Отзыв автовладельца Toyota Noah 2008

Тойота Ноах 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2015
Здравствуйте все!Что-то в последнее время зазуделось написать.,наверное,потому что сам постоянно читаю отзывы,просматриваю Дром каждый вечер.Никогда не писал,но захотелось немного написать про этот авто,т.к.лучше его у меня не было.
Начну издалека,но,потерпите,недолго.Самому мне далеко за 60,сел за руль довольно поздно,в 47,до этого ездил на мотоцикле"Урал" 11 лет.Машин было немного.Первый авто был 2106,ездил не тужил,как-то дали прокатиться на "Ипсуме",стал мечтать за японца,получилось года через три взять Хонда партнёр,потом через такое же время Одиссей 2 кузов,после него был немного дизель  джип Терракан,на котором я за зиму околел и продал сравнительно быстро после объявления через три дня и тут же взял C-RV во 2-ой будке леворукую "канадку",о котором давно мечтал.Сам я не спец выбирать автомобили - что понравилось,то и взял,естественно в пределах суммы,которой располагаешь,поэтому такой покупатель,как я,мечта для всяких перекупов и мошенников.Но мне везло,ни разу ни на что особо не попадал,только с последней СРВ,четыре года владел ей,денег съела немеряно,с ремонтами задолбался,а запчасти цена космос(по крупному - ремонт коробки 50 тыс. ,выпускной распредвал менял,да много чего),но в общем авто неплохой,но всё же - перехожу непосредственно к теме - Toyota Noah лучше.
Выставил на Дроме на продажу я СРВ четыре с лишним года назад ,никто особо не клевал,как мне  попался на продажу этот Ной, я предложил обмен с моей небольшой доплатой,продаван согласился.Встретились вечером,прокатились,составили договоры купли-продажи,обменялись машинами и разъехались.Опять малёхо попривык к прулю и началась повседневная эксплуатация,как и на всех прежних машинах.У прежнего хозяина авто был два года,а он его брал беспробежного,накатал он 50 тыс. ну и я уже 70 тыс.за четыре года,из них 12,5 тыс.туда- сюда ездил в 2017г. в Крым с женой вдвоём(пенсионеры решили попутешествовать - это мы любим).На всех прежних Хондах ездил за Урал,а на Одиссее два раза на Чёрное море,все они расходовали масло,особенно СРВ,когда на нём ехал домой из Казани,поменял масло и с собой взял 4л. пока доехал,почти вся канистра ушла на подливку - это я к тому,что Ной вообще не ел,за всю дорогу ничего не подливал,уровень,как вкопанный.Масло лил и лью Тойота 0-20,последняя замена начал немного уровень уходить,сейчас на 7 тыс. чуть больше пол-уровня.
Что я хочу сказать :машина из всех,что были ,нравится больше всех во всех отношениях,денег не просит совсем.Недавно поменял задние амортизаторы(время пришло,давно уже надо было),делаем всё сами,заодно поставил проставки,нормально стало,с год назад передние колодки,года два назад зимой сальник на левом приводе на коробке, - вот и все дела.Естественно, масла меняются собственноручно  через 8 тыс. в своём гараже,даже записываю километраж замены по спидометру,да и не люблю я автосервисы - развод голимый,особенно,если видят пенсионера,правда,увидев мою эрудицию в некоторых вопросах,скисают.Попадаются и нормальные ребята.Ну ещё менял с заменой фильтра масло в вариаторе 2 раза.Вариатора не боялся,когда брал авто,сейчас все современные японцы,да и не только,все на вариаторах в основном.Когда ездил в Крым, приходится порой обгонять колонны фур(кто ездил на дальняк,тот знает),топишь тапку в пол,только надо знать когда,обгонов была не одна сотня,мощей хватает,в общем ничего этому вариатору не делается,надеюсь ещё поездим.Пруль особых неудобств не доставляет на трассе,просто привычка,хотя лукавить не буду,на левом поудобнее на обгонах особенно,да и вообще(это когда два раза ездил за Урал на СРВ).
Ну и резюме. Хорошая машина Ной,мне нравится очень.Подумываю сменить на левый руль что-нибудь,но сколько я ни смотрел в свой бюджет(имею ввиду по продаже Ноя),ничего подходящего не нахожу,менять шило на мыло страшно,своего уже знаю,как облупленного,наверное,так и буду ездить,по крайней мере до конца года - это точно.
Ездить удобно,привык на большой машине,бывает сяду на дочкину Мазду Демио - небо и земля.
Где-то через год владения поставил заднюю камеру и круиз.Круиз на дальняк - это вещь,правда,он ограничен 118 км/час,поэтому когда пусто на трассе и хочется побыстрее,то без него уже.Ну и привезти,если что -то нужно габаритное,то без проблем,сарай вместительный,к тому же есть съёмные рейлинги(специально покупал для этих целей).В общем,этот бас Ной мне нравится во всём.Есть,конечно,машины более высокого класса и комфорта,но я на них не ездил и не предвидится,довольствуемся тем,что есть.
Ну вот,написал,получилось что-то навроде хвалебной оды своему Ною,уж не обессудьте,но что есть,то и написал.
P.S.Совсем забыл,сразу,как приобрёл авто,купил иридиевые свечи,но они так и лежат с новья,старые намедни смотрели - нормальные ещё.

Забыл по замене запчастей.Менял ещё с год назад ремень привода агрегатов,видать,просохатил его натяжение,так он стёрся наполовину,стал узенький,как верёвка.Регулировка-натяжение у него ручная.Это говорит о том,что надо чаще заглядывать под капот.

Toyota Noah, 2010
Toyota Noah, 2009
Александр, Владивосток

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
JDMspb
Не умеете вы преподнести авто (я про фото). :)

JDMspb
Не умеете вы преподнести авто (я про фото). :)
А я и не старался,какие были,те и накидал,фотосессии делать не пробовал и не умею,да и вообще : думаю,описание важнее.
Мой отзыв: Toyota Noah 2008
Хороший автобус, свечи родные ещё стоят?
Малецкий Валерий
Поставил 5!!!!! Человек проезжал 4 года, накатал 70т. км и делится впечатлениями просто и по существу. А не купил вчера и уже в эйфории пишет, как многие!!)))
Машинка такая тоже "люба", но ценник на них......

Лариса Соколова
Хороший автобус, свечи родные ещё стоят?
Да,я ж написал,новые до сих пор в загашнике лежат.
Горячегорск
крепкий и надёжный микроавтобус . у меня их было два в 75 кузове полно приводных в комп-ии YY и SI и также ездил путешествовал и в китай через казахстан и крымнаш объездил на них, не раз бывал в мАскве .
смихуил
Удачи с машиной. Сам укатываю такого (рестайл Si)

с вашего позволения добавлю парочку фотографий ...
Было... Что,пришло время продать,взяли посолиднее?

JDMspb
Удачи с машиной. Сам укатываю такого (рестайл Si)
Хорош бас,на такой я уже и не замахнусь...
Горячегорск
Автор —Prius Alpha рестайл в комплектации G

Автор —Prius Alpha рестайл в комплектации G
Моя мечта...
Роман Малыхин
Отличная машинка у меня тоже 8 год владею полтора года накотал 40000 просто восторг. Если учесть что я не езжу а низко летаю то машина неубиваемая. Плюс салон однокомнатная квартира.
Роман Малыхин
Сам таким владею-2009 года, седьмой год пошёл,как у меня.Накатал на нём 550 000 км и 100 000 до меня было.Всё ок,мотор родной без ремонта!!!!!!!!

Уссурийск
Кирилл Воронцов
А как себя чувствует вариатор?
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Савицкий Василий Васильевич
Атамановка
пачему вариатор шумит 400 тысечь

Константин
На днях приобрёл себе такого, но мне кажется он жёстковат по ходовке

11991550
Петропавловск-Камчатский
А как у них вариаторы. Долгоходят

Жека
Как зимой в морозы в салоне?

ПОДСКАЖИТЕ,, ДЛЯ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ПОДОЙДЕТ..,НОАХ .. ?КАЖЕТСЯ ЧТО НИЗКОВАТ НА ПРОСВЕТ. БЫЛ ПРОБОКС. НИЗКОВАТ,- . ДЛЯ ГОРОДА ХОРОШ. И ЭКОНОМИЧНЫЙ.

Кирилл Воронцов
Планирую покупать такой, скажите как по клиренсу? Зима дворы и колеи с кочками, вот их боюсь
Тойота Ipsum 1997 г. & Toyota Tercel 1991 г. - есть
Toyota Авенсис 2000г. - была

КРАКЕН
Нижневартовск
Доброго дня. Я тоже присматриваюсь к Тоёта Ноах у нас как раз продается такой в городе с пробегом в 330 000 км. Вот интересно долго ли еще проживет двигатель. По автоотчету 8лет в одних руках за 2008г мульен просит. Как это вобще дорого или нормально. Да и на что бы взор обратить при покупке, если есть возможность распишите?

Наталия
Ачинск
Хочу такую☺🥰

Продажа Toyota Noah 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ноах.
Посмотреть всё о Тойота Ноах

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ноах с фотографиями, недостатки и все минусы!