Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2001

Xin Kai Xin Kai 2001 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Другое
Двигатель: бензин, 50 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 1.5-2л./100 км л/100км
Здравствуйте, любители японского автопрома! На этом сайте обитаю более 3х лет, но в связи с запретом правого руля в Казахстане, вынужден только облизываться, смотря на новые модели японок... Мне 15 лет, хочу рассказать о своем японском авто))) 3 года назад на летних каникулах я заработал деньжат (работал на мебельном комбинате помощником), задался целью купить мопед. В августе пришлось уехать во Владивосток к родственникам. Я подумал, что целесообразно будет купить мопед к весне уже следующего года. После приезда из Приморья, сходил получил зарплату, и ждал зимы... Зимой у меня день рождения, мне естественно надарили денег и я понял, что уже хватает на мопед. Накопил в общем 90000тг. или 18000 руб. Пришла весна, прошел март и я приблизился к выбору цели.

ПОКУПКА.

Поехал на авторынок, ничего не попадалось кроме китайцев. Китайца брать не хотелось, ну не знаю почему, но только японца! С авторынка пришел, попалась газета. Нашел объявления о продаже минимокиков, конкретно попалось объявление: "Продам минимокик (Япония) 50 куб. 3000км" Ну короче, созвонились, встретились, сторговались до 16000 руб. У отца тогда был Nissan Wingroad тоже 2001 года) Погрузили мопед в багажник, т.к. я не хотел его гнать самостоятельно за 30 км от города). Первое время он стоял в гараже (пока снег не растаял). Потом я угнал его в поселок.

О МОПЕДЕ.

Мопед мне достался Honda Dio в комплектации ZX синего цвета. 50 куб., автомат, небольшой пробег. Состояние движка было удовлетворительным. Я брал его не для сумасшедших скоростей, хотя несколько раз ради интереса разгонял до 70 (мусора на радаре замеряли). С момента покупки поменял только передние амортизаторы, т.к. начали пробивать. В аварию не попадал, повторюсь не испытываю жизнь на прочность и не рискую особо. Мопед изначально предназначался для поездок в магазин, на дачу, на рыбалку. За 2 года намотал 15 тыс. Не знаю много это или нет, но эксплуатирую аккуратно. В проекте есть поставить магнитолу и 2 блинчика, но пока обдумываю эту идею.

ИТОГ.

В общем мопедом доволен! Покупка удалась. Достаточно экономичен, для 50 кубов в меру резв. Хорошая модель для дачников или таких же пацанов как я.

Спасибо всем, кто дочитал. Удачи на дорогах!

Всего за 1800 руб. я приобрел вот енту трубу. Смотрел видео на рутубе, мне звук понравился) вот и решил цапнуть. Щас, как к гаражу доступ появится, сразу же поменяю! А то этот глухой пердежь уже всех соседей раздражает)))

Здрасьте всем! Вот был в Алмате нашел такую резину, по цене договорились за комплект плачу 3500 руб. Щас знакомый на фуре через недельку с ней подтянется.

Грядет сезон, снег тает, вот как и собирался начал работу по озвучке своего дыр дыр дыр :D Ну на рынке купил (новые, просто китайские) колонки Helix, которые обошлись за 1500 руб. комплект. Снял пластик, оказалось немного не подходят по диаметру... хммм че делать?! У друга снял пластик с его Хонды (все равно она на запчасти..), далее пропилил отверстия по диаметру и вбубенил колонки, дополнительно заизолировав, шобы не болтались и не гремели. Далее тестанул колонки на мафоне, хорошо звучат, хотя двухполосные, ну ниче это ж не представление передачи автозвук!...

Только за то,что сам заработал,а не клянчил у папки с мамкой 5!
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT

TOYOTA
Мой отзыв: Toyota Mark II 1986

Молодец, хорошо предложения строишь ) Есть такие укурки, которые в двадцать с лишним лет не могут отзыв без ошибок написать :-)

А сам мопед хороший, был такой, вполне хорошая игрушка :)
Oleg-SX70:
Чё машину не взял?
Я как бы малой еще)) Ну так по тихой катаюсь по поселку (в разумных пределах времени и скорости, конечно)... Там все равно ментов нету.
Да и зачем мне собственно машина!? Мне этой игрушки ишо года на 2 хватит.
Ах да! Сейчас купил новые покрышки, пока что в гараже лежат - тепла ждут на перебортовку и вперед ВРУМ ВРУМ :D
lue

ухта
молодец
хороший мопед
хороший отзыв

Нариманов
У мня тож хонда, стрим.

Сибирь
Молодец. Учись хорошо заработаеш на Астон Мартин.
Напишеш отзыв и о нем.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994
Хорощо бы... да тока сяду только на японца!

Санёк11:
Молодец. Учись хорошо заработаеш на Астон Мартин.Напишеш отзыв и о нем.
Астон Мартин для мажоров,типа агента 007.Реальные пацаны на Хондах и Скайлайнах двигаются !.Скутер Хонда 5+,и взял не дорого.Правильно что Покимонский Скутер купил ! ЯПЫ РУЛЯТ !!!.
«Россия, вперёд!»
Эт прально! По крайней мере на этом сайте должны все так считать!
Владислав,я тебя поправлю немного:)Там не автомат,а вариатор;)А что он у тебя едит 70км/час ты не удивляйся,просто эта модель очень мощная 7.2л.с,у моего друга есть хонда чуть старше и модель другая аф27,так она только в путь 70идет)Я тебе посоветую,ты лучше не куда там в джижок не лазь ради интереса,это очень влияет на состояния скутера(техническом плане)Главное заливай хорошее масло и не парься,япы хорошо делают технику и ты это знаешь=)Цена очень привлекательная,у нас в России и за 30тысяч фиг найдешь такой нормальный=)

кемерово
Нормальный мопед!На счет в россии и за 30 такой не купишь-бред!в соседнем складе их по 20 за шутку отдают!Помню в далеком детстве,была хонда такт у товарища,резвая!на фоне наших риг и карпачей была очень крутой!потом они обдолбаные ее сожгли в гараже!надо же до думаться у бензо шланга спичкой в гараже светить!Автор,береги коня!и за то что сам заработал-уважуха!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Ой да, пардон! Забыл, что можно было вариаторную выбрать. Кстати, скоро придется менять ремень вариатора, т.к. когда крышку снимал (чистил) увидел, что ремешок по краям репаный, думаю об главную шестерню съело, там зубы острые больно =)

Андрей)))
Подскажите пожалуйста у меня 27 хонда я на ней ездил 55 больше не едет .может на этих моделях ограничитель стоит .из-за этих 55 км/ч поменял поршень сейчас езжу 35-40 не более

насчет поршня... хммм ты поспешил наверно) Там же сразу видно, если люфта в гильзе нету, то поршень здоровый, если он как карандаш в стакане болтается, то на выброс! Кстати ремень вариатора проверь, должен быть хорошо натянут и целый. Ты в бензин масло при заправке не добавляешь?

Андрей))):
Стоит ограничитель на вариаторе или комутаторе
Отличный аппарат!
выхватил за копейки.
только 5!

arturik94:
Это что то страшное.... 2 цилиндра, нереальный воздухан....

Тьфу ты баран! Перепутал! Ето ж 2 движка разных)))))

ахахахх)их там два!

V1adis1av:
Нет не добавляю мне делал специалист наверно все правильно сделал но расход очень много ремень целый все норм

Андрей)))-Никаких на этих мопедах нет ограничителей,просто попробуй поменять ремень вариатора,наболее спортивный и будет тебе счастье 65-70точно пойдет,а если не поможет,то движку смотреть придется,какой пробег?

Gleb42-Смотря какой мопед,если 35zx,как в этот,то точно за 20тысяч норм не найдешь,убитый и по РФ катался,а за 30тысяч очень хороший аппарат можно взять и еще зависит в каком регионе скут,ближе к Москве,конечно дороже,а у вас там в Кемерово,можно и за граши взять..

Romk94:
Андрей)))-Никаки х на этих мопедах нет ограничителей,просто попробуй поменять ремень вариатора,наболее спортивный и будет тебе счастье 65-70точно пойдет,а если не поможет,то движку смотреть придется,какой пробег?
Какой такой спортивный ремень? чем он отличается от штатного?

Romk94:
ограничители стоят на них с завода. это однозначно, а ремень само собой если спортивный поставить то конечно скорости предаст

Какой такой спортивный ремень? чем он отличается от штатного?

спортивный ремень. он шире

Андрей)))
У меня пробег 9 тысяч 500 километров назад смотрели все ок ну расход опять же большой более 5 литров может быть.а если поставить ремень получше то поршень полетит на ремонт мне говорили что не более 40 км/ч ездить .и скажите надо лить в бензин масло?

Андрей))):
Ну тут на твое усмотрение,если у тебя 2-т,то можно лить,только совсем чуть-чуть..когда у меня была сузука сепия,я туда ничего в бензин не лил,просто катался и ничего страшного не было,почитай этот форум http://www.china-scooter.ru/,там должны скрыватся ответы на твои вопросы,Всмысле полетит на ремонт?обкатай скут и все ок будет и ничего не куда не полетит,а расход после обкатки все равно меньше будет..

Че куда у него полетит.... :D

Хммм так че мне поди тоже поставить широкий ремень! А то тот уже съеденный)

V1adis1av,да поставь,лишним не будет,а лучше сначало ЦПГ какую-нибудь по больше объемом,вот это точно пушка будет=),как раз к твоей трубе дополнение будет=),а потом еще можно купить коммутатор спорт,тоже нужная вещь в 2-т .А ты где такую трубу взял,в нете заказал или так на рынках?

Андрей)))
Romk94. ну всмысле на ремонт сломается вот и все.большое спасибо за сайт который ты мне дал

Romk94:
Да в магазине просто нашел, решил приобрести.

****** завидующие... хватит ставить двойки! Хотя бы на такой заработайте сперва

Киров
Здравствуйте, любители японского автопрома! Привет !!!Скутер 5+ !

adsl130951:
Здравствуйте , любители японского автопрома! Привет !!!Скутер 5+ !
Братан, дак у тебя тож такой!! ДержаЙ пятак!

Глушак конечно хороший ,но помоему на твою дио не пойдет изгиб колена не тот. мой отзыв тут-> Отзыв о Xin Kai Xin Kai

подходит как родной, $M@RK$

резина зачётная.

Не смотря на возраст, отзыв достойный. Мозгом не обделен))) Молодец. От меня пятак.

V1adis1av:
Братан, дак у тебя тож такой!! ДержаЙ пятак!
Всем любители японского автопрома скутеров,мотоциклов,квадроцикл ов,снегоходах,пароходах,яхт БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ !!!ВАЗ НЕ ДЛЯ НАС !!! ЯПЫ РУЛЯТ !!!!.

Киров
Забыл написать про экскаватор ХИТАЧИ ! раньше пол часа стоишь ждешь когда русский экскаватор тебя загрузит,сейчас не успеешь сигарету под курить ХИТАЧИ гудит ОДАЗЖАЙ ВСЕ !!!.

Пенза
так что, тоже приобщаюсь к мототехнике.

Andreo555:
эх, купил я вчера такой аппарат, даже два. подруге dio 28-й zx за 28 тысяч, а вот мой 35-й потянул аж на 32. по состоянию, вроде все зер гуд! :-)так что, тоже приобщаюсь к мототехнике.
С пробегом по РФ ? или без ???Что так цены выросли за зиму ?

Семен//:
Стоит ограничитель на вариаторе или комутаторе
Ремень поменяй с грузиками!!!

У мнея брату такой не давно подарили,так он так шпарит даже с моим весом что я просто офигел!!!

Молодец пацанчик) У меня тем летом был такой, отличный скут) Береги его ;)

Усть-каменогорск
Ха бодренько он смотрится у тебя
Тойота и Ниссан - мечта любого.

Novosib-54
4!((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Пенза
adsl130951:
С пробегом по РФ ? или без ???Что так цены выросли за зиму ?

ЭТО без пробега по РФ в мотосалоне в Пензе.

Vladivostok
Мототехника, в своём детстве только мечтал о таком. 100 лет жизни твоёму мопеду))
Acura MDX 3.7 2007 Entertaiment
Toyota Crown 3.0 Royal saloon G

Oleg-SX70:
Чё машину не взял?
За 16тыр.? ТАЗа что ли? Лучше уж япона мопеда.

Колонки великоватые взял надо было размеры для начала снять слегка великовто вышло....
а место размещения майфуна может быть такое.
вот как у меня->->->

вот

Зачет! 5

Хороший дыр 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Мне когда-то было тоже лет 15 мы с другом его скут тоже Хонда Дио разогнали до 85 км/ч по трассе, притом что мы сидели двоём.)

Усть-каменогорск
наверно электронный спидометр был, а иначе так точно скорость не определишь.
Тойота и Ниссан - мечта любого.
Ты где взял эти фотографии, как бы это мой и он находится в Красноярске. Какое ты имел право использовать мои фото или ты мечтаешь о нем???????????????????? Может тебе в мечтательную коллекцию добавить пару фото в зимнем варианте?????
Владислав123456
Могу еще по на фотать
сколько стоит!!!скутер классный

сколько стоит????

то87
отличный мокик ! был точно такой же, только с желтой фарой 10 лет назад. из Владивостока привезли в джипе ) отличный скутер , мощный и надежный.

классный скутер, сам на хонде езжу, молодец, что японца взял...5

Краснокаменск
Дыр огонь сам такой хотел только не сложилось.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.