Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Junior 1996

Двигатель:бензин, 1100 куб.см
Цвет кузова:зеленый металлик
Салон:подушки безопасности, кондиционер
Ходовая часть:4ABS
Всем доброго времени суток. Вот мой небольшой рассказ об этом чуде.

Ремонт при преобретении. (До этого полтора года не ремонтировался в части ходовой)
1. Замена воздушного фильтра.
2. Замена свечей.
3. Шаровая от галанта(старого!) подошла
4. Стойки стабилизатора и рулевой наконечник (тоже галантовские)
+ немного масла долили куда надо.
В общем ремонт вышел чуть больше 100$ .
Иногда (очень редко) глохнет движок после запуска - на холодную как говорится - бывает падают обороты, но быстро стабилизируются до 1000-1100 оборотов, без применения педали газа.
До замены фильтра и свечей кушал довольно много, но после принятых мер расход значительно упал. Для сравнения - ездила на нем в урочище Тамгалы-Тас (на р.Или), 120км от Алматы (240км туда и обратно), в эти км входит и бездорожье, плюс пол ночи обогревались в машине, съел он за все путешествие 15 литров.
Испробовали в наших горах - экзамен сдал на 5, так сказать проходимец еще тот. Фотоотчет прилагаю.
В городе слов нет - пролезет, залезет, с парковкой тоже особо проблем нет.

В общем машинка здоровская.

03.06.2008Den02

Японская Нива! По размерам.
Toyota Caldina AT211 7A-FE 1999г.
Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD 2001г.

03.06.2008jonnick
Очень интересуюсь сейчас маленьким Джипом.Кто нибудь может посоветовать,что лучше Судзуки или Митсубиси?

03.06.2008trofi81

Воронеж

И то и то хорошо. Я вот взял Daihatsu Terios, нужно 5 дверей. тоже хорошая машинка, рекомендую
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

Маладца землячка, так держать!!!

03.06.2008cooperS

2 jonnick: зачем тебе маленький джип, у тебя же БИГХОРН, забыл уже ?
Subaru Forester 99 s/tb type A

04.06.2008McS_Nsk

Прикольная машинка, только это не рассказ, а так пара строк.
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

04.06.2008
Мда, проходимец из него ещё тот. Из грязной лужи самостоятельно не вылезет.
04.06.2008
Что-бы движок не глох после запуска на холодную,замени регулятор давления топлива(обратка).И после замены упадет расход топлива.

05.06.2008
По поводу проходимости Джуника. Купил недавно дачу, дороги до нее просто нет как таковой - либо вброд через реку, либо через лес и горы уральские 6 км. продираться. Сосед по даче катается через лес на УАЗ-Патриоте. Когда узнал, какая у меня машинка, снисходительно улыбнулся и сказал,что на ЭТОМ даже думать нечего через лес ехать, там УАЗ несколько часов пробирается с трудом. Я, плюнув на все, поехал. 6 км. по лесу проехал за час, не зная абсолютно дороги, ориентируясь по компасу. Сам был в шоке от того, какой танк мой Джуник. Выходить из машины пришлось только дважды - чтобы убрать с дороги поваленные деревья. Сосед, когда увидел меня, выруливающего из леса на своем покемоне, был удивлен до предела. Обратно поехал по своим следам, расслабившись, за что и был наказан - сел на пузо в глубоких колеях уже на выезде из леса. За полчаса с помощью домкрата и веток вытащил машинку. Были бы у меня цепи противоскольжения, думаю проехал эти 6 км. в два раза быстрее, потому что пару раз буксовал в каких-то болотинах. Причина такой проходимости - неплохой клиренс, легкий вес и размеры - Джуник между деревьями петляет тока так,никакой уазик не проехал бы никогда в некоторых местах, а покемону пофиг.

11.06.2008Маник
хорошая машина...я себе тож такую мечтаю приобести)))

21.06.2008Kalavradka
Я очень давно хочу купить Джуниора, (брежу просто только им) и решилась, через месяц еду за "родным". Подскажите кто-нибудь, почему положе 98 года нету. Их перестали выпускать? почему? чем заменили аналогичным?

23.06.2008
Друзья Юниороводы, всем на pajero4x4.ру автору - я сосед с Биша

27.07.2008
Всем привет! Друзья, объясните в чём дело. Решил испытать джуниор на речном песке, включил 4 WD, и машина пошла как по асфальту. Остановился, одно переднее колесо засосало в песок на высоту покрышки (8-10 см.), и машина несмогла сдвинуться с места, небыло даже буксовки хотя тахометр показывал набор оборотов. Пришлось выйти и откопать злощастное колесо руками. только тогда машина сдвинулась с места. В чём дело? Может сцепление пора менять или что-то с коробкой? Помогите советом. Буду признателен.

31.07.2008
Архитектор Роман, на раздатке включаете пониженную с блокировкой заднего дифференциала и на коробке режим L, машинка поедет опять как по асфальту :) .

25.09.2008
Хорош свистеть про 15 литров на 240 км,У меня такая же машинка,жрет бензин без памяти,и причем не у меня одной,это из-за высоких оборотов двигателя(минимум со всеми регулировками 9 литров на 100км)А так отличная машинка и проходимая!!!!Оправдывает на 100% свою цену !!Нам с дочурой нравиться,но 3пассажира уже с комфортом не усадишь!!!

03.11.2008
Да уж, я когда прочитала про 15л. мужу сразу сказала, едь меняй все фильтра,чтоб меньше ела. Муж сказал, что это не реально 15л. на 240км.Моя ест тоже от 8 до 10л по городу. По трассе конечно чуть меньше. Если учесть,что раньше я ездила на субару,которая ест как слон, то теперь мой Джуниор бензин нюхает. Вобщем я машинкой давольна!!! И даже недавно в нее влезло 7 человек(и причем не худенькие),съэкономили на такси!!!Так что, машинку свою на вместимость я испытала.Берите, не пожелеете!!!

30.11.2008
не подскажешь от какого галанта

02.01.2009
Есть Джуниор 97 года: без пробега по России;двухцветный серый;1100сс 4вд;вд отключается механически,автомат,трёхдверный,супер-салон,правый руль, компакт-диск со съёмной панелью,телевизор,ионизатор воздуха,на крыше багажник, резина 205*70 на 15,защита поддона из нержавеющей стали,противотуманные фары,центральный замок,кузов рамный, пассажирское заднее сидение можно регулировать-как назад так и полностью складывать в переднее положение-при этом получается довольно вместительный багажник.

04.01.2009
джуниор хорошая машинка, без слов! расход примерно 10 литров по городу, на трассе около 7-8. хороший клиренс,проходимость. единственное, что в Казахстане отменили ввоз праворулек и хорошего Джуниора уже нет. если даже будет, то цена велика! берегите свои машинки, пока не отменили в России праворульки!!

13.01.2009
у меня на миники такая же проблема с оборотами не пойму что делать? подскажи пожалуйсто

10.02.2009
М..да мне тоже нравится это средство передвижения.Кто нибудь знает есть ли они с мкпп что то не одного не видел.

30.04.2009
Верьте-неверьте, а про расход - это правда... Поскольку залила перед поездкой полные 30литров бензы (больне не влезает :) ), съездили на Тамгалы-Тас(240км), + потом еще на Капчагай 80км (160 в обе стороны), потом поехали запралятся - осталось 3 литра. Итого - нехитрая арифметика - 27литров на 400км, ну не считая поездки до дома в городе ;)... просто надо машину поддерживать в хорошем состоянии, а масло дейсвительно кушает хорошо, хотя о причине этого у своего могу сказать, перегрела его предыдущая хозяйка, да не хило так "прокипятила"... Единственное решение кап.ремонт. Так что дорогие джунироводы - просто надо следить за машинкой и вовремя все менять, да и не лить в него всякую гадость, чего полны наши АЗС. Удачи всем любителям в покорении этого "дикого котенка Pajero JR".

14.01.2010shitz_kyr

Бишкек

в Горных условиях такой расход вполне объясним. Мой Эскудо по городу ест 13. Поездка в любые горы на пониженной, буксуя, покоряя холмы, с грениями и кипячением на ХХ чайника всёравно 13. Почему? Да потому что когда вы возвращаетесь, на газ давить не надо, даже подтормаживать приходится.
Suzuki Escudo, TD11W, H20A, АККП, 1995г.

машинка супер 4 месяца в ремонте, шестерни распредвала нет

Продажа Mitsubishi Pajero Junior