Отзыв автовладельца Honda Accord 2007

3.6
Honda Accord 2007 - отзыв владельца
Год выпуска:2007
Расход топлива:в среднем 13литров л/100км
Всем привет. Начну с того, что этот автомобиль появился у меня совершенно случайно. До этого у меня были только праворукие авто, последней из которых была EDха в 202кузове 1996года на палке с 3S-GE мотором, в обвесе Hiro. Собирался брать NISSAN 180SX, но случилось так что появилась новенькая Honda Accord 2.4 Type S. Езжу на ней ровно год, за этот год проехал 52000км. В целом могу оценить машину на 4 по 5ти бальной шкале.
  Ну естественно с самого начала был в восторге, единственное что не совсем устраивало так это динамика разгона, можно бы и по быстрее для 190л.с, но делая скидку на автомат смирился. Первое разочарование было связано с тормозами. Во-первых: слишком быстро перегреваются, после небольшой серии отторможек со скорости 140км тормоза становятся пугающе ватными, а при интенсивном торможении со скорости 220-230км так и вовсе достаточно одного торможения. Во-вторых: колодки кончаются беспредельно быстро, самый долгий срок на который мне их хватало где то 10000. При их цене 3500р за передние и 2700р за задние. И третье- тормозные диски уже два раза перегрел, комплект передних дисков 15р, поменять их самому не сложно. Правда вот общаясь с другими обладателями Аккордов не услышал ни от кого претензий к тормозам, наоборот все в восторге. Видать это мой стиль вождения так сказывается, а езжу достаточно агрессивно. И ещё хотел сказать о замене колодок. С передними там всё просто- открутил два болта, снял суппорт, поменял колодки и всё на место установил. А вот при первой замене задних, вышел конфуз. Ручник на этом авто задействует рабочую тормозную систему- то бишь при поднятии ручника задние колодки зажимают диск. И поршень из супорта не выдвигается, а выкручивается и соответственно обратно он не просто вдавливается, а вкручивается. Вобщем пришлось воспользоваться газовым ключом и помощью друга(он давил на поршень, а я крутил), причём крутя газовым ключом порвал пыльники, пришлось и их менять. Впоследствии отец изготовил мне спец ключ и сейчас гораздо проще.
  За скоростные качества скажу следующее. Разгон с места немного разочаровывает. На светофорных гонках проигрывал и менее мощным авто. А вот в движении подхват уже достойный. Правда если хочется ехать динамично в режиме газ- тормоз, то тогда не советую включать кондиционер, машинка заметно тупеет.
  Про расход топлива. При спокойной езде по трассе укладывался в 7.4л, по городу в среднем 14.5. А вот при движении по трассе со скоростью 230км- отторможка до 150- газ в пол до 200- отторможка до 90км- газ в пол до 220-   расход получается 22.5л. Это ПРАВДА, проверено мною неоднократно.
  За управляемость можно поставить 5. Машина рулится отлично, причём даже почти отсутствует недостаточная поворачиваемость свойственная всем переднеприводникам, она очень близка к нейтральной. Проходить повороты на Type  одно удовольствие. Причём система стабилизации работает очень чётко, можно немного пошалить, хотя я достаточно часто её отключаю.
  Недавно перегорели лапочки в габаритах. Поменять их оказалось не так просто как казалось на первый взгляд. До разъёма не подлесть, пришлось снимать фару целиком, а для того чтобы снять фары, необходимо снять ещё и бампер. Вобщем для того что бы поменять две лампочки по 50копеек необходимо разобрать передок. Но я решил совместить приятное с полезным и заодно поставил ксенон в дальний свет.
  За всё время эксплуатации не возникло ни одной серьёзной поломки, что очень и очень радует. Единственная клякса на белом листе это то что летом в жару при включении кондея машина начала греться. Проблема решилась очень просто- промывкай и чисткой радиатора кондея.
  Итог: я доволен.
На данный момент меня лишили прав на 4месяца. Пешком ходить до середины декабря. Пригнал из Япы TOYTA SOARER 2002г, хотел на продажу, но решил оставить себе. А с Аккордиком решил расстаться-выставил на продажу.
  Отзыв пишу впервые, так что сразу извиняюсь за стиль изложения. Всем удачи на дороге :-)))))

11.09.2008Kucherman

Отзыв ни о чем! Хоть бы фотки Сары выложил.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

11.09.2008Незнайка

где то на луне

Так как отзыв первый, прощаем, 3 поставил. Хотьбы побольше фоток выложил
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

11.09.2008StiliSt

Moscow

Ммм так как неравятся аккорды 4!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

11.09.2008andt

Если человек после года вождения недовольно говорит только о колодках, это уже хорошо. А то вон, вчера у гражданина, на Mazda6 "сиденье начило кашлатится" 4
АЗЛК 21412 -> Toyota Sprinter AE100 -> Honda Stream RN3 -> Chevrolet Captiva C100

11.09.2008Mak©

нахрена такие фотки пихать то?? (((

11.09.2008
Автору - Очень нравится эта модель, но хочу двушку 4ВД, Много хорошего слышал о хондах по-этому хочу решиться купить такой аппарат. Но честно говоря, цена на колодки меня просто "обломала". У меня Т. КАМИ 2000 г. _ передние колодки стоят 450 р., задние 750 р., на той неделе узнавал. Напишите пожалуйста приблизительные цены на расходы в сравнении этой хонды и бывшей ЕДехи. Что по вашему мнению эксплуатировать дороже и геморойнее? Неужели хонда так дорога? У кого есть опыт эксплуатации тойоты и хонды, просьба также ответить на мой вопрос.

ТАК СЕБЕ 3+

11.09.2008
Отзыв номал тока че взял автомат он тебе все и папорти у меня был ACCORD 2006 г праворукий 2.4л на механике 210 сил я нагонках дергал SUBARU IMPREZU левшу 230 сил правша по трассе плох так как я езжу днями по трасе то я его сдал ща купил ACCORD в новом кузове и непожалел 2.4 л

Да вы батенька гоньщег. Жаль что только на 4 месяца прав лишился.

11.09.2008
Да с фотками действительно касячок вышел, но других небыло.

11.09.2008Олигархъ

Москвабад

сжимай фото, читать невозможно!
Храните деньги в сберегательных баксах

пипец.. пока фотки загрузил чуть не обонкротился! надо было разрешение поменьше сделать.. А так за отзыв 5 а по информатике 2 :)

12.09.2008димон-москва
Всем привет,да не ждите от аккорда какой то сумасшедшей динамики,спорт и аккорд в прошлом,выступал японец,директор по продажам хонды в россии,он ясно и четко сказал,что начиная с модели которая у автора и новым аккордом образца 2008(новый кузов) хонда хочет войти в премиум сегмент,где упор делается прежде всего на качество отделки,экстерьера,удобство салона.С его слов последний кузов аккорда создавался с учетом пожеланиев будущих клиентов и отточеной управляемости и знаменитых хондовских подхватов там нет. Вчера купил журнал ,на обложке которого красовался аккорд последнего поколения,машина была 2.4(автомат) комплектация "эксклюзив",по разгонной динамики проиграла всем конкурентам,в числе которых были сааб 9.3(2л.турбо),каддилак блс(2л.турбо),мазда 6(2.4 мех). До сотни он разогнался за 10 сек,это быстро,но конкуренты нынче быстрее(фраза из отчета).Машина конечно хорошая,но чем она лучше остальных???

12.09.2008
а сейчас возможно фото изменить, если да- то как?

12.09.2008
Зёма,поздно пить боржоми,когда желудок отвалился,лучше новый отзыв состряпай,ИМХО.Удачи.

12.09.2008
Чо навалились на аккорд! Витя Николенко - аккорд, это не тойота ками, ессно, будет подороже, но эта с..ка этого стоит! А ками сдай - пускай на ней дети катаются! Серега - много еще от прокладки между рулем и сиденьем зависит! И смотри ТТХ авто - у аккорда 2.4 нет 210 л.с., чо за бред, всю жизнь было 190!

13.09.2008Иг-Омич

Хотел такую, но жесткая подвеска не для меня!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

13.09.2008Dобрый

бл.. фотографии аж всбесили! КОЛ

13.09.2008Erg
чувак ты идиот, никому не интересна @!#$а аккорда-читать невозможно-1(кол)

11.06.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

17.06.2009Alexsandr_SIR

Верх гениальной мысли лампочик менять в габаритах снимая бампер и фары. Меняется каждая лампочка в течении минуты из под капота.

Для того, что бы поменять лампочки в габаритах, нужно всего лишь снять две клипсы с подкрылка и залезть рукой, а не снимать бампер потом фары... Вообщем нужно просто хорошо самому подумать а не отдавать на размышления посторонним людям ИМХО

Тормоза точно слабые,я бы сказал опасные, родные пружины передние*****о, тормозные колодки оригинал-дороги, но есть значительно дешевле других производителей, ничем не хуже родных. Если купить другие стойки и другую тормозную систему, то машина будет радовать долго, очень долго. За 50-60 тр доп затрат вы получаете авто, которое потом не захотите продавать!

04.09.2010Nibras

Lexus GX 460