Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Кузов:JTHBF
Расход топлива:Трасса 8-10л. Город 12-15л. л/100км
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:черный
Салон:Кожа, раздельный климат, круиз, сд-чейнджер, 5 канальный звук, саб, электро регулировки передних седений, шторка, подсветка ног, 4 подушки безопасности (2 фронтальные и 2 боковые)
Кузов:Противотуманки, штатное литье, парковочные сонары задние
Ходовая часть:АБС, АНТИБУКС
Двигатель:1MZ
Хоть и написано на шильдиках везде что Лексус, но по каталогам один в одни как Виндом. Поэтому отзыв пишу здесь:)Тем более руль справа.

ПОИСК АВТО
Продал свой старый Бигхорн летом  и решил пересесть на легковушку. Захотелось просто спокойной и красивой езды. Начал с поисков поставщика. Знакомые трейдеры порекомендовали обратиться в следующие конторы: avtobest.ru, juca.ru, tokidoki.ru, sibimport.ru. Авто покупал для себя, надолго и в кредит, поэтому узнавал про условия и оценивал степень заинтересованности конторы привезти на таких условиях. Монстры рынка стразу отказались и начали предлагать авто из своих запасников. А хотелось подобрать тачку под себя. В итоге остановился на сибимпорте. Менеджеры примерно моего возраста и поэтому понимали потребности чем и вызвали расположение к себе.

ПРИЯТНОСТИ СИНГАПУРА
Когда выбирали марку и коретный авто из аукционов в Японии и в Сингапуре, отметил, что про Сингапурские авто больше инфы от дилеров, чем от япов. Конечно нет аукционной статистики, зато всегда есть подробное описание, фотографии всех нюансов. Даже мелкие царапушки.
Много слухов ходить про Сингапурские автомобили, но с приходом своей тачки могу скахатьследующее: печка есть. Греет жарко. Сборка японская, т.к. в Сингапру завозалась с японского завода. Салон ухоженный. Натуральная кожа. Без царапин и прокуров. Радио европейского диапозона. Спидометр без ограничителя на 180 км. Шкала в километрах. Руководство пользователя на английском языке.

ПРО АВТОМОБИЛЬ
Автомобиль нашли после месяца поиском. Продавала сингапурская чикса через официального дилера лексус. Пробег 85700км. Год выпуска октябрь 2002. Цена с доставкой и всеми расходами в Новосибирск - 560 000 руб. Авто пришел через два месяца после покупки. Состояние отменное. Нигде не бита и не крашена. Только пара мелких царапок на бампере с переди и царапка от ногтей на руле. В комплекте руководство пользователя, два ключа + сервисный ключ, новая полноразмерная запаска на литье, домкрат и проч инвентарь в багажнике.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Замена масла: Масло Licki Moli 5w40 (5 л) – 1600 руб. В двигатель заходит 4,5 л. Воздушный фильтр 900 руб. Как оказалось на данные движки есть разные воздушные фильтры – с резинкой и без резинки.  У меня без резинки. Масляный фильтр 160 руб.
Антифриз Tcl (8 л) – 880 руб.
Резина Goody Year Ultra Grip 22 000 руб. 215/65/16 шиповка. Т.к. стандартная 215/60/16, то у меня на ямках иногда шипы шкрябают.

Номера, тех осмотр, сигналка - 10 000 руб.

Заправляюсь 98 бензином на Лукойле. Неприятных запахов не наблюдается.

Люблю ездить размеренно и смотреть по сторонам, поэтому динамика устраивает. Габариты после джипа чувствуются легко. Только иногда парковкаться непривычно. В салоне просторно и масса приятных настроек.

24.11.2007Астронавт

Японское -> Черное море

Класс машина

Время настигнет каждого

24.11.2007голодный студент

Красноярск=>Анапа

3 потому что отзыва так какого нет. только покупка.
ММС RVR 1998г N61W 4G93

25.11.2007nvig74

Отзыв никакой. Два балла

25.11.2007him21

и цена охренеть

25.11.2007Dmitri24

2 автор про машину не@!#$ не написано поэтому только 3 2 him21 нормальный ценик для авто такого класса!!!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

25.11.2007Dmitri24

1 отзыва нет поэтому тока 3 2 him21 ценник норм для авто такого класса!!!

25.11.2007borris

Млин. Почему расход в отзывах ВСЕГДА занижают? 3 литра, полторы тонны и: "Трасса 8-10л. Город 12-15л.". Ну-ну. Вечный двигатель? 2.
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.
25.11.2007
)))))) БХАХГААа, гыыыы. Читанул и отзыв и комментарии... Афтырь, сюды для местнай публики (кем и сам являюсь) букафф паболее требуеццо, тем более што игрушка пачтенная. За фотографии однозначно - отл., так же как и за карету. p.s. за отзыв - I dont vote... ;-)

25.11.2007Driver

Сахалин

MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

25.11.2007rdn86

Нижневартовск

отзыв-3,фото-5 итого-4 :)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

25.11.2007jonnnick
Машинка классная.Расход правильный.Движка хитрая. 560тыр-это не дорого для Лексуса из 1-х рук. Про Сингапур,просвятил,просвятил.А то многие говорят ФУ,а почему не обьясняют. Оказывается есть свой плюсики.Ну что еще сказать.У меня,тоже БигХорн(не старенький).И следующий твой выбор я одобряю.ПОТОМУ ЧТО НИКОГДА НЕ КУПЛЮ МАРК/ЧЕЙЗЕР/КРЕСТУ. Зачем? Лучше сразу Лексус....

А у тебя печка была, а то комплектации для некоторых тёплых стран не оснащаются печкой и приходится ставить уже в России (Сам видел так как специальность у меня инженер-механик). Всегда нравилась эта тачка, жаль только в ремонте дороговата (оценишь при ремонте пневмоподвески). Ставлю 5 только за то, что купил её. Подвеску в обычную не переделывай, сэкономишь, но машинку-то жалко

26.11.2007
Откуда там пневмоподвеска??? Обычные там темзовские стойки!

26.11.2007Варав
Печки в России насколько я понял ставят только на 1-2 модели, созданных специально для Сингапура Корона вроде и Королла.

26.11.2007B.D.O
У меня Лексус ес 300,2002 год, америкос пол года катаюсь все окей, пневмо в этих машинках нет бывает подвеска с регулируемыми стойками, у меня обычная, стойка стоит 2500-3000т.р. я от машинки в восторге очень нравится, расход реально трасса 8-10л,город 12-15л.Среди переднего привода равных практически нет, а при соотношение цены и качества считаю №1.

27.11.2007ALLLLLLLL
Откуда вы лексусы берете с правым рулем то, не пойму никак :(, много езжу по стране и заметил вполне закономерную вещ, чем дальше от приморья тем Лексусов с правым рулем больше. Приедьте в приморье и скажите что у вас Лексус с правым рулем настоящий, вместе посмеетесь. Хотя можно сделать оговорку что с правым рулем лексус выпустил как мне известно новые Суареры для Японии. Удачи все лексоводам

30.11.2007
ту Mahone А пож-та помедленней про пневмоподвеску - че там? Вся прелесть Тэмсовской стойки в чем? Особенно интересно про регулируемую - и ремонтабельна ли она? Чувствую на моем Виндарике 2001 LE BS сибирскую зиму не переживут...Ой обыдно... ту Borris При нормальной езде по городу, как ни странно, с кондеем - 14-15 литров!!! А вот если погонять со свистом, а этот коняжка это может, то 17-18. Но за удовольствия надо платить!!! Мля, мущщины, а как вся эта яповская хрень (прибамбасы) на гололеде работает - на летней резине ездил - просто оккуевал...Щяс уже привык. :-) Да, Виндом хорошая мафынка, к хорошему привыкаешь ой как быстро... Отзыв напишу попозже, когда морозы прижмут, яп замерзнет, тогда все и вылезет. О таки дела!

30.11.2007
Мужики, что забыл спросить, может есть какая-то фенечка-как дворники менять? Ведь держатели дворников из под капота не выходят... Пилядь, понаделают Лексусов для буржуев, а в Сибири осенью холодно, дворники смерзаются. Так вот - пока аккуратно на незамерзайки менял, пришлось думать, как это сделать..Иээх, ляпота

03.12.2007
Ту Mahone А можно поподробнее про пневмоподвеску? Боюсь на моем Винде 2001 G LE BS после наших морозов такая проблема возникнет... А borris скажу - при нормальной езде 12-15 л. в городе это правда. Если хочется со свистом с места - 17 л. За удовольствия надо платить!!!

04.12.2007
Зачотная рекламка сингапуских авто.И даже печка есть?Вау!Интересен ценник ;)Оччень уж вкусная цена.Сам владею 3.0Х 2002 77000 км.,покупал в августе на ауке.Купили удачно,но 560 т.р. улыбнуло,учитывая,что на фото именно Х комплектация + кожа и шторка+сингапур.Всё есть в статистике на Pravto.Расход а/м у автора поста действительно просто фантастика ;))) А кнопочка регулировки жесткости подвески просто случайно в кадр не влезла,да?А парктроник при парковке разве не помогает,исключительно "габариты джипа"? Иными словами-Виндом-это Виндом,а LEXUS из Сингапура-он и есть оттуда.

08.12.2007deglucker

Krasnogorsk

Стойки там обычные, по фотке двигательного отсека это видно. Зато всякие трэкшены и круизы со шторками и проч. у яповских виндарей будут только на limited edition...
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

08.12.2007deglucker

Krasnogorsk

Расход чегой-то действительно сказочный, хотя может на хорошем 98-ом такой и будет, надо самому попробовать, на 95-м езжу пока. Ценник вполне реальный, мне мой виндарь 3.0G с доставкой в Москву обошелся в 600тыс.
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

13.12.2007
Расход нормальный,при хорошем 98,но Лексус какой-то странный,праворукий,недокомплектованный, где кнопочка регулировать жесткость стоек,денег не хватило?А цена для Лексуса вообще смешная.У меня Виндом комплектации Лексуса обошелся в 600т,понаклею себе на авто значков "Л" и буду модничать и выходить с левой стороны!!!:)Насчет дворников,как я поняла они не меняются потому,что с подогревом.

13.12.2007
Расход нормальный,при хорошем 98.Странный Лексус какой-то,праворукий,недокомплектованный,чтоли,где кнопочка регулеровки жесткости подвестки,денег не хватило?:)))И цена какая-то странная!У меня Виндом комплектации Лексуса обошелся ни много, ни мало в 600тыс. А насчет дворников, как мне кажется они не меняются,потому,что с подогревом

04.01.2008
В Сингапуре тачки на 1-2 бакса дешелве япов. а Лексусы обзывают там Харьки, Алтезы и Виндомы. Потому что реэкспорт из Японии. Сборка-то яповская. Темза нет, т.к. это базовый лехус повидимому. У топа есть люк, больше подушек безопасности и темз

07.01.2008
Машинка на самом деле путячая. Одобряю. У самого точно такой же, только кожа серая. А что у тебя в ПТС написано? У меня "страна вывоза - Япония". Мож на таможне чего напутали, ну, так я только рад:) Когда брал мне не принципиально было, какой там значок будет на капоте, хоть "Жигули". Поэтому особого оргазма от логотипчика не испытываю. Однако тем товарисчам, кто тут на праворукие лехусы наезжает, посоветую зайти на www.lexus.com и внимательно рассмотреть на красивых картинках, с какой стороны там рули! И Удачи! А что комплектация такая, так разные они бывают, други мои. На фига, например, в Сингапуре подогрев сидений? Или может никто из вас не видел новую пятерочку BMW (вот уж точно машина - понты колотить, в сибири особливо)с веслами, 1.6, и механикой? Я лично в салоне видел - новую. Такие дела. Ну, а ежели для вас Лехус с правым рулем, это Тойота, то по вашей логике Жигули с правым рулем (Мы их кстати В Австралию и Африку в больших количествах экспортировали из СССР) - как минимум Mazda:)))

08.01.2008
А подогрев сидений есть?

09.01.2008Авторский
подогрева нету. Сингапур

09.01.2008
ну и как тебе зимой на коже? не холодно?

27.02.2008
"Ну, а ежели для вас Лехус с правым рулем, это Тойота, то по вашей логике Жигули с правым рулем (Мы их кстати В Австралию и Африку в больших количествах экспортировали из СССР) - как минимум Mazda:)))" Ну это у нас в СССР жигули на внутренний рынок собирали как попало. В Японии ситуация другая, для себя они лучше делают машины.Так что ты не прав ежели считаешь Лексус лучше чем Тойота!

02.03.2008Авторский
2YuraKTK если разогреть тачку, прежде чем ехать, то намана. тем более зимой никто в шортах не ездит:)

10.04.2008Марковод из НСК
Хачу такую!!!! был бы на ней задний привед то вообще цены бы не было(мое мнение)

23.04.2008
Серж привет ! у меня такой же лексус, только салон белая кожа, у меня вопрос к тебе ? Когда на нажимаешь педаль газ, у меня как то он набирает скорость не большими рывками (волнами) это так должно быть ? или что то не то с моей машиной.

26.04.2008
МАКСИМ курен это опция такая для сингапура! :)

23.05.2008
Кто пишет что отзыва нет, или прочие существенные замечания - оставляйте ссылки на свои личные отзывы. ( будем оценивать вас ) Кто пишет сообщения типо "цена хрень" - оставляйте ссылки на свои автомобили и цену в том городе в котором купили. P.S. очень мало отзывов про WINDOM (new кузов), вообще можно сказать нет ( по стравнению с другими авто)

23.05.2008
Машинка зачетная, цена адекватная, отзыв есть и на этом спасибо автору! Всем удачи!

09.07.2008
Таскаю с синга машины. заказали мне такого Лексуса. 2004 год - 575000 рубасов. чорный. комплектация - лексусовская. в птс в России будет значиться как Lexus ES300. так что вот так. ПС: посмотрите на аукционы японии - там полно праворуких лексусов и шильдик тут ни при чом)))

31.10.2008Макс77

Серж, можно прокатиться на твоей машине очень хочеться устроить тест-драйф ну надо мне. я тебе на форике дам А? или кто нить из Новосибирска дайте прокатиться на виндломе в таком кузове а?
-=Mazda=-
-=Subaru=-
=Mitsubishi=-

04.11.2008
Что то я не понял почему у этого сингапурца сзади место под номер японский ведь у сингапурских авто места под номера как в России

18.12.2008Ailton

Автор че-то не отвечает, наверное, наслаждается ездой, не до отзыва:). Расход 9-10 реальный, если ехать 100-120 по трассе и не жать тапку, по Москве у меня с пробками-прогревами-климатом 14-17. Кнопка регулировки TEMS, кажись, расположена чуть ближе к сидушке, потому могла в кадр не попасть. Ценник похож на правду.

22.01.2009S_K_I_P

Одесса

Поздравляю с покупкой!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

29.10.2009Street Storm

Хорошая машина )))