего ряда, купил за 250 рублей....

Зимой "убил" газлифты пятой двери, открыв дверь в мороз, при этом приложив значительное усилие руками, торопился, раздался пшик и дверь перестала держатся даже в теплую погоду. Заказал в магазине упоры фирмы KILEN, от AVENSIS VERSO, упоры оказались длиннее почти на сантиметр и без резиновых отбойников на нижних кронштейнах. Было принято решение переставить оригинальные кронштейны, для этого при помощи болгарки аккуратно спиливаем сферы и переставляем на новые упоры, на KILEN они съемные. Упоры работают отлично, оттягиваешь дверь сантиметров 20, дальше дверь открывается сама, в конце открывания дверь замедляется....

Доброго времени суток!

И, сразу, с наступающим! Пусть каждому будет тот подарок, который он хочет и который ему, несомненно, нужен! :)

Вот как раз о подарках и речь :) Игорь, спасибо за решётку! Доехало быстро, упаковка очень хорошая (даже "Энергетики" ничего сломать не смогли) :) Это как раз то, что я хотел :)

Решётка по получении тут же была разобрана с целью покраски сетки (была белая). Только месть, где надпись обклеивать не стал, оставил на белом фоне, чтобы надпись выделялась немного :) Инсталл прошёл быстро и весело (минут за 5), прямо на улице (там на фото машина ещё грязная) :) Смотрится огонь, мне нравится :)

...

Ну что сказать ребята, за 6 лет эксплуатации Ипсума, побывал во многих передрягах с ипсумом и имею право написать свои пять копеек о данной модель Тойоты :)

Итак, только положительные впечатления от машины, всем кто выбирает машину и сомневается в Ипсуме, всем советую, берите даже не думайте! Ни разу не пожалеете!

По двигателю:

Особо за это время серьезных поломок не было, "масложора" не наблюдается, от замены до замены (раз в 10.000 км.) уровень не падает, все шесть льем масло BP VISCO 3000 10W-40, ничего плохого не могу сказать за это масло, показывает себя хорошо и зимой (холода бывают до -40, и летом в жару)....

Доброго времени суток!

Пользуясь случаем поздравляю всех с днём автомобилиста! Ни гвоздя, ни жезла всем! Пусть ваши железные "кони" вас только радуют и пусть в дороге всегда везёт!

Поставил сегодня купленную мусорку в салон :) Уже даже сразу захламлять начал! :) Мега удобная вещь! Маленько не в цвет, но я это переживу :) Инсталляция прошла без проблем и сюрпризов, всё встало на место и очень быстро :) Доволен как слон!

Попутным рейсом узнал, что прикуриватель и пепельница оказывается тоже умеют светиться!...

Всех приветствую. Давно тут не появлялся. Сегодня решил поставить авто в гараж. В силу некоторых сил на улице стало холодать, а следовательно и авто стало прогреваться по утрам дольше что увеличило расход топлива. Да и ранее так же делал с другими автомобилями. К чему пришли в приходом осени? Да есть планы которые не получилось реализовать летом, но вполне реально выполнить зимой!!! Авто будет менее востребовано зимой, а следовательно можно более углубленно посвятить себя ему)

Переобулся в зимнюю резину....

Всем привет!

недавно появился небольшой стук в передней подвеске. диагностика показала умершие яйца. Кстати когда покупал ипсум мне друг сказал следующую фразу. "Ипсум это мужик, у него даже яйца есть!"

заменил на какой то германский аналог. 500 рублей штучка.

Так же опять менял масло в двигателе. распилил фильтр. внутри оказался практически чистый. только в складках чуток тёмной массы. впереди очередная замена масла в АКПП. Кстати так же появился небольшой стук в задней подвеске. пока ещё на СТО не ездил....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум