Отзыв автовладельца Honda Avancier 2001

Кузов:ТА1
Расход топлива:13-15 л/100км л/100км
Цвет кузова:зеленый металик
Цвет салона:светло-песочный
Салон:ТВ, Навигатор, сонары заднего хода и боковые, подушки пасажиру и водителю
Кузов:ксенон, противотуманки, метла
Двигатель:2,3L 150 л.с.
Не смог ранее прикрепить фотки, ставлю свой отзыв заново. Отзыв тот же, добавились фотки...
Всем хандаводам привет. Вашему полку прибыло))) Приобрел данный экземпляр ровно неделю назад, благополучно раставшись с Короной Премио 99 года, 7а двигателем. До этого был счастливым обладателем Нисан Саньки 96 года, вэдовой кстати, до этого Сузуки Култус, до этого поездил на шёхах.... Короче все они были авто составляющими довольно яркий контраст сегодняшнему моему приобретению. Пригнал машину мне из Владика (до Улан-Удэ) по моему заказу мой знакомый перегонщик, взяв за работу по его клятвенным уверениям всего 10 тыс. руб. не считая дорожных расходов которые он оценил в 16 тыс. рублей, итого 26000 рублей. Само авто стоило 12400$, там же во Владике он её поставил на литье с зимней резиной (еще 10 т.р.). Итого путем нехитрых расчетов мы выходим на сумму в 365 т.р. или 13750$. Сперва о приятном уже ожидаемом и мною известном до прибытия машины: чудный цвет кузова - зеленый переливающийся металлик (наверно так это называется), просторный светло-песочный салон (останавливаться на его достоинствах - выдающихся размерах, кожаных вставках и крохотном багажнике) не буду, здесь о нем уже много написано), видеокамеры-сонары боковые и заднего хода, пробег 8500 из японии по аукционику и похоже что и в натуре. Облазили всю машину - все болты желтенькие, без ржавчины, жирные тормзные диски и колодки, разобрали панель, когда сигналку ставили там даже пыли нет, девственно чистые жидкости. По приходу поставил сигналку, поменял масло в движке (синтетику ESSO), антифриз проверил - чистенький, плотность на -35С, оставил; масло в коробке чистенькое - трогать тоже пока не стал, поменял аккумулятор на корейский Солите - дешево и сердито, на две-три наши зимы хватает железобетонно, берите парни не стесняйтесь:) Сделал диагностику ходовки - нормально, как не страно никаких рекомендаций не услышал.
Теперь о неожидонастях неприятных.
Первая - чистый курьез, на второй день обнаружил что мой продавец поставил на машину разное литье, хорошо хотя и парное, но зато крест на крест. Видимо сам не понял че ему впарили. В принципе оно очень похоже, то что на одной паре ромашка в 5 дыр, а на другой в 6, народ замечает только если сам в него пальцем потычешь:)
Второе - очень тяжелый утренний запуск, несмотря на свежий акумулятор, заводится почему то только со второго, третьего пинка. После моего Премака, который и после -30 градусной ночевки на открытой стоянке, заводился с половины пинка, это для меня настоящий казус. Причем ночует моя красавица Ханда в капитальном гараже, с температурой не ниже -10-15С при любом морозе. Это у всех Хонд так, что скажете?
Третье - расход топлива 13 литров это пока недостижимый идеал для моей машины, это я так написал как должно быть наверно. Реально вылетает 15-17 литров, ну это правда в городском режиме, на трассу выезжать еще не пришлось. Машина с непривычки провоцирует меня на стиль езды малолеток, разогнал на сто метров, по тормозам и т.д. После Премака сами понимаете непривычно, еще не набаловался:).
четвертое - это видеокамера заднего хода. Она гордо торчит приклееная на дверь багажника, сверкая надписью VIDEOKAMERA VGA... я думаю самому ее акуратненько срезать и на то место поставить заглушки или позволить осчастливиться какому нибудь предприимчивому малолетке, который сделает то же самое не столь нежно...
Пятое - сегодня обнаружил что движок не раскручивается выше 5000 оборотов, стоит какое то ограничение, откуда это кто скажет? Кстати у себя проверьте, так ли это.
Все, парни не судите строго:), надеюсь на коментарии с ответами на мои вопросы... Фотки добавлю позже.
ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ МАШИНЫ:

Цвет машины: зеленый металик

Цвет салона: светло песочный

Комплектация салона:
ТВ, Навигатор, сонары заднего хода и боковые, подушки пасажиру и водителю

Комплектация кузова:
ксенон, противотуманки, метла

Комплектация двигателя:
2,3L 150 л.с.

бардачок убрал?

31.01.2007
YAN-такой утренний запуск на хонде норма.Про обороты могу сказать,что у меня на первых скоростях до красной зоны машина крутила запросто.И только на трассе на скорости175 км на 5-ой передаче тоже больше 5-ти штук ни в какую не давала.

31.01.2007Груб
хонда без втэка этот только половинка хонды

31.01.2007
to Груб- кто тебе сказал что там нет втека - плюн в лицо. По проблемным запускам - поменяй свечи и фильтра, у меня до -20 с первого раза. Про 5000 это ты на ходу пробовал или на нейтрали/парковке? Если не на ходу- то там специальный ограничитель от "дурака"

01.02.2007
Про "плохой утренний запуск": ввиду очень маленьких допусков по зазорам на двигателях хонд запуск двигателя осуществляется не с первого раза при низких температурах для того, чтобы не создавался эффект масляного голодания ввиду повышенной вязкости масла(так сказать-защита от дурака).

01.02.2007
У меня такой же движок на машине такой же массы (Аккорд Вагон). Тоже жрет в городе 15-17 л.

03.02.2007
Привет поздравляю тебя с покупкой красавца!

09.03.2007house

А колёса и вправду разные....
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

21.09.2007nvig74

У Авансьера подушки не в боковинах спинок передних сидений? Если да, то чехлы с сидений снять придется.

Продажа Honda Avancier