Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2001

Год выпуска: 2001
Цвет кузова: серый
Цвет салона: 3 цвета
Привет всем!
Решение купить именно Рав4 было принято уже раньше, до этой покупки были два коротыша и один пятидверый только 2000 года.
Задача, НЕ WD (так как wd все D4), НЕ белый, в обвесе, в насколько возможной комплектации и как можно меньше зарапок и так далее.
Обошел рынок насколько мог, все не то, то цвет белый то полностью лысая, то ни литья не обвеса не спойлера, короче времени потратил кучу, да и рав4 не такая продажная машина во Владивостоке, стоят в основном Фиты да Витсы….
Наткнулся наконец на подходящий вариант по цене и комплектации, походил еще по рядам и вернулся к этому, ну вроде все есть типа обвес, спойлер, телик в салоне вроде нормально, не ахти конечно но все же….. и тут началось хозяин оказывается какой то странный, вернее ведет себя как то через чур шутит много, ладно думаю шути смотрю дальше и что заметил постоянно работает двигатель, ведь несколько раз проходил и постоянно тарахтит, спросил и тут хозяин не смог сразу  ничего толком сказать, подумав говорит типа народ вчера в машине сидел ногами снег нанес в салон, вот теперь сушу)))) Осмотр беглый показал ничего серьезного,ну зарапки и так далее ничего страшного, сморю движку тоже бодренько выглядит.
Продавец дает аукционник, сморю лист ну вроде все совпадает… отсылаю человеку смс-кой номер кузова, пробиваем все нормально настоящий пробег и так далее…
Дальше говорю как Гагарин когда то, ПОЕХАЛИ)))
Решил прокатиться подальше с буграми и подьемами конечно же с ямками))), все едем подвесочка вообще супер никаких нареканий, про себя думаю сломаю еще баксов на 300 и заберу, начинаю гнуть а он нормально так реагирует говорит ок договоримся по цене.
Едем неспеша говорю давай по резвее он нехотя надавил на гашетку с бугорка и тут что то как будто……в движке стук маленький вот чуть чуть постукивает, ладно говорю давай в бугор и гашеть по больше…. все! Движка как раненая появился четкий громкий стук в движке пипец думаю…. Кто то может подумать, что я перепутал стук со стуком пальцев, не….. не тот случай…  Именно под нагрузкой начало долбить, позвонил товарищу (разбирается в движках так как держит свой автосервис) объяснил что как, товарищ говорит брать не надо….
Брожу дальше и вот он стоит, серенький, резина хорошая и вообще комплектация нормальная, опять же аукционник смотрю …..оценка 4.5, пробиваю точно все соответствует.
Прокатились нормально свеженько идет, в салоне все чистенько даже покарябок по пластику нет, стоит сигналка японская…торганул продавщицу именно тетку (вредная такая), я ее торгую на 400 баксов….устраивает истерику про то как доллар обесценился и про то как ена японская подешевела)))), короче сломал ее в мою сторону…и вот он мой рав4 2001 года с оценкой 4.5.
Теперь о минусах и плюсах.. минус при езде где то панель поскрипывает спереди и немного шумный движок (привод на распредвал цепной), хотя ряд тойотовский помоему весь шумный (имею ввиду 2NZ, 1NZ, 1ZZ, 1AZ).
Теперь о плюсах так наверное начну с дизайна кузова, очень удачный, массивный и мускулистый, немного на Прадик похож, ну есть схожесть.
Салон просторный и действительно трансформер, на тойотах редко когда передние сидения ложатся в ровень с задними, багажник очень практичный, сидения задние убираются полностью и не каким то неведомым способом а буквально нажатием одного рычажка. Панель приборов и торпеда, все в меру все на своем месте, опять же плюс большой очень много аксессуаров на рав4, типа очки и накладки на оптику, реленги, дуги и так далее..(китам спасибо). Небольшое отступление, во Владивостоке реленги на рав4 стоят 16000 рублей, а у китайцев 3000 рублей, точно такие же…
Коврики у равиков те которые стандартный комплект с лейблом Рав4, так вот они и летние и зимнии, там есть защелки которые держат ворсистый коврик, достаточно отщелкнуть прищепку и все летние коврики готовы (не сгибаются и грязь держится в нутрии за счет загнутых боков). Ну вот новерное и все так вкратце..
Скажу просто TOYOTA УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!

20065
Rav4 VX, Бишкек
20602
Александр, Красноярск

ниче так =)))
и во сколько обошлось данное чудо ? =))
Отогрев автомобилей, спецтехники, пром.помещений. Круглосуточно. Тел. 68-69-70

Кентяра
мощная тачка! сочувствую!

Сургут
Что такое зарапки?
412,2141,Escudo,Carib,400
автор2
царапки те же самые коцки

Да нормал тачка,весной чай продашь,пиши как будешь юзать,как с расходниками и прочее.У меня тож рав4,тока в 1-ом кузове,нравится,но решил продавать,хочу Ви-Кросс от Исудзу,мечта.

