Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota ist 2002

Тойота Ист 2002 — отзыв владельца

, Братск
13654
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
47
голосов
4.3
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10л, по городу л/100км
Руль: Правый
Здравствуте, приобрёл авто в середине декабря 2007г. брал через знакомого, во Владике, до Иркутска сетку заказал, а дальше сам гнал до Братска (около 650км.). Когда с вагона сняли впечатления не произвела, так как у знакомых такая и поэтому знал что меня ждёт (но не всё), в салоне чисто кроме потолка (весь прокуренный), ездила японка (на дверных ручках следы от ногтей или когтей :)).
До неё ездил на Toyota Corona Premio 1996г. 4WD FULL TIME, и немного (один месяц) на мамкином KIA SORENTO (2,3 турбо дизель), так же была (немаленькая) поездка на кентовском Mersedes 200.

Утомлять не буду так что всё по порядку и по делу:

        1. Двигатель и коробка - тяговит, кик-даун срабатывает на отлично, коробка складная. В целом всё устраивает, но машинка не гоночная, ВАЗов делает, да и соратнаков по объёму, но вот с индивидуами по больше лучше не связываться.

        2. Салон - очень удобный ничего лишнего, пластик жёсткий, кресла очень удобные (сидеть приятно), руль настраивается по высоте, четыре штатных динамика и две пищалки, полный электропакет, печка и кондиционер радуют, с зади мета не вагон но двум рослым мужикам вполне удобно, задняя спинка откидывается в двух вариантах (увеличивается багажный отсек), звукоизоляция остовляет желать лутшего.

        3. Ходовка и подвеска - крепкая и энергоёмкая но (на мой взгляд) чересчур жёсткая.

        4. Эксплуатация - 92-й бензин (проблем не возникало), вес (проверенно эмпирическим путём) не любит (начинает пробивать на "неровностях"), в -40 градусов заводится с третьего раза (я считаю это нормально), в остальном всё гуд (по крайней мере мне на ней не страшно будет поехать в дальний рейс, т.е. я ей доверяю)

    Пока больше сказать нечего, машинка устраивает, пока, попозже хочу продать, а пока я и на ней поезжу :).

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Андрей ( Челябинск )
Ездил в такой машинке в качестве пассажира. Новый ВАЗ намного приятнее.
1
38
Ответить
lpv
Ишим
Только-что читал отзыв про Вероссу-там карман для лыж у мужика в подлокотнике, здесь коробка складная... или я не так что понимаю?
 
2
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
Андрей ( Челябинск )
Ну Андрей Вы и сказанули. Так и хочется вам пожелать, - "чтоб ты всю жизнь на ВАЗе ездил".
Машинка очень симпатичная, в живую класно смотрится.
Как вторая, вообще прелесть.
Удачи автору (и не гоняй).
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
15
 
Ответить
истовод :)
Да!!!!!!!!!!!!.......... Ну Андрей вы сказали!
Тазик комфортнее....новый ВАЗ! - это типа приора что ли?! - комфортнее!- правильно ВАМ Ravovod сказал чтоб автомобиль Ваз был для вас самым лучшим авто, чтоб с ветерком и с комфортом проехать км. так 300 и потом вы бы не у сставали бы от сидений (это ведь одна составляющая комфорта?!).......подвеска у Ваза тоже не ахти , хоть у ИСТа она жесткая, но по трасе олично себя показывает
7
1
Ответить
истовод :)
Поздравляю Алексей! Машинка хорошая, для города чтоб на работу и так на отдых выехать 9не намесяц сс запасами) вполне хороший вариант
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 246
скромн пиши есчо пока только 4
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть
 
 
Ответить
     
Н.Новгород
Сообщений: 79
К слову о комфорте дальних поездок - я такую перегонял из Новороссийска в Нижний Новгород (1700 км). Перегнал за один присест за 20 часов. Останавливался только поесть да по@!#$. Очень понравилась высокая посадка и комфорт на переднем сиденье. Машинка супер. тот кто сравнивает с ВАЗом, скорее просто не сидел в ней.
Corolla SE Limited AE100 5A-FE 1992
IST SL Edition NCP61 1NZ-FE 2002
Auris NRE150 1ZR-FE 2008
5
1
Ответить
{avtor}
автор
Всем спасибо. Поезжу лето (если не продам), напишу есчё, а пока сказать нечего, да и автор из меня хреновый!!! А на Андрея не обижайтесь есть такая болезнь кажеться патриотизьмом называют.
4
 
Ответить
А на Андрея не обижайтесь есть такая болезнь кажеться патриотизьмом называют

Нет дружище,это не патриотизмом называеться,а немного подругому.
Удачи на дорогах.
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Поздравляю с приобритением! :)

Я на Исте гоняю уже год. Машиной с женой очень довольны.

По поводу комфорта. С Андреем в некотором роде соглашусь. Если ездить в качестве пассажира на заднем сиденье, то на любой жульке помягче будет чем на Исте, на Волге тем более. Это факт. На Исте жесткая подвеска. Впереди сидящим на много легче, а вот задние сидят практически на колесе и на каждой кочке подпрыгивают... а чего вы хотели?... это же эгоИст :)))

Для водителя япономарка конечно лучше чем любой ТАЗик. Сам я бывший Волговод, если что. :)
Путешествуйте!
2
1
Ответить
{avtor}
автор
Кстати на счёт 4WD - на местных колдоё_блинах и лежачих мент_ах машинка держится уверено, да бардюры и ямы не страшны во дворах, а на гололёде - полностью уверен в себе (полный привод_КЛАСС!!!), куда повернёшь туда и поедешь!
2
 
Ответить
{avtor}
автор
Aisen_у. Хэ...й знает, это спорный вопрос! По моему - ВАЗ ..... это большой эксперимент над автолюбителями(ИМХО), когда я ездил на заднем сидении ваза (и волги в т.ч.)мне там ни хрена не понравилось!

EA-7A - по другому это как???????
1
 
Ответить
У меня тоже 4WD,кушаем Мама Дорогая!!!!! Каков Ваш расход?
 
 
Ответить
Я вообще поражаюсь как можно япа сравнивать с российскими авто????!!!! Никого не хочу обидеть, но страстная и всепоглащающая любовь к волгам и жигам это диагноз! И никакой это нафиг не патриотизм! Я сам много ездил на копейке и других жигах, на волгах, а также на последнем поколении лад - ничего хорошего сказать не могу! Я тоже оч люблю жиги, но выпусков 70-х, начала 80-х годов - надежные машины, подводили редко. Про комфорт всех наших машин говорить вообще по-моему глупо! А на исте ездил и как пассажир и как водитель - понравилось. Поздраваляю с покупкой, но отчет слабоват.
3
1
Ответить
Друзья! подскажите начинающему водителю, что лучше - ист 1.3 или 1.5...? мнения всегда такие разные, с одной стороны хочется, чтобы он кушал меньше, с другой стороны, город на сопках -говорят только на газ давить будешь больше и машинка напрягается черезчур.
есть мнения?
1
 
Ответить
{avtor}
автор
OLGA103: как указанно так и есть 9-10 литров по городу, расход на машинах с таким объёмом зависит от того как вы ездите, т.е. как давишь на педаль так и бензин тратится.
FTV: 1.5!!! ОДНОЗНАЧНО!!! так как 1.3 слишком слабый двигатель для такого веса, что бы держаться в потоке на 1.3 будешь постоянно крутить двигатель.
1
1
Ответить
   
Курган
Сообщений: 19
Секономиш на налогах
 
 
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
Неплохая машинка,я ездил на такой короткое время,только был ХА-1,5автомат,перед.привод.Все таки она для хороших дорог - подвеска жестковата(особенно чувствуется сзади)и угол наклона капота,полохо читаем "не видно края" из салона.Это только мое мнение.А так хороша,двигатель 1,5л тяговит.
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2004
1
 
Ответить
ТОВАРИЩУ LPV ЛИЧНО!!!
Про Вероссу он читал вывод видете ли...Веросса это товарищ это ВАМ не Ист!!! Вы вообще понимаете ЧТО говорите??? Или кроме ВАЗов не видели ниче??
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1498
отзыв хороший,
а машинка так себе вид у нее уж больно ущербный, чет япы промахнулись с дизайном.
motion & emotion
 
8
Ответить
Norman_1
У меня такая же машинка уже с год.Очень доволен.Правда привод только передний, но может оно и к лучшему-расход топлива укладывается в 6 литров. Проверено и не раз. Но как говорится, что на вкус и цвет товариша нет.Рекомендую- не пожалеете.
1
 
Ответить
Воф4ег
Недавно погонялся с такой машинкой со светофора... если честно машинка мне не особо нравиться..слишком маленькая и немного женская.... но топит она неплохо, корпус в корпус с ней ехали ...у меня Пульсар серии срв, тоже 105 лошадей...
2
 
Ответить
rtg3t3t
на счет ,,вазов делает""громко сказоно!!!
 
2
Ответить
Андр.
Выбираю для себя и жены полноприводный универсал эконом класса.Исключительно японию, просто потому что в наших краях небывает сервиса и запчастей для НЕяпонских автомобилей. IST на фото впечатляет не так, как рассказы владельцев о нем. Отзывы почти лестные, а сам IST своим видом к покупке не побуждает.
 
3
Ответить
{avtor}
автор
Отвечаю всем по немногу:
1. Berёza - ты с чем сравниваешь то? Мне на оборот нравиться. А вообще кому то ананасы, кому то холодец!
2. Воф4ег - у кента (как выше было сказанно) мерседес, на равных идём, мене на старте помогает полный привод!
3. rtg3t3t - привет ТАЗИКОВОД, ВАЗ FOREVER!!!!!!!!!
4.Анр. - Вообще то IST это хэтчбэк, а универсал эконом класса это
ИЖ - Комби с педальным приводом. (ШУТКА). А если серьёзно, то полноприводных машин экономных не бывает!
1
 
Ответить
О чём спор? Имея в кармане 14000 зелёных кроме Иста (2002-2003 год) ничего приличного ,экономичного и клиренс-высокого не купить (у Тойоты)
 
 
Ответить
Сама месяц выбирала между Истом, Короллой, Фитом и Нотиком....Уже было Ноту хотела заказывать - но отзывы попались недостаточно убедительными и положительными. ИСТ победил ))
1
 
Ответить
{avtor}
автор
Скоро напишу новый отчёт с новыми фото, постораюсь быть объективным, и кстати машинку продовать не собираюсь (:)
1
1
Ответить
den08
Сравнивать наше авто с японским, по меньшей мере неуместно. Сам езжу на 2108 уже 3 года, т.к. нет возможности взять что-то другое (жилплощадь важнее). Но, как говорится, мечтать не вредно.., вот и смотрю в разные форумы, "пускаю слюни". Возможно, в "нашей" и не ощущается (в течении часа с начала езды) дискомфорта при поездке. Но комфорта там не ощущается вовсе, чего не скажешь о "японцах".
2
 
Ответить
Уважаемые владельцы "TOYOTA IST", вчера сделал тот же выбор что и ВЫ. Вернее сделала его жена. Купили 2003 года 65-ый кузов, двигатель 1NZ-1500 кубиков. Подскажите, кто знает, резину какого максимального размера можно поставить. Диски на 15. Заранее благодарен.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
По поводу морозов вы писали: Я живу в Сибири и у нас морозы огого, и ниразу за все морозы мой ist меня не подвел, всегда заводился, хотя все соседи стояли и замерзали, и я частенько то одного прикуривала, то другого, если у вас стоит мощный аккамулятор, то ist заведется!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota ist 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ист с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром