Отзыв автовладельца Honda CR-V 2000

Honda CR-V 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Трансмиссия:механическая
Кузов:rd1
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива: в тексте л/100км
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:темный
Привет всем обладателям этого прекрасного автомобиля. Являюсь обладателем этого авто уже 4 месяца, думаю пришло время добавить свой отзыв.
Изходя из здешних отзывов я решился приобрести данную модель. Хотя изначально присматривался к равчику и совсем чуть чуть к икстрейлу, и решил все таки остановиться на ЦР-В. Заказал я ее с аукциона с пробегом 60 тыс, оценка 4 Б,и обошлась она мне 420 рублей. Заказа в октябре, получил в конце января. Ждать запарился, но ничего было бы чего ждать. Пришла она мне с разбитым аккумулятором на морозе его расперло,но кантора мне оплатила его стоимость и я купил новый, и не устойку за просрочку мне тоже оплатили, чему я очень рад.
Начнем теперь про саму машину .Я накатал на данный момент 10 тыс.По приходу поменял только масло в мосту и в движке. Больше ни чего не понадобилось, за исключением пыльника на приводе, но его сам порвал когда катался по лесу, подло палочка в него воткнулась, поменял сам .Цена вопроса 300 рублей и 2часа работы. Все фильтра были как новенькие ,японец сделал т.о., и через 4000 км.продал, по этому все в норме, даже колодки как новенькие. Это все затраты на ее ремонт, за исключением резины, музыки, сигналки и сикретки. По приходу у резины протектор был отличный, а вот боковой корд был весь потрескан, все собираюсь поменять резину да денег жалко.
Что нравится.
В первую очередь это хондовский мотор, при не обходимости рвет что надо, канечно в пределах разумного, не спортивка ведь. В общем я не гонщик, я больше люблю по лазить по грязи да по снегу, в зависимости от сезона, но  бывают случаи когда надо притопить, про этом расход по крайней мере у меня не особо увеличивается, точнее остается прежним ,летом 10литров по городу, а зимой 11.5 литров. На трассе зимой 9,летом не мерил. Как и все могу выделить отличный стол как в багажнике так и в салоне, очень много места. Очень высоко сидишь, соответственно высокий клеренс, что позволяет, где нибудь по лазить, но ограничивает, низко опущенная труба ,которая идет ниже кардана, ей по калее все собираешь. Но все равно при всем при этом проходимость у нее отличная, канечно с жипом не сравнишь, всеж таки разные классы, но прет уверенно, хотя я столько раз уже садился по самое не хочу, даже механика не вывозила. Печказимой греет отлично, движок прогревается тоже хорошо, без всеких проблем, кондиционер еще не успел заценить, не была тепла пока. Градусник который показывает температуру за бортом отличная вещь, всегда интересно сколько там показывает. Многим не нравится кнопки стеклоподъемников на панели, мне все удобно тем более они у меня подсвечиваются.
Очень удобно делается кровать, по скольку я человек молодой, и охота с девочками по кувыркаться, то для меня это вся беда и выручка, растелил и делай че хошь.Я себе поставил мультимедиа устройство, поэтому сперва фильмец, потом прилюдия всякие и попер. Багажник тоже достаточно большой, можно много чего загрузить при поездке на природу.
Что не понравилось.
Во первых отсутствие шумоизиляции ,что от двигателя что от колес, но современем привыкаешь ,салон любит поскрипеть, или даже погреметь, особенно задние сиденья. Конечно терпимо, особенно по сравнению с моделями года 98,у моего товарища, гораздо гремучей салон .Обклейка дверей мне ни чего не дала. По мойму не хватает ручек на передних стойках, для того чтобы залазить или держаться при движении, хотя это мое личное мнение. Плохо продумано включение противотуманных фар, ищешь на ощупь.
Очень короткий ход подвески, быстро вывешивается. Кстати кто знает, что может быть, при переезде через рельсы с заде в подвеске стук как будто на спущенных колесах их переезжаешь? Машина идет достаточно хорошо не жестко и не мягко, золотая середина. На скорости еще не ездил, максимум 130,у меня резина не очень, боюсь гонять.
Многим не нравится то что дворники не удобно переключаются, дескать отдельно все, сперва брыщишь водичкой, а потом протираешь, я не парюсь. То что переключение дальнего на ближний, нужно потянуть рукоятку на себя, а не вниз, тоже не заморачиваюсь. Конечно, хотелось бы лучше, но это не критерий для выбора машины. Вдобавок к этому хотелось бы еще и оптитрон, но почему-то не ставят на них ни где его, а жаль. Не хватает, мне подогрева зеркал и подлокотников с переди, хотя у многих они есть, а мне досталась без них, не повезло, ну да ладно. Не очень приятно закрываются двери, хотелось бы потише ,щелкают сами замочки на дверях и ни чего у меня не получается с ними сделать. Машина сама по себе грязнуля, все лужи бросает на себя и под капот, но меня это не расстраивает, хоть есть что помыть, люблю я это дело.
Иногда проскальзывает мысля продать ее, потому что не может она удовлетворить мои требования, ну люблю я полазить по бездорожью ,а у нее это ограничено, вот подкоплю деньжат может и поменяю, а вообще тачка просто ЗАЧОТНАЯ. Не зря их так много в городе, всем советую, в этом классе она лучшая, по крайней мере, мне так кажется.

02.06.2008GT3R

вездеход прям:)
JZS
02.06.2008katlera
Для таких поездок подошел бы Ескудо или Гранд Витара по стоимости.Рама и понижайка делают хорошо свое дело.А это для города паркетник.
02.06.2008Олигархъ

Москвабад

Эт точно.
Храните деньги в сберегательных баксах
куда не заедешь ради фильмеца , прИлюдии и...(ну вы поняли).
02.06.2008ИванИрк

иркутск

Подогрев подлокотника это что?
реализация грузовой и пассажирской техники
03.06.2008
Для ИванИрк.пожалуйста читайте по внимательней текст,ни какого подогрева подлокотников там нету.

03.06.2008
Для katlera.Да понижайка весчь хорошая,мне ее не хватает,но у этой машины мне нравится ее салон и внешний вид,и ускорение у нее по лучше будет чем у паскудика,следующую если буду брать, так что нибудь по больше.Но хонда самый оптимальный вариант,для меня.

03.06.200812344321
МЕХАНИКА!!! А задний мост автоматический?

03.06.2008tenno

Гремит сзади - возможно подвеска редуктора. Подергай - проверь.

Сообщений: 2015
Молодец пять. Сам владел такой год назад остались только положительные впечатления, про кровать и девочек точно в точку, сам оценил не раз. Сейчас езжу на Форике тоже хорошо, но просторности салона CR-V и столика в багажнике не хватает. Будь осторожней частая езда по грязи убивает задний редуктор, если появилась вибрация при разгоне от 20 до 40 км. в час. значит скоро ему конец.
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

04.06.2008
Задний мост автомотический,других не бывает. Спосибо за пятерку,как предотвратить поломку моста,я регулярно меняю масло,даже чаще.А вибрация действительно есть,но мне кажется что она с переди,ну или по середине, но не всегда,что тому причина??????????

Сообщений: 2015
Там стоит хитрая система DPS система двух маслянных насосов под давлением сжимающих фрикционные диски, так вот если есть вибрация при разгоне причины три-дисбаланс колес, конец какому то переднему внутреннему ШРУСу или пора менять фрикционы в заднем редукторе. Можно сделать самому если руки растут из нужного места. Замена масла проблему не решит. Бывает что при частом буксовании редуктор нагревается и DPS вообще отрубается и тогда прощай полный привод до остывания. Такие вобщем дела.

Сообщений: 2015
Забыл еще слабое место у них передняя крестовина кардана, тоже может вибрация быть при разгоне из-за нее.

04.06.2008Багс
kalibro Подскажи (те) пожалуйста: у меня при движении задним ходом чуть быстрее обычного, не то что вибрация, у меня турбулентность начинается такая тряска что жутко, продолжается пока не остановишься?

05.06.2008
У меня при долгом буксовании редуктор ни грамма не греется,специально залазил и трогал,он холодный как айсберг в океане.Но я по поводу вибро ни грамма не парюсь она не большая и редко.Зато при пробуксовке происходит какой то скрежет,и доносится он с задней левой стороны,вот это меня безпокоитЮмасло дважды менял,говорят должно уйти,да не тут то было.

05.06.2008
Бухать при переезде через рельсы может из-зи порванных ушастых сайленблоков. У самого было. Заменил, пока нормально. Вопрос про автомат, кто вкурсе почему при включении на Д долбит неслабо? причем только когда движок непрогрет.

05.06.2008Хондист
У меня такая же,ну очень нравится. Вот только я ещё месяц назад газ поставил с впрыском стала ещё лучше! За отзыв пять. Удачи на дорогах!!!

06.06.2008
Подскажите,а где стоят эти ушастые сайлентблоки.Я визуально знаю подвеску,а вот по названиям не шарю?

07.06.2008нитро 1
Судя по фоткам следующая машина будет Кукурузер или что-то подобное!

07.06.2008
да,крузера с удовольствием бы взял,это предел моих мечтаний,вот только карман не позволяет хорошего взять,а старый который из лесу выйхал, мне самому не нужен.Вот вырасту и тогда может смогу себе позволить его.

25.06.2008Дылда
Братва! а тачилы эти с лебедкой продают. . ? ефли "да", то бля куплю. . .

26.06.2008Волк Чита
кар-карыч прав. Первая причина стука- задние сайленты. Находятся в передней части задних рычагов, примено в районе середины задней двери (если ориентироваться сбоку). Представляют собой металлическую втулку, в неё залита резинка мощная с 2-я щелями, внутри которой залита труба, сплюснутая с обеих сторон (я понятно излагаю?)По ценам Читы - 800 руб/шт./Китай/Корея. Вторая причина - стойки, третья - втулки стабилизатора поперечной устойчивости, если продавлены, может колошматить прямо на кузов. Цена вопроса - подложка кусков резины под "каблуки". Про вибрацию, всем 1 - внутренняя граната 2 - кардан осмотреть (вмятины, погнутость, крестовины не развалились ли, цел ли средний пыльник - длинный такой, посередине кардана стоит, цел ли подвесной подшипник?)Если неисправности кардана, то знайте, что после устранения их или после любой разборки кардана, его нужно будет балансировать, иначе вибрация не только не исчезнет, но и будет на больших оборотах. Багсу - посмотри , не слетела ли у тебя задняя тормозная колодка, а то может задираться "против шерсти", и колбасить на заднем ходу, у знакомого было.

28.06.2008
Да и действительно,вся причина в сайлет блоках,они у меня смещены от центра в плотную в перед,что стало тому причиной не знаю.Но одно знаю точно,надо менять.Если купить корею,на сколько их хватает при оккуратной езде?Оригинал не реально дорого стоит,зачем мне весь рычаг в сборе,а по отдельности не бывают мне сказали.

29.06.2008wiz

отзыв 5 человек,руки и машинка вместе и на месте, прокладка в порядке приятно почитать
Suzuki Escudo 1993 TD01W
Mazda Premacy 1999
CRV-99

Не надо покупать весь рычаг, все ставят отдельно.Едь на другую станцию.

11.07.2008
ребята.у меня тоже скрежет сзади при подключении @!#$ы.и мелкая вибрация если ускаряюсь быстро,в приделах 40 км ч.мне сказали однозначно редуктор.кто знает дорог ли ремонт.или проще бэушный купить?

12.08.2008
Скинь на мыло на каком аукционе заказывал

20.08.2008
Про ручку на стойке и подвеску со спущеными колесами, верно! У самого такая же КОПИЯ!!! 5+

31.08.2008
Да..., вот такие друзья лазиють по Г@вн@м..., а потом машинки сыпатся начинают и они их продають..., и народная молва идёт мол у СеРВантов ходовка слабая:)))) отзыв- 5+ спасибо.

01.09.2008Berson

заметь даже на фотке у тебя задние колеса стоят не ровно.Есть градус отклонения?как ты об этом думаешь.Говорят подбирают пружины от Одиссея,тогда выравниваются.Никто не слышал?
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

04.09.2008Karev

вот Berson у него тоже запаска на задней двери и 2000 г.в. че то ты про 1999 не то сказал :)

23.09.2008Berson

Я хотел сказать что с 99 г.без запаски на задней двери идут.Понятно Жека?

30.09.2008
супер!Я тоже собралась такую покупать!!!!!!!!!!

01.10.2008
Машина чистой была 2 раза походу: при покупке и.... на второй фоте!=))))) Зато в салоне чистота!!))) ФОТО ЗАЧЕТ))

11.12.2008
ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМУ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ЗАДНИЙ МОСТ

Не дай бог такую машинУ купИть после такого тест драйва вокруг света за ее жизнь!!!!!

17.12.2008
PASHOK 199 у тебя случайно не был зад битый на ней а то у меня у приятеля был CR-V так ему в задю вехали и мост задний задели а у него система нипель ведущий перед а зад подключается и короче зимой не стал включаться и так он ее и продал типо передний привод

18.05.2009MNшаня

Казань

Фоты угар))) Вторая - и третья прямо как одна и та же фотка. По таким дорогам надо было УАЗ брать))))
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

23.06.2009
Там на фото, где посреди реки, что-то народ в машине заскучал. Им наверное нравилась она чумазенькая. Honda CR-V супер, особенно в этом кузове.Остальные не понимаю вообще

01.11.2009Lucky8

Тачка брутальная, водитель самец ;-) отзыв 5, машинка тоже 5.
Даешь бесплатную рыбалку!

06.09.2010Nibras