Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2002

Toyota RAV4 2002 — отзыв владельца

, Омск
3.9
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 9-10, город 12-13 л/100км
Название: 4wd
Цвет кузова: зеленый
Двигатель: 1 АZ
Ну вот и я решил написать свой отзыв о Рафике.
Купил я его два года назад, при чем так же через данный сайт.
Правда сфотографировать забыл...
По финансам были ограничения, а хотелось полноприводный автомобиль, т.к. я заядлый рыбак.
Машину выбирал долго, потому что попадались все какие то с дефектами, то двигатель слишком шумно работал, то "убитые" попадались. Искал два месяца, а тут попалась хорошая машинка, в отличном состоянии. Купил за 590тыс.
После форда фокуса, конечно же ощущения супер! Высоко сидишь, и на трассе хорошо идет, круиз включишь, ноги скрестишь и едешь балдеешь! Да и подъехать к водоему можно без проблем и практически в любую погоду, на фокусе так не мог и это меня бесило.
Да и по бензину, в фокус заливал только 95, а в Рафик всегда лил 92, да и по расходу фокус в среднем 8,5л, а Рафик 10,5л, считаю что для полноприводного автомобиля такой расход просто ни о чем, да и 92 бензин дешевле. (вобщем на бензин те же затраты)
Вместо штатной магнитолы поставил большой агрегат с DVD и навигатором поставил камеру заднего вида, очень удобно, когда задом сдаешь, да и на природу когда на несколько дней едешь, вечером можно какой-нибудь фильм посмотреть.
Комплектация слабенькая - ни подогрева сидений, ни АВS, ни противотуманок, видимо с Америки все такие машины, хотя стоит круиз контроль не смотря на такую слабую комплектацию.
Ну я без проблем и без этих функций обходился. Самое главное есть кондёр и имеется полный привод.
Т.к. я не гонщик, 2-х литров мне вполне хватало, машинка приеместая, коробка автомат не тупит, как многие жалуются. правда подвеска в меру жестковата, когда съезжаешь с асфальта, конечно же подтрясывает, но зато ходовая очень крепкая, а соответственно и надежная.
Шумоизоляция слабовата, могли бы в машине за такие деньги и что то получше сделать. Но хотя привыкаешь и потом как будто так и надо... :-)))
Задняя полка постоянна дребезжала, убрал полностью и проблема исчезла.
По запчастям тоже все доступно не дорого, всегда в наличии, да и крупных поломок не было.
За два года менял во время масло в двигателе, на 80тыс поменял масло в коробке, передние и задние колодки(все колодки обошлись всего за 2200руб.) И пару раз менял так называемые "яйца", сервисмены сказали, что это у них слабое место. Да и больше пожалуй ничего и не делал.
Вывод один: практичная и надежная машина, на которой хоть куда можно проехать и в любую погоду.

Кстати продал из за того, что где-то пол года назад появился на первой передаче какой то вой в коробке, как при разгоне тролейбуса , сервисмены сказали это планетарка, но ездий без проблем, типа еще нас переживет. Ездить до последнего не стал, посчитал рискованным, что бы на бабло не попасть.
Хотя влюбился в эту машину и вот уже месяц хожу пешком и не могу что то подобное подобрать...
Хотел Сузукии Гранд Витара, но говорят в обслуживании дорого, после полноприводной машины, на легковушки вобще душа не лежит..
Уже думаю подзанять денег и купить в таком же кузове такого же Рафика только свеженького 2005г.
Всем удачи на дорогах.

СИБИРЬ МАТУШКА
аф тар рафик и RAV4 - это разные авто....
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Многие почему то называют его рафиком)))) 3.

ППЦ. Бугога
АФТАР ЖЖЕТ.
..........Багажник вместительный, удочки, лодка, спальники, рюкзак, вобщем все рыбацкое без проблем влезает да и что то перевезти, тоже без проблем, задние сиденья полностью вытаскиваются и место почти как в Газели!
.....но зато ходовая очень крепкая, а соответственно и надежная....
......расход 10,5 литров

Пад сталом :)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
реальный отзыв.

Сообщений: 2052
троякъ

Петрозаводск
отзыв на 4
тебе надо полный джип со всеми блокировками, раз рыбак.
за то что слил грамотно, не дожидаясь проблем-5

Плохо что без фоток! 5!

Эжен
приобрел новый авто в салоне в ноябре 2008, доволен. Согласен, ничего он не тупит. С места берет классно! Очень маневренный. Езжу на 95, средний расход по бортовому компутеру - 9,8.
Лазил зимой по полям - ощущение хорошее.
Правда при развороте на узкой снежной дороге ткунлся в отвал снега на обочине и сдернул с места нижнюю переднюю противотуманку. На СТО сказали, что отрвалась опора крепления пластмассовая и надо клеить к бамперу снова. Вопрос - кто-нибудь имел печальный опыт такого типа. Если да поделитесь технологией исправления в домашних условиях. На СТО заламывают здорово, а страховщики считают, что случай не страховой.
И последнее предложение, в советское время по дорогам бегал латышский "рафик". Тойотовское детище не преемник, предлагаю коротко обозначать "фарик"- буквы то не меняем (не столь важно конечно, но это так от уважения к машинке).

Продажа Toyota RAV4 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4