Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Trueno 1989

Тип кузова:Купе
Кузов:ае91
Расход топлива:почти 13литров, со всеми пробками и прогревами. л/100км
Цвет кузова:красный
Доброго времени суток….Эт первый отзыв, хотя читаю постоянно…
Начну с момента поиска. Не знаю почему но я сразу определился что хочу машину эгоиста и не королку2, корсу и т.д.. а именно левина в 91,92 кузове, о труенах я тогда не знал. Почему именно в этих кузовах? А на другой денег не было… Походил по борохолке вижу стоит белый левин, ну еще издалека увидел что, что-то там не то с оптикой….подошел ,а ето и не левин, а труено.. Пришел домой перерыл все отзывы о труено, все комплектации.. и начал я уже плотно искать труено/Левина…Решил купить что раньше найдется.. Посмотрел несколько машинок посмотрел одного черного Левина на мкпп, с 4а-ге, но движок там был просто уставший разбег по компрессии был болшой чуть ли ни на 2очка….по кузову было оч много косяков дверь не крашенная после замены, на капоте что-то гвоздиком нацарапано *помой меня*(во весь капот)…и просил он ужь слишком много….Ладно посмотрел еще одного левина с 5а-фе, акпп, машинка понравилась договорились с хозяином на завтра на сто, а он потерялся по телефону девушка отвечала что *абонент временно недоступен…..*видимо продал, звонил нескоко дней, потом надоело..
И тут открываю еще одно объявление, время уже часов 6-7, снег, ветер, холодно…. Договариваюсь на встречу прям щас, ехать через весь город….едим смотрим в темноте , при свете фонарей моего будущего труено, прокатились понравился….договариваемся встретиться на сто…Через пару дней посмотрели на стошке  ходовка в норме, двиг в пыльце, компрессия по 11маловато но учитывая год выпуска….. До меня в Росси 2 хозяина один ездил почти 5 лет, и девушка до меня 2года….Решено забираю….
Все труено мой….единственное что не понравилось вибрация двигателя когда стоишь на тормозе на D…Одни утверждали что подушки сдохли, другие про зажигание, лано. Началась замена расходников масло ,филтра, декстрон. Не буду говорить о том что я со своим 1,5л мотором и АКПП рвал всех со светофора. Но я к этому и не стремился машина нужна была для других целей.
Началась конкретная зима за бортом -25я не завелся, но мучить не стал.. отогрелся завелся… на дни мороза поставил в гараж…волна холода прошла…все нормально… пришла вторая волна холода я думал опять замер, а  нет…пытались долго отогреть, взял у друга акамулятор, не помогло, решили потом померить компрессию и о ужас 6-7-8-7.. ну как так….Началось вскрытие двигла своими руками…Раньше я уже разбирал девятошный движок, решил и тут сам вскрыть. Пометил все проводки, шланчики. Вскрыл решил сделать все очень бюджетно поменял тока кольца, резинки разные ну и прокладки конечно…но как я через 10тыс.км. узнал всякое кроилово ведет к попадалову…пришлось еще раз вскрывать но менял уже все кольца, колпачки, шлифанул цилиндры, тут я сам себе злобный чебурашка, нет что бы все сразу  по нормальному сделать… Думаю что от морозов порвался пыльник на гранате начала хрустеть при повороте руля, в этот раз решил не экономить и поменять обе…
Прошла зима стойки толи холодов не вынесли толи просто от старости вытекли… взял контрактные стойки, задние сразу нормальные попались, а вот передние менял один раз….Весна тепло решил поиздеваться над ним и наклеил две сплошные через весь кузов.
Решил заморочиться вибрацией играл с углом зажигания стало тока хуже, поехал к электрику поигрались вместе стало также как было или чуть получше. Поменля подушки двигателя все четыре…заднюю решил сам не менять. Стало чуть получше но вибрация не прошла. Так она и есть на сегодняшний день. Ни так давно оторвал тросик багажника, поставил электропривод на замок.  А забыл сказать, по весне, влетел в оку, разбил себе передний левый габарит, (через пару дне должен предти), замял левый кронштейн бампера. Ока тока в сторону откатилась… Вообщем отзывы о машине тока хорошие. Следующий машиной тоже хочу Левина или труено. Уже давно появилось желание переделать своего 5а-ф на 5а-фе, но когда посчитал скока это стоит (около 50 рубликов)желание стало намного меньше, но не пропало.

08.11.2008
Нравятся мне эти старые trueno...

09.11.2008Willy_DeVille

Хороший отзыв, молодец! Но полоски лепить на него не стоило - всё-таки 5А на автомате :)
09.11.2008Ясен перец

Абакан, респ. Хакасия

Без гоночных полосок нынче никуда....
GoodToBeBaaaad
09.11.2008
на заднем сиденье, у меня летом растил торт, чем я того не пробовал его отмыть въелось.

09.11.2008
насчет полосок это же +10 к динамике, +5к управляемости, и минус3 расход бензина..
09.11.2008
такую машинку надо полностью восстанавливать и кататься на ней по ночам....и салон заменить, а не торты на нём размазывать

09.11.2008кабан49

Магадан-Спб

жесть)))

09.11.2008IGOREXA_75

Поменяй трамблер(или его крышку), ВСЕ провода высоковольтные, и сделай еще несколько массовых проводов от аккамулятора к кузову и двигателя к кузову. А так УДАЧИ!

09.11.2008=DRIFTER=

КЕМЕРОВО

Хорошая,красивая машина,аффтар,востанавливай её,она того стоит!!! За отзыв ессно 5
NISSAN SUNNY 2000гв FB-15

09.11.2008max007

ект

млодца!!!!!!!!!!!
пока без подписи

11.11.2008
может поменять в.провода.свечи.Не лишнем будет посмотреть в темноте работающий двиг.(пробой увидиш).

11.11.2008
провода ВВ поменял сразу как купил, почистил вчера топливную, пинцет скока там@!#$а было...поменял провода массы акум-коробка-кузов, а вот от коробки до двига не хватило короткий оказался сеня поменяю... А с какой целью в темноте на двиг смотреть? серьезно, не я конечно попробую...

13.11.2008630003

Пятно на заднем сиденье зачетное...))) Что-то оно мне напоминает, но всяко не торт)))

16.11.2008
Отличный апаарат.поднимай его,можешь даже движку поставить туда 4А-GE 140 сильный:) думаю тоже такую брать,если 86 не получится взять...нравятся мне слепые... кстати как там сзади с местом? нормально?

16.11.2008
место взади для двух не высоких пассажиров вполне хватает..но всетаки машины не для перевозки людей, так иногда если тока. если машина нужна для перевозки грузов или людей то это не тот вариант.

саша поддубный,интересно описал "спринтер" в своем рассказе

02.12.2008
Хорошая машинка, у самого левин AE-91 89г, только движка 5A-FHE.

03.12.2008Jaguar_1199

Прикольный авто!!! У меня такой-же 5A-FE МКПП

06.01.2009мух@мор
машина супер!!!где в пензе можно найти запчасти!!!

13.01.2009lllevin

корячь туда 4а же и механику, и удивишся как одна и та же машина поедет, )))
truevin 4a-gzte поехало буст 1.9,escudo-танк.dutkoff motorsport
HONDA CBR400RR..supra ga-70,пока)

10.11.2009Nikita16

согласен )))

13.07.2011!Egoist!

Сибирь

Тоже владею таким же точь, только белый, с запчастями по кузовщине беда прям....
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

09.02.2012Злое Пыченько

Нск-Мск

Сегодня забрал эту малышку) перекантоваться временно) вот в таком она сейчас состоянии

Innova 93 > civic 94 > YRV 03 > Trueno 91 > YRV 01 > Forester STI 01 > YRV 03 > Forester SH 08 Turbo

Продажа Toyota Sprinter Trueno