Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2016

УАЗ Патриот 2016 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2017
Доброго дня всем читающим! Автомобиль мною был приобретен осознанно и я знал к чему готовиться, для меня это уже второй УАЗ Патриот, так что есть с чем сравнивать. До этого у меня был УАЗ Патриот 2008 года с двигателем Ивеко.

После продажи ивеки встал вопрос о покупке автомобиля подобного класса, большой, рамный, с полным приводом. Две недели мониторинга рынка меня к сожалению расстроили, так как все автомобили иностранного производства (крузак 105, патрол, л200) были мне сильно не по карману. Затем было принято решение рассмотреть УАЗы посвежее, чем у меня был. Нашел, позвонил, встретились, сторговались, купил. О покупке не жалею совсем, не поменял шило на мыло это абсолютно точно, машины оказались совсем разные,но некоторое сходство всё же было. Мне очень сильно повезло и мой новый автомобиль был еще на гарантии, это был один из основных факторов которые меня окончательно  подкупили при покупке. (обращался кстати не очень много раз, из серьезного это замена радиатора и цепи грм)

Первые километры наслаждался очень аккуратным и современным салоном (по сравнению с уазом 2008 года), шел ровно и уверенно, как ладья, был приятно удивлен тем, что кондиционер работает очень хорошо и даже ухитрился простыть с непривычки. Это мое первое яркое впечатление именно от этой машины. Жена тоже оценила салон, хоть ей и не хватало старой доброй ручки со стороны пассажира. Подогрев сидений работает очень хорошо, печка у меня одна, но ее хватает даже в самые сильные морозы.
Техническое состояние было как у нового автомобиля, нигде ничего не течет, не сопливит, не брынчит, не отваливается, не ржавеет.
СОВЕТ 1: Покупайте эту машину новой или с минимальным пробегом, своевременное обслуживание исключает критические поломки. (жаль только в хорошей комплектации они идут от 900 т.р.,что очень дорого для авто)
До самой зимы нареканий не было совсем.
Первый перепад температур и высокая влажность воздуха вернули меня обратно в каменный век, приходилось плясать с бубном от 2-ух до 15-ти минут...замерзли замки, проблема не излечима в моем случае, испробовал с десяток средств жидких и густых, но проблема не ушла. Впрочем ничего нового, на старом уазе было так же. При температуре ниже 15 градусов начинают стучать задние амортизаторы, минут 20 в дороге и эффект исчезает. До сих пор пытаюсь бороться с течью антифриза, так же при температуре ниже 15 градусов начинает выдавливать в одном и том же месте. Замена патрубков, протяжка и посадка их на герметик проблему не решило, так же как и расширительный бачок новой формы, который с хорошей пробкой эту проблему должен был решить.
Весной решил сменить штатные диски "Алмаз" на что-нибудь попроще, уж сильно они блестели на солнце, ну невозможно просто. Были куплены внедорожные штампованные диски (тазики) с вылетом -15, машина стала выглядеть намного лучше, как то аккуратнее, скромнее что ли. Причем стоили они дешевле чем самые обычные штамповки черного цвета.
СОВЕТ 2: не покупайте внедорожную резину, если не планируете 5-ть из 7-ми дней в неделю ездить по лесу, расход топлива повышается на 2-3 литра, так же на трассе машина становится очень нестабильной после 90 км/ч.
О двигателе.
ЗМЗ 409 хороший двигатель, но с нашими ценами на бензин сумма в месяц набегает внушительная. У меня он заводится в любой мороз, никогда меня не подводил, возможно из-за своевременного обслуживания. Газ не устанавливал принципиально, по ряду объективных причин, считаю это скорее мнимой экономией, чем готовым решением.
409 и ивеко.
Знаю что не совсем корректно их сравнивать, но всё же: Ивеко едет намного лучше, лучше тянет и в городе и на трассе. Загорелся идеей купить новый ивеко и воткнуть к себе под капот. Цена вопроса 350+....Передумал.
Очень тоскую о дизеле. УАЗу можно почти всё простить, но двигателя змз 409 уже мало для него. Прошил, удалил катализатор, вообще без изменений. Для повседнева подойдет, даже спорить нет никакого смысла, но низов не хватает.
Расход.
СОВЕТ 3: заливайте только 92 бензин, ездил я неделю на 95 - разницы нет совсем, ездил я неделю на 98 - едет лучше, но жрет столько же, да и не совсем полезно высокое октановое число для этого двигателя на длительную перспективу.
Вот сейчас будет информация которая повергнет в шок людей которые составляли руководство по эксплуатации данного автомобиля. (обещали мне 13л в городе)
По трассе расход у меня не получилось опустить ниже 12л, единожды было 11.2-11.4, но это наверное из-за того что катился с горки. В городе расход стабильно был 16л, после удаления катализатора упал до 15л. Это у меня всё на заднем приводе летом.
Зима: стабильно 19л при езде на полном приводе и температуре не ниже 20 градусов мороза. Были как то раз у нас морозы на Алтае, почти неделю держалось от -36 до -39 ночью, с утра заводится без проблем, но вот расход уже 28л.
Не подумайте, что я жалуюсь, просто делюсь наблюдением)

В целом машина неплохая, я скорее доволен,чем недоволен, нет ничего позорного ездить на УАЗе, но покупайте машины живые. Ивеку я взял на эмоциях из-за двигателя и не обратил внимание, что в остальном машина была мертвой, сколько бы денег не вкладывал, это бесполезно,по части УАЗа восстановлению не подлежало. Привел в более менее достойное состояние и продал в минус себе. Но когда случайно пересекались с новым владельцем ивеки, он меня ни разу не отматерил,а это о чем то да говорит.

Пенза
5 за отзыв без фанатизма ! Не первый раз читаю про замерзающие ручки дверей , уж на сколько я был попавший со своим Патриотом , но этого не было ...... когда ставил Жигулёвские шоколадки внутри все механизмы смазал силиконовой смазкой для шрусов Шеврон (не реклама))) , на сами шоколадки брызгал без фанатизма ВД-шкой зимой раз в неделю , после моек у мойщиков брал пистолет от компрессора и продувал всегда сам .... всё открывалось .

Копец расход для такой скромной мощности мотора и его не большего объема, да еще и на МКПП при этом ((
ГБО будете ставить?
Однозначно нет. Очень жалко место в багажнике и не хочется потом иметь дело с заменой ГБЦ и прочего. Знаю что у кого то и по 100 т. км ходит на газу без проблем, но с моим везением рисковать не хочется.
Вопрос, Вы Даниил на подключенном передке и по асфальту ездите?
Да, зимой езжу на полном приводе, потому как бывает даже тронуться со светофора бывает трудно, морда стоит, а зад уходит в бок. Никаких систем помогающих нет, а безопасностью своей и окружающих я не хочу рисковать.
Вспомнил один случай: обычный весенний был день, я уже отключил передок и ездил какое то время на заднем, трогаюсь со светофора , сразу поворачиваю на право, 1-2-3 и зад начал уходить, на тахометре около 2000 оборотов, столб был близок.
Сразу обозначу, что мой стиль езды многие называют пенсионерским, не гоняю.
Косой
Автор подскажи где диски покупал? Модель и размер?
Косой
Автор подскажи где диски покупал? Модель и размер?
Диски покупал у нас в городе в магазине БТР.
Производитель OFF-ROAD Wheels, посадочный размер 5x139,7, ширина 7 дюймов, R16, вылет +15.
Я думаю эти диски по всей стране продаются.
ГБО будете ставить?
Сколько не просчитывал установку ГБО на свой Патриот 2019 года, все равно приходишь в минус... авто должен иметь пробег ежегодный не менее 100т. как это в коммерческом транспорте иначе отбивается не ранее 5 лет когда уже и авто зачастую приходится менять.
Вопрос, Вы Даниил на подключенном передке и по асфальту ездите?
Да уж, в ветках Крузеров вопрос расхода топлива практически не обсуждается... Наверное потому что если есть деньги на новый Крузер то вопрос с ценой топлива как то неприлично ставить в обществе правильных пацанов... В мануале заводском УАЗ Патриот 2019 года четко прописано что при движении по скользкому покрытию обязательно подключение режима 4ВД
"Нет ничего позорного ездить на УАЗе". А с каких это пор, какие то либо марки автомобилей стали позорными для владельцев? Вот ремонтировать машину изолентой и проволокой это действительно позорно. (это как пример а не про вас)

Акмолинская область
"Хотелось так много всего рассказать и многим поделиться, но что то я совсем растерялся и половину упустил и забыл. Надеюсь мой опыт будет вам полезен или хотя бы интересен при изучении особенностей УАЗа Патриот." - конечно будет. На редкость хороший отзыв. Так что жду дополнений

Даниил
Всё зависит от грамотной настройки аппаратуры. Если всё правильно, то машины проезжают сотни тысяч без каких либо проблем.

Крузак и Патриот абсолютно разные авто по мощности, по комфорту и как уже подмечено по ценовой категории, Патриот берет явно не шейх с тольстым кошельком, что бы потом его кормить бензином изо дня в день, по приводу... По скользкому покрытию да, но так как нет меж осевого диффа можно ли на асфальте, пусть и зимой?

Даниил
За раздатку и её цепь не боитесь, ввиду отсутствия меж осевого диффа?

sergey-54
За раздатку и её цепь не боитесь, ввиду отсутствия меж осевого диффа?
Даже не думаю об этом на самом деле, в общей сложности почти за 4 года такой эксплуатации ни разу к раздатке вопросы не возникали.
Вопрос о возможных последствия я неоднократно задавал более компетентным лицам, а именно ребятам у которых обслуживаю авто на диллере, мне сказали, если на асфальте газ в пол не жать при вывернутых колёсах, то вероятность выхода из строя того или иного узла сводится к нулю. Пока что всё так и есть, повода сомневаться не возникает.
Дмитрий Костенков
Эти слова адресованы скорее тем лицам которые привыкли обозревать элитные авто, а сев за руль Патриота начинают обливать его *****ом с ног до головы, тем самым увеличивая кол-во хейтеров и прочей нечести в интернете и на дорогах.
Андрей
расход топлива ЕЩЕ КАК обсуждается на КРУИЗЕРАХ.. как правило, обсужденим расхода текст и заканчивается

OFA
Доведенному до ума УАЗу нет альтернативы по соотношению цена -потребительские свойства
Андрей
УАЗу как воздух нужен диезльный мотор. Вот с ним он будет совсем другим автомобилем
Вопрос, Вы Даниил на подключенном передке и по асфальту ездите?
Suzuki Grand Vitara 2.4 АКПП ест 16-17 литров зимой, но у нее вес 1,6 тонны по паспорту, а тут + 500кг еще возишь..
JohnLA
Скажите откуда вы вообще берете что при езде на газе приходится часто ремонтировать ГБЦ?
А Б
Вопрос, Вы Даниил на подключенном передке и по асфальту ездите?
Можно подумать Крузак с 2.7 жрет меньше.
JohnLA
Приезжаю на СТО поменять масло/шиномонтаж/другие моменты - стоит машина со снятой головой.
А Б
Хороший отзыв.
5 копеек к рассуждениям про бензин.
Октановое число характеризует стойкость топлива к детонации. Не более. Так что хоть сотый заливать можно и безвредно для двигателя. Но бессмысленно.. ибо степень сжатия 9.1 и поршня болтающиеся в цилиндре как пестик в колокольчике.

Так ГБЦ горит от неправильной настройки оборудования. Если ставить не у руко***ов, то все хорошо.

И что за привычка сразу катализатор удалять? Его придумали, чтоб воздух был чище и люди доживали до пенсии.
3641922
Ольга
Хороший честный отзыв без украшательства и обливания помоями - 5, без сомнений.
yyarikk

Вот еще раз поднимут возраст выхода на пенсию и вам даже катализатор не поможет!!!)))))

Андрей
Никто не спорит, но в то же время погоня за тем, чтобы напичкать пепелац электроникой, наплодить всякие там ограниченные версии, приводит к довольно бурному росту цен без радикальных изменений в качестве сборки и ЛКП самого автомобиля.
JohnLA
Я сам уже больше 10 лет езжу на газу, пробег на последней машине больше 100 тыс, отец на последнем авто намотал больше 200 тыс на газе, никаких проблем не было.
OFA
ТОйота Лэнд Круизер тому пример.
РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР))
Вообще правильно сравнивать автомобили в комплексе. Взять тот же новый УАЗ и новый Крузак и через три года и 100000 пробега продать. Потом к начальной стоимости прибавить все расходы на эксплуатацию, обслуживание и ремонт за три года. Из получившейся суммы вычесть цену продажи. То что получится сравнить конечно же пропорционально. (Купил за 500, потратил 500, продал за 300, результат - минус700. Итог: 500+(-700)= - 300 Либо купил за 3000, потратил 1000, продал за 2000, результат - минус2000. Итог: 3000+(-2000)=+1000. Очевидно кто по итогу в плюсе?
Даниил
Согласен. И я могу понять, когда люди с большими деньгами смотрит на дешевый внедорожник, как на септик, но когда это делают люди, со скромным достатком - тут уже мое понимание пропадает. Конечно, уаз не может быть идеальным за свои деньги. У него невозможно маленькая цена при его массе, внедорожных особенностях и технических примочках. Будь уаз таким же крутым, как л200, он тоже стоил бы 4-5 лямов. И кто бы новым его купил? Единицы.
Вопрос, Вы Даниил на подключенном передке и по асфальту ездите?
20? Где ты выдрал этот космический расход? У меня на патре пятилетке в городе 13, на трассе около 12, а по грязи я даже не считаю, там не до этого
Yes
С дизеля на этот бензиновый чудо- движок..... грустно поди....ну, за смелость и честный отзыв- 5! Удачной эксплуатации!

Миасс
Вопрос, Вы Даниил на подключенном передке и по асфальту ездите?
Какой автомобиль со снаряженной массой 2,5 тонны, с бензиновым двигателем любого объема, жрет меньше бензина?

Полностью правы

Пенза
С годовым пробегом 20 тыс. отобьётся за год на Патриоте при среднем расходе 15 литров на 100 км. Обычная математика (мною пройденная в жизни) 20000 км. , 200 раз по 15 л. = 3 000 л. по 45 руб. = 135000 руб. , газ почти в 2 раза дешевле бензина , расход на газе на 1 литр больше , дальше посчитать не сложно ...... мотор работает мягче , пальцы никогда не звенят , если заводить прогревать и глушить на бензине , всё будет хорошо )))

sergey-54
Богатые тоже берут , сегодня был в одном месте , там был человек , с завода по какому то спец заказу взял Патриота с двигателем Ивеко за 1.6 млн. , вложил ещё 250 тыс. - лифт , лебёдки , все сальники на какие то импортные поменяли , полностью сняли заводскую краску , протравили , загрунтовали двумя грунтами (какими то разными слоями , я в покраске не разбираюсь) , облили Раптором , ездит на рыбалки и охоты раз в месяц (примерно) , за 2 года говорит ничего не чинил (может правда) , под ж..пой у него Х5 новый ....
Про спец заказ с Ивеко кстати слышу не первый раз , когда у меня был ещё Патриот , встретил такого полностью с завода упакованного с лебёдкой , лестницами и багажником на крыше , владелец военный полковник с Самары , завтра если увижу его отца , спрошу как тот Патриот у сына .

JohnLA
У меня Газели с двигателями ЗМЗ проехали около 850 тыс.км. , головку делал примерно раз в 150 тыс. км.

Даниил
А может не стоит удивляться что на СТО стоит машина со снятой головой ? Вот если бы она такая стояла у торгового центра , было бы забавно ))))

Пенза
Проще потерю стоимости выразить в процентах от стоимости , это будет объективно , траты на Патриота вряд ли будут большими , гарантия , да и запчасти не дорогие .

Игорь , уже не патриот
"Проще потерю стоимости выразить в процентах от стоимости , это будет объективно"....
Объективным это не будет....... как можно не учитывать стоимость содержания авто???????? Например задняя рессора на L200 стоит (новая) 7850руб, а на Патриот 3950....

Пенза
На Л-200 её поменяешь через 6 лет , на Патриоте через 3 ..... счёт 0-0 ))) На Патриот чаще , но дешевле , на Мицубиси реже , но дороже , примерно то же самое по деньгам будет , только под Патриотом ты будешь в 2 раза больше (если не в 3-4-5))))
Игорь , уже не патриот
Железная логика.....Лично ты владел Патриотом 1,5 года - откуда тебе может быть известно что рессоры на нем меняются через 3 года????

"– Он все знает! Он все умеет! Он такой же как мы, только без хвоста!"
Предположил ....... а ты знаешь когда они меняются у Л 200 ? Все твои подсчёты владения будут только предположениями , а остаточную стоимость и потери в % в цене легко посмотреть , цены любого возраста машин на Дроме и сравнить с ценами на новые .
У тебя были машины с пробегами 300 и 500 тыс. ? Потому логично что я знаю в этом больше тебя . Ты ездил столько на газе ? Похоже и в этом я знаю больше тебя . Я не слушаю классику , не смотрю балет и ничего в этом не понимаю , но мне не стыдно что кто то в этом знает больше меня (как и много других вещей ) , у тебя комплексы ? )))
Игорь , уже не патриот
Отвечу словами из кинофильма "Сережа" - "Дядя Петя, ты дурак?"
Мне безразличны машины с пробегами 300 и 500тыс, мне безразлично сколько ты ездил на газе, и безразлично когда меняются рессоры на L200.... Я сказал неоспоримые факты:
1.Рессоры на L200 Стоят дороже чем на Патриот.....
2. Ты ездил на Париоте 1,5 года и не можешь знать, что рессоры на нем меняются через 3 года....
3. Про машины на газе я вообще ни слова не сказал...
Так что комплексы похоже у тебя....
И вообще человек имеющий бизнес (с твоих слов), по моему разумению должен работать, а ты судя по количеству твоих комментариев здесь страдаешь от безделья......

Пенза
Отвечу словами из кинофильма "Сережа" - "Дядя Петя, ты дурак?" Мне безразличны машины с пробегами 300 и 500тыс, мне безразлично сколько ты ездил на газе, и безразлично когда меняются...
У меня люди работают , ты забыл ?
Игорь , уже не патриот
У меня люди работают , ты забыл ?
Для того чтобы "люди работали" - нужно самому работать руками или головой..... Руками работать, как показали твои же отзывы про Патриот, ты не можешь и не хочешь, а работать головой - это не значит "есть в нее"......Хотя если учесть, что язык - это часть головы - то наверное для тебя еще не все потеряно.......
Игорь , уже не патриот
"сегодня был в одном месте , там был человек , с завода по какому то спец заказу"

Во как......"Игорь, уже не патриот" в роли агента 007 часть 27 Шон Коннери, Роджер Мур и остальные "товарисчи" - отдыхают и нервно курят в стороне.....
Да и качество сборки до сих пор плохое. Если не повезло, то с ремонтами намучаешься. Будет по мелочи донимать, как я понял.
Ну и цена. Не может автомобиль устаревшей конструкции, со старым двигателем, низким и нестабильным качеством сборки стоить более миллиона. Не может! Это жадность.

Пенза
У тебя реально комплекс неполноценности и какая то неудовлетворённость , ты постоянно мне что то выставляешь что я не то и не так .... заметь , я тебе ни разу не написал про твои умственные способности и не оскорбил тебя , не додумал кто ты есть по жизни , а я тоже много что могу предположить про тебя . У тебя ума не хватает понять что можно зарабатывать чтобы твои машины делали кому положено их делать , знать часто больше них чтобы мочь контролировать , что так , а что нет . Может у меня люди работают потому что у меня голова работает ? Ты ничего не знаешь про УАЗы , а что знаешь из Ютуба , ты понятия не имел зачем по шаблону сверлят отверстия в звёздочках распредвалов и про угломеры , думал что ставят по твоим "спецам" кулачок направо , кулачок налево ? Вот тогда ты и начал злиться , тебя изнутри грызёт , что я знаю больше ...... ты в моём понимании не Патриотовец , а "дачник" на сленге водителей , вот владелец этого отзыва Патриотовод ....... Кулибин Ютубовский непонятый и непризнанный , ты проявил слабость убрав свой отзыв , чего же не рассказывал в нём как надо и как правильно ? Из за угла проще подзуживать ? Мой отзыв на месте , в отличии то твоего , я его довёл до логического завершения .
Фьёльнир
him541
Шевроле Трейблейзер 4.2 АКПП вес пустого 2 153кг., расход почти один в один как у автора.

Игорь , уже не патриот
Обратись у себя в Пензе по адресу: ул. Лермонтова, 28 там помогут......

Пенза
Обратись у себя в Пензе по адресу: ул. Лермонтова, 28 там помогут......

Ты там был? Знаешь?)))
Да нет не был, но разговаривал с одним человеком он когда занимался поставками туда, не помню чего......так вот он рассказывал что таким как ты там помогают.....

Пенза
Я на самом деле бывал там , только не как пациент , печальное зрелище .
Давайте жить дружно !

УАЗ со своим расходом пугает, конечно. И дело, думается мне, не в том, что он тяжёлый, а в том, что он старый, то есть устаревший, так точнее будет. Да и качество сборки до сих пор плохое. Если не повезло,...
А 900мл кефира в магазине могут стоять 65 руб????? Или 1 кг сыро-вяленой колбасы 1800руб???? Вы цены давно видели? Или так сказали для истории ??????????

Игорь , уже не патриот
Я на самом деле бывал там , только не как пациент , печальное зрелище .
"Так я и думал, именно это я и полагал."- Ф.Ф. Преображенский - герой произведения М. А. Булгакова "Собачье сердце"

Пенза
Ты профессор лучше о себе думай , и о своих руках , что и как ими делать будешь ........ о своих я сам подумаю .
Давайте жить дружно !

На ваш вопрос почему люди со скромным достатком поносят Патриот, прекрасно ответил Дром своими тестами. Потому что не настолько богаты! Чтоб содержать этот "автомобиль". Так как после 70 тыс.км пробега, расходы перевалили за 30 тыс. р. в месяц, и это не считая бензина!
Люди со скромным доходом не настолько богаты.
Автор правду написал про расход, с моим пробегом это 15-17тыс р. в месяц, зимой ГОРАЗДО больше! Не многовато ли для скромного дохода? Прибавить к этому пусть даже и мелкие, но постоянные поломки, которые отнимают время, силы и деньги.
Вот радость владеть этим геморроем на колёсах. Во всех отзывах владельцы Патриота, те, кто доволен, либо пробег небольшой до 50 тыс км. и они делают ремонты по гарантии (что все равно вызывает неудобства, неохота на это тратить свое время даже бесплатно), либо сразу едут в какой-то "УАЗ сервис", где перебирают его весь с заменой половины запчастей - это и двух рядная цепь, подвеска, привода, перебора редуктора, проклейка и даже пароварка кузова. Что тоже не для скромного дохода.
Безопасность 0 звёзд, гниёт, электрика валится, жрёт как паровоз. Простите, но эта машина -*****о.
Только в деревню этот самое*****о месть и пойдёт. Если деньги на бенз есть
А вы ради того, чтоб отметиться пытаетесь в полемику вступить или как?

У тебя твой авто на АКПП что ли?? Там к стати по паспорту на палке, поболее 13 лт в городе расход должен быть, хотя если в теплом гараже стоит и все время тошнить, то наверное возможно.

Не весит Патриот 2,5 тонны, вранье, фиг поверю, не может он как Патрол и Лендкруизер весить.

sergey-54
Снаряженная масса - 2125 . Полная масса - 2650.

Владимир
Не засоряй эфир!

Игорь , уже не патриот
Снаряженная масса - 2125 . Полная масса - 2650.
Маловато как то для внедорожника, таже Калда рессорка 500 кг на 1,5 легко тащит, хотя мотор у Патриота слабоват конечно, да и ходовка хлипковата для больших весов, так что и 500 кг норм для него наверное, не грузовик все же...

sergey-54
Ну вот видите, 2125 кг не 2500..Хотя тоже не малый вес, И он на борт всего 500 кг взять может? Маловато как то для внедорожника, таже Калда рессорка 500 кг на 1,5 легко тащит, хотя мотор у Патриота слабоват...
Не знаю , я в Патриота грузил по 500 кг. , ничего критичного не происходило , даже и не проседал особо .... но у новых что то изменили , помягче сделали и проседать от этого больше стал , недавно дополнение владельца нового читал как он зад поднимал из за этого .

Миасс
УАЗ Патриот.
Снаряженная масса
2125 кг
Полная масса
2650 кг

Игорь , уже не патриот
Малолистовые рессоры вроде ставить начали, для пущей мягкости под широкую попу жителя иного мегаполиса)) С этих пор в продаже и появились комплекты дополнительных пружин на задний мост.

JohnLA
Ну а на бензине как часто приходится головки делать?

OFA
Меня в этом плане Патриот устраивал , было жестковато , но просто диски 16-ые нужны были , зря я 18-ые брал .

"– Он все знает! Он все умеет! Он такой же как мы, только без хвоста!"
За 10 лет эксплуатации Патрика ( живу в частном секторе и брал Пикапа) были заменены шкворни на бронзу, ремни генератора, несколько бачков расширителя и омывателя, главный тормозной , пару- тройку комплектов передних колодок.... , под конец эксплуатации ( за год до продажи) заменил передний кардан ( который мне лень было шприцевать и он помер) и сайлентблоки в рессорах. Все, все расходы за десять лет.Не думаю, что сумма будет велика.

О том и речь

Даниил
Даже не знаю, что сказать...
На своем первом патриоте с ивекой я поменял: тормозные диски и колодки спереди, сами барабаны сзади + колодки со всей молочевкой, так же сзади тормозные цилиндры, передний кардан, сайлентблоки и рессоры стали одним целым, пришлось менять рессоры в сборе, амортизаторы вкруг, подвесной подшипник, сальник хвостовика заднего кардана менял раза 3, проводка у меня перетерлась единожды об кузов и всё сгорело к чертям, ехал 56 км на веревке до города, злополучный бак расширительный, бак омывайки, порог менял правый, родной сгнил просто в труху, это что касается УАЗа. Это только то, что я вспомнил.
По двигателю ивеко: ремень ГРМ с роликами (рекомендуется менять каждые 60.0000 км, родной прошел 109.000 км, до меня его не меняли, состояние было еще походит) , топливная рампа с трубками вышли из строя по причине того, что до меня туда НЕПОНЯТНО ДЛЯ ЧЕГО лазали кривыми руками и сварочным аппаратом, система просто разгерметизировалась. Топливную рампу ждал почти 3 недели, это оказалась настолько невостребованная запчасть, что ее заказывали прямо с италии. Ну и патрубки на турбину поменял.

Даниил
Даже не знаю, что сказать... На своем первом патриоте с ивекой я поменял: тормозные диски и колодки спереди, сами барабаны сзади + колодки со всей молочевкой, так же сзади тормозные цилиндры, передний...
Спасибо за правду ! Жалко Ивеко не ставят , + АКПП было бы не плохо . Хотя у меня и к ЗМЗ претензий нет , кроме проточек у 405-ого Евро-2 между цилиндрами в блоке , завод это скоро осознал и перестал их делать .

Даниил
Жуть.... Нет, мне с моим повезло.. Единственная проблема у него была это резал и рвал ремни генератора... Официалы оказались бессильны, а проблема была в глубоко насаженом шкиве помпы... Пришлось сначала проверить все агрегаты на соосность и выдвинуть миллиметров на 5 шкив помпы.Все, эта беда ушла.Я свою машину брал с салона ( начитавшись негативных отзывов в сети и видя беспроблемную эксплуатацию этого авто у товарища, который на тот момент владел аппаратом уже три года) На тот момент я рассматривал две марки - Патриот и Грейт Вол Дир, но почему то не решился на китайца.

Копейск
И еще, может просто качество начало сильно падать. Мой Патрик был 08года и у него тоже хватало детских болячек, типа подстаканника выскакивающего на кочках, рассыпающейся крышки подлокотника ( крепления постоянно откручивались) Но это все так, по мелочи... В целом, на момент когда я его брал, цена была 420 т.р. Сейчас, за нынешние суммы, я бы уже подумал.... Хотя очень жалею, что поддался на уговоры семьи и продал его в угоду более экономичной пузотерки)))

Даниил
Вот как раз тот момент о котором я в отзыве писал, если машина +- свежая и не из под дикого наездника, то ходить она будет долго и +- без серьезных проблем.

Игорь , уже не патриот
Кстати, Патриот на 18-х дисках завалил краш-тест, в отличие от собрата на 16-х. Не смотрел отчёт на ютупе?

OFA
Нет , не смотрел ....... не помню по крайней мере .

Vovantm
Владел около года 10 летним Патриотом на газу. Все лето гонял на Байкал , по городу . Не сломалось ничего вообще. Пробег тысяч 15-20 мой . Может мне и повезло . Кстати сейчас реально жалею , что продал его. Нормальный джип за свои деньги, харэ гнать на уаз, и тупо сравнивать с крузером и патролом.

Виталя
Vovantm
А я свой так и не решился продать, не пожалел ни разу:) Я в сказки про везение не верю. Просто люди во многом не признаются - стыдно. Сейчас я в раздумьях про Патр АКП, уж очень он мне приглянулся.

Виталя
А я вот верю в "сказки" про везение и невезение!!!))) Но не встречал ни одного реального владельца патриота, которому было бы "стыдно"за машину!!!)))

Besedsckij
Мне было стыдно за машину. Каждый,кто подходил к Патриота,обязательно делал ехидную морду и спрашивал: - А это,что такое? При этом,тыкал пальцем в какой- нибудь косяк.

Пенза
Люди много подходили и интересовались , говорили что думают о покупке , я всегда правду рассказывал .... почему то было стыдно , но врать не хотел .

Besedsckij
В моей округе из шести деревень сейчас около 15 патриотов, десяток буханок, три головастика и два 469! Всех мужиков знаю, ко крайней мере в лицо! И ни один владелец не стыдиться своей машины, не зависимо от степени ее убитости!
Может "стыдливость" -это удел горожан, или пригородных деревень ? Вроде "коронавируса"!))))

Besedsckij
Наверное мы с вами живем на разных планетах! Представляю себе, как владельцы сорокалетних москвичей и тридцатилетних вазов копаются в моем патриоте в поисках изьянов!))) В моей округе из шести деревень...
Я вот в городе, но тоже не испытываю стыда, с чего вдруг то вообще должен?))) И так же ни одно из знакомых на уазах не встречал, кто стыдился бы того, что он на такой машине передвигается.

Besedsckij
Немного по другому , я не стыдился Патриота что у меня именно он , у кого какая машина мне вообще по барабану , стыдно бывает по другому .... когда люди в доме говорили - "не бери Патриота , УАЗ - это дрова" , при чём не просто посторонние или не в теме , а у кого к примеру есть Патриот для охоты , а я - "он переделан и допилен , завод над ним поработал" ........ меня увозят от дома со стоянки на эвакуаторе , у всего дома на глазах .... или когда я заправляюсь на заправке , администратор мой товарищ , расплатился и выхожу , а под моим Патриотом лужа , бачок расширительный лопнул и я его отгоняю в сторонку , открываю капот и начинаю колдовать с новым автомобилем в максималке .... когда приезжаю к знакомым малярам зимой и прошу к ним в тепло заехать чтобы с рыжиками на новом авто поколдовать .... когда без номеров подъезжаешь из автосалона к дому , а у авто клыки ржавые ..... или когда от автосалона выехал и через 200 м. разворачиваешься назад потому что омыватель брызгать перестал ....... в такие моменты ощущаешь себя лохом , которого завод УАЗ развёл , от этого стыдно бывает , самому перед собой в том числе , не стыдно на нём ездить и владеть , стыдно когда перед всеми ты ковыряешься с новым автомобилем как со старыми дровами , всегда когда проезжаю мимо кого то с вывалившейся шаровой , думаю - "смотреть нужно за авто и обслуживать" , а тут сам как они )))

Игорь , уже не патриот
Игорь! Чем ты так прогневил Господа, что все косяки патриота свалились тебе одному на голову???))) Ты же читаешь мой отзыв! Зачем мне врать !??? О всех выявленных неполадках всегда сообщаю! Их было три! Нерабочий термостат, обрыв правого стекла в двери, лопнувший шланг на печьку! И все! Снег сойдет- сделаю очередную ревизию и отпишусь!)))

Besedsckij
Главное чтобы здоровье было )))) Это к написанному немного выше есть ли такое "везёт-не везёт" , были авто с которыми мне очень везло , были с которыми не очень (мягко говоря) , и в "невезении" Патриот не лидер , сгорала у меня Газель пассажирская новая , в плане обслуживания и затрат Скайлайн хуже Патриота мозг выносил .
То что ты в отзыве пишешь я верю ...

Соглен с каждым словом.

Besedsckij
Пожалуй-да,на разных планетах. .. Здесь,на ДВ, сложился свой автоменталитет. Ну,не приемлет народ после японских машин ни наш дизайн,ни качество изготовления наших авто... Что же касаемо до Москвичей,ВАЗов,Запорожцев и прочих долгожителей,то я их уважаю сам по сей день,поскольку , всё это у меня было..Кстати,к "Козлу"(Хантеру) у меня претензий нет,хотя до Патриота ему,как до Луны. Такой вот парадокс..В целом же, всё как по Марксу-Ленину : "Бытие определяет сознание".

Троицк
Если говорить о расходе то тогда смысл автомобиль держать, тем более такой. Купите солярис он в городе 10 ест . А по Гбо вы зря сомневаетесь.

Виктор
Смысл в том, что с таким расходом хотелось бы получать больше мощности в виде крутящего момента и прочее, так же смысл такого автомобиля в том, что в него можно запихать больше чем в солярис и ехать после рыбалки домой, а не в сервис менять сайлентблоки и другие элементы подвески.

Даниил
1. "а не в сервис менять сайлентблоки и другие элементы подвески" - Вы знаете у меня Патриоту 5 лет пробег 73500км и я после рыбалки (семьей) доезжал домой ВСЕГДА....За все время эксплуатации, в степи НЕЖДАННО лопнул коренной лист левой рессоры..... Связал веревкой.....доехал до дома 90км....Цена ремонта - 1400 руб - стоимость листа рессоры - менял сам (первый раз) - 3 часа времени - в наличии 2 домкрата и ключи....
2. " с таким расходом хотелось бы получать больше мощности в виде крутящего момента и прочее" - Вы за рулем 157 ЗИЛа ни когда не ездили????????????????????????????????

Троицк
👍👍👍

Даниил
Хотите не иметь расхода - берите гужевой транспорт. В него и запихать можно сколько угодно) Только расход сена будет. У Патрика для внедорожника вполне адекватный расход. Посмотрите, сколько кушают остальные. Насчет отдачи движка - опять же, мне вполне хватает. Даже не могу представить ситуацию, в которой Патровского двигателя бы не хватало.
Большой Камень
Может ты еще корову подоить порекомендуеть? С какого боку тут 157-й?
Даниил
Про сервис имелся в виду солярис не выдерживающий поездок по полю которые патриоту никак не повредят. Какое отношение имеет зил к повседневному семейному автомобилю? Давайте еще сканию какую-нибудь к сравнению добавим, или машину формулы 1.

Даниил
Мне есть с чем сравнивать, от этого я и отталкиваюсь в своём отзыве и комментариях. Я всегда был уверен, уверен, и буду уверен в том, что для современного автомобиля подобный расход неадекватный.

Может ты еще корову подоить порекомендуеть? С какого боку тут 157-й?
"Может ты еще корову подоить порекомендуеть?"
"С какого боку тут 157-й" - ну пишут здесь некоторые, например, про своего 10 летнего корейца, про тойоту - так почему бы мне не написать про 157 ЗИЛ........
Besedsckij
"Может ты еще корову подоить порекомендуеть?" Нет, не порекомендую, тебе уже ни чего не поможет, ни дойка коровы, ни даже дойка быка...... "С какого боку тут 157-й" - ну пишут здесь...
Зил 157- отличный автомобиль для первоначального обучения по пересеченной местности и в лесу! В миг обучает правильному хвату рулевой баранки! Вот только кабинка тесновата для троих!)))

Besedsckij
А упомянул я Мормона потому как здесь народ постоянно про нехватку мощности у Патрика пишет и "дикий" расход топлива...... А дело ведь не в мощности, и не в расходе топлива..... Задачи у Патриота - не со светофора первым стартовать......,а ехать по епеням со скоростью 20км/ч и вести 700кг груза.....

Спасибо, с ручками 100%, отзыв получился достаточно интересный, и это 2016г, а я смотрел 2008г,
Теперь понимаю что, отказался незря.

EsaulZ
То, что у некоторых там расходы зашкаливают не показывает общую ситуацию. Тебе в тех отзывах все особенности эксплуатации и хранения рассказали? Откуда ты знаешь, вдруг он тонну возит на этом авто каждый день. Я пишу, что на уаз мало уходит, потому что у меня мало уходит. Бенз, расходники и ТО - вот и все траты. А ваше мнение, основанное на опыте безруких идиотов, лезущих в машину и убивающих ее своими клешнями, мне совсем не интересно. Будет свой опыт - поговорим. Только в моем районе под сотню уазиков, а сколько их по стране? А нытиков-самоделкиных сколько? Два десятка? Не делайте выводов только на тех мнениях, что вам выгодны.

sergey-54
Еще раз прочти и вникни в эту фразу "Сколько же это чудо на АКПП то жрет??? Литров 20 золотого бензина и более??" У тебя твой авто на АКПП что ли?? Там к стати по паспорту на палке, поболее...
А не для гонок эта машина и в хорошем состоянии без поломок ее расход именно такой. А на счет расхода патриота на автомате - вот тебе занимательный подсчет: https://www.youtube.com/watch?v=Hwevcja88CM. Там для таких как ты все предусмотрели. У парня получилось 9,5 литров на 100 км при 90 кмч.

Да нас рать на это чудо юдо и радеющих за эту "патриотичную" поделку )) живем в колонии США, так что мне вообще все здесь происходящее фиолетово, ничего не изменить..

sergey-54
Так тогда зачем ты рашпериваешь свою варежку? Сиди себе дальше среди рэднеков потягивая пиво на тракторе и не лезь в автомобильную тематику, в которой ты дуб.

Не пью пиво и трактора у меня нет )) так что "дуб" да еще и мимострел неудачник, тут только ты и в авто я поболее тебя шарю товарисчь Печкин ))
sergey-54
То, что ты разбираешься в одной машине не делает тебя спецом во всех. Ты уехал и понятия не имеешь, что сейчас происходит с тем же уазом. Во Флориде, если я не ошибаюсь, есть дилерский центр уаз. Будет возможность, зарули посмотри. Ты приятно удивишься.
"Итог: 500+(-700)= - 300 " - Да уж.......знания математики зашкаливают....
внимательнее читайте, там всё правильно...

внимательнее читайте, там всё правильно...
Очень своевременно.........

"Итог: 500+(-700)= - 300 " - Да уж.......знания математики зашкаливают....
Кстати это не математика, а элементарная арифметика. Понимание разницы в понятиях зашкаливает.

Ошибка сути не меняет.

"Что вас смущает? От перемены мест слагаемых сумма не меняется. -700+500 = -300. Скобки вроде как для наглядности."

Смущает, то, что если от 7 отнять 5 БУДЕТ 2, А НЕ 3........а следовательно -700+500=-200........а ни как ни -300.....
вот такая элементарная арифметика.....

Ошибка сути не меняет.
А что вообще тогда, по вашему, изменяет суть???????????

Tema
him541
Про японцев так нельзя это табу у них и если что-то ломается они об этом говорят шопотом. А бензин они вообще не кушают только нюхают. И про расход у меня их было два патриота. Летом трасса 10-12 до 110км.ч. город13-15. Зима трасса также город 13-18 . В зависимости от морозов и пробежек. Поверте ребят это не много к тому же 92-го бенза. Во второго УАЗа воткнул японский ДВС с автоматом. Вот тут расход совсем другой город лето 20-25.зима24-30 . Трасса15-20 хоть зимой хоть летом. Но зато японоводов наказываю везде хоть в городе хоть на трассе хоть в поле. Если кого то не получается взять, есть еще туарег 15года.кстати ручки у него тоже замерзают если не проводить определенных операций, также как у патриотов, также как у японцев. Как то так.

Бердск
Замерзание замков лечится на раз-два. Снимаете карты дверей. Механизм замка (который установлен внутри двери и абсолютно сух) пробрызгиваете незамерзающей смазкой из баллончика и после еще обильно смазываете консистентной смазкой). Все. собираете дверь. Ну и если уж разобрали, нужно дверь изнутри промовилить.

Даниил
Да, есть такое... Даже на мокром асфальте задок в бок несет при трогании( на шипованной резине)

Согласен!

Влад Войтко
Абсолютно согласен! Если и есть в нем недостатки- то это только стимул к улучшениям! Я влюблен в своего Патрика! А если любишь- никаких денег не жалко, чтобы улучшать и совершенствовать!

Konstantin Danelia
"В миг обучает правильному хвату рулевой баранки!" - ООО!!!! - вот с человеком приятно пообщаться...... Большие пальцы все целые???????? А упомянул я Мормона потому как здесь народ постоянно...
Патрик, кстати, и со сфетофора прилично стартует! В Греции есть поговорка: Бог, Водитель и колеса... - и все будет хорошо! (О Теос, одигос ке родес- ола та пай кала!) Патрик и в городе неплох, и загородом и в лесу!.. Он так же "дарит" возможность чувствовать себя и водителем и конструктором... Рассматривать его с экономически выгодной позиции...- неразумно. Надо рассматривать все факторы!

Отличный отзыв. Ну и на всякий случай прочитал все комментарии. Сам владею ниссаном либерти, но присматриваюсь на будущее на Патриота. И вот меня поразил один комент про то что на ДВ все прям фанаты японцам. Так вот я сам с ДВ и скажу вам что это БРЕХНЯ! Видел я этих фанатов, они не хрена не соображают в машинах, только ячатся. На самом деле берут б/п машину поездят два три года и как только начинается намёк на замену, скидывают её. И так каждые два ,три года. В итоге про машину не чего не знают,зато пытаются делать такое экспертное лицо, типа у меня двадцать машин было. У меня универсал так я за семь лет что только не менял.И жрет 10 л. по трассе и в посёлке от 13 до 17 литров. Японец так же ломается как и русская по нашим дорогам. Так же ходовку каждый год смотришь. И зима у нас такая что хвалённые Крузёры колом стоят. У меня друг был, так он лесником работал, рассказывал как понтовые приезжают на Крузёрах и потом их с лесу только трактором выковыривают. А Патрики сами выезжают. Как то так.

Бердск
Все верно на 100%. Единственно нужно честно признать- кузова (самая дорогая деталь) у именитых брендов действительно качественнее.

Думаю что на Патриоте всё таки сделают кузов по качественней. Но могу ещё сказать что у японцев с годов 2008 тоже стали кузова делать нее к чёрту.

Бердск
Хотелось бы. А то вот на моем 2013 года все вроде бы ничего, но кузов... Первый владелец не проантикорил, а теперь антикор даже с цинком слабо помогает. В порогах уже сквозные дыры. Хоть бы баки не упали на землю.

Продажа УАЗ Патриот 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот