Рено Логан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем привет. Стуки в подвеске на колдоёбинах начали проявляться после зимы начали. При замене переднего левого ступичного подшипника была произведена диагностика подвески, ничего критичного не было выявлено, мастер порекомендовал заменить одну втулку стабилизатора и то, не срочно.

Далее при замене задних тормозных колодок (поставил Remsa, но запись на дром не добавлял) была проведена повторная диагностика подвески, но опять же ничего не было выявлено.

Стуки эти мне надоели и решил поменять втулки стабилизатора....

Заметил разрушение прокладки корпуса воздушного фильтра. Поставил на замену изделие российского производителя Ростеко. Кому интересно, можно посмотреть подробнее в небольшом видео https://youtu.be/w_brdLzcuQw

Доброго времени суток.

Начата борьба с коррозией. Увидев, как проступает ржавчина из под переднего правого крыла, снял его, при этом высыпалось несколько килограмм грязи и открылась страшная картина. (Фото прилагаю).

Хорошо метал довольно толстый, оцинковка и всё таки добротный антикор от дилера (хотя пробел и пошел ржаветь, но в целом открылась неплохая картина). У кого при открытой двери в крыле видна грязь - не тяните, пробуйте промыть на мойке, при запущенном как у меня снимать и обрабатывать. Зачистил, обработал в несколько слоёв мастикой, с лицевой стороны грунтовка и подкраска специально купленной краской для сколов....

Попробовал в деле воздушные фильтры двигателя Невский и Манн.

Вкратце: Невский не держит форму., Манн- пропускает пыль в районе верхней части уплотнителя. Кому интересно подробнее, можно посмотреть на ю-туб https://youtu.be/lDIZZDvJ8dU

Доброго времени суток. Со времени последнего отзыва заменил правый рычаг, который всё таки приговорили на схождении, заменил масло, снова Лукойл Генезис. Обратил внимание какая чистая пробка сливная, страшилка про то, что Лукойл загрязняет мотор пока ничем не подтверждается. (Залил третий раз)

Распилил я всё таки оригинальный масляный фильтр и всё внутри было в порядке. Бумага целая и не размокла, клапан целый, еле руками разорвал, не знаю как он рвется и попадает в мотор. Я с таким не сталкивался, сколько лет их использую....

Всем привет. Пришло время дополниться слегка. Время идёт, автомобиль начинает понемногу изнашиваться. Первая проблема пришла в начале лета, когда тепло стало. Отказал кондиционер, перестал неожиданно холодом дуть. Главное, в прошлом году холодом дул, а в этом перестал. Заехал к холодильщикам, заправился фреоном за 3500 (санкции, черт бы их побрал...), теперь красота. Потом своего "француза" начал потихоньку в китайца переделывать. Ездил на рыбалку, наехал на какую-то торчащую из земли железяку, порезал колесо....

Нашёл оригинальный фильтр салона в 4 раза дешевле. В фирменной упаковке "Рено" - EUROREPAR. Если покупать его в упаковке CITROEN/PEUGEOT EUROREPAR стоимость ниже в 4 раза

Кому интересно подробнее, можно посмотреть небольшой сюжет на эту тему, пройдя по ссылке:

Здорова! Выскочила проблемка с подушкой безопасности со стороны водителя. Дилеры сказали, что вышел из строя блок управления ПБ. Машину эксплуатировать можно, но подушка при аварии не сработает! Ну и ладно, сколько миллионов водителей классических авто обходятся без этой придумки современного автопрома! На связи.

Вот короткий обзорчик https://youtu.be/2zdfJ3BasPI

Приветствую лентяи! Ну что, вот и прошел

ровно год, как я гоняю на авто, 2021 года выпуска. Сразу скажу, механика рулит! Вот вы понимаете, хочу поругаться на машину, а не за что! Все работает как надо или как положено! Ошибки не загорались,

лампочки не менял, щетки стекла не менял, короче, ничего не менял. Хотя...., есть один моментик. Раньше я об этом не писал, но уже созрел, думаю пора прокричать об этом на весь Реноавтомобильный мир.

Естественно речь пойдет о масложоре! С 0км до 15000км, я не заглядывал на масляный щуп, ну и первое Т.О. прошло нормально....

Обнаружил осадок в моторном масле Татнефть ультра оптима. Новогодняя партия. Заснял на видео, можно посмотреть пройдя по ссылке https://youtu.be/4LfROcyApnI

Будьте внимательны и осторожны при использовании этого масла. Не взбалтывайте перед заливкой и заглядывайте внутрь канистры, прежде чем вылить остаток...

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан