Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1995

, Красноярск
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Цвет кузова: Белый
Двигатель: 6 цилиндров 2.5 объем твин турбо 280 л.с.
Всем доброго времени суток. Делюсь впечатлениями.
Машину приобрел в феврале этого года. Автомобиль приобретен с аукциона именно такой какой планировал, 2.5GT-T МКПП ,белый. Привезен конструктором. Автомобиль не единственный в семъе, эксплуатирую параллельно CORONA EXIV, но это совершенно другая техника..
   Как мне кажется владельцы таких машин делятся на две категории:  1-люди случайно купившие на рынке красивую игрушку, 2-целенаправленно искавшие и осуществившие свою мечту. Я отношу себя ко 2-ой категории. Машина запала в душу еще в 90-х годах со времен черностоечных Марков, но в те года у меня не было возможности его приобрести.
   Первые впечатления - детский восторг от сознания того, что наконец то купил. По началу страшно было нажимать на педаль газа, да и зима не давала порезвиться. Затем адаптировался и прочувствовал весь кайф управления машиной. Если обороты не подымать выше 2000-2500 то вполне обычный автомобиль, если начинаешь раскручивать дальше, то примерно 3000-3500 происходит резкий подхват и ускорение. Если этот процесс не контролировать, то происходит срыв задних колес даже на 2-ой и 3-ей передаче. На сухом асфальте с траектории не сходит, но на слегка влажном или в горку, жопу швыряет довольно сильно. Крутить выше 5500-6000 об/мин. нет особого смысла, темп ускорения снижается, просится следующая передача. При езде по трассе мне не хватает 6-ой передачи, потому как на 5-ой  150 км/ч. соответствует 4000 об/мин.т.е. двигатель работает в турбозоне с практически максимальной отдачей, что не очень нужно при движении по прямой. Запас мощности позволяет прилично ускоряться во всем диапазоне скоростей, вплоть до срабатывания ограничителя. На высоких скоростях чувствуется недостаток жесткости родных стоек.
    Салон удобен только для водителя и пассажира. Сзади ездить можно, но ощущения уже не те. В целом очень приятная кремовая обшивка, кожа на дверях и т.д.  Родную магнитолу пришлось заменить т.к. играла только кассеты. К климатконтролю претензий нет. Очень хорошая шумоизоляция. Багажник небольшой, много места занимает бензобак.
Автомобиль  летом  возил нас с женой на Парное, места хватало для всяческих палаток, тентов и т.д.
     По приходу машины была произведена замена заднего коренного сальника двигателя и попутно диска сцепления.. Поменяли масло в коробке и двигателе. Установлена сигналка с режимом турботаймера. Переделали фары ближнего света( необходимо было изменить конфигурацию формирователя светового пятна).
    По расходу бензина. Были попытки ездить в экономичном режиме, не выше 2000 об/мин. по городу получилось порядка 13л. на 100км. В нормальном режиме расход в городе от 15л. При желании можно легко сжечь и 20. По трассе 11-12л на 100 км. при скорости 130-150 км/ч.
    В целом очень комфортный и быстрый автомобиль выходного дня. В самый раз для дальних поездок. Для повседневной езды по городу нужно что-нибудь попроще.

Благодарю за внимание. Возможно кому то эта информация поможет определиться с выбором. Удачи на дорогах.

P.S. Господа если вы увидели гаишника в кустах, моргните фарами встречному, это ведь не трудно. Пару раз так налетал. Колонна машин проходит и не один не моргнет

Е-бург
САМАЛЙОТ
Cedia wagon ralli art
4G93 turbo

jonnnick
Машина Гуд,спору нет.А как обстоят дела с кузовщиной и запчастями,
новыми и б/у???????????????????

Tula
Красавица :) Эх, дорасти бы да такой когда-нибудь...
Honda Civic 3-door hatch 1.3 '1988
Toyota Corolla Levin BZ-G '1995
Jawa 350-634-7 '1982 :)

Точно подмечено! Мегайте фарами на встречных - при виде гайцев...
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

Allion024
Точно подметил "машина выходного дня". На такой надо ездить в удовольствие, а не в пробках простаивать, где нет никакой разницы между Ferrari и Окой. А по поводу гаишников полностью согласен (может это только у нас в Красноярске), перестал народ друг другу помогать, а жаль. Где солидарность?

Denis_irk
Гаишники затем и прячутся - чтобы их не увидили, не смогли предупредить остальных.

Поздравляю, коллега -), только 17 диски не ставь.
Soarer GTT

В моих темах прошу не ругаться !!!!

Купил вчера 3л., жене. Не отдам! Пускай катается на MAZDE MILLENIA V-6 2,5. TOYTA SOARER Просто Улёт!!! MAZDA
тоже хороша но ...........медлено как то берёт разгон.
Бизнес класс гр@!#$ый!

Скорее всего у тебя короткоходная короба, если на 5ой 150км/ч и 4000 об.
То есть коробка расчитана на быстрый разгон, а не на высокую скорость...

sanya1979
Почему 17" не ставить?
На 16" Соарер не очень смотрицца.
Я вот вообще на 18" катаюсь.

Красавец!!! Однажды я пришел с АРМИИ))) и увидел его, только чёрного и кузовом раньше 2.0 твин турбо 5МКПП, но тогда ни хватило бобла, а сейчас заработал, но всю голову изломал толи Соарика брать, толи Форестера))).

Все верно написано, сам владею марк 2 на каждый день и Соарер для дальних поездок, в городе такой машине тесно, ну это если днем, а вечером, это уже совсем другой формат. Молодец что не исколхозил ее тюнингом.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

МаХХХ
не, ну как-то пресно написано (

красноярск
Серега привет!!! Машина действительно супер! Отношу себя тоже ко 2-ой категории! :-) Появилась возможность приобрести данный автомобиль только в сентябре 2009г. комплектация как у тебя! Белый перламутр, МКПП, 2,5 турбо! Я тоже с Красноярска! Ты с какого района?

Тоже собираюсь сайру брать но есть один вопрос
Хочу от машины максимум драйва и получения адреналина сможет ли она подарить эти чувства))??

Просто владел седаном бизнес класса 250 под капотом но драйва не было едешь 120 как буд то бы 50 км/ч едешь
а друга левин там под сотню уже чувствуется
Homo homini lupus est
Мой отзыв: Nissan Cedric 1992

Зимой да!
)))))))))
PATRIOT

тогда не канает((
Homo homini lupus est

Приветствую всех!!! Вот тоже приобрел soarer турбо, но на автомате.... (на мех не нашел(((.. ) . Хочу узнать какой максимальный размер можно поставить на 16 родные диски...

Продажа Toyota Soarer 1995 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер