Отзыв автовладельца Nissan Qashqai

Nissan Qashqai  - отзыв владельца
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин
Расход топлива:10+ л/100км
Здравствуйте! Много раз пользовался отзывами других людей на этом сайте, и теперь решил оставить свой. Надеюсь это поможет Вам с выбором авто!

Ещё до начала продаж в России, меня заинтетесовал этот автомобиль, и я полностью обладал всей технической информацией, фото, а так же статьями зарубежных изданий о нём. Однако, решение о покупке принял только после очного знакомства и пробной поездки.

1. Выбор.

Мой стаж за рулем с 1964 г. Ездил на многих авто, начинаяс "гобатого "Запорожца.Последняя машина - Королла Хетчбек 2004 г. Проехал 30 т. км, появилась возможность , а значит и желание сменить авто. Начал читать журналы, а тут и смена поколений подошла, и заинтересовал меня естественно Аурис. Наткнулся и на статьи о новом авто с непонятным названием Кашкай. Он сначала меня не задел. Езжу только по городу и в сад, дороги везде асфальт, а впоследние годы в Чел-ке даже хороший! Но в ожидании смены поколений как-то проникся я Кашкаем - захотелось сменить седаны и хетчи на что-то более высокое.

Сразу сказал себе -- НЕТ полному приводу и коже, зачем переплачивать и замерзать зимой и потеть летом.
Как только в Чел-ке объявили тест-драйв сразу записался и съездил. Понравилось. Хотел записаться на покупку, но не тут-то было, заказы не принимают из=за ограничения объёмов поставок. Месяц бился, записался, внес аванс 10% = 70т.р. Но и тут записали не то , что хотел, мне бы и 1.6 л. хватило, но нет продают только 2 л. Заказал 2 л.. верхняя комплектация для 2WD и МКПП. Ждал с мая по декабрь. Если бы в декабре не проявил настойчивости и не попугал дилера новым законом о защите прав потребителей.м.б ждал бы до сих пор.

2.Покупка.

Выбил у дилера и купил. Сразу дозаказал коврики фирменные ( просто Г..., уже заменил на Жигулёвские), защтиу картера ( надо ставить), зимнюю резину с шипами (Хака 4),но без вторых дисков ( и так дорого), полоску на лобовое стекло, охранку и , главное, Вебасто на двигатель! Она уже была у меня на Королле, хоть и дорого, но так зимой ХОРОШО!!(рекомендую) Короче набралось ещё на 80 т.р.
Уехал довольный покупкой, довольный и езжу.

3. Поездки.

По городу проехал 3 т.км. Первоначально был очень большой расход и часто менял передачи. Сейчас, после первой обкатки всё стало лучше. Расход стоит 11.5--11.7, средняя скорость 23 км/час. Расход падает, но пробки берут своё. Мой ежедневный маршрут на работу и обратно по 8.2 км и 12 светофоров!Сразу же пожалел, что не заказал CVT, но теперь уже поздно. Правда авто заметно меняется и махать рычагом МКПП приходится всё меньше. Проблем на дороге и со стоянками при таком клиренсе стало меньше.

4. Недостатки.

1. Гремит задняя подвеска. Это уже общее место и это конкретный ПОЗОР Ниссана. На дворе 21 век и такая подвеска. ПОЗОР!!!
2. Левая рука постоянно лежит на подлкотнике, а он короткий. Выдвинул крышку, а она сама собой уползает назад. Пришлось заклинить её простым ученическим ластиком.
3. Слишком яркое жёлтое пятно цифрового дислея, убавил бы, но тогда плохо видно всё остальное.
4. Свет в "автомате" горит всегда, что-то тут не так.
5. Совмещённый омыватель стекла и фар иногда просто достает, лучше бы была отдельная кнопка.
6. Стелоочистители в "автомат" лучше не ставить. Срабатывают без видимых причин и просто пугают болтаясь пред глазами.
7. Удивили и поразили две гнутых картонки, приделанных к кузову внизу перед задними колёсами. Одна оторвалась по первому снегопаду. Что это? Выравнивание воздушных потоков? Привет полному приводу и повышенной проходимости. Владельцы Кашкаев, проверьте есть ли они у вас до сих пор?
8. Ниссан съэкономил на углублениях под руки для закрывания задней двери. Есть только справа, а почему нет слева?
9. Непонятна работа АБС. Толи она есть, толи нет? Проверяешь специальным торможением --есть, а в потоке ей не веришь. Нет её.
10 неудобное управление климат контролем. Кнопки маленькие и тесные. Задумка хорошая!
11. Плохой обогрев переднего стекла. Всегда сначала оттаивает со стороны пассажира. Это было на всех моих японках, похоже они авто делают под правый руль . А под левый как получится.
12. Откровенно слабый отопитель! При -15 в режиме Hi в салоне прохладно и ноги мёрзнут. Воздух идет чуть теплый.

5. Достоинства.

1. Высоко сижу, далеко гляжу!
2. Машинка достаточно резвая, по городу я езжу весьма задорно!
3. На передних сиденьях просторно, сзади не знаю. У меня там постоянно собака ездит.
4. Удобны кнопки на руле!
5. Блютуз- это здорово. Слышимость отличная во всех направлениях
6. Купил чего хотел. Доволен!

Выводы.

-- про повышенную проходимость и скоростную устойчивость -- это не ко мне.
-- авто хорошего соотношения цена/качество при отказе от высоких наворотов. Дальше она резко дорожает и м.б. лучше брать что-то другое.

Отдельно хотел коснуться сервиса. Покупал и обслуживался у одного из официальных дилеров - ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!! Персонал внимателен и вежлив только до момента покупки. Дальше - ваши проблемы! Принимают по записи, но приезжая в назначеное время, ждёшь не менее часа! Качество работ УЖАСНОЕ!!! Отдавал на покраску, (на водительской двери посадил две царапины) так ПОКРАСИЛИ В ДРУГОЙ ТОН и даже НЕ ПОЛИРОВАЛИ! Забирал вечером, зимой. В общем заметил не сразу. А когда обратился, сказали что 20 дней прошло, а гарантию в пол-года дают только на то, что краска не отвалится! И разнотон является нормой! Будьте трижды внимательны!
Извините за многословие. Всем удачи на дорогах!

31.07.2008
а давайте спросим у собаки:много ли места с зади! а если серьёзно отзыв оставил двоякое впечаление ,надо наверное на уровне правительства решать с этими диллерскими центрами,такое впечатление что там сидят совки и хамы,в каждом отзыве одно и то же!
31.07.2008Tony Stark

написано честно. только недавно разговаривал с влладельцем кашкая - он просто седеет от злости на заднюю подвеску...ее постоянно "замыкает" на самых смешных кочках...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

31.07.2008DeH'zell

Аффтар пишет, что у него механика, а на фото - CVT.

и кнопок удобных на руле нет почемуто
31.07.2008антон........Питер.
Хороший отзыв,только вот культура вождния в Челябинске,вообще,на нуле,а сервисменов на диллерских центрах наверно уже "бить" надо!
31.07.2008StriderMan

сзади реально тесно, доложу я вам. Обидно, прям как в вингроуде каком-нибудь. ДА кстати!! это ж не ниссан вовсе, это таки Самсунг корейско-французский, думаю отсюда и растут ноги у подвески и прочих косяков. Отзыв честный, 5
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

31.07.2008Cem and Max

Да салон конечно дубоват- смахивает очень на салон Аиртрека(по качеству отделки) 2002 г выпуска.Но что простительно в те времена- сейчас же это лажа. И что то нечисто с фотками и отзывом автора. Пишет что кнопки управления климатом- только на фотке там кондюк стоит. Взял механику а на фото варик. Кнопки на руле на фото стерлись)) Что жто за колладж такой?! )

31.07.2008Calvin Сrown

Southern Rhodesia

да уж. хорошие машины сейчас редки...
Holy Motors

31.07.20081яя1

Нижневартовск

и это за 700 вроде касоре...жесть.
Берегите природу нашу, мать вашу.

31.07.2008romic

Господа, мне как то поразительны отзывы о разных новых Ниссанах с левым рулем, появившиеся в одно и то же время и написанные необыкновенно правильными словами и без ошибок....прихологически правильно сделано вроде маленькое, но запоминающееся замечание, про сьезжающий слева подлокотник подпертый "ученической резинкой"...при этом подлокотник справа. На фото не механика. Где кнопки. Делаю вывод-отзыв сокрее всего лажа, а писал ее грязный пиарщик конкурентов.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

31.07.2008
Машина неплохая , моя на варике , претензий по сути - это жесткость задней подвески и климат зимой. Хотя без такой зажатой подвески машина плыла бы по трассе и на поворотах, ну а климат этой зимой отработал на 4 балла (просто утеплил подкапотное пространство и при -25-30 вполне тепло - до + 28-29 градусов в салоне). И еще не ползуюсь никогда режимом климата АВТО он врет нещадно)))) А в остальном доволен своим выбором , поверьте РАфик или хонда - это уже другие деньги и другие проблемы)))) Тестил и ездил, так что знаю , что говорю.

31.07.2008kolas

нда.... кузов-жип 8)))

31.07.2008Driver

Сахалин

Тип кузова-джип!:))))))))
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

31.07.2008
Ну что вы так на человека набросились,может быть захотелось ему отзыв написать,а фото и нет,а может и самой машины-то нет у него..=)На самом деле машина достойная,только брать нужно с полным приводом.Кошак вовсе не джип,а паркетник для "городских джунглей"(так заявляют маркетологи),пластик в салоне там уж точно не как у аиртека,сам ездил,трогал-мягкий и приятный на ощуп-внутрення отделка на 5!

31.07.2008Mr.Brown
Сейчас выходит кашкай+2,вот это будет хороший машинка!

01.08.2008Пушистый Я

Mr.Brown, чем хорошая то ? Делают на том же заводе в Англии. Чуть длинне, траблы те же. Кстати да, автор польстил себе, кузов джип... посмеялся от души.
SURF RZN185
Фейерверки круглый год - продажа, консультации.

01.08.2008
Кнопки на климате маленькие, на руле удобные, жалко что механику взял, да и с подлокотником что-то не то, слева не фиксируется, но правая рука всегда на нём. А написано хорошо, без ошибок, похоже сначала в Worde набирал, а затем сюда вставил. Спалили вруна!

01.08.2008
А что там за круглая ручка на центральном тоннеле, уж не задок ли подключать, а то ведь у тебя передний привод вроде?

01.08.2008Jonnick
Еще одна новая машина с левым рулем.Купят,потом плачут на Дроме.Мне вас не жаль.Получил,как пишеш,то что хотел.

09.08.2008
Здравствуйте почтенные товарищи автомобилисты! У меня кашкай с мая прошлого года, пробег 32500км. Двиг.2литра, передний привод, салон кожа, цвет А-52(огненно-красный),автомат. Катаюсь по Москве и ближайшему подмосковью. Что сказать про машинку?!!! Согласна в принципе почти со всем вышесказанным: и про заднюю подвеску, и про шумку, и ПРО ПЕЧКУ, и салон кожанный зимой вещь "специфическая". А вообщето машина мне нравится весьма шустрая, автомат правда шумноват при наборе, действительно очень приятно сидеть повыше седанов, но в то же время не "под облаками". Год была влюбленная в нее, сейчас малость притупилось, начала косить глазом на соседей по потоку. И такие смотрю и этакие, а ведь и действительно соотношение цены и качества в Кашкае почти совпадает, в ней есть практически все(бюджетный вариант), магнитола правда без МР3, но это не главное. Берите, наверное не пожалеете. Главное не вкладывать в ожидания каких то чудес, ИДЕАЛЬНОГО НЕТ НИЧЕГО! Нормальная рабочая машина, оправдывает себя. Не знаю, я купила бы её еще раз(год назад), сейчас привыкнув к ХОРОШЕМУ уже хочется ЛУЧШЕГО, но пока не "ужалило". Сколько то еще прокатаюсь, а потом продам желающим. Покупала в Кунцево, к салону только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ!!!!!! У меня притензий нет не к одной службе(2 раза обращались по страховке в сервис, все достойно и быстро). Это не реклама, а лично МОЁ мнение!!! Всем удачи на дорогах. Наговорила кучу всякой ерунды, а конкретного ничего не сказала, не ругайтесь, ТАК получилось, машина правда может вызвать к себе и положительные и отрицательные эмоции, но в целом я довольна!

26.08.2008Челябинец
Ну это круто!!!Вот это да!! Меня уже цитируют полным текстом!!! Изменили только имя автора, тип кузова и тип полного привода -4WD, когда по тексту я пишу -- НЕТ полному приводу!! и обосновываю почему!! Почти весь текст мой, не отвечаю только за последний абзац -- ничего не ремонтировал. Пишу грамотно потому, что привык писать грамотно, такая у меня работа. Фото тоже не моё. у меня машинка тёмносиняя и ,вообще, я не умею вставлять фото в отзывы. Да здравствуют плагиаторы!!! Я даже возгордился!!!

05.09.2008
Читайте хотя бы инструкцию: смотрите сколько должно быть давление в шинах, для 1-2 человек и 4-5, а то их колбасит подвеску... Лошары... Переходите на другие автомобили, но цена будет выше на 300 - и тд. тыс. руб. Цена-качество - лучше пока нема.

06.09.2008
отзыв заказной автор пишетчто у него верхняя комплектация и механика а на фото вариатор кондей нет кнопок на руле и жк дисплея
16.09.2008ДенК
Вчера прошел ТО2 в Авто Мире на Ярославке в Москве = 22308р. провели ТО за 2 часа, но расчитали работу за 3 часа + дополнительно взяли еще и стоимость за замену передних тормозных колодок (установку которых так же успели сделать в течении 2 часов проведения ТО не затрачивая дополнительного времени). Итого только за работу около 10000р взяли. Т.е. мало того, что берут за лишний час, так еще и по два раза приходится оплачивать работу. Купил там же автомобиль, в этом же салоне. Автозапчасти и комплектующие на 25% дороже чем в магазинах автозапчастей. Так что не всегда нужно проходить ТО там, где приобретали авто.

16.09.2008
А так, если не брать в расчет недобросовестные автсалоны, машина мне очень нравится.

08.10.2008Димбос
Читаю все о КОШАКЕ и просматриваю тоже .Есть желание приобрести.В принципе, если брать обобщенно авто неплохое. Хотелось бы чтобы был не внедорожник, чтобы не обжирала, но и не седан (у меня "спектра", часто езжу в деревню к родителям, посадка низковата). 2 вопроса: действительно ли тах х... по проселочным дорогам? и реально можно купить его в базе компл.1,6 за 600тыс.р.?

14.10.2008
Я из Красноярска,Кашкая купил 1 марта 2008.,по-началу не привычно: твердая подвеска, как на табуретке.Но после пяти тысяч-комфорт...Сейчас на спидометре 22000км все в порядке! Только стекло лобовое трещинами пошло, буду менять.(И ЭТО ОТ МАЛЕНЬКИХ КАМУШКОВ!!)

25.10.2008Нужаль

Астраханская обл.

Что-то сбилось с сообщением. На Qashqai стою на очереди месяц (осталось пять). В принципе, ничего пугающего в прочитанных комментариях не увидел - главное, нет потока сведений о ранних поломках (не считая отвалившихся сзади "картонок"). Ну а жестковатая подвеска и дубоватый пластик - проблема для людей с толстоватым кошельком. Ув. г.- н Nexx™, вы бы не могли написать, какие именно жигулевские коврики Вам подошли?

26.10.2008
Для Нужаль, Кашкай - супер, я вам отвечаю, не слушайте никого!!!!! Да подвеска на просёлках немного гремит, а так всё отлично. Про коврики: толже хочу на зиму другие коврики: с ямками.

16.11.2008Епин
скажите сколько ест 2-литровый переднеприводный автомат в реале?

16.11.2008Надюшкин
Товарищ, у Вас не климат-контроль, а обычный кондиционер!!! и переключается он соответственно названию!!! климат-контроль выглядит иначе, он двухзонный, для водителя и пассажира, да и переключается он очень удобно. Нода было внимательнее комплектации изучать. А специалисты все обычные люди и думать за Вас и, тем более знать, что у Вас на уме не могут. А вообще а\м супер!! Очень практичный кроссовер за небольшие деньги! А хотите сэкономить, езжайте на базар и покупайте б\у машине без гарантии!!Удачи на дороге!

23.11.2008
все это херня.мне осталось ждать 2 дня,авто уже в салоне(1.6 SE+)А я не чего за все время так и не вычитал.по (+) сложилось единое мнение . а по (-) где только не смотрел единого мнения нет .подвеска подвеска ни сломалось же ниче.колек орен.

01.12.2008
Здравствуйте!Я сейчас выбираю между кашкаем и в-классом. Сделала тест-драйв на обоих, никак не могу решить. Если бы у ниссана был такой же красивый цвет, как у мерседеса, и звезда не помешала бы,:)) я не задумываясь купила бы Кашкай. Мне и подвеска показалась нормальной, и вариатор на 2-х литрах быстрый. Рассматриваю версию с передним приводом. По цене с учетом всех скидок- одинаково. Кто что посоветует? А то я совсем не могу разобраться...

03.12.2008
Если будете брать кашака, то отлично, не знаю у меня передний привод всё устраивает.

13.12.2008Volanda

С 1 ноября некоторые косяки были устранены, в поворотах кренов практически нет, как легковушка, заднюю подвеску можно сделать мягче, надо ослабить крепления сайлентблоков, залезть человек пять в машину, попрыгать в ней и затянуть крепления обратно, просто их на заводе закручивали на весу, а не под нагрузкой. Читайте форумы, все давно описано
Wingroad 2002
Almera Classic 2007
Qashqai 2008
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
22.12.2008
Пришла машинка завтра забираю из салона передний, вариатор, покатаюсь расскажу!!!

11.08.2009ezdec

Что-то все взялись его ругать, наверное не буду покупать, мне казалось что все обстоит гораздо лучше.

13.10.2009
Пофиг какой отзыв, машина класс!

To: Volanda "заднюю подвеску можно сделать мягче, надо ослабить крепления сайлентблоков, залезть человек пять в машину, попрыгать в ней и затянуть крепления обратно, просто их на заводе закручивали на весу, а не под нагрузкой. Читайте форумы, все давно описано" Если можно подробнее или ссылочку на форум Спасибо!

01.11.2009
Это Кашкай чёрт знает какого года выпуска. С 2006-го года все кнопки на рулевом колесе (Блютуз в том числе). На фото машина с АКПП - явно не автора отзыва.

05.11.2009игорь888

Слабовато с салоном у Кашака!
Липецк

13.12.2009kalpyshka
Похоже все комментаторы до этого ездили на Ролс-Ройсах и Бентли.Да подвеска жёсткая, так она и сделана под нормальные дороги,а не наши колдобины. До QASHQAI ездил на NOTE подвеска тоже пограмыхивает.Ездил летом в Геленджик.там совсем другие дороги и ничего не гремит. Сейчас 2 недели езжу на Кашкае машина отличная!!!.Да гремит,так у нас даже в Питере не дороги,а обозначение где надо ехать. И не надо показывать фото совсем другоой комлектации и хаять машину. Садись в Приору и получай удовольствие.

13.02.2013Artoba

Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Nissan Qashqai