автор2
приготовся в исузик лить бенза в раза три больше, я тоже думал о нем но после поисков понял что конструктор не буду брать да и пробежную тоже не хочу))

да...
1. Автор, ты писал отзыв о том как ты машинку выбирал...с годик поезди, потом писать будешь.
2. Сочувствую владельцам джипов/паркетников у которых модинги(обвесы) стоят. А ты ещё и сам хотел, так поставь спортивные пятисантиметровые! Аккорда бы взял тогда б я понял.
3. Расход по паспорту мерил, или тебе СМСкой знакомый прислал.

Итог: за отзыв 1.
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ Т2
читать надо с начало... так как там написанно что перед этим равом было уже три... а за остальное вообще речи вести нестоит так как непонятно о чем Т2 писал.... но все равно привет тебе Т2))))
И всё-таки не даёт покоя один вопрос: хватит ли динамики этому автомобилю с этим двигателем, не слабоват ли будет для такого авто?
Вопрос то принципиальный, так как ощутимых недостатков(кроме цены) у этого авто и нет, получается...И как справедливо замечено: либо передний привод с 1ZZ, либо 4вд и Д-4(1AZ-FSE). Но так как Д-4 не подходит принципиально,(да и 4вд мне не нужно, 70 процентов в городе по не оч. хорошему "асфальту") ,то отсюда и выбор-то сужается к одной модели, отсюда и сомнения все...
Дело в том, что движки 1ZZ ставят в основном на "легковушки" (королла, аллион, премио, калдина, авенсис), а РАВ всё-таки паркетник. Опять же таки масса РАВ4(1220кг) сопоставима с массой почти любого вышеперечисленного седана. Но опять же у РАВа колёса побольше(на 16)-влияет ли это на динамику?
Под динамикой что я подразумеваю: разгон с нуля, не тупит ли? обгон на скорости 80-100- комфортен ли, или с большой натугой? А сядет в машину 4 человека, не присядет ли РАВ на ...опу, поедет ли так же резво, как и "пустой"?(ну понятно, что тяжелее ему бежать будет, но наскольно тяжелее: может вообще не потянет?) У меня загрузка машины как один-два человека, так и четыре бывает, или 2 человека и груз в багажнике 100-130 кг. Ну в общем, вопрос именно по динамике. Потому что, если динамика слабовата, то прощай мечта о РАВе второго поколения, придётся выбирать абсолютно другой автомобиль.(а понравился РАВ). В общем, если нетрудно, обрисуйте ситуацию из ваших ощущений. Вас по отзывам всего 3 человека на всю Россию с пяти дверным РАВом на 1ZZ(1800) :) Так что, жду, дыхание затая...

bmw3
1.8 на RAV хватает даже чересчур: числа в коробке подобраны очень удачно< да и движки тайётныя очень любят обороты! я свой кручу на разгоне под 3-3.5 тыс оборотов и при этом расход на нём очень небольшой - тока пер привод, крутится легко и весело на удивление
тачка просто супер я купила в якутске за 375

Для esperanco007. Ищи американку с ДВС 2.4 л.,переднеприводную. Цена вроде меньше, а динамика для города и чуть дальше неплохая для такого веса.

Пришла недавно с Японии, тоже с оценкой 4,5, 90400 км пробега. Видал отзывы что 1,8 это типа фигня для такой машины 4вд лучше и т.п. и т.д. Ну во 1-х не забываем про д4 и российский бензин, во 2-х - не надо многим автолюбителям считать себя умнее японских инженеров. Посмотрел жидкости - все под завязку и в хорошем состоянии. Резина лысая - собираюсь на днях сменить. Сперли полку багажника. Домкрат, ключи, знак аварийной на месте - хоть на это не надо тратиться. Поездил.Двигатель работает отлично. Дорогу держит олично. Городские "дороги" стали ощущаться гораздо меньше (в сравнении с кариной). По расходу пока ничего не скажу. Вот пока все впечатления.

Я тоже хочу равика но д4 брать не буду: либо 2 поколения с 1,8 л либо 2,4 литра 3-го поколения. К сожалению, на 3 поколение денег не хватило, вот беру 1,8. Сам ездил на бревисе с д4 мотором, знаю что это такое. Первые полтора года в РФ все супер - мощный, беспроблемный мотор. Но потом, когда встает банальный вопрос замены свечей, то его цена под 4-5 тыс руб. Замена ГРМ тоже не дешевая (если оригинальные запчасти) под 10 тыс руб. А про форсунки вообще молчу... Поэтому д4 не для меня...
Toyota Prius 2006 г.
Toyota RAV4 2003 г.
Toyota Brevis 2001г.

Роман, мне кажется что 12 литров на этой машине многовато будет. Не думаешь так?
Toyota Prius 2006 г.
Toyota RAV4 2003 г.
Toyota Brevis 2001г.

одон
многовато,но на кузов посмотри не маленькая машина!!!движок на 135 лошадок как я помню.

Д.В
Красивый рав..отзыв бы дополнить.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г