Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2018

Фольксваген Туарег 2018 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2019
Решили порадовать себя к 23 февраля приобретением нового Туарег 3 с обменом на а/м предыдущего поколения. Туарег 2 сдал по трейд-ин дилеру, хотя он меня ни разу не подвел за 4 года и 90.000 км пробега, даже зимой в горах на перевале когда было минус 25. Он так же был 3,0 дизель /240л.с. В семье последние 20 лет а/м ВАГ концерна ( 3 поколения А6, и 4 поколения Пассат), до этого были  Мерс и БМВ, к японским и корейским авто душа не лежит.
К панорамной крыше и сенсорному кокпиту равнодушен, поэтому предпочел реальные дополнительные опции.
Я взял комплектацию Респект с большим списком допов и ценой 4980,0 т.р.: пневмоподвеска, адаптивный свет, матричные фары Q-light, отопитель Вебасто, адаптивный круиз- очень удобен в пробках, музыка Dinaudio, память всего, запуск с кнопки, обогрев руля и задних сидений, камера, давление шин, ассистент парковки, Кар плей, беспроводная зарядка, и.т.д. Отдельная настройка передних сидений через основное меню: регулировка подогрева спина/низ, подкачка боковин спина/ низ и синхронизация с пассажирским. Ионизация салона.
Без пневмоподвески Туарег даже не стоит рассматривать. Да и дизеля у ВАГа одни из лучших, что подтверждается 24- часовыми гонками в Ле-мане.
Опишу технические отличия от Туарега 2-го поколения после 13500 пробега:
Динамика и разгон — существенно лучше. Расход стал где-то на 1- 1,5л меньше. Двигатель стал быстрее раскручиваться. Также установлена новая 8-ст АКПП ZF, а на предыдущем был более задумчивый Айсин. При среднем уровне разгона АКПП переключается почти как DSG ( без толчков). Кстати коробка  быстро подстраивается под стиль вождения. Двигатель в салоне стало меньше слышно, а при движении ощущения как будто бензиновый двигатель. Крен на скорости в поворотах почти отсутствует. Управляемость стала лучше. А/м менее валкий, чем 2-й Туарег и провоцирует на быструю езду. Отклик тормозов кажется тоже стал быстрее и четче. Фары и свет это что-то.., очень хорошо помогают ночью в дальних поездках. У подвески стало больше настроек. Летом, на 20-х дисках стало комфортнее. Музыка играет гораздо лучше, на предыдущем пришлось дополнительно вложится. ДВД читает практически все форматы, на 2-ом приходилось подбирать кодеки, картинка ярче. Можно вывести Гугл карты со своего смартфона через Кар плей. Без проводная зарядка смартфона тоже плюс. Управление жестами тоже неплохо.
Не приятно, но минусы тоже есть: нижняя часть парприза и обивки дверей выполнена из более дешевого твердого пластика. У 2-го Туарега, был помягче и кажется побогаче. Поэтому и появилось дребезжание в районе приборной панели, когда салон еще не прогрелся. Ездил к дилеру и устранил по гарантии - оказалось трос, идущий на капот. Боковую подкачку сидений недавно нашел в основном меню. Шумоизоляция арок стала чуть хуже, ощущается когда пересел со 2-го, а потом привыкаешь. CD уже нет, только флэшки и СД-карты. Выключить компрессор кондиционера получится только через основное меню, это не удобно.
В общем автомобилем доволен. Не хватает еще доводчиков дверей, которые в ближайшее время собираюсь установить.

Дополнительно установил пороги, накладки, заменил накладку с крутилкой громкости. Расход масла отсутствует, только до 1 ТО доливал 0,2-0,3л. Два раза в ДЦ устраняли скрипы в салоне. Лобовое стекло заменили по КАСКО, около 75000р.

Сергей, Хабаровск
Potap, Краснодар
18084518, Архангельск
Volkswagen Touareg, 2020
Volkswagen Touareg, 2020
24496124, Санкт-Петербург
20566
Стас, Кемерово

На 14.000 км появился скрип спереди, при обращении к дилеру заменили обе шаровые опоры по гарантии.
Sergey Alexandrovich
"тысячу" отзывов перечитал и видео пересмотрел про этот новый туарег....вывод делаю такой, модель оказалась неудачной, много болячек, косяков, машина сырая...ждем рестайла
Алексей
Красивая машина
Можно брать, если салон предоставит хорошую скидку. Гарантия на а/м 4 года. При появлении проблемы - сразу обращаться к дилеру чтобы все устранял.
Sergey
как габариты по сравнению с предыдущим? мне кажется правый угол совсем не чувствуется. или норм? тут еще посадка как будто пониже.

Приборная панель со стрелками???
Продам уши от мертвого осла.
После 4-х лет владения"уже меняет.Видимо,с прошлой проблемы пошли.

Хороший авто, но цена хорошей комплектации нынче на него не гуманна...
Опять же обилие сенсорного управления всем на свете через меню сомнительный плюс, это я по поводу кондиционера через меню, у меня на Крузере такая же хрень, раздражает жутко

На черном авто в Краснодаре не жарко тяжело? Выглядит этот кузов и салон очень современно. Предыдущий почему-то не давал ощущения новизны.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

После 4-х лет владения"уже меняет.Видимо,с прошлой проблемы пошли.
Так новый только обкатку прошел и уже шаровые опоры заменил и это по идеальным краснодарским дорогам,а если его эксплуатировать в более жестких условиях,так там всю ходовку надо будет менять каждый месяц.Все таки китайские комплектующие дают о себе знать.

Пушка. Продавали бы ещё у нас гибридный
Просто 5. Хороший автомобиль!
avn74
Хороший авто, но цена хорошей комплектации нынче на него не гуманна...
Ценник в рублях не гуманный, точно, зато если в баксы перевести-то дешевле чем предыдущий кузов и на много!
Что касается климата, установил один раз и комфортная температура всегда.
Антоша Воротников про такой рассказывал та ютубе. Так же скрипят шаровые, шумка хуже, в салоне все скрепит. Чувак, который дал ему на тест этот авто, продает после 20тыс. пробега. Типа задумка хорошая, но исполнение плохое.
После 4-х лет владения"уже меняет.Видимо,с прошлой проблемы пошли.
Странный вывод)) о "просто надоел" не задумались?
Гарантия не на все. На салонные сверчки год
Sergey
Незначительно больше, спереди свес увеличен. Посадка кажется такая же.
ПАЛАСИО
Приборная панель со стрелками???
С цифровой панелью и сенсорным кокпитом плюс 400 т.р., минимум. Но там все будет только через основное меню, даже подогрев сидений.
После 4-х лет владения"уже меняет.Видимо,с прошлой проблемы пошли.
Автомобилю было уже 8 лет и 180 т.км. пробег. Я был второй хозяин. С ним никаких серьезных проблем не было, как писал выше.
Уже год, как ездит другой человек и говорит спасибо.
Chief-mate
С шаровыми видимо была неудачная партия, так как это не единичный случай. Дилер меняет их на нового образца без всяких вопросов.
А в самом Краснодаре дороги далеко не идеальные. В крае значительно лучше.
Максим
Воронеж
не лучше ли было купить более пустую Q7?
Эдуард Агеев
Добрый день.
Машина смотриться супер,на дорогах выделяеться. Но ку 7 в минималке круче, и идет подругому, салон не скрипит. Туарег это легенда, с хорошим прошлым. Удачи на дорошах.
Евгений
Белгород
Мда, 400 тыс за цифровую приборку - это конечно перебор - но как же классно она выглядит.
Эдуард Агеев
Добрый день.
Изначально я и собирался брать Q7 двухлетний, но потом передумал. Пустой автомобиль мне не интересен, быстро надоест..
В Туареге появилась возможность до установки, за небольшие деньги скрытые функции:
-Lane Assist – ассистент движения в полосе, работает на скоростях от 60 км/ч и не требует наличия адаптивного круиз-контроля;
-Emergency Assist – ассистент аварийной остановки во время работы функций Lane Assist / Traffic Jam Assist в случае, если водителю стало плохо.
-Traffic Sign Assist – ассистент распознавания дорожных знаков.
-Traffic Jam Assist – ассистент движения в полосе на скорости до 60 км/ч. Доступен только при наличии адаптивного круиз-контроля!
-Установка дистанции по умолчанию в АСС.
А парприз попробую через дилера сделать, либо придется немного потратиться.
Павел
На новой машине за 5 мультов шаровые через 14 тыс кончились? О_о Каков же ресурс, как раз тысяч на 100 и в салон за новым?
Ребят, у меня НЕМЕЦ ассоциируется с большими расходами и ломучестью. Прав ли я, если сравнивать с корейцами и японцами!!! 🔴 🔴 🔴
Дмитрий Марышев
Новые технологии требуют жертв. Поэтому они и считаются первопроходцами. Немцы уже давно устанавливают турбированные двигатели и коробку с двойным сцеплением, а Япония и Корея только недавно к этому начали приходить. Так же и в остальном.
Евгений
Отдельно брать опции-дорого, лучше сразу хорошую комплектацию, например Exclusive, в которой почти все есть
Фортуна Карс
Да, возможно если есть в наличии такой вариант и с теми опциями которые тебе нужны. Но под заказ любой вариант будет без скидок.
А я попал в тот момент, когда дилер распродавал а/м с прошлого 2018 года с приличными скидками.

Авто по кругу у него бит, шаровые меняли по гарантии, на любой новой модели вылазят косяки, с 19 года ничего этого нет.

Ты вообще читаешь?

Поздравляю, тоже FL 3.6 поменял на новый дизель, машина отличная, очень нравится, расход просто супер, по заправкам скучать начинаю))))
Фляга
Ты вообще читаешь?
Да, прочел отзыв полностью. А что?
Крутилки громкости еще не хватает, надо будет установить.

Павел
Да, прочел отзыв полностью. А что?
На новых машинах и двс кончаются и стоят они за 6, у других крыши текут, причем без люка это не говорит о том,что все так плохо, шаровые не накрывались а скрипели и их меняли по гарантии, обычный брак, сейчас такого нет.
Вася Ростовский
Степашка
Пушка. Продавали бы ещё у нас гибридный
Зачем ? 😄

Фляга
Да, еще возможна замена распредвалов по гарантии у дизельных 3,0. На автомобилях 2018 года и начала 2019 были бракованные изделия, читал несколько отзывов владельцев. Но меня это не пугает, пусть хоть весь обновят за 4 года.

А мне бы вот не хотелось что бы кривые руки лазили в мой новый автомобиль, особенно в мотор, потому что они одно сделают, другое сломают. Мне так мой икстрейл на первой тыще км вскрывали мотор, после этого осталици царапины в моторном отсеке на краске, или к примеру на тойоте была отзывная по замене брызгалок омывателя лобового стекла, не еду специально, потому что пока будут менять, обязательно поцарапают краску или поотламывают пистоны изоляции капота, будет болтаться. В общем после любого вмешательства эстетика нарушается.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Максим
не лучше ли было купить более пустую Q7?
Зачем этот тот же Туарег. Та же платформа теже двигатели
Виталий Радонежский
Зачем этот тот же Туарег. Та же платформа теже двигатели
И Порше Каен в том числе. По этой же причине я когда-то перешел с Ауди на Фолькваген. Пустая комплектация и марка Премиум, либо полная комплектация, но марка чуть проще и обслуживание дешевле.
Хабл
В точку.

Ростиславъ Всеволодовичъ
Зачем ? 😄
Экономично, динамично, технологично
Игорь
ТО 10000 во сколько обошлось?

Делал нулевое ТО на 6000 с заменой масла, обошлось около 7 т.р. А следующее ТО сделал на 16000 , в районе 10 т.р., без замены воздушного фильтра по новому регламенту. Ранее на NF воздушный фильтр менял каждое ТО, он всегда был в хорошем состоянии.
Сейчас по регламенту каждые 30.000 км или раз в 2 года.
Дизель жрет то меньше, но ценник на соляру намного больше 95-го...

Дизель жрет то меньше, но ценник на соляру намного больше 95-го...
Что такое на много, это на сколько, и 2.0 бенз на Туре заправлять нужно 98-100, что реально дороже дизельного топлива!

Разница в расходе топлива у дизельного 3,0 меньше чем бензинового от 2 до 4 литров на 100 км. По трассе разница выше, а по городу чуть меньше. А ресурс дизельного мотора в разы превышает бензиновый двигатель. Крутящий момент говорит сам за себя 600 Н/м. Расход масла на 10 -11 т.км. не более 0,3л. Да, сейчас ДТ в среднем стоит 47,0 руб/л., а 95-й 48,5 руб/л.
Ейск
Приветствую, подскажи у какого дилера лечит скрип торпедо?

Смотря какой скрип. Какой пробег. Они идут неохотно на это.

Где-то на 33000 появилось постукивание в передней части справа. Заменили верхний рычаг передней подвески справа по гарантии.
Одновременно заменил задние и передние тормозные колодки.

Ейск
Смотря какой скрип. Какой пробег. Они идут неохотно на это.
Скрип торпедо с правой стороны даже при езде по ровной дороге. Пробег 19.тыс всего, машине чуть больше года.

Продажа Volkswagen Touareg 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег