Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2003

Ниссан Кашкай 2003 — отзыв владельца

27686
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
68
голосов
4.3
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 10+ л/100км
Руль: Левый
Здравствуйте! Много раз пользовался отзывами других людей на этом сайте, и теперь решил оставить свой. Надеюсь это поможет Вам с выбором авто!

Ещё до начала продаж в России, меня заинтетесовал этот автомобиль, и я полностью обладал всей технической информацией, фото, а так же статьями зарубежных изданий о нём. Однако, решение о покупке принял только после очного знакомства и пробной поездки.

1. Выбор.

Мой стаж за рулем с 1964 г. Ездил на многих авто, начинаяс "гобатого "Запорожца.Последняя машина - Королла Хетчбек 2004 г. Проехал 30 т. км, появилась возможность , а значит и желание сменить авто. Начал читать журналы, а тут и смена поколений подошла, и заинтересовал меня естественно Аурис. Наткнулся и на статьи о новом авто с непонятным названием Кашкай. Он сначала меня не задел. Езжу только по городу и в сад, дороги везде асфальт, а впоследние годы в Чел-ке даже хороший! Но в ожидании смены поколений как-то проникся я Кашкаем - захотелось сменить седаны и хетчи на что-то более высокое.

Сразу сказал себе -- НЕТ полному приводу и коже, зачем переплачивать и замерзать зимой и потеть летом.
Как только в Чел-ке объявили тест-драйв сразу записался и съездил. Понравилось. Хотел записаться на покупку, но не тут-то было, заказы не принимают из=за ограничения объёмов поставок. Месяц бился, записался, внес аванс 10% = 70т.р. Но и тут записали не то , что хотел, мне бы и 1.6 л. хватило, но нет продают только 2 л. Заказал 2 л.. верхняя комплектация для 2WD и МКПП. Ждал с мая по декабрь. Если бы в декабре не проявил настойчивости и не попугал дилера новым законом о защите прав потребителей.м.б ждал бы до сих пор.

2.Покупка.

Выбил у дилера и купил. Сразу дозаказал коврики фирменные ( просто Г..., уже заменил на Жигулёвские), защтиу картера ( надо ставить), зимнюю резину с шипами (Хака 4),но без вторых дисков ( и так дорого), полоску на лобовое стекло, охранку и , главное, Вебасто на двигатель! Она уже была у меня на Королле, хоть и дорого, но так зимой ХОРОШО!!(рекомендую) Короче набралось ещё на 80 т.р.
Уехал довольный покупкой, довольный и езжу.

3. Поездки.

По городу проехал 3 т.км. Первоначально был очень большой расход и часто менял передачи. Сейчас, после первой обкатки всё стало лучше. Расход стоит 11.5--11.7, средняя скорость 23 км/час. Расход падает, но пробки берут своё. Мой ежедневный маршрут на работу и обратно по 8.2 км и 12 светофоров!Сразу же пожалел, что не заказал CVT, но теперь уже поздно. Правда авто заметно меняется и махать рычагом МКПП приходится всё меньше. Проблем на дороге и со стоянками при таком клиренсе стало меньше.

4. Недостатки.

1. Гремит задняя подвеска. Это уже общее место и это конкретный ПОЗОР Ниссана. На дворе 21 век и такая подвеска. ПОЗОР!!!
2. Левая рука постоянно лежит на подлкотнике, а он короткий. Выдвинул крышку, а она сама собой уползает назад. Пришлось заклинить её простым ученическим ластиком.
3. Слишком яркое жёлтое пятно цифрового дислея, убавил бы, но тогда плохо видно всё остальное.
4. Свет в "автомате" горит всегда, что-то тут не так.
5. Совмещённый омыватель стекла и фар иногда просто достает, лучше бы была отдельная кнопка.
6. Стелоочистители в "автомат" лучше не ставить. Срабатывают без видимых причин и просто пугают болтаясь пред глазами.
7. Удивили и поразили две гнутых картонки, приделанных к кузову внизу перед задними колёсами. Одна оторвалась по первому снегопаду. Что это? Выравнивание воздушных потоков? Привет полному приводу и повышенной проходимости. Владельцы Кашкаев, проверьте есть ли они у вас до сих пор?
8. Ниссан съэкономил на углублениях под руки для закрывания задней двери. Есть только справа, а почему нет слева?
9. Непонятна работа АБС. Толи она есть, толи нет? Проверяешь специальным торможением --есть, а в потоке ей не веришь. Нет её.
10 неудобное управление климат контролем. Кнопки маленькие и тесные. Задумка хорошая!
11. Плохой обогрев переднего стекла. Всегда сначала оттаивает со стороны пассажира. Это было на всех моих японках, похоже они авто делают под правый руль . А под левый как получится.
12. Откровенно слабый отопитель! При -15 в режиме Hi в салоне прохладно и ноги мёрзнут. Воздух идет чуть теплый.

5. Достоинства.

1. Высоко сижу, далеко гляжу!
2. Машинка достаточно резвая, по городу я езжу весьма задорно!
3. На передних сиденьях просторно, сзади не знаю. У меня там постоянно собака ездит.
4. Удобны кнопки на руле!
5. Блютуз- это здорово. Слышимость отличная во всех направлениях
6. Купил чего хотел. Доволен!

Выводы.

-- про повышенную проходимость и скоростную устойчивость -- это не ко мне.
-- авто хорошего соотношения цена/качество при отказе от высоких наворотов. Дальше она резко дорожает и м.б. лучше брать что-то другое.

Отдельно хотел коснуться сервиса. Покупал и обслуживался у одного из официальных дилеров - ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!! Персонал внимателен и вежлив только до момента покупки. Дальше - ваши проблемы! Принимают по записи, но приезжая в назначеное время, ждёшь не менее часа! Качество работ УЖАСНОЕ!!! Отдавал на покраску, (на водительской двери посадил две царапины) так ПОКРАСИЛИ В ДРУГОЙ ТОН и даже НЕ ПОЛИРОВАЛИ! Забирал вечером, зимой. В общем заметил не сразу. А когда обратился, сказали что 20 дней прошло, а гарантию в пол-года дают только на то, что краска не отвалится! И разнотон является нормой! Будьте трижды внимательны!
Извините за многословие. Всем удачи на дорогах!

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

770
Nissan Qashqai, 2014
21787717, Хабаровск
Nissan Qashqai, 2016
4.5
13128
Nissan Qashqai, 2016
9293231, Симферополь
1419
Nissan Qashqai, 2012
Кристина, Владивосток
Nissan Qashqai, 2008
4.2
6891
Nissan Qashqai, 2008
, Владикавказ
Nissan Qashqai, 2013
3.1
7916
Nissan Qashqai, 2013
Алексей, Новосибирск
Nissan Qashqai, 2012
4.7
16801
Nissan Qashqai, 2012
Евгений, Ростов-на-Дону
Nissan Qashqai, 2016
4.8
21361
Nissan Qashqai, 2016
5197410, Тюмень

Комментарии

а давайте спросим у собаки:много ли места с зади! а если серьёзно отзыв оставил двоякое впечаление ,надо наверное на уровне правительства решать с этими диллерскими центрами,такое впечатление что там сидят совки и хамы,в каждом отзыве одно и то же!
9
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
написано честно.

только недавно разговаривал с влладельцем кашкая - он просто седеет от злости на заднюю подвеску...ее постоянно "замыкает" на самых смешных кочках...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
3
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1337
Аффтар пишет, что у него механика, а на фото - CVT.
10
 
Ответить
и кнопок удобных на руле нет почемуто
5
2
Ответить
антон........Питер.
Хороший отзыв,только вот культура вождния в Челябинске,вообще,на нуле,а сервисменов на диллерских центрах наверно уже "бить" надо!
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
сзади реально тесно, доложу я вам. Обидно, прям как в вингроуде каком-нибудь.

ДА кстати!! это ж не ниссан вовсе, это таки Самсунг корейско-французский, думаю отсюда и растут ноги у подвески и прочих косяков.

Отзыв честный, 5
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
3
 
Ответить
   
Сообщений: 873
Да салон конечно дубоват- смахивает очень на салон Аиртрека(по качеству отделки) 2002 г выпуска.Но что простительно в те времена- сейчас же это лажа.
И что то нечисто с фотками и отзывом автора.
Пишет что кнопки управления климатом- только на фотке там кондюк стоит.
Взял механику а на фото варик.
Кнопки на руле на фото стерлись))
Что жто за колладж такой?! )
4
1
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
да уж. хорошие машины сейчас редки...
Holy Motors
1
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 6994
и это за 700 вроде касоре...жесть.
Берегите природу нашу, мать вашу.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Господа, мне как то поразительны отзывы о разных новых Ниссанах с левым рулем, появившиеся в одно и то же время и написанные необыкновенно правильными словами и без ошибок....прихологически правильно сделано вроде маленькое, но запоминающееся замечание, про сьезжающий слева подлокотник подпертый "ученической резинкой"...при этом подлокотник справа. На фото не механика. Где кнопки.
Делаю вывод-отзыв сокрее всего лажа, а писал ее грязный пиарщик конкурентов.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
4
 
Ответить
Машина неплохая , моя на варике , претензий по сути - это жесткость задней подвески и климат зимой. Хотя без такой зажатой подвески машина плыла бы по трассе и на поворотах, ну а климат этой зимой отработал на 4 балла (просто утеплил подкапотное пространство и при -25-30 вполне тепло - до + 28-29 градусов в салоне). И еще не ползуюсь никогда режимом климата АВТО он врет нещадно)))) А в остальном доволен своим выбором , поверьте РАфик или хонда - это уже другие деньги и другие проблемы)))) Тестил и ездил, так что знаю , что говорю.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 173
нда.... кузов-жип 8)))
 
 
Ответить
  
Сахалин
Сообщений: 8556
Тип кузова-джип!:))))))))
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой
 
 
Ответить
Ну что вы так на человека набросились,может быть захотелось ему отзыв написать,а фото и нет,а может и самой машины-то нет у него..=)На самом деле машина достойная,только брать нужно с полным приводом.Кошак вовсе не джип,а паркетник для "городских джунглей"(так заявляют маркетологи),пластик в салоне там уж точно не как у аиртека,сам ездил,трогал-мягкий и приятный на ощуп-внутрення отделка на 5!
 
 
Ответить
Mr.Brown
Сейчас выходит кашкай+2,вот это будет хороший машинка!
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3920
Mr.Brown, чем хорошая то ?
Делают на том же заводе в Англии.
Чуть длинне, траблы те же.

Кстати да, автор польстил себе, кузов джип... посмеялся от души.
TLC 80
Фейерверки круглый год - продажа, консультации.
Боцман - когда надо на рыбалку.
 
 
Ответить
Кнопки на климате маленькие, на руле удобные, жалко что механику взял, да и с подлокотником что-то не то, слева не фиксируется, но правая рука всегда на нём. А написано хорошо, без ошибок, похоже сначала в Worde набирал, а затем сюда вставил. Спалили вруна!
 
 
Ответить
А что там за круглая ручка на центральном тоннеле, уж не задок ли подключать, а то ведь у тебя передний привод вроде?
 
 
Ответить
Jonnick
Санкт-Петербург
Еще одна новая машина с левым рулем.Купят,потом плачут на Дроме.Мне вас не жаль.Получил,как пишеш,то что хотел.
 
 
Ответить
Здравствуйте почтенные товарищи автомобилисты!
У меня кашкай с мая прошлого года, пробег 32500км. Двиг.2литра, передний привод, салон кожа, цвет А-52(огненно-красный),автомат. Катаюсь по Москве и ближайшему подмосковью. Что сказать про машинку?!!! Согласна в принципе почти со всем вышесказанным: и про заднюю подвеску, и про шумку, и ПРО ПЕЧКУ, и салон кожанный зимой вещь "специфическая". А вообщето машина мне нравится весьма шустрая, автомат правда шумноват при наборе, действительно очень приятно сидеть повыше седанов, но в то же время не "под облаками". Год была влюбленная в нее, сейчас малость притупилось, начала косить глазом на соседей по потоку. И такие смотрю и этакие, а ведь и действительно соотношение цены и качества в Кашкае почти совпадает, в ней есть практически все(бюджетный вариант), магнитола правда без МР3, но это не главное. Берите, наверное не пожалеете. Главное не вкладывать в ожидания каких то чудес, ИДЕАЛЬНОГО НЕТ НИЧЕГО! Нормальная рабочая машина, оправдывает себя. Не знаю, я купила бы её еще раз(год назад), сейчас привыкнув к ХОРОШЕМУ уже хочется ЛУЧШЕГО, но пока не "ужалило". Сколько то еще прокатаюсь, а потом продам желающим. Покупала в Кунцево, к салону только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ!!!!!! У меня притензий нет не к одной службе(2 раза обращались по страховке в сервис, все достойно и быстро). Это не реклама, а лично МОЁ мнение!!!
Всем удачи на дорогах.
Наговорила кучу всякой ерунды, а конкретного ничего не сказала, не ругайтесь, ТАК получилось, машина правда может вызвать к себе и положительные и отрицательные эмоции, но в целом я довольна!
1
 
Ответить
Челябинец
Ну это круто!!!Вот это да!! Меня уже цитируют полным текстом!!! Изменили только имя автора, тип кузова и тип полного привода -4WD, когда по тексту я пишу -- НЕТ полному приводу!! и обосновываю почему!! Почти весь текст мой, не отвечаю только за последний абзац -- ничего не ремонтировал. Пишу грамотно потому, что привык писать грамотно, такая у меня работа. Фото тоже не моё. у меня машинка тёмносиняя и ,вообще, я не умею вставлять фото в отзывы. Да здравствуют плагиаторы!!! Я даже возгордился!!!
1
 
Ответить
Читайте хотя бы инструкцию: смотрите сколько должно быть давление в шинах, для 1-2 человек и 4-5, а то их колбасит подвеску... Лошары...
Переходите на другие автомобили, но цена будет выше на 300 - и тд. тыс. руб.
Цена-качество - лучше пока нема.
 
 
Ответить
отзыв заказной автор пишетчто у него верхняя комплектация и механика а на фото вариатор кондей нет кнопок на руле и жк дисплея
1
1
Ответить
ДенК
Вчера прошел ТО2 в Авто Мире на Ярославке в Москве = 22308р. провели ТО за 2 часа, но расчитали работу за 3 часа + дополнительно взяли еще и стоимость за замену передних тормозных колодок (установку которых так же успели сделать в течении 2 часов проведения ТО не затрачивая дополнительного времени). Итого только за работу около 10000р взяли. Т.е. мало того, что берут за лишний час, так еще и по два раза приходится оплачивать работу. Купил там же автомобиль, в этом же салоне. Автозапчасти и комплектующие на 25% дороже чем в магазинах автозапчастей. Так что не всегда нужно проходить ТО там, где приобретали авто.
 
 
Ответить
А так, если не брать в расчет недобросовестные автсалоны, машина мне очень нравится.
 
 
Ответить
Димбос
Читаю все о КОШАКЕ и просматриваю тоже .Есть желание приобрести.В принципе, если брать обобщенно авто неплохое. Хотелось бы чтобы был не внедорожник, чтобы не обжирала, но и не седан (у меня "спектра", часто езжу в деревню к родителям, посадка низковата).
2 вопроса: действительно ли тах х... по проселочным дорогам?
и реально можно купить его в базе компл.1,6 за 600тыс.р.?
 
 
Ответить
Я из Красноярска,Кашкая купил 1 марта 2008.,по-началу не привычно: твердая подвеска, как на табуретке.Но после пяти тысяч-комфорт...Сейчас на спидометре 22000км все в порядке!
Только стекло лобовое трещинами пошло, буду менять.(И ЭТО ОТ МАЛЕНЬКИХ КАМУШКОВ!!)
 
 
Ответить
 
Астраханская обл.
Сообщений: 6
Что-то сбилось с сообщением. На Qashqai стою на очереди месяц (осталось пять). В принципе, ничего пугающего в прочитанных комментариях не увидел - главное, нет потока сведений о ранних поломках (не считая отвалившихся сзади "картонок"). Ну а жестковатая подвеска и дубоватый пластик - проблема для людей с толстоватым кошельком. Ув. г.- н Nexx™, вы бы не могли написать, какие именно жигулевские коврики Вам подошли?
 
 
Ответить
Для Нужаль, Кашкай - супер, я вам отвечаю, не слушайте никого!!!!! Да подвеска на просёлках немного гремит, а так всё отлично. Про коврики: толже хочу на зиму другие коврики: с ямками.
 
 
Ответить
Епин
скажите сколько ест 2-литровый переднеприводный автомат в реале?
 
 
Ответить
Надюшкин
Товарищ, у Вас не климат-контроль, а обычный кондиционер!!! и переключается он соответственно названию!!! климат-контроль выглядит иначе, он двухзонный, для водителя и пассажира, да и переключается он очень удобно. Нода было внимательнее комплектации изучать. А специалисты все обычные люди и думать за Вас и, тем более знать, что у Вас на уме не могут.
А вообще ам супер!! Очень практичный кроссовер за небольшие деньги! А хотите сэкономить, езжайте на базар и покупайте бу машине без гарантии!!Удачи на дороге!
 
 
Ответить
все это херня.мне осталось ждать 2 дня,авто уже в салоне(1.6 SE+)А я не чего за все время так и не вычитал.по (+) сложилось единое мнение . а по (-) где только не смотрел единого мнения нет .подвеска подвеска ни сломалось же ниче.колек орен.
 
 
Ответить
Здравствуйте!Я сейчас выбираю между кашкаем и в-классом. Сделала тест-драйв на обоих, никак не могу решить. Если бы у ниссана был такой же красивый цвет, как у мерседеса, и звезда не помешала бы,:)) я не задумываясь купила бы Кашкай. Мне и подвеска показалась нормальной, и вариатор на 2-х литрах быстрый. Рассматриваю версию с передним приводом. По цене с учетом всех скидок- одинаково. Кто что посоветует? А то я совсем не могу разобраться...
 
1
Ответить
Если будете брать кашака, то отлично, не знаю у меня передний привод всё устраивает.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 111
С 1 ноября некоторые косяки были устранены, в поворотах кренов практически нет, как легковушка, заднюю подвеску можно сделать мягче, надо ослабить крепления сайлентблоков, залезть человек пять в машину, попрыгать в ней и затянуть крепления обратно, просто их на заводе закручивали на весу, а не под нагрузкой. Читайте форумы, все давно описано
Wingroad 2002
Almera Classic 2007
Qashqai 2008
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
4
1
Ответить
Пришла машинка завтра забираю из салона передний, вариатор, покатаюсь расскажу!!!
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 812
Что-то все взялись его ругать, наверное не буду покупать, мне казалось что все обстоит гораздо лучше.
 
 
Ответить
Барнаул
Пофиг какой отзыв, машина класс!
 
 
Ответить
Mitjay
To: Volanda
"заднюю подвеску можно сделать мягче, надо ослабить крепления сайлентблоков, залезть человек пять в машину, попрыгать в ней и затянуть крепления обратно, просто их на заводе закручивали на весу, а не под нагрузкой. Читайте форумы, все давно описано"
Если можно подробнее или ссылочку на форум
Спасибо!
2
 
Ответить
Это Кашкай чёрт знает какого года выпуска. С 2006-го года все кнопки на рулевом колесе (Блютуз в том числе). На фото машина с АКПП - явно не автора отзыва.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Слабовато с салоном у Кашака!
Липецк
 
 
Ответить
kalpyshka
Похоже все комментаторы до этого ездили на Ролс-Ройсах и Бентли.Да подвеска жёсткая, так она и сделана под нормальные дороги,а не наши колдобины. До QASHQAI ездил на NOTE подвеска тоже пограмыхивает.Ездил летом в Геленджик.там совсем другие дороги и ничего не гремит. Сейчас 2 недели езжу на Кашкае машина отличная!!!.Да гремит,так у нас даже в Питере не дороги,а обозначение где надо ехать. И не надо показывать фото совсем другоой комлектации и хаять машину. Садись в Приору и получай удовольствие.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